Текущее время: Сб апр 20, 2024 2:50 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2006 4:08 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 6701
Благодарил (а): 1687 раз.
Поблагодарили: 1010 раз.
Вера: Язычество
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
Покажи хоть одного...у кого порядок в голове

У меня нет сканера (скромно шаркая ножкой...) :lol:
А серьезно, ну хоть как-то упорядочить все, привести к какой то системе и отсутствию противоречий нужно ?
Обычно без разнообразных теорий не обойтись. А их полно на любой вкус и цвет.
Задача: выбрать наименее противоречивую, либо придумать свою :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2006 1:43 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 10:17 am
Сообщения: 136
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
МУЗА писал(а):
Библия так и говорит,что после потопа появились времена года :idea: :!: А до этого совсем не такой климат был :shock:


Давайте поразмышляем вместе. Для того чтобы изменился климат планеты необходимо изменения наклона оси вращения земли (см. красную книжку). Потоп длился, судя по библейскому сообщению около года. После потопа мы имеем принципиально другой климат. Сейчас мы видим, что для изменения Т планеты на градус надо 50-100 лет. Времена года это вам не температура, это новый климат. Он получился за год. Или я не понимаю или опять надо просто верить на слово Библии. Но судя по этому форуму, мало кому верится безоговорочно в её сообщения, особенно по ВЗ. Давайте попробуем разрешить это внешнее противоречие вместе, сообща.
С любовью христовой Машенька

_________________
"Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией". В. Пелевин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2006 3:49 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Mashenka писал(а):
(см. красную книжку).


А более авторитетный источник можно? 8-) (шутка, вопрос чисто риторический, не требует ответа).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2006 4:35 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 6701
Благодарил (а): 1687 раз.
Поблагодарили: 1010 раз.
Вера: Язычество
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
Библия так и говорит,что после потопа появились времена года А до этого совсем не такой климат был


Набери в гугле "Ледниковый период" и почитай.
И попробуй сопоставить временные отрезки этих периодов с вышесказанным. :wink:
зы. Само понятие ледниковых периодов уже подразумевает изменения климата, а следовательно и наклона оси Земли.

_________________
Я не могу говорить лживые комплименты, поэтому говорю искренние гадости...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2006 9:45 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 10:17 am
Сообщения: 136
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Идём дальше. Начало Матфея. Я не понимаю до сих пор - почему в Библии рожают детей мужчины. Это что - шовинизм или желание выделиться? Наука и жизнь всегда говорили об обратном.
С любовью Машенька

_________________
"Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией". В. Пелевин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2006 4:32 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 1878
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Mashenka писал(а):
Идём дальше. Начало Матфея. Я не понимаю до сих пор - почему в Библии рожают детей мужчины. Это что - шовинизм или желание выделиться? Наука и жизнь всегда говорили об обратном.
С любовью Машенька

Так тут все ясно: "Авраам родил Исаака, Исаак родил Иакова... А потом у них какая-то фигня случилась - и рожать стали женщины" (© КВН)
Я так понимаю далее в ход пойдут цитаты из Cosmopolitan о "мужиках-козлах"? :wink:
Жги, Машенька! :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2006 12:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 31, 2005 11:20 pm
Сообщения: 77
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Mashenka, смирись :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2006 4:03 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 10:17 am
Сообщения: 136
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ray писал(а):
Mashenka писал(а):
Идём дальше. Начало Матфея. Я не понимаю до сих пор - почему в Библии рожают детей мужчины. Это что - шовинизм или желание выделиться? Наука и жизнь всегда говорили об обратном.
С любовью Машенька

Так тут все ясно: "Авраам родил Исаака, Исаак родил Иакова... А потом у них какая-то фигня случилась - и рожать стали женщины" (© КВН)
Я так понимаю далее в ход пойдут цитаты из Cosmopolitan о "мужиках-козлах"? :wink:
Жги, Машенька! :lol: :lol: :lol:


Нет, мой дорогой, Ray! Дальше не пойдут цитаты о которых Вы говорите. Ray я спросила, что, наука не подтверждает библейское повествование? Почему?
А призыв к сожжению - не актуален - не то время. :P
С любовью христовой и смирением Машенька.

_________________
"Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией". В. Пелевин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2006 4:53 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 6701
Благодарил (а): 1687 раз.
Поблагодарили: 1010 раз.
Вера: Язычество
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
Ray я спросила, что, наука не подтверждает библейское повествование? Почему?


Вопрос то понятен.
Но Библейские "Авраам родил Исаака..." то тут причем ? :lol:

Призыв к сожжению, был в смысле "жги глаголом сердца" :wink:

_________________
Я не могу говорить лживые комплименты, поэтому говорю искренние гадости...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2006 7:23 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 10:17 am
Сообщения: 136
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Родина Свидетелей Иеговы США живёт вот какой жизнью. Я в шоке от такой свободы мысли. И как там ещё существуют СИ????

"Большинство лидирующих учёных Америки отрицают существование Бога.

Вопрос о вере в Бога среди американских учёных дискутируется с начала ХХ столетия. Последнее статистическое исследование, предпринятое профессором истории Университета Джорджии Эдвардом Ларсоном, свидетельствует, что среди наиболее известных учёных-естественников атеистов больше, чем где-либо - в Бога верят очень немногие.
Первое подобное исследование провёл в 1914 году видный американский психолог Джеймс Льюба. Тогда из одной тысячи произвольно отобранных учёных, работающих в США, неверие в Бога либо сомнения в его существовании выразили 78%. Этот показатель вырос до 91% при опросе 400 "выдающихся" учёных, тогда же отобранных Дж. Льюбой.
В 1996 году Э. Ларсон провёл подсчёт верующих и атеистов по методике Дж. Льюбы 1914 года. Оказалось, что американское научное сообщество в целом за 80 с лишним лет почти не изменилось: и сейчас 80,7% исследователей не верят, вообще, или сомневаются. Сообщение о работе 1996 года Ларсон опубликовал в Nature (386, 435-436, 1997).
Анализируя полученные данные по научной элите 1914 года, Льюба объяснял высокий уровень её атеизма тем, что представители этой группы являются носителями превосходных знаний, осознают мир в его целостности и обладают богатым опытом. В сущности, к такому же выводу пришёл профессор Оксфордского университета Питер Аткинс, комментируя результаты исследования Ларсона 1996 года. "Вы, конечно же, можете быть учёным и исповедовать какую-либо религию, - пишет П. Аткинс. - Но я не думаю, что в этом случае вы можете быть настоящим исследователем в полном смысле этого понятия, поскольку научный стиль мышления совершенно не совместим с религиозными представлениями". Наука занимается поиском истины, тогда как религия убеждена, что она обладает абсолютной истиной. Этот комментарий и побудил Э. Ларсона к его последнему исследованию.
Историку стало интересно, как соотносятся сегодня уровни религиозности у "больших" и "маленьких" учёных. В 1998 году историк из Атланты повторил вторую часть опроса 1914 года, относящуюся только к "великим" представителям науки Нового Света. Результат - поразительный: верующими оказались менее двух процентов респондентов.
Критерием при отборе "великих" служило для Ларсона членство учёного в Национальной академии наук (NAS) США. В ней, кстати, относительно немного членов - всего 517. Каждому Ларсон разослал свою анкету, содержащую абсолютно те же вопросы, что задавал своим респондентам Льюба в 1914 году. Исследователи спрашивают учёных, верят ли они в Бога, в существование интеллектуальной и эмоциональной взаимосвязи между ним и человечеством, а также интересуются их отношением к "жизни после смерти". Респонденты выбирали один из вариантов ответа, проставляя его в графах "Убеждённая вера", "Неверие" и "Агностицизм". Как в начале века, так и сейчас ответы были анонимные.
Интересно, что в 1914 году психолог достиг 70-процентного возвращения писем с ответами. В 1933 году этот показатель составил 75%, тогда как Ларсону удалось довести рейтинг обратной связи почти до 100 процентов.
Итак, ведущие специалисты в естественных науках в большинстве отрицают религиозное. Неверие в Бога и "загробную жизнь" выразили, соответственно, 93,2% и 97% биологов. Среди физиков Национальной академии наук уровень атеизма ещё выше - 95% и 99,3%. Большинство остальных опрошенных в обоих случаях отнесли себя к агностикам, и лишь малая часть верит в Бога и загробие и лишь малая часть верит в Бога и загробный мир. Наиболее верующими оказались американские математики (среди них особенно много выходцев из России): 8% - в Бога, 6,3% - в жизнь после смерти. В то же время лишь 0,8% специалистов наук о жизни разделяют мнение о её загробном существовании и только 1,1% из них считают, что Бог есть. Физики и астрономы заняли среднюю позицию: 3,5% верят в Господа, в загробие - столько же.

Журнал Nature, 23 июля 2000 года"

Прочитала ещё раз и задумалась - если образованные люди не верят в существование Бога нашего, то значит их умы ослепил дъявол. Но мы общаясь в интернете пользуемся плодами их, учёных, деятельности, т.е. плодами дъявола. Не изменяем ли мы при этом своему Богу?
С долготерпением христовым Машенька

_________________
"Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией". В. Пелевин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2006 5:37 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 03, 2005 6:39 am
Сообщения: 235
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Теократический СИ
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
Mashenka,

Судя по вашим постам, ваша цель разрушать неправильную Веру "к чертовой матери".

Может быть вам сложно будет понять, но у "чертей" нет матери. Зато есть "отец". И некоторые считают что этот "отец" очень много знал, но Любви как то не развил. (Иоанна 8:44 - это одно из мнений "некоторых")

Апостол Павел, (некоторыми уважаемый (2 Петра 3:15,16)) когда вразумлял язычников почему-то не считал обязательным делать как вы и СИ (Деяние 17:22,23). Но это означает лишь то что он не был похож ни на СИ ни на вас.

Интересно было бы знать на каких основаниях ВЫ определяете истинность денежных знаков, чтобы отличить их от фальшивки. Надеюсь вы так же относитесь и к остальным "проблемам оснований".

PS
насчет "феминизма" - есть основания считать что люди достигшие совершенства потеряют половые признаки... (как будущий брат возможному брату - не вру есть основания!)

_________________
Воля наша, суд Его...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2006 6:01 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 03, 2005 6:39 am
Сообщения: 235
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Теократический СИ
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
Mashenka,

Да и еще: насчет ученых и Веры.

По личному опыту и рассказам очевидцев знаю: что в среде ученых человек считает стыдом надеяться на Бога, но по какой-то причине в КАЖДОМ институте, лаборатории или полигоне при подготовке опыта или испытания существует сложнейший ритуал, который обязан выполнить ученый муж(жен) чтобы эксперимент не сорвался. В каждом коллективе ритуал свой, и коллектив строго следит за его выполнением - спросите ученых зачем это? Благодаря каким знаниям?

_________________
Воля наша, суд Его...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2006 9:26 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 3:00 am
Сообщения: 189
Откуда: Україна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Католицизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Цитата:
По личному опыту и рассказам очевидцев знаю: что в среде ученых человек считает стыдом надеяться на Бога...


По личному опыту могу засвидетельствовать, что многие ученые - не только надеються на Бога, а еще и глубоко веруют...

_________________
"Не судите, да не судимы будете..." (Матф.7:1)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2006 10:23 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 719
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Баптизм
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Mashenka писал(а):

Подведу итог.
Два мнения
- потоп был в полном объёме. мудрствовать не надо. искать объяснений не надо - придёт время нам всё откроется.
- потоп был в ограниченных масштабах. на многих территориях, что объясняет "потопность" в каждой религии. писатели Библии несколько увеличили размеры потопа не вдаваясь в правдивость написанного.


Один из "заблуждавшихся" и "преувеличивавших" сказал следующее:
(Мф. 24:38,39) ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег,
и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого;


===
Mashenka писал(а):
В любом случае, любящий Бог, я думаю, не накажет ищущих людей за то что они ищут объяснения его действиям. Это только показывает, что они любят его искренне. Ведь если бы это было не так, то мы бы пошли на дискотеку, а не беседовали здесь?


Возможно и не накажет. А вот за легкомысленное отношение к словам Спасителя точно по головке не погладит.



PS Есть на рус.языке две неплохие книги:
-- "Библейские основания современной науки" Г.Моррис;
-- "Жизненно важные вопросы" Стот.

Да и "Эволюцию мифа" С.Л.Головина почитать стоит.


PSS А разве Дж.Бруно не исповедовал египетскую языческую веру в бога-солнца в ее греческом изложении про Гермеса?
http://content.mail.ru/arch/9635/651680.html


++
Гелиоцентризм гуманитариев имел под собою еще и модное увлечение неоязычеством. Небесный огонь они помещали в центре мироздания. Джордано Бруно верил в то, что истинной является только древняя египетская религия, сбереженная в трактатах Гермеса Трисмегиста733.

Но именно нескрываемый интерес диссидентской интеллигенции к коперниканству и философские спекуляции на нем и побудили Ватикан спустя полвека после публикации книги Коперника внести ее в индекс запрещенных книг.

Что касается протестантов - то активное неприятие коперниканства сторонниками Реформации объяснялось еще и тем, что для них оно предстало образцом пустого мудрствования, потакание которому и увело Римскую Церковь далеко от истинного учения Христа...

http://www.kuraev.ru/tdo15.html
+++


+++
Бруно в работе "О тенях идей" явно присоединяется к Гермесу Трисмегисту, убежденному, что "египетская" религия лучше христианской, поскольку это религия ума, реализующаяся в преодолении культа солнца, видимого образа солнца идеального, каковым является интеллект. "Тени идей" не осязаемы, они скорее (в контексте Бруно) "магические образы", блики Божественного разума, копиями которых являются осязаемые вещи. Обретая эти "магические образы", можно получить в уме слепок универсума, а значит, не только удивительную память, но и активизацию всех способностей человека.

http://www.krotov.info/lib_sec/17_r/rea/reale14.htm
+++


+++
Уже в воззрениях Фичино, Джордано Бруно, Кампанеллы, и других средневековых магов присутствует тот всепроникающий универсализм, который так характерен для масонства. Все они были антиклерикалами, стремились объединить все человечество в одну семью и заменить христианство магической религией будущего. Джордано Бруно пытался стать пророком грядущей египетской магической религии и реформировать общество сообразно учению древних магов.

http://www.metropolit-anthony.orc.ru/fo ... ml?part=12
+++

Думаю, что достаточно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2006 10:23 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 719
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Баптизм
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
izgnannik писал(а):
Иудеи во времена Иисуса и не допучкали такой мысли, что только Ной с сыновьями спаслись от потопа. Цитирую Иосифа Флавия "Иудейские древности"
" Три сына Ноя, Сим, Яфет и Хам, родившиеся за сто лет до потопа, первые спустились с гор на равнины, поселились здесь и убедили прочих людей, сильно боявшихся низин и неохотно спускавшихся с возвышенных мест вследствие опасения (нового] потопа, смело последовать их примеру...


Привет!
И.Флавий в "Иудейских древностях" предстает человеком мало желающим согласовать свою писанину с Писанием.



izgnannik писал(а):
Если буквально понимать слово "мир"в Библии, как всю населённую землю, тогда и христиане к 70-му году н.э. успели попроповедовать в Австралии, Океании и Гренландии, потому, что Павел сказал:
"если только пребываете тверды и непоколебимы в вере и не отпадаете от надежды благовествования, которое вы слышали, которое возвещено всей твари поднебесной, которого я, Павел, сделался служителем." (Кол.1:23)


Почитай подстрочник:
Кол. 1:23
"...если конечно остаетесь [на] вере основанные и усидчивые и не передвигающиеся от надежды благовестия которое вы услышали, возвещенного во всяком создании котором под небом, которого [благовестия] сделался я Павел служителем".

Как видишь, речь в греч.тексте идет о другом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB