Текущее время: Пт апр 19, 2024 11:09 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 106 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2006 1:04 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 3:00 am
Сообщения: 2857
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предлагаю создать здесь тему для слива альтернативных новостей.
Как всем известно газеты врут, радио врёт, телик просто бешеный.
Появляется актуальный вопрос - как очистить свои мозги от очисток?
Незаменимыми в этом благородном деле будут наше Агентство ОБС (Одна Баба Сказала) и репортёр Шрайбикус, коего пока буду замещать я с вашего позволения.
Если вы знаете что-нибудь жарененькое, палёненькое, подпалёненькое из области альтернативной информации, то смело сваливайте всё сюда. Сравним качество помоев в наших мозгах, выберем из них самые помойные и да будет свет!

_________________
Глас народа - глас Божий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2006 1:06 am 
Учёные вычислили, что первое слово, которое произнёс человек было ПАПА. Неспроста...(интернет агенство ОБС)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2006 10:46 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 3:00 am
Сообщения: 806
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
В английской школе из политкорректности запретили пасхальные булочки
Директриса одной из британских школ запретила продавать в столовой горячо любимые пасхальные булочки - hot cross buns, на которых сверху изображен крест. Она посчитала, что подобные кулинарные изделия могут оскорбить чувства детей, которые исповедуют другие религии. Политкорретный руководитель учебного заведения Тина Джексон попросила удалить кресты с булочек, которые поставляются в школу. "Четверо из наших учеников являются приверженцами секты Свидетели Иеговы. И мы пошли на этот шаг в знак уважения их религиозных чувств", - отметила директор. Однако далеко не все оценили благородный жест г-жи Джэксон. Так, например, многие родители посчитали, что преподавательница просто "сдвинулась" на почве политической корректности.
Весьма негативного мнения придерживается и местный приходской священник, который считает, что сотрудники учебного заведения перебарщивают в своих действиях. "Было бы смешно, если б кто-то обиделся кресту на булке. Мне кажется, руководство школы перегнуло палку ", - цитирует мнение отца Хали Доссора Newsru. Между тем, как сообщает сайт Kuking.net, Великобритания издавна славится своими hot cross buns, вошедшими даже в собрание Матушки Гусыни. Эти горячие пышные булочки, перед выпечкой надрезанные сверху крестом, начиненные изюмом, а иногда и цукатами, подают к завтраку начиная со Страстной Пятницы. Одни считают, что этот крест на булочках сохранился с дохристианского периода жизни в Англии, когда он символизировал солнце и наступление весны. Сейчас крест - это символ воскресения, а в древности крест на круглой булочке представлял солнце и огонь, а четыре сегмента - времена года.
http://www.versii.com/newss.php?pid=68253


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2006 3:00 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Для армии подготовят военных священников

07/02/2006 14:39

Патриарх Московский и всея Руси Алексий II дал согласие на подготовку военных священников для духовного окормления российской армии, передает «NEWSru».

Начальник Главного управления воспитательной работы Вооруженных сил РФ генерал-полковник Николай Резник заявил: «Руководство Минобороны РФ признательно Алексию II за его согласие организовать подготовку группы военных священников для выполнения пастырского служения в войсках. Однако вопрос о введении института военного духовенства в армии и на флоте требует тщательной проработки с учетом свободы вероисповедания военнослужащих и равноправия религиозных организаций в нашем государстве».

По его словам, с учетом правовых, организационных и кадровых вопросов будет проведен эксперимент в одном из соединений или даже роде войск ВС РФ.

Главная военная прокуратура приступила к подготовке законопроекта, касающегося введения института военных священников в Вооруженных силах РФ.

Напомним, что первым официальным документом, закрепляющим нормы военно-церковных отношений в армии, стало Совместное заявление Патриарха Московского и всея Руси Алексия II и министра обороны России генерала армии Павла Грачева, подписанное 2 марта 1994 года. В соответствии с его положением был создан Координационный комитет по взаимодействию между Вооруженными силами и Русской православной церковью.

В настоящее время действует синодальный отдел Московского Патриархата по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями, в составе которого сформированы сектора видов Вооруженных сил и родов войск.

http://www.fontanka.ru/157896


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2006 2:50 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 3:00 am
Сообщения: 2857
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Суд установил: в питерских школах
учеников официально обучают онанизму.

(сообщаетТатьяня Шишова, отечественный православный антиглобалист)

К истории, приключившейся в Питере, стоит приглядеться повнимательнее, ведь она вполне может повториться в любом другом городе нашей пока еще необъятной Родины. Наверное, впервые в российской педагогике родители подали на школу в суд за… развращение их ребенка.
Что же случилось? Учительница биологии Л.И.Воднева показала 12-летним детям на уроке мультфильм "Что со мною происходит", в котором преподавалась техника онанизма и весьма выразительно описывались его прелести. В самый "экстазный" момент на экране даже появлялся салют, а голос за кадром проникновенно рассказывал про "потрясающее чувство, именуемое оргазмом". Столь проникновенный мультик привезли из Голландии - страны-пионера по части сексуального просвещения детей и подростков.
Неизвестно, знали ли эти пикантные подробности директор 493-й петербургской школы Г.А.Пахомова и соросовский учитель биологии (как она себя рекомендует) Л.И.Воднева, но факт тот, что школа решила взять на вооружение передовой голландский опыт. В результате родители Иры Качесовой обратились в суд. "Честь школы" – а, по сути, право безнаказанно развращать детей - защищали аж 4 адвоката. Тем не менее, школа суд проиграла…
Дело в том, что учи¬тельница биологии Воднева не впервые ставила в 493-й школе "сексуальные эксперименты". Когда Ира была в 5-м классе, Воднева начала препо¬давать детям валеологию, опять-таки смакуя по¬ловую тематику.
Ну а попал непристойный мультфильм в школу стараниями Российской ассоциации пла¬нирования семьи (сокращенно РАПС). В суде было заявлено, чтo мультфильм демонстрировал¬ся в рамках программы "Изменения", внедряющейся РАПСом в школы.
Финансирует данное мероприятие компания "Проктер энд Гэмбл", заинтересованная в рекламе своих товаров: женских прокладок и тампо¬нов. Разумеется, все это незаконно, поскольку школа не имеет права превращаться в рынок сбыта рекламной продукции.
12-13-летних девочек уверяют, что тампоны для них безопасны, хотя на самом деле это далеко не так. Хорошо, если мама девочки успе¬ет ее вовремя предостеречь. А сколькие мамы даже не подозревают о "подарках фирмы", полученных их дочками? РАПС же обязался охватить этой программой 90% школ, находящихся в 220 городах России с населением свыше 100 тыс. человек. И охватывает, честно отрабатывая полученные деньги.
В Петербурге, например, этим, как раковой опухолью, поражены все школы Кировского и многих других районов.

_________________
Глас народа - глас Божий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2006 9:31 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 04, 2006 6:30 pm
Сообщения: 130
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Иран отвечает Дании своей карикатурой.Эта карикатура посвящена Холокосту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 12, 2006 9:25 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 3:00 am
Сообщения: 1134
Откуда: Туапсе
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кредо: монотеист
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
А вы знаете. что как минимум в пяти странах Европы можно в тюрягу угодить только за одно отрицание Холокоста или ревизию числа его жертв?

_________________
Начать с нуля способны только еденицы.
Б.Ю.Крутиер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 12, 2006 9:29 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 3:00 am
Сообщения: 806
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
В США «свидетели Иеговы» отрезали ухо приемному сыну из России

10.02.2006 16:17

АЛЬФРЕД, 10 февраля (Корр. АНН Захар Артемьев). Очередной скандал, связанный с насилием над усыновленными российскими детьми, разразился в США. В этот раз ребенку из России «повезло»: его не забили до смерти - ему отрезали ухо.



«Штат Мэн, находящийся на северо-востоке США по праву считается «жемчужиной» страны. Прекрасные леса, сапфировые озера, самый доброжелательный и демократичный народ в стране…» - гласит приветствие на официальном сайте губернатора штата. Однако приветствие умалчивает о том, что в городке Альфред не все люди демократичные и доброжелательные. К примеру, супружеская чета Коркоран отличилась тем, что систематически избивала и унижала приемного сына-инвалида из России. Как говорят полицейские, 4-летнего мальчика избивали за плохое знание английского языка и недостаточное усердие при чтении молитв. Ухо мальчику отрезала его приемная мать 43-летняя медсестра Джейн Коркоран.

«Это омерзительное преступление, они даже не считали, что поступают неправильно, - рассказал Агентству национальных новостей глава экстренных служб города Альфред шериф Дэвид Лорд. – В последний раз, а как оказалось, таких случаев было множество, мальчика избивали на протяжении шести часов. Причем, они так увлеклись, что не обращали внимания на то, что все это время он кричал. На эти крики полицию и вызвали. Сам мальчик показал, что ухо резали ножницами, за то, что он недостаточно четко произносил слова молитвы. Супруги Коркоран всегда пользовались заслуженным уважением в городе, но сейчас я сомневаюсь, что кто-нибудь подаст им руку».

Шериф Дэвид Лорд также рассказал, что супруги Коркоран являются последователями религиозного течения «свидетелей Иеговы», однако, попросил не связывать религию с мотивами, которые толкнули их на это преступление.

Тимоти и Джейн Коркоран, преподаватель электротехники в небольшом колледже и медсестра всегда считались хорошей парой и доброй семьей, пользовались отменной репутацией. Теперь, вспоминая детские крики из дома по соседству, соседи морщатся, слыша их имя.

Супруги были освобождены до суда под залог в 15 тысяч долларов, а их жертва, мальчик Кузьма помещен под опеку государства. В этом деле, пожалуй, все ясно, мальчика «пустят по рукам» приемных родителей (в США тоже хватает брошенных детей и приютов), несостоявшихся родителей, возможно, лишат родительских прав и накажут. Впрочем, как показывает практика, накажут их не слишком строго, ведь «мальчика не убили, а ухо прирастет».

http://www.annews.ru/modules.php?name=N ... &sid=30276 :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 12, 2006 6:43 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 3:00 am
Сообщения: 2857
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
"Крупнейшая иранская газета "Хамшахари" нашла оргинальный способ ответить западным идеалам "свободы самовыражения", объявив о начале конкурса на двенадцать лучших каррикатур на тему "холокоста". Художественный редактор газеты Ф. Мортазави заявил, что конкурс проверит искренность приверженности европейцев идеалам свободы самовыражения: "Западные газеты напечатали эти кощунственные карикатуры, ссылаясь на свободу самовыражения, так давайте же посмотрим, насколько они серьёзны, и напечатаем такие же каррикатуры о Холокосте". Стоит отметить, что иранская газета отвечает на антимусульманскую каррикатуру выпадом не против христиан, а против евреев".
Агентство РОНС-информ.

_________________
Глас народа - глас Божий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 12, 2006 6:48 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 3:00 am
Сообщения: 2857
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
izgnannik писал(а):
А вы знаете. что как минимум в пяти странах Европы можно в тюрягу угодить только за одно отрицание Холокоста или ревизию числа его жертв?


Вопрос нашему специальному корреспонденту изгнаннику от агентства ОСБ (Одна Сказала Баба):
Неужели?
Как и кто может посягать на такую святыню? :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:

_________________
Глас народа - глас Божий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2006 2:36 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 3:00 am
Сообщения: 2857
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Некто Втулкин получил полтора года отсидки в колонии за то, что якобы зайдя в интернет-кафе на Московском вокзале города Санкт-Паханбурга на форуме сайта Фонтанка.ру напечатал сообщение о том, что Валентина Матвиенко приговорена к казни в виртуальной игре под названием "Русская республика". Администратор сайта удалил это сообщение, но сохранил его на жёстком диске своего компьютера в формате MS Word, а после сообщил в органы милиции о происшедшем.
Документ MS Word признан вещественным доказательством несмотря на то, что его заведомо легко отредактировать, а сайт в интернете признан СМИ в нарушение законодательства Великого Паханата.
Итак, если вы играете в компьютерные игры-стрелялки, где не дай Бог кого-то убиваете, то вы уголовный преступник.

_________________
Глас народа - глас Божий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2006 3:33 pm 
:lol:
одним словом - Россия


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2006 4:21 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 1878
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Василий,
Цитата:
Некто Втулкин получил полтора года отсидки в колонии за то, что якобы зайдя в интернет-кафе на Московском вокзале города Санкт-Паханбурга на форуме сайта Фонтанка.ру напечатал сообщение о том, что Валентина Матвиенко приговорена к казни в виртуальной игре под названием "Русская республика". Администратор сайта удалил это сообщение, но сохранил его на жёстком диске своего компьютера в формате MS Word, а после сообщил в органы милиции о происшедшем.

Чет не верицца :? ИМХО слух а-ля "кровавая гэбня" #-o


Последний раз редактировалось Ray Вт фев 21, 2006 5:19 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2006 4:43 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Рей, чела действительно посадили.
Вот, читай: http://www.fontanka.ru/158194


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2006 4:45 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ище новость от Шрайбикуса:

11:40 ИСТОРИК ОТСИДИТ В ТЮРЬМЕ 3 ГОДА ЗА ОТРИЦАНИЕ ХОЛОКОСТА

Британский историк Дэвид Ирвинг приговорен австрийским судом к 3 годам тюремного заключения за отрицание Холокоста.
17 назад он выступил с серией докладов в Австрии, в которых не признавал существование газовых камер в Освенциме, а также фашистские погромы во время "хрустальной ночи" 1938 года.
Ордер на арест историка был выписан давно, но удалось его задержать лишь в 2005 году. Ирвинга обвинили в нарушении закона о запрете пропаганды национал-социализма. Историку грозило 10 лет тюрьмы, но в ходе процесса он раскаялся и получил всего 3 года.

Подробнее здесь:
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url ... try=Russia


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 106 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB