Текущее время: Пт апр 19, 2024 9:40 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Добро и зло
СообщениеДобавлено: Сб май 11, 2019 9:20 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Дмитро писал(а):
Ты не учитываешь того, что в другом перерождении ты будешь королевой, и принцы на коленях будут целовать твою туфельку))

а в прошлом перерождении я наверно была гитлером и застрелилась получив огромный счет за газ? :-k я же говорю,теория совершенно аморальных душ..которые ничего не чувствуют, которые просто.. да извращенцы они,а не частички божественного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добро и зло
СообщениеДобавлено: Сб май 11, 2019 9:29 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8946
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
eiv писал(а):
..."исследует" мир, который он создал, путем применения разных инструментов. К примеру, биолог пользуется микроскопом для того, чтобы изучить клетку, плотник использует молоток, чтоб забить гвоздь. А Бог создал человека для того, чтоб изучать более "тонкие" материи...
"Хорош" же, однако Создатель,который не знает что создал и Ему приходится это созданное исследовать! :alol:
Прямо,как у Аллы Борисовны: "Сделать хотел утюг-слон получился вдруг... Сделать хотел грозу,а получил козу... Плачут коза и слон,плачут и говорят: что с нами сделал ты?!"...
https://www.youtube.com/watch?v=k4NH37zezFo

Цитата:
Дмитро писал(а):Ты не учитываешь того, что в другом перерождении ты будешь королевой
"Пускай-родился дворником, родишься вновь-прорабом! А после от прораба-до министра дорастёшь! Но если туп,как дерево-родишься баобабом, и будешь баобабом 1000 лет,пока помрёшь!"... :figa:
https://www.youtube.com/watch?v=4v-Ke_T00jQ

_________________
С ув.,мипо.


Последний раз редактировалось мипо Сб май 11, 2019 9:35 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добро и зло
СообщениеДобавлено: Сб май 11, 2019 9:30 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Про Дух познающий себя это Гегель придумал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добро и зло
СообщениеДобавлено: Сб май 11, 2019 9:30 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Рики!

Имхо, эта версия намного больше соответствует наблюдаемой реальности, чем какая-либо иная.

Причем, перегибов никаких не вижу. Ты же согласна, что наша реальность существует по-воле божьей, и все что в ней происходит с его соизволения, прямого или косвенного, без разницы? Думаю, согласна.

Значит он такой, для которого вся полнота событий мировой истории - норма! (Какая-то много тысячелетняя борьба с каким-то сатаной и демонами, больше походит на сказку, и выставляет Бога какеим-то слабеньким, хиленьким, и глупеньким).

Так за что осуждать отдельные души, если они лишь просто стремяться быть похожими на него?. Ты просто сосредоточиваешься на "неудобоваримых" сегодня областях, которые, возможно, из тела не постижимы для правильного осмысления, в силу нашей ограниченности.

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добро и зло
СообщениеДобавлено: Сб май 11, 2019 9:56 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Дмитро писал(а):
Рики!

Имхо, эта версия намного больше соответствует наблюдаемой реальности, чем какая-либо иная.

Причем, перегибов никаких не вижу. Ты же согласна, что наша реальность существует по-воле божьей, и все что в ней происходит с его соизволения, прямого или косвенного, без разницы? Думаю, согласна.

Значит он такой, для которого вся полнота событий мировой истории - норма! (Какая-то много тысячелетняя борьба с каким-то сатаной и демонами, больше походит на сказку, и выставляет Бога какеим-то слабеньким, хиленьким, и глупеньким).

Так за что осуждать отдельные души, если они лишь просто стремяться быть похожими на него?. Ты просто сосредоточиваешься на "неудобоваримых" сегодня областях, которые, возможно, из тела не постижимы для правильного осмысления, в силу нашей ограниченности.
Дмитро, ты это вообще не ты,а часть бога.Я тоже часть бога. Теперь бог хочет познать,как это,когда человека засовывают в мясорубку.. поэтому я похищу тебя и перекручу на мясорубке живьем. принесу богу эту инфу,что бы он познал наконец..

и это ты считаешь реалистичным? кроме того нас вообще не существует,нет ни меня ни тебя,мы просто носители для душ, которые фактически просто паразитируют на теле.
Мало того что Бог просто страшное нечто,аморальное и чекнутое нечто, так как все страдает и мучается ради его желания познать. ну и как написал Мипо,что это за бог такой. создал что то и теперь пытается познать что он создал практически разделившись на части и вселяясь в тела. да чушь же полная. Какая реалистичность? Да даже реинкарнация по буддистки даст фору этому фильму ужасов,в который ты веришь.Там есть понятия греха, справедливости,наказания и вознаграждения. вечного рая ,исправления души через ее многие перерождения,где у ней есть шанс сать лучше.
У тебя же просто садист и неумеха бог страдающий расщеплением личности, причем все личности мучают друг друга ,что бы богу не скучно было.. жесть.Вот почему у тебя такое странное отношение ко злу,оно уже практически не человеческое ,деформированное,странное,не естественное. Это вообще не человеческая мораль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добро и зло
СообщениеДобавлено: Сб май 11, 2019 10:03 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Я же скапзал, ты сосредоточена только на темном, как будто светлого и в природе нет.

Вспомнились дни молодости. Влюбился я как-то по уши. Красавица была, слов нет. Ну, потом расстались.

Сижу я, переживаю, чуть не плачу. Мой друг, смотрел смотрел на мои "муки". Давай меня протрезвлять. Дамы, закройте ухи)

" Ну и че ты страдаешь? Да пошла она на ... пи-пи-пи. Мне она вообще не нравится! Может и красивая, но без мозгов и подлая! Ты на нее не правильно смотришь. Представь, что она сидит на унитазе, не накрашенная, с растрепанными волосами, дуется, и громко пукает.... и очень сильно это все воняет" Я ржал тогда до истерики, потому и запомнилось.


Я это к тому, что на самый самый безупречный об'ект можно посмотреть с определенного угла, и увидеть в нем ничтожество. Имхо, именно христианская сказка про "Бог есть любофф" искажает мышление многих, как вирус, вызывая оторванные от реальности ожидания.

Рики писал(а):
Да даже реинкарнация по буддистки даст фору этому фильму ужасов,в который ты веришь.Там есть понятия греха, справедливости,наказания и вознаграждения. вечного рая ,исправления души через ее многие перерождения,где у ней есть шанс сать лучше.

Какое же это соответствие реальности, если опять выдуман какой-то грех, какое-то исправление, какие-то нормы? Где в реальности бог это озвучил? На скалах для всего человечества выбито, или по небу бегущей строкой проносится? Ты просто настолько поверила в человеческие сказки, что называешь их реальностью!

Цитата:
ну и как написал Мипо, что это за бог такой создал что то и теперь пытается познать что он создал практически разделившись на части и вселяясь в тела.

Прогрессивный бог! Вполне соответствующий расширяющейся вселенной, эволюции своих творений, и схожий с нами в желании самопознания и совершенствования. Никакого конфликта не вижу.

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добро и зло
СообщениеДобавлено: Сб май 11, 2019 10:24 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Дмитро писал(а):
Какое же это соответствие реальности, если опять выдуман какой-то грех, какое-то исправление, какие-то нормы? Где в реальности бог это озвучил? На скалах для всего человечества выбито, или по небу бегущей строкой проносится? Ты просто настолько поверила в человеческие сказки, что называешь их реальностью!
что такое грех написанно на сердце человека. В том смысле,что человек будучи диким и не умея читать и не зная твоей высокой философии и не ная вобще религии понимает,что плохо,а что нет.Понимает,что убить нельзя без важной причины,знает что бросить старых родителей нельзя,у него есть какие то обязательства. Знает что воровать плохо и так далее. Только твой бог не знает.. и части его в виде душ продолжают тысчи лет воровать и убивать и пытать, что бы бог наконец это познал,но до него не доходит. Почему части бога продолжают наступать на одни и те же грабли,когда трехлетний ребенок уже бы понял и познал? И это у тебя реалистичный бог ? Когда был большой взрыв во вселенной,он наверно плохо уворачивался от пролетающих мимо планет и его задело.. Этот даунизм для тебя бог? Хотя кому я говорю..

Дмитро, тебя даже не существует, ты просто носитель паразитируещей частички Бога.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добро и зло
СообщениеДобавлено: Сб май 11, 2019 10:29 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
и еще..мне нравится высокоморальный Бог. Пусть там у Иеговы было довольно жестоко,но у Иисуса уже было вполне по Божески. Действительно высокоморально,грандиозно. Это то,к чему душа тянется.И да,хочется что бы так вот люди жили,как он учил,что бы так любили,что бы меня простили за мои косяки и не помянули, так хочется.. а от твоего Бога ,мля.. у меня мурашки.. :shocked:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добро и зло
СообщениеДобавлено: Сб май 11, 2019 10:44 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Рики писал(а):
Дмитро, тебя даже не существует, ты просто носитель паразитируещей частички Бога.

Тоже самое можешь сказать всем, кто верит в бессмертную душу :D

Я кстати, с твоим мнением согласиться не могу, т.к. не известно в какой степени трансцеденция действует в тандеме с нашим сознанием. Знаю, только, что себя я осознаю, и решения принимаю я, и выбор делаю тоже я. Но, вот иногда мои действия, и их последствия, складываються в картинку, создание которой без детального предвидения будущего , или руководства событиями, нарисовать было бы не возможно. Слишком часто было в жизни, чтоб можно было это совпапдением обозвать.

Цитата:
Почему части бога продолжают наступать на одни и те же грабли,когда трехлетний ребенок уже бы понял и познал?

А как можно полноту божественного познания вместить за короткую человеческую жизнь? Для этого и нужны перерождения в разных эпохах, мирах, социумах, и моральных уровнях. От злобного деградата-маньяка до аскетичного философа с полнотой любви) Опять все логично.


Цитата:
и еще..мне нравится высокоморальный Бог. Пусть там у Иеговы было довольно жестоко,но у Иисуса уже было вполне по Божески. Действительно высокоморально,грандиозно. Это то,к чему душа тянется.И да,хочется что бы так вот люди жили,как он учил,что бы так любили,что бы меня простили за мои косяки и не помянули, так хочется.. а от твоего Бога ,мля.. у меня мурашки..

А мне он совсем не нравится. Не живой какой-то. Противоестественный. Мало вписывающийся в интерьерчик нашего разноцветного мира. И честно, не хочу быть таким, как иллюзорный образ Христа.

Нет, книжный он вполне живой, способный и к страсти, и к гневу, и к насилию, и к добру, и к милосердию. Там он контрастен и вполне человечен. Меня бесит подача, как у тебя, типа сплошной свет, одна только любофы и все белым бело, как в операционой. Нарисовали себе иллюзию, даже уже библии не соответствующую и кричат: "Вот! Мы такого хотим!" Прям как у нас на Зеленского. Одни его одним видят, другие противоположным, но все голосуют и кричат "Ура!", а он себе помалкивает, как Христос, чтоб никому обидно не было)

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добро и зло
СообщениеДобавлено: Сб май 11, 2019 10:50 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср апр 03, 2019 8:39 am
Сообщения: 462
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Кредо: всегда
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Рики писал(а):
и еще..мне нравится высокоморальный Бог
.что бы меня простили за мои косяки и не помянули, так хочется..

Почему что бы, если этот факт случился еще задолго, до того как ты появилась ???
Тебя уже простили за все твои косяки, и тебе не нужно заверение в этом еще раз, потому что у Христа не было то нет, то да, но всегда было "да" и в Нем Аминь ...
Не нужно просить Бога сделать то, что Он уже подарил тебе во Христе, т.е. простить, а просто исповедовать факт своего прощения и благодарить Бога за него ...
Это означает веру в этот факт ...
Он принадлежит тебе ...
Если ты веришь в это, ты исповедуешь это ...
Я прощена и убелена и очищена, моим Богом, в Его Сыне Иисусе Христе ...
Я верю в это, потому, что об этом говорит Его Слово ...
Слово Бога, Который не может лгать ...
И как бы тебя через чувства ли, или через людей, не убеждал сатана, что это не так, твоя вера в Слово Бога должна игнорировать твои чувства ...
Это факт, потому что вера, больше чувств ...
У меня есть власть от Бога, по вере в Его Сына получить усыновление (удочерение) и мне принадлежат Его обещания и право наследства ...
Помимо этого, у тебя есть много прав в Его Сыне ...
Прочитай Новый Завет и ты удивишься, что от тебя хочет скрыть враг Бога ...

_________________
Κύριε Ιησού Χριστό, ελέησον σε μένα
אלוהים אדירים, רחמים עלי


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добро и зло
СообщениеДобавлено: Сб май 11, 2019 11:20 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8946
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Аристархъ, не так уж всё празднично,как Вы тут рисуете: сказано -"прочие же из умерших НЕ ожили,доколе не окончится 1000 лет". :smotri:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добро и зло
СообщениеДобавлено: Сб май 11, 2019 11:26 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Рики писал(а):
что такое грех написанно на сердце человека. В том смысле,что человек будучи диким и не умея читать и не зная твоей высокой философии и не ная вобще религии понимает,что плохо,а что нет.Понимает,что убить нельзя без важной причины,знает что бросить старых родителей нельзя,у него есть какие то обязательства. Знает что воровать плохо и так далее.

Ну, и разве это соответствует реальности? Шо то с трудом читаются эти писульки у племен канибалов, цивилизации майя, террористов игил, и пр., по всему списку "ужастников", над которым вы тут в теме скорбите. Какой-то рукожопый писатель ваш бог получается, если брак через одного, если не более)

Для меня наблюдаемая реальность и доступная история, наверное, единственные критерии оценки в этом вопросе. Если нет конфронтации - версия имеет право на жизнь. (нет оснований ее отвергнуть). Если есть расхождение - значит сказка, миф, фантазия.

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добро и зло
СообщениеДобавлено: Вс май 12, 2019 12:52 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Для меня сказкой, мифом и фантазией является как раз Бог, которому интересно причинять творению физические и душевные муки только для того, чтобы понять,что́ при этом чувствуешь.

Есть такая история, довольно известная.
Как император Нерон однажды писал стихи , и ему не хватило вдохновения. Стихи были героические и трагические.
Так он, чтобы к нему пришла муза, взял и поджёг Рим. И смотрел на всё с безопасного расстояния.
Так вот, твой Бог из симпатичной картинки очень похож на этого римского диктатора.
Причём, по масштабу бедствий Нерон по сравнению с твоим Богом - просто младенец.

Не знаю, как у тебя все паззлы сложились. Впрочем, вольному - воля.

Желаю тебе от всего сердца, чтобы зло, которое всё же есть на планете без кавычек, не коснулось ни тебя, ни твоей семьи и близких. Потому что у тебя к нему никакого иммунитета нет. Ты считаешь его выдумкой, тенью. А враг, которого недооценивают , гораздо опаснее того, которого переоценили.

Дима, при всех наших разногласиях и "белых нитках" я благодарна тебе за искренность. Она иногда бывает важнее правоты

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добро и зло
СообщениеДобавлено: Вс май 12, 2019 2:29 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8946
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
...такая история, довольно известная.
Как император Нерон однажды писал стихи , и ему не хватило вдохновения. Стихи были героические и трагические.
Так он, чтобы к нему пришла муза, взял и поджёг Рим. И смотрел на всё с безопасного расстояния.
Так вот, твой Бог из симпатичной картинки очень похож на этого римского диктатора...
Нет, в данное время Бог этого Мира пишет стихи не как Нерон, а скорее так:
https://www.youtube.com/watch?v=Wtq9dAUlgW8

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добро и зло
СообщениеДобавлено: Вс май 12, 2019 7:29 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Конфетка писал(а):
Для меня сказкой, мифом и фантазией является как раз Бог, которому интересно причинять творению физические и душевные муки только для того, чтобы понять,что́ при этом чувствуешь
.
Я вот не вижу такой аллегории, тем более с Нероном. Даже оснований для нее не наблюдаю.

Возьмем условия

- природа душ божественна? Да! Наделены стремлением к высшему. Это плюс. +

- они полностью свободны и не подотчетны никому, ввиду своей природы? Тоже плюс. +

- они реализуют себя в полноте опытного познания. Это плюс? Да +

Суммируем исходные, и математически, должен быть тоже + в итоге, а не жирный минус!

Мир, наблюдаемый нами, плод действий и решений миллиардов душе-человеков. Верховный - лишь наблюдает за процессом развития. За что его осуждать? За наделение полной свободой? Я только могу ему :app: за это. А последствия свободы - дело рук нас самих. Но, повторюсь, реалии говорят, что человечество учится вполне успешно, с вектором вверх.

С младенцами с паталогиями, и пр., может все обстоять не так мрачно.

Ведь физическую оболочку не душа создает под свой дизайн, а соединяется уже с определенным живым существом, достоинства и недостатки которого предопределены генетически, и обусловлены во многом, образом жизни родителей. Никто без души остаться не должен. Это справедливо? Да! Хотя, может и есть бездушные в природе, нам не докладывают тонкости. И обретает опыт в том теле, которое ей дано. Иногда у них получается даже вот так.

phpBB [video]

Вначале немного ветер звук забивает, но не выключайте до машины. Потом не оторветесь) Двоих детей сама растит. Бизнес. Мастер тхэквондо (гопнику выковыряет большим пальцем ноги глаз легко).

Вобщем, пока не вижу я пробелов в этой эзотерической теодеции).

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB