Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:16 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 20, 2006 11:44 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 6701
Благодарил (а): 1687 раз.
Поблагодарили: 1010 раз.
Вера: Язычество
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
Свободное христианство не приемлет человеческой иерархии. Отсутствие таковой - это один из основных критериев существования внеконфесиональной церкви.


А это в принципе возможно ?
Существование видимой церкви без иерархии ? :roll:

_________________
Я не могу говорить лживые комплименты, поэтому говорю искренние гадости...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 21, 2006 12:00 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 3:00 am
Сообщения: 417
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Согласен с lucky, у меня возникают те же вопросы. Что будет объединять таких меж(вне)конфессиональных христиан? Любовь? Вера? Поклонение?
Но Любовь к кому? Ко Христу, что вероятно предположить от христиан? Но кто есть Христос? Второе лицо Пресвятой Троицы? Тварный Бог? Человек в которого вселился Бог? Пророк? Учитель? Философ? Великий первый коммунист? Реинкарнация Будды? Воплощение Кришны? Пришелец , прилетевший на тарелке? Протчая, протчая, протчая?

Вера? В Бога? Тогда в какого Бога? Кто этот Бог? Вариантов будет больше чем было в отношении ко Христу?

Поклонение? Кому и как?

_________________
Стань говном, и да пребудет с тобою Щастье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 21, 2006 6:28 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Сб май 21, 2005 3:00 am
Сообщения: 7992
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 726 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Дмитрий,

14 и помните, что превыше всего стоит любовь, которая объединяет все в одно совершенное единство.
(Кол.3:14)

_________________
Sapere aude!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 21, 2006 9:24 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 8:45 pm
Сообщения: 482
Откуда: С-Пб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Межконфесионализм - экуменизм : это предвестники мирового Лжепророка (в чем согласен с izgnannik, ) , и прихода власти антихриста над человечеством.(короткой , т.к. Бог видимо не допустит полного растления земли,покрайней мере я на это надеюсь.) :roll: И я похоже думаю,что независимо от организации (конфессии) в которой находится человек , если он искренне пытается жить по Христу то будет с Господом. А все руководители и те кто специально испольует христианство для "плотских" целей пойдут в геену

_________________
Как просто отнять у народа свободу:
ее надо просто доверить народу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 21, 2006 10:04 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 02, 2006 1:22 am
Сообщения: 1748
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Кредо: Игностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
polarnik писал(а):
И я похоже думаю,что независимо от организации (конфессии) в которой находится человек , если он искренне пытается жить по Христу то будет с Господом. А все руководители и те кто специально испольует христианство для "плотских" целей пойдут в геену
Согласнен, хочу лишь добавить Иез.9:4


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 22, 2006 9:57 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 3:00 am
Сообщения: 189
Откуда: Україна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Католицизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Цитата:
...независимо от организации (конфессии) в которой находится человек , если он искренне пытается жить по Христу то будет с Господом. А все руководители и те кто специально испольует христианство для "плотских" целей пойдут в геену


С первой частью согласен полностью. А вот во второй следовало бы разъединить руководителей и "тех, кто использует...". Не все первые одновременно являются и вторыми...
Ну и не судил бы я так категорически. Есть такая вещь, как покаяние. Оно может быть и в самом конце грешной жизни, как у разбойника на кресте...

_________________
"Не судите, да не судимы будете..." (Матф.7:1)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 22, 2006 9:30 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 8:45 pm
Сообщения: 482
Откуда: С-Пб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Цитата:
С первой частью согласен полностью. А вот во второй следовало бы разъединить руководителей и "тех, кто использует...". Не все первые одновременно являются и вторыми...
Ну и не судил бы я так категорически. Есть такая вещь, как покаяние. Оно может быть и в самом конце грешной жизни, как у разбойника на кресте

В принципе может . Да и не сужу я никого,Бог их будет судить. :!: С другой стороны у меня мысль возникла - а вдруг все беды и несчастья с человечеством происходят потому, что отошли ВСЕ от истиной веры ,растлились так сказать дьявольскими извращениями на учения Христа. Особено похоже на примере России.Отвергли Бога вот и расплачиваемся. :? И носит нас всех по всяким человеческим течениям извращенно напоминающих христианство. Коварство зла и состоит в том что бы не уничтожить, а извратить,что бы люди думали что служат Богу. :roll:

_________________
Как просто отнять у народа свободу:
ее надо просто доверить народу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 22, 2006 10:07 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 3:00 am
Сообщения: 189
Откуда: Україна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Католицизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
polarnik писал(а):
С другой стороны у меня мысль возникла - а вдруг все беды и несчастья с человечеством происходят потому, что отошли ВСЕ от истиной веры ,растлились так сказать дьявольскими извращениями на учения Христа.


Интересная мысль, но проверки Писанием она не выдерживает.
Даже во времена Ноя не ВСЕ отступили...

_________________
"Не судите, да не судимы будете..." (Матф.7:1)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 23, 2006 12:10 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Сб май 21, 2005 3:00 am
Сообщения: 7992
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 726 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
18 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
(Матф.16:18)

20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
(Матф.28:20)

НЕ ВСЕ.... :D :D :D

_________________
Sapere aude!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 23, 2006 1:09 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 3:00 am
Сообщения: 806
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
ОХ уж многострадальная Рассея!!! Народ вроде настрадался и когда в полноте православия пребывал, с 9-20 века. :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 23, 2006 11:35 am 
Цитата:
Но кто есть Христос? Второе лицо Пресвятой Троицы? Тварный Бог? Человек в которого вселился Бог? Пророк? Учитель? Философ? Великий первый коммунист? Реинкарнация Будды? Воплощение Кришны? Пришелец , прилетевший на тарелке? Протчая, протчая, протчая?

Вера? В Бога? Тогда в какого Бога? Кто этот Бог? Вариантов будет больше чем было в отношении ко Христу?

Поклонение? Кому и как?

Может начать использовать библейские слова? Христос- Мессия, Сын Бога.
Бог -Творец неба и земли.
Ну а если мы будем уступать брату в его мнении (со временем ведь Бог откроет ему или нам кто прав) и перестанем предаваться бесконечным спорам, то это хорошее начало.
Но вот ведь проблема,хочется то доказать свою правоту!Зачем уступать!?
На оба колена хромаем. :cry:
а пора бы поумерить свой пыл.Смысл говорить о любви, когда даже на этом форуме некоторые с неизменной постоянностью вносят разделения на правильных и неправильных.Заведомо тупиковый путь.
Может лучше поискать золотую середину!?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 23, 2006 6:12 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 02, 2006 1:22 am
Сообщения: 1748
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Кредо: Игностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Для достижения единства главное осознать, что все люди одинаковы перед Богом и любой человек или группа людей может ошибаться. Вспомните апостола Петра, который отрекался от Христа (Лук.22гл.) и лицемерил с неиудеями (Гал.2:11-14). В слове Божьем, помимо спорных мест есть и бесспорные, которые разделяют все христиане и не только. Думаю так неспроста и таким образом Бог взешивает наши сердца: будем ли скромно предполагать или самоуверенно настаивать. Христос недвусмысленно заявил в Мат.7:12 "Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки." А Иаков заверяет, что: "Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях и хранить себя неоскверненным от мира."(Иак.1:27) В любом случае "знание (даже истинное) надмевает, а любовь назидает."(1Кор.8:1)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 24, 2006 9:19 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 8:45 pm
Сообщения: 482
Откуда: С-Пб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Цитата:
НЕ ВСЕ....

Да я и имел ввиду - большинство, а не все досконально. :) Ну а вообще тема то про - межконфессионализм. Во времена избранности еврейского народа до Иисуса Христа они как избранный народ божий должны были держаться отдельно от религий других народов. С приходом мессии - Иисуса , ветхий завет упразнен, и еще сложность состоит в том, что сейчас в основном "христианские" религии. Как же быть? И что включает в себя межконфессионализм? :roll: :?:

_________________
Как просто отнять у народа свободу:
ее надо просто доверить народу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB