Текущее время: Пт апр 19, 2024 7:14 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 04, 2006 8:30 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 02, 2006 7:08 pm
Сообщения: 62
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
izgnannik писал(а):
3) ипостасное единство с Божеством, чего не имел никто из обычных людей


Интересно. Если для Вас ипостась=сущность, тогда Он сущностно един с Божеством... :(
Давайте определимся все же.

А на счет человечества Христа...
Скажите, Адам был человеком?
И еще. После "рождаемое Святое" (возможно, подразумевается Чадо) мы имеем и другие места Писания:
"родишь Сына" (Лук.1:31)
Сын Человеческий, Он - Сын человека (Ин.5:27)
этого одного Человека, Иисуса Христа (Рим.5:15)
чрез Человека и воскресение мёртвых (1Кор.15:21)
Человек Христос Иисус (1Тим.2:5)

А подобие мы уже обсудили. Человечество Христа отличалось от нашего безгрешностью.

_________________
«... когда вознесете Сына Человеческого, тогда узнаете, что это Я...» (Ин. 8:28, Исаия 43:10 LXX)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 05, 2006 6:08 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 10:53 pm
Сообщения: 263
Откуда: Россия.Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
К ,Изгнаннику
Много вы написали ,только толку от этого мало,писать и я ,как вы поняли могу,но вот к взаимопониманию так и не пришли .Вы уверенны в своей позиции (можете ее считать чьей угодно :Писания,придания,апостолов, но это лишь вы им приписываете.) ,я верю позиции Церкви ,к которой пренадлежу (можете ее как угодно называть,но она – мой дом в котором я молюсь Богу и надеюсь на спасение ,чего и вам желаю)

==. А вот термины встречаются== Вот с этого и надо было начинать,а не обвинять всех и вся в не-библейских терминах

==.Стараюсь Библию осмыслять при помощи её одной и откровения Божьего в сердце моём.== Хочу спросить вас : а вы уверенны ,что «откровения» в вашем сердце все именно от Бога,вы допускаете лжеоткровения?Чем теософы,кришнаиты,СИ, и др. хуже вас ,они тоже пользуются Библией и по уверенней вас? А мусульмане более конкретны вашего «тумана» в вопросе единобожия, чем их откровения хуже ваших?

Я ничего не имею против вашей веры.Есть свободная воля и вы вправе верить в Бога так как вам нравится или так как ВЫ считаете нужным верить. У других людей тоже были и есть откровения и тоже обоснованные Писанием .Не нужно себя делать "пупом" земли (простите). Вы не единственный на земле,уважайте других ведь и другие имеют право на свободу вероисповедания. Если вы считаете себя истинно мысящим ,ну и Слава Богу.Только можете ли вы быть на сто процентов уверенны ,что ваша точка зрения не поменяется как раньше? А поэтому ,почему я вам должен верить ,может вы сейчас заблуждаетесь и "заблуждаете" других?


==Если исторические факты и писания мужей апостольских помогают мне в этом – беру на вооружение.==
Вы пользуетесь источниками Церкви как вандал ,выдирая то что вам нравится и пренебрегая мнением Церкви,у которой вы эти источники воруете.Вы вне Церкви,просто занимаетесь книжной деятельностью, и о каких «Апостольских постановлениях» вы дерзаете говорить?

==В каком веке живём? Определимся. В веке лжи и обмана, когда по словам Павла «здравого учения принимать не будут».== А вы предлагаете нам «здравое учение» ?
Я ,как и всякий христианин ищу истину в Церкви,а не просто в книге, но вы предлагаете мне свое осмысление Библии ( как вы выше признались) ,каких миллионы ,почему я должен верить именно вам ? Я вижу в той же Библии опровержение ваших позиций (впрочим как и вы) ,что же Библия есть книга противоречий?


== никак не приходится говорить о полной "единосущности" Его плоти по отношению к обычной, зараженной грехом,== Вот ,вы теперь в сущность человека «впихиваете» грех. Видно ,что вы даже не имеете понятия о сущности,о чем мы с вами уже так долго «толдоним»? Христос не имел Своего греха,Он не грешил ,но последствия греха Адама Он воспринял вместе с плотью, а иначе ,что не воспринято ,то не спасено. Не нужно слишком «осмыслять» Писание,

== со всеми вытекающими последствиями (прежде всего, безсмертие и нетление);== Обоснуйте на четких примерах. «Туман» ,просба, не напускать. : )

== ипостасное единство с Божеством, чего не имел никто из обычных людей. Всё это не могло не сказаться на природе плоти, которую носил Иисус,== Вот именно ,Он ее родимую для этого и воспринял ,что бы «изменить» ее ,т.е. исцелить каждую клеточку от греха

== даже с точки зрения элементарных законов генетики.== Не знаем этих законов, а вы кажется уже в «монофизитство» клоните,утверждая,что плоть Христа не была подобна нашей.Если так ,то Он мне сроден по плоти ,я не знаю Его,Он не соеденил нас в Своем человечестве с со Своим Божеством,если Его человечество не такого как наше.Оно есть мост.

== От сверхъестественного зачатия не может родиться естественный человек, иначе сам смысл этого сверхъестественного зачатия пропадает. == Но это уже чистая фитлософия,не вам судить : проподает или нет. Не хотите ли вы сказать ,что Бог для воспиятия нашей плоти должен был родиться от мужчины? Да не будет!

++ В текстах Нового Завета нет ни одного свидетельства того, что плоть Иисуса являлась идентичной плоти обычного человека, точной его копией++
Не буду мудрствавать ,возьмите и прочитайте целиком историю Вселенских Соборов во времена несторианства и монофизитства,это две крайнасти: одни говорили,что Христос – просто человек,другие говорили ,что Его человечество «утонуло» в Его божестве как «капля в море».прошу вас прочтите .Бог в помощь.

_________________
" Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы..."
(Рим.1:20)


Последний раз редактировалось Виталий Деребизов Вс мар 05, 2006 7:20 pm, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 05, 2006 6:50 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 10:53 pm
Сообщения: 263
Откуда: Россия.Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
izgnannik,
Цитата:

Прочитайте моё первое сообщение на второй странице темы «Христос есть Яхве»
Если Вы захотите прочитать эти цитаты в контексте, и найти в них какой-то иной, не буквальный смысл – флаг Вам в руки. Если надо помочь с первоисточниками – могу выслать нужные ссылки или даже некоторые из этих книг Вам на мыло.


Прочитал ,но и увидел буквально то ,что Христос есть Бог (не отрицаю) и увидел что есть Христос как отдельное от Отца и есть Отец отдельный от Сына. Там нигде не выраженна ВАША МЫСЛЬ ЧТО СЫН ЕСТЬ ОТЕЦ (впрочем как и в Писании ) .Одно это ваше маленькое выражение искажает все Писание и Откравение вцелом .
Если пожелаете я вам из этих же писателей приведу противное вашим мыслям .Только стоит ли?

_________________
" Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы..."
(Рим.1:20)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 05, 2006 10:30 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 10:53 pm
Сообщения: 263
Откуда: Россия.Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
izgnannik,

К сожалению, дорогой друг, я не смогу пока с вами общаться ,т.к. настало время поста .Но после светлого праздника Пасхи я бы сново хотел бы продолжить нашу беседу (если пожелаете) . Дай Бог вам успехов в ваших поисках истины.

_________________
" Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы..."
(Рим.1:20)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 06, 2006 10:50 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 02, 2006 7:08 pm
Сообщения: 62
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Виталий Деребизов писал(а):
izgnannik,

К сожалению, дорогой друг, я не смогу пока с вами общаться ,т.к. настало время поста .Но после светлого праздника Пасхи я бы сново хотел бы продолжить нашу беседу (если пожелаете) . Дай Бог вам успехов в ваших поисках истины.


Присоединяюсь к Виталию. Может волнения наши поулягутся и будет время "услышать" и осмыслить то, что уже описано на форуме.

_________________
«... когда вознесете Сына Человеческого, тогда узнаете, что это Я...» (Ин. 8:28, Исаия 43:10 LXX)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB