Текущее время: Пт мар 29, 2024 11:31 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Верим или не верим?
Верю, что правду пишет 33%  33%  [ 4 ]
Обман/галлюцинация/дьявольское обольщение 67%  67%  [ 8 ]
Всего голосов : 12
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 05, 2006 8:19 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 8477
Откуда: Palmira Australis :)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Церковь любящих Отца и Сына в Духе.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Василий писал(а):
И всё же ав почитайте Серафима Роуза.

Я читала отрывки.
Василий, а правда что Роуза в Православии осуждают и не рекомендуют к чтению?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 06, 2006 3:24 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 3:00 am
Сообщения: 2857
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
В первый раз слышу. Те священники, с которыми я знаком, его очень уважают во всяком случае. Периодически слушаю православное радио и ни разу не слыхивал осуждающих высказываний, а только почтительные.

Но, кто его знает, в православии вообще всё неоднородно, бывает и всякие чудилы появляются и чего нибудь отчибучат. А откуда до вас то такие сведения дошли?

_________________
Глас народа - глас Божий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 06, 2006 10:24 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 8477
Откуда: Palmira Australis :)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Церковь любящих Отца и Сына в Духе.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Василий писал(а):
А откуда до вас то такие сведения дошли?

С Кураевского форума. Поищу подробности, если сохранились. Там высказывались против и священники тоже, по-моему. Ссылки были на статьи и т. д. Поищу ,чтобы не быть голословной.
Да, если это реклама - извините - я без ссылок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 06, 2006 11:40 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2005 11:58 pm
Сообщения: 2906
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Я "там" (хотя где там?) не был. Поэтому спорить или соглашаться права не имею.
Да.......чУдны дела твои Господи..... :!:
Будет момент когда все мы предстанем и тогда многое поймем из того, что нам в данный момент не ясно.
Во всяком случае в том, что описано выше никакого преткновения для веры я не вижу. Чего и всем желаю.

_________________
Вот и все...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 06, 2006 1:06 pm 
ИТ писал(а):
...в том, что описано выше никакого преткновения для веры я не вижу. Чего и всем желаю...

Думается мне, что все наши основные преткновения не снаружи, а внутри. А внешние только "запускают" внутрение.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 06, 2006 7:30 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 3:00 am
Сообщения: 2857
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Miri писал(а):
Василий писал(а):
А откуда до вас то такие сведения дошли?

С Кураевского форума. Поищу подробности, если сохранились. Там высказывались против и священники тоже, по-моему. Ссылки были на статьи и т. д. Поищу ,чтобы не быть голословной.
Да, если это реклама - извините - я без ссылок!


Да, вы уж прям Мири, как отчитываетесь. Ничего, я и сам посмотрю, чего там кто на кураевском сайте накалякал. Давно пора туда залезть.

_________________
Глас народа - глас Божий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 06, 2006 8:36 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 8477
Откуда: Palmira Australis :)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Церковь любящих Отца и Сына в Духе.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Василий, я просто точной хочу быть, а некоторым, вижу, смешно :) :) :)
Предыдущий гость - это я.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: А теперь еще один... :)
СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2006 2:41 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 17, 2005 3:00 am
Сообщения: 721
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Кредо: не верь а проверь.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Еще одно свидетельство здесь
Сокращено:
Цитата:
Девятнадцатого мая в прошлом году примерно около четвертого часа утра я проснулся, в то время спала еще вся моя семья. Светало и в тот момент я оставил свое тело как и тысячи людей уходящие в вечность с этой планеты Земля. Многие люди не знают куда идут, думают так просто прожили здесь жизнь, похоронили и на этом конец.
.......
Кому человек служит, того посланник за ним и приходит. Не знаю на сколько была реальной моя смерть, но когда я вышел из тела увидел посланника который стоял возле меня. Это был прекрасный муж в белой одежде и я понял, что это есть Божий ангел. Не знаю, каждому ли это дано видеть, но мне Господь дал это увидеть. Ангел показал мне всю планету как она есть и куда она идет: я видел большую широкую дорогу по которой шло большое количество людей, не знаю число их, может миллионы или миллиарды, но они шли большим потоком по дороге как бы из темной, мутной воды. Я смотрел и думал: «Куда же они все идут?».

Теперь я понимаю, что мне образно была показана дорога в потусторонний мир и не хочу от вас скрыть, я знал что часть из этих людей верующие, но верующие по названию, которое сейчас многие носят. Среди этого народа была и частица невесты Христа, которая шла той же дорогой и с тем же народом. Я смотрел куда же они идут и в конце увидел большие ворота, которые были широко открыты и в них входили все. Народ был в одеждах всех времен: цари и президенты, богатые и бедные, знатные и простые..., все входили в эти врата.

Затем, на большой скорости я был перенесен ангелом туда, в то прекрасное место, которое на земле называют рай и слово Божие так говорит.
Перед тем как я был восхищен в рай мы летели с ангелом на большой скорости и в какой-то момент я видел не одно небо, их было несколько. В том месте где мы остановились была земля, но если ее можно назвать землей, это была святая земля на которой обитает правда. Я стал своими ногами на ту землю она была больше нашей земной планеты и увидел перед собой большой прекрасный город....
......
Когда я только хотел что-то спросить у ангела, он сказал: «Ты здесь на небе, а тело твое мертвое там на земле» и я понял, что я как и тысячи людей уходящих с земли отошел в вечность. Это не был сон или видение, это было реально и это был я, а не какой-то дух как мы часто себе представляем, это была моя душа - мой внутренний человек. Подобно как человек оставляет свой дом, так я оставил свое тело и оно мне было далеким и чужим и сама земля была настолько далека. И когда ангел сказал, что мое тело мертвое, а я теперь здесь, тогда я еще больше возрадовался, что оно осталось на той земле, тело в котором жила моя душа. В тот момент и вспоминать о нем не хотелось, оно было как бы чужое и было совсем безразлично как его там похоронят...........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2006 1:55 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 1248
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Разговор двух младенцев в животе у матери.
Один из них – верующий, другой – неверующий
Неверующий: Ты веришь в жизнь после родов?
Верующий: Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует.
Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом.
Неверующий младенец: Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может!
Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?
Верующий: Я не знаю всех деталей, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.
Неверующий: Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает.
Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь – пуповина – и так уже слишком коротка.
Верующий: Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по-другому. Это можно себе представить.
Неверующий: Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами.
И вообще, жизнь – это одно большое страдание в темноте.
Верующий: Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас.
Неверующий: Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?
Верующий: Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать.
Неверующий: Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет.
Верующий: Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит наш мир.
Веруйте!Следующие ваши роды должны быть в Царство Небесное!

Нашла эту притчу в инете, по-моему, есть в ней, что-то показательное. :wink:

_________________
Легко в церковь ходить. Тяжело Церковью ходить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2006 10:53 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 8477
Откуда: Palmira Australis :)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Церковь любящих Отца и Сына в Духе.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
в поисках истины писал(а):
Нашла эту притчу в инете, по-моему, есть в ней, что-то показательное. :wink:

Представляешь, тоже хотела привести эту же вещь, но ты опередила :) , а говорят, совпадений не бывает!
И еще -
Аватарка твоя новая - мама дорогая! :) Младший сын не дает страничку с места двинуть - глаз не сводит, видимо поражен до глубины души. А видели бы вы выражение его лица !!!
Смотрю на него и чувствую ,что ЭТО просто так исчезнуть не может.
Спасибо, В поисках, за светлые мгновения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2006 11:13 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 1248
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Спасибо большое Miri за теплые слова. :oops:

А сыну привет :wink: польщена. :)

_________________
Легко в церковь ходить. Тяжело Церковью ходить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2006 11:27 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 17, 2005 3:00 am
Сообщения: 721
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Кредо: не верь а проверь.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Miri писал(а):
...Аватарка твоя новая - мама дорогая! :) ...

А мой 6-летний сын и жена тоже смотрели во все глаза, я сразу скопировал картинку :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2006 4:01 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 6701
Благодарил (а): 1687 раз.
Поблагодарили: 1010 раз.
Вера: Язычество
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
я уже в другой теме то же написал.
Это что то потусторонее - этот аватар.
Воздействие на подсознание коллосальное !

_________________
Я не могу говорить лживые комплименты, поэтому говорю искренние гадости...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2006 9:24 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 1248
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Цитата:
в поисках истины, от твоего аватара мурашки по коже...
что - то такое запредельное...


:lol: Я сама к нему не однозначно отношусь. Так до конца его и не прочувствовала еще. То он мне кажется красивым, а то мистическим как из фильмов ужасов. Короче загадашная штучка.

_________________
Легко в церковь ходить. Тяжело Церковью ходить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2006 9:34 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Василий писал(а):
В первый раз слышу. Те священники, с которыми я знаком, его очень уважают во всяком случае. Периодически слушаю православное радио и ни разу не слыхивал осуждающих высказываний, а только почтительные.

Но, кто его знает, в православии вообще всё неоднородно, бывает и всякие чудилы появляются и чего нибудь отчибучат. А откуда до вас то такие сведения дошли?


Вот, кстати, что священник Борисов пишет о Роузе:

Показателен успех в этих кругах книги отца Серафима Роуза "Православие и религия будущего". Автор книги, американец, родившийся в протестантской семье и, будучи уже молодым человеком, перешедший в Православие, принадлежал к Русской Зарубежной Синодальной Церкви, иногда называемой у нас Карловацкой (по имени югославского города Сремские Карловцы, где в 20-е годы нашего века произо-

шел раскол русской православной эмиграции по вопросу о признании юрисдикции московского патриарха Тихона).

Основная идея книги - утверждение, что главной опасностью в современном мире является экуменическое движение. Соответственно усилия христиан, направленные на преодоление греховной расколотости Христианской Церкви, объявляются бесовскими кознями. К числу подобных же "козней" автор относит самые разнообразные явления христианской жизни в прошлом и настоящем: книгу Фомы Кемпий-ского "Подражание Христа", пробуждение в Американских Церквах в 50-60-е годы, а кроме того - буддизм, индуизм, теософию, увлечение летающими тарелками и т. п. Характерно, что все эти явления проходят для него в одной плоскости. Даже общеизвестные факты многочисленных исцелений, сопровождавших христианское пробуждение в США в начале 60-х годов, объявляются автором либо трюкачеством, либо случайностью. Невозможность подлинного пробуждения в этих Церквах объясняется чрезвычайно просто: поскольку истинная Церковь - только Церковь Православная, то в других, неистинных Церквах, Дух Святой не может действовать, следовательно, все эти факты пробуждения и обращений - не более чем прелесть и обман. Удивительно отсутствие у автора хотя бы элементарной сдержанности и осторожности, чтобы не оказаться в положении возводящего хулу на Духа Святого.

Поразительны энтузиазм и расторопность, с которыми книга о. Серафима Роуза }л.е в начале 80-х годов была у нас переведена на русский язык и распространяется в машинописных и ксерокопиях. Все содержание этой книги настолько совпадает со взглядами наших ортодоксов, что создается впечатление, будто она написана просто одним из них или, во всяком случае, специально для них. Очевидно, этим сходством оба направления обязаны исключительно своей приверженностью русскому церковному консерватизму XIX века, который в таком "неповрежденном" виде сохранился как у наших, так и у зарубежных ортодоксов, причем несмотря на более чем полувековую изоляцию друг от друга и совершенно различные условия существования в США и в СССР. Впрочем, различия во внешних условиях не имеют существенного значения, когда преобладает установка на уход от реальности в замкнутый мир идеализированного прошлого. В итоге - та же нетерпимость к другим исповеданиям, то же притязание на монопольное обладание истиной, то же стремление остановить время.

61

//
Ирония судьбы заключается, однако, в том, что наши русские почитатели книги о. Серафима Роуза, очевидно, не подозревают, что нас, то есть православных, находящихся в юрисдикции Московской Патриархии, Зарубежная Синодальная Церковь вообще не считает за христиан. Митрополит Антоний Сурожский как-то рассказывал о своем разговоре с одним из карловацких священников, с которым они оказались вместе на каком-то официальном приеме. На вопрос владыки Антония, как теперь относится Зарубежная Церковь, в частности, к нему, как к архиерею Московского Патриархата, этот священник ответил: "Видите ли, владыка, чтобы не обижать вас, я сказал бы, что вы просто не христианин. Но если бы вы спросили меня, что я действительно думаю, то я сказал бы, что вы - служитель сатаны, так как вы получили рукоположение от Московской Патриархии". Тот же митрополит Антоний рассказал, как один живущий на Западе священник, находившийся в юрисдикции Москвы, по каким-то причинам перешел в Зарубежную Церковь. Принят он был через повторное крещение, а затем его вновь рукоположили в сан иподиакона, диакона, а затем, наконец, священника.


Борисов в 2000 году патриархом был возведен в сан протоиерея в московском храме Космы и Дамиана в Шубине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB