Текущее время: Пт мар 29, 2024 8:23 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 24, 2006 9:49 pm 
Конечно,дорогая Машенька, сообщил человек, но не забывайте, что Писание вдохновлено Богом. Если ты отвергаешь 2Тим.3:16, то разговора не получится. 8-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2006 7:51 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 10:17 am
Сообщения: 136
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
romiros писал(а):
но не забывайте, что Писание вдохновлено Богом.


Конечно же, дорогой romiros, я не забываю этого! Писание вдохновлено Богом. И скорее всего ВСЁ ПИСАНИЕ. Или я не права? (Вопрос риторический). И 2Тим.3:16 я не отвергаю! Так что разговор получится, если конечно Вы меня за мои рассуждения не предадите анафеме. Вообще-то я уже поняла за что меня выгнли из собрания (ЛО) - не за мой вопрос о Ное и его поступке. Меня выгнали за то, ЧТО САМИ СТАРЕЙШИНЫ НЕ СМОГЛИ ОТВЕТИТЬ НА МОЙ ВОПРОС НЕ "ИЗВРАТИВ" ПРИ ЭТОМ ПИСАНИЕ. (В ТеУпе это называется "подогнать объективные факты под себя"). Вот и сейчас я вступаю на эту грань. Дорогой romiros. А как Вы тогда объясните вот это:
Исх 12:29 В полночь Господь поразил всех первенцев в земле Египетской, от первенца фа-раона, сидевшего на престоле своем, до первенца узника, находившегося в темнице, и все пер-вородное из скота.
Исх 13:15 ибо когда фараон упорствовал отпустить нас, Господь умертвил всех первенцев в земле Египетской, от первенца человеческого до первенца из скота, - посему я приношу в жертву Господу все, разверзающее ложесна, мужеского пола, а всякого первенца из сынов моих выку-паю;

Сразу скажу от себя - когда в Европе свирепствовал фашизм, он тоже Человека уравнял с животными - и в правах и в необходимомсти оных. Меня терзают смутные сомнения, что фраза "Господь умертвил всех первенцев... от первенца человеческого до первенца из скота" есть основа фашизма.
Смиренно жду Ваших комментариев.
С долготерпением Машенька.

_________________
"Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией". В. Пелевин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2006 8:25 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 01, 2005 12:39 pm
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Фараон Египетский - Жестокий и гордый правитель, Он ненавидит к изральтянам. Также сделает стать его рабами. Бог поручит через Моисея, чтобы отпустить израильтянам из Египта. Фараон не хочет отпускать... и не знает о Боге.
В ожидании десятого удара Бог приказывает израильтянам отпраздновать пасху. Израильяне для каждой семьи берут по агнцу или козленку. Этого животного они убивают и обрызгивают его кровью косяки и перекладины дверей своих домов. Они жарят и едят его после захода солнца вместе с горькими травами и пресным хлебом. В то время как все эти семьи находятся в доме, приблизительно в полночь ангел Бога проходит через страну, но обходит каждый израильтянский дом. Наносится десятый удар. Всех первенцов Египта постигает смерть, включая первого сына фараона. После этого он отпускает израильтян.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2006 8:35 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 10:17 am
Сообщения: 136
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дорогой Alex2. Читать я умею и без Вас, но всё равно спасибо. Вы не ответили на главный вопрос - Господь умертвил первенцев человеческих, точно они первенцы животных.
Вашего 2-летнего сына умерщвляет Господь за то, что "Ваш президент Буш" напал на Ирак. Как Вы себя чувствуете. А я Вам говорю, что это ВЫСШАЯ СПРАВЕДЛИВОСТЬ!
Но вопрос то бы л не к Вам, а к romiros. Жду с нетерпением.
С долготерпением христовым Машенька.

_________________
"Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией". В. Пелевин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2006 10:00 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2005 11:58 pm
Сообщения: 2906
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Mashenka, фараон и его народ были окончательно испорченными людьми, грешниками. Их несколько раз предупреждали, и серьезно предупреждали.

Невозможно хоть какое - нибудь исправление, без наказания.
Да фараона все равно и это не научило, он все равно не понял ничего из этих уроков. И погнался за евреями.

Если нечестивый будет помилован, то не научится он правде, будет злодействовать в земле правых и не будет взирать на величие Господа.
Исаия 26:10

Суды Господни истина, все праведны.
Псалом 18:10

Кстати вспомните, что неневитяне, которые раскаялись и которые в разы были более жестокие чем египтяне - были помилованы.

Сколько можно разводить на эти темы спекуляции?
Вы что хотите Господа оправдать или осудить?
Принять ВСЕ Его дела надо как должное.
Или искать того Кто вам по душе.......

_________________
Вот и все...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2006 10:16 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 3:00 am
Сообщения: 806
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Но мне Мария, все равно не понятно, как вас могли лишить общения? Ну не лишают общения у СИ за вопрос о Ное, хоть убейте не поверю.
Подскажите когда вы приняли крещение и где? (если не секрет)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2006 10:21 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 10:17 am
Сообщения: 136
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
truthseeker писал(а):
Но мне Мария, все равно не понятно, как вас могли лишить общения? Ну не лишают общения у СИ за вопрос о Ное, хоть убейте не поверю.
Подскажите когда вы приняли крещение и где? (если не секрет)


Личные вопросы - в личные сообщения. Закон. :arrow:

_________________
"Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией". В. Пелевин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2006 10:41 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 10:17 am
Сообщения: 136
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ИТ писал(а):
Сколько можно разводить на эти темы спекуляции?
Вы что хотите Господа оправдать или осудить?


Дорогой ИТ. Я Вам про другое. Не могу понять при чём здесь грудные дети!? А Вы мне про спекуляцию. Если Вы знаете и понимаете - скажите прямо - ВЫ ПОДДЕРЖИВАЕТЕ МЕРОПРИЯТИЯ БОГА ПО "умертвил всех первенцев... от первенца человеческого до первенца из скота". Причины здесь не важны, т.к. младенцы в этих причинах как говорится "ни ухом ни рылом". Только это я хотела бы от Вас услышать.

ИТ писал(а):
Принять ВСЕ Его дела надо как должное.
Или искать того Кто вам по душе.......


Что-то Вы не принимаете как должное трактовку Библии и соответствующее этому поведение СИ? Или я не права?

Искать по душе более. Но не кого, а ИСТИНУ. Пока человек движется - он живёт. Пока думает - он ....
С долготерпением христовым Машенька.

_________________
"Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией". В. Пелевин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2006 10:50 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2005 11:58 pm
Сообщения: 2906
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Вы спрашиваете: поддерживаю ли я как вы выразились "мероприятие Бога"?

Я более чем понятно написал свою позицию в посте выше. Перечитайте.

Почему я должен принимать трактовку Библии С-ми Иеговы? Я не со всеми учениями их согласен.
Я про Писания говорил а не про трактовку.

_________________
Вот и все...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2006 12:40 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 10:17 am
Сообщения: 136
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ИТ писал(а):
Вы спрашиваете: поддерживаю ли я как вы выразились "мероприятие Бога"?

Я более чем понятно написал свою позицию в посте выше.


Трудно ответить бедной девушке, да?
Вот я говорю - я однозначно не поддерживаю данное мероприятие Бога. А так как Бог так поступить не мог, следовательно это людские измышления. И если бы я нашла доказательства неоспоримые, что Бог убивает младенцев для наказания взрослых -то я ....

А Вы ответьте - "Да, поддерживаю". Или "Нет, не подддерживаю". (Убивание грудных ни в чём не повинных младенцев). И если человек не может сказать да или нет - следовательно он не совсем уверен в том, что он говорит и думает.
С долготерпением христовым, Машенька.

_________________
"Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией". В. Пелевин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2006 3:14 pm 
Дорогая Машенька,
почему ты так акцентируешь на слове "младенец"!?
Может правильней сделать ударение на слове "первенец"? Где первый, там и второй и третий. Скорее всего первенцы, как правило, были люди достаточно взрослые, чтобы принять решение в пользу народа Бога и после 9-й казни с ним отпразновать Пасху, сохранив себе жизнь. Видимо они выбрали другой путь...
Текст довольно скуден на информацию, ведь если живы родители детей у которых в свою очередь тоже есть дети, то в Египте могло погибнуть слишком много народу, чтобы оправиться от такого удара.Поэтому какой первенец должен погибнуть решал Бог и вряд ли было массовое убийство младенцев.Можно предположить, что они не пострадали.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2006 5:04 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 10:17 am
Сообщения: 136
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
romiros писал(а):
Дорогая Машенька,
почему ты так акцентируешь на слове "младенец"!?
Может правильней сделать ударение на слове "первенец"? Где первый, там и второй и третий. Скорее всего первенцы, как правило, были люди достаточно взрослые, чтобы принять решение в пользу народа Бога и после 9-й казни с ним отпразновать Пасху, сохранив себе жизнь. Видимо они выбрали другой путь...
Текст довольно скуден на информацию, ведь если живы родители детей у которых в свою очередь тоже есть дети, то в Египте могло погибнуть слишком много народу, чтобы оправиться от такого удара.Поэтому какой первенец должен погибнуть решал Бог и вряд ли было массовое убийство младенцев.Можно предположить, что они не пострадали.


Я думаю, что здесь ничего комментировать не надо - "желаемое за действительное"
Если Бог сказал, что "первенцы", значит - первенцы. Ну а то что среди них были младенцы, ... ну посмотрите теорию вероятности для смаых маленьких, ответ придёт сам собой. А может я и не права. Может египетская медицина дошла до уровня, что египетские женщины рожали сразу 20-ти летних. Ну конечно только один первый раз и только если это мальчик. А в остальном как у всех.
Эх, Воланда бы сюда... пораспросить его что, да как...

Перефразируя классика - "одна слеза ребёнка, не стоит "освободительно-национальных целей".
С любовью божьей Машенька.

_________________
"Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией". В. Пелевин.


Последний раз редактировалось Mashenka Ср янв 25, 2006 8:29 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2006 5:04 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 6701
Благодарил (а): 1687 раз.
Поблагодарили: 1010 раз.
Вера: Язычество
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Хм.
Убийство невинных - остается убийством.
И если уж мы думающие и совестливые, то говорить : "Принять ВСЕ Его дела надо как должное." - лицемерие.
Ну нельзя оставить свою совесть в тонусе и принять все не рассуждая.
Или принимать все, и соответственно менять свою совесть, допуская убийства невинных ради мести, собственных целей и тд.
Такой путь далеко заводит. Посмотрите на историю. :roll:
Конечно легче всего не думать об этом. выработав ФОРМАЛЬНОЕ объяснение. Что большинство и делают.
Если что то не сходиться - закрой на это глаза, чтобы "не потерять веру".
Есть такая птичка - страус. Она очень хорошо умеет это делать :)

_________________
Я не могу говорить лживые комплименты, поэтому говорю искренние гадости...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2006 6:51 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 10:47 pm
Сообщения: 7333
Откуда: Россия
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Anonymous писал(а):
Упростим задачу: "Как Вы оцениваете данный эпизод с точки зрения данной темы.Деяния. 5:1 - и далее."
Один вопрос - один ответ.
С кротостью христовой Машенька.


Машенька, я оцениваю этот эпизод как последствия хулы на Духа Святого. Анания и Сапфира захотели обмануть Бога. Итог - плачевен.
Выводы: не хули Духа Святого! Не подозревай в действиях Бога действия дьявола, а то даже покаяться не успеешь и ... :mog:

_________________
Работаю тут
Веду блог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2006 12:20 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 8477
Откуда: Palmira Australis :)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Церковь любящих Отца и Сына в Духе.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Люди добрыя, да ведь с таким образом мыслей Господа можно и за создание гравитации считать неправым мягко выражаясь. Столько невинных младенчиков шишки себе набивает из-за этого. А некоторые взрослые особи, спрыгнув с надцатого этажа (о ужас!) даже разбиваются, и местами насмерть... Какая жестокость!!! :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB