Текущее время: Сб апр 20, 2024 1:37 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Добро и зло
СообщениеДобавлено: Ср май 15, 2019 12:14 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
..Есть такая история, довольно известная. Как император Нерон однажды писал стихи , и ему не хватило вдохновения. Стихи были героические и трагические. Так он, чтобы к нему пришла муза, взял и поджёг Рим. И смотрел на всё с безопасного расстояния..
Но исследователи утверждают, что эта история была выдумана подлой церквой беззакония! И что на самом деле, Рим был подожжён именно её полоумными адептами, которые начитались церковных книжек про апокалипсис..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добро и зло
СообщениеДобавлено: Ср май 15, 2019 12:16 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
мипо писал(а):
Согласно Библии природа душ -НЕ Божественна! "Душевные" люди,например, отрицательно оцениваются апостолом!
"лжеАпостолом" из греков-гностиков, по имени Маркион!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добро и зло
СообщениеДобавлено: Ср май 15, 2019 12:21 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Рики писал(а):
естесннно.. вспомни после потопа что Он сказал.

21 И обонял Господь приятное благоухание, и сказал Господь в сердце Своем: не буду больше проклинать землю за человека, потому что помышление сердца человеческого—зло от юности его; и не буду больше поражать всего живущего, как Я сделал..
Рики! Антихристы лгут при переводе. В Первоисточнике написано - "не буду больше проклинать землю за Адама"..

Цитата:
или:И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.
Рики! Антихристы лгут при переводе. В Первоисточнике написано - "ибо Я сожалею, что создал их"..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добро и зло
СообщениеДобавлено: Ср май 15, 2019 12:22 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
А есть некие общечеловеческие ценности, в которых мы до некоторой степени сходны.
Например, такая, что законы соблюдать - хорошо, а нарушать - плохо. И за нарушение надо наказывать.
Причём, законы могут быть разные, в каждом племени людей- свои. Но соблюдать их требуют все: и каннибалы, и тотемисты, и атеисты.
С этой точки зрения между мной и каннибалом из Новой Гвинеи нет никакой разницы. Просто законы у нас , эмммм..... немножко отличаются.

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добро и зло
СообщениеДобавлено: Ср май 15, 2019 12:30 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
А есть некие общечеловеческие ценности, в которых мы до некоторой степени сходны.
Например, такая, что законы соблюдать - хорошо, а нарушать - плохо. И за нарушение надо наказывать.
Причём, законы могут быть разные, в каждом племени людей- свои. Но соблюдать их требуют все: и каннибалы, и тотемисты, и атеисты.
С этой точки зрения между мной и каннибалом из Новой Гвинеи нет никакой разницы. Просто законы у нас , эмммм..... немножко отличаются.

У меня лично, такое не написано на сердце)

Я подчиняюсь закону исключительно из прагматичных соображений. Т.е. когда санкции закона перевешивают пользу от его нарушения, я - послушен. Когда баланс сдвигается в противоположном направлении, это сигнал к обдумыванию нарушения закона, с наименьшими последствиями)

Например, мне не выгодно указывать в декларации о доходах прибыль от аренды моей недвижимости :figa:
Зачем я буду выбрасывать деньги, которые можно с пользой потратить?

Или я не буду превышать скорость, если знаю, что на этом отрезке стоят видеорегистраторы. Но на безлюдной трассе могу втопить и даже по встречке, нарушая все ПДД.

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добро и зло
СообщениеДобавлено: Ср май 15, 2019 12:38 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
мипо писал(а):
Интересно,что иудейское слово "Белиал"("Бли-Аль") переводится буквально,как "без-поддержки/без-основания", а соответственно и -"без-закона"(ибо "закон" -и есть основание/опора). Поэтому, как Закон(Основание) в Иудаизме, так и Закон(Основание/Поддержка/Опора) в Индуизме -ПРИНАДЛЕЖАТ-таки к сфере религии!
Мипо! Кто вам эту ахинею втирает? Название Белиал, Велиал, Белиар, Велиар происходит от ивр. ‏בליעל‏‎ (белия́ал) — «не имеющий жалости». Нечестивые, беззаконные люди на языке Торы часто называются сынами Велиала. Так, во Второзаконии (XIII, 13) в русском переводе термином «нечестивые люди» передано именно еврейское выражение «сыны Велиала». В псалме XL, ст. 9 выражением: «Слово Велиала пришло на него» обозначается злой навет или даже пагубная болезнь, наводимая на человека злыми людьми.

ПРИ ЧЁМ ТУТ ИНДУИЗМ? Индуизм целостной религией не является, ставить его в один ряд с другими традиционными религиями, не корректно. Термин "индуизм" обозначает огромный комплекс вероисповеданий и обычаев индусов. К индуизму относится ряд течений: от реформистских, которые под влиянием христианских миссионеров стремились очистить индуизм от крайностей, до невежественных культов змеи и фаллоса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добро и зло
СообщениеДобавлено: Ср май 15, 2019 12:46 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Конфетке!

Есть понятия, конечно, которые генетически прописаны у каждого большинства гомосапиенс.
Социальность, продолжение рода, чувство собственности, свободолюбие ....

Именно поэтому я, презираю Христа и его античеловечное противоестественное учение.
"Отрекись от себя... отрекись от родителей/детей... раздай имущество... стань рабом". Все против природы и реальности!

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добро и зло
СообщениеДобавлено: Ср май 15, 2019 12:59 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
rabi писал(а):
Рики писал(а):
что такое грех написанно на сердце человека.
Вы о людоедах?

Цитата:
В том смысле,что человек будучи диким и не умея читать и не зная твоей высокой философии и не ная вобще религии понимает,что плохо,а что нет.
У древних было - кто сильнее, тот и прав!

Например, Византийский писатель Х в. Лев Диакон в рассказе о болгарском походе Святослава говорит, что русские в его время имели обыкновение решать взаимные распри кровью и убийством. Под этим неопределённым выражением можно разуметь родовую кровную месть; но арабский писатель Ибн-Даста, писавший несколько раньше Льва, рисует нам изобразительную картину судебного поединка на Руси в первой половине Х в. По его словам, если кто на Руси имеет дело против другого, то зовёт его на суд к князю, пред которым и препираются обе стороны. Дело решается приговором князя. Если же обе стороны недовольны этим приговором, окончательное решение предоставляется оружию: чей меч острее, тот и берёт верх. При борьбе присутствуют родичи обеих сторон, вооружённые. Кто одолеет в бою, тот и выигрывает дело.

Цитата:
Понимает,что убить нельзя без важной причины,знает что бросить старых родителей нельзя,у него есть какие то обязательства. Знает что воровать плохо и так далее..
Чушь! Древние - воровали друг у друга женщин и стада животных. Потому и чужих убивали без причины. Возможно и родителей доводили до смерти, что бы поиметь их имущество.. и так далее.

а при чем тут преступники ? мы говорим о нормальных людях.. впрочем тебе бесполезно говорить.
есть истории о благородстве варваров на войне , о самопожертвовании, о честности, опорядочности и без всякого еврейского закона.
Если это не на сердце было написанно у диких народов, предпологаешь,к нимпрозелиты доползли и ваш закон принесли..ага :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добро и зло
СообщениеДобавлено: Ср май 15, 2019 1:05 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Дмитро писал(а):
Конфетке!

Есть понятия, конечно, которые генетически прописаны у каждого большинства гомосапиенс.
Социальность, продолжение рода, чувство собственности, свободолюбие ....

Именно поэтому я, презираю Христа и его античеловечное противоестественное учение.
"Отрекись от себя... отрекись от родителей/детей... раздай имущество... стань рабом". Все против природы и реальности!


ой ,да что ты такой категоричный то..ты что не понмиаешь,что это не для всех? А для тех,кто хотел и мог вообще сидеть с Ним на троне и царствовать. Извини меня,но даже если кто то в древние времна хотел править,он уграхивал на это ВСЕ. Всю жизнь,жизнь приближенных,деньги,время, да всего себя посвящал..к тронам рвались по трупам и головам, через предательства и убийства и что тут говорить о имуществе..Неужели сесть на престол с Христом потребует просто твоего вялого желания?
Правильно Он сказал.. хочешь быть со мной, готовся все потерять.

И это явно было не для всех. если никто не будет пахать поля и рожать детей и заниматься семьей, род просто вымрет.ни будет ни христиан ни проповедников ни веры, все просто здохнут за поколение.
так что должны были бытть и те и другие ,2 группы.
Я насмотрелась тут исторических фильмов про драки за власть и трон, и я ой как опняла на этом фоне,что имел ввиду Иисус. пусть христианство и мирное,но там бороться за право сидеть с Царем или получить портфель министра ТОЖЕ НАДО.Только методы там другие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добро и зло
СообщениеДобавлено: Ср май 15, 2019 1:13 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Тронов на всех не хватит! СИшки например это все к каждому адепту применяют. Мы же с тобой оотудова?!

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добро и зло
СообщениеДобавлено: Ср май 15, 2019 1:24 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Дмитро писал(а):
Тронов на всех не хватит! СИшки например это все к каждому адепту применяют. Мы же с тобой оотудова?!

мои мозги сильно очистились за 10 лет от Сишной закваски.Полностью уже не излечить ,но таки результаты есть. Я часто учение Си по какому то поводу и вспомнить не могу.
Это очень помогает видеть что то как бы по новому.Надо библию по новой перечитать, кто его знает, что тая я на сей раз УВИЖУ. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добро и зло
СообщениеДобавлено: Ср май 15, 2019 1:29 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Картинка являющаяся гербом этой темы.
Борьба бобра с ослом


Вложения:
Bobroslo.jpg
Bobroslo.jpg [ 289.94 КБ | Просмотров: 287 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добро и зло
СообщениеДобавлено: Ср май 15, 2019 3:52 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Рики, а ты не читала Томаса Карлейла? Он тоже был верующим, Но так до смерти и не присоединился ни к одной церкви.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добро и зло
СообщениеДобавлено: Ср май 15, 2019 6:15 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
..С этой точки зрения между мной и каннибалом из Новой Гвинеи нет никакой разницы. Просто законы у нас , эмммм..... немножко отличаются.
Немножко? Ну вы и шутница..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добро и зло
СообщениеДобавлено: Ср май 15, 2019 6:21 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Дмитро писал(а):
...Именно поэтому я, презираю Христа и его античеловечное противоестественное учение.
"Отрекись от себя... отрекись от родителей/детей... раздай имущество... стань рабом". Все против природы и реальности!
Дмитро! Вы презираете не истинного Христа, а презираете лишь очередного кумира и богочеловека из мифа Малоазийской Христианской церкви Константина. Именно поэтому там имеется и античеловечное, и противоестественное учение от отцов этой церкви!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB