Текущее время: Ср апр 24, 2024 5:03 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Верим или не верим?
Верю, что правду пишет 33%  33%  [ 4 ]
Обман/галлюцинация/дьявольское обольщение 67%  67%  [ 8 ]
Всего голосов : 12
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2006 10:25 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 17, 2005 3:00 am
Сообщения: 721
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Кредо: не верь а проверь.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Такое отношение к МП вероятно было вызвано тем, что во времена СССР все зарегистрированные церкви были под контролем КГБ. Это относилось и к другим конфессиям: баптистам, например.
О том, как они подпольно печатали Библии есть фильм, можно скачать по адресу: http://www.rushhohol.com/sermons/video/ ... nting.mpeg
(двуязычный, русский и английский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2006 12:35 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 17, 2005 3:00 am
Сообщения: 721
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Кредо: не верь а проверь.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
lucky писал(а):
Это что то потусторонее - этот аватар.
Воздействие на подсознание коллосальное !

Просто глазки чуть крупнее сделали и контрастнее остального лица.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2006 10:54 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 1248
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Вот нашла такое сообщение на одном из форумов, показалось мне интересным:

Когда мне было около пяти лет, моя сестра взяла на речку купаться. короче, я попал в обрыв и стал тонуть. в какой-то момент я стал видеть своё тело со стороны. это было настолько отчётливо, что эта картина до сих пор стоит у меня перед глазами. Но самое интересное, только недавно я стал понимать, что в тот момент я всё видел глазами взрослого человека(не знаю, как объяснить по другому).я не знаю, как долго пробыл под водой. меня вытащил за трусы( ) мой сосед.правда момент "возвращения" не помню.
Хотя во время ещё одной "маленькой смерти" в лет 11, из-за травмы, со мной ничего не происходило. думаю, от того, что душа оставалась в теле.
с уважением, Ъь.

_________________
Легко в церковь ходить. Тяжело Церковью ходить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2006 1:51 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 17, 2005 3:00 am
Сообщения: 721
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Кредо: не верь а проверь.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Читал как-то, что иногда дух вылетает из тела даже не из-за смерти, а от стресса:
Один на машине врезался лоб в лоб с грузовиком и вылетел из тела. Причем за миг до момента столкновения.
И видит всю картину сверху - удар, искореженную машину, свое тело на сидении - как чужое. Собирается толпа любопытных....
Посмотрел на свое тело поближе, вроде без повреждений и вдруг бац - как провалился в тело и очнулся уже в теле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2006 9:10 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 8477
Откуда: Palmira Australis :)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Церковь любящих Отца и Сына в Духе.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Было у меня наподобие что-то.
В больнице - совсем было плохо, почти не соображала ничего, но глаза не закрывала. Подружка моя сидела рядом с кроватью и меня за руку держала. И в один момент "картинка" как будто дрогнула и резко увидела подругу мою сбоку, в профиль, с противоположной стороны. Один миг и все вернулось назад, изображение потом еще часто "дрожало", но больше смещения точек обзора не было.

_________________
Сражаясь с монстрами, более всего берегись, чтобы не стать одним из них. Ф.Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2006 10:43 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 1248
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
А вот еще инфа: :idea:

Я слышал, что люди видят и то, что происходит в это время с другими людьми, в других местах.

Мало того, есть такие, которые способны предрекать некоторые грядущие события, говоря, что узнали об этом "там".
Лично я в своей жизни, глюки тоже переживал. но разница есть достаточная. Глюк - какой бы он не был мощный, происходит как бы внутри тебя, а в том случае: глубочайшее осознание, что ты-вне.

_________________
Легко в церковь ходить. Тяжело Церковью ходить.


Последний раз редактировалось в поисках истины Пт янв 13, 2006 11:24 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2006 11:06 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 8477
Откуда: Palmira Australis :)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Церковь любящих Отца и Сына в Духе.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
в поисках истины писал(а):
Я слышал, что люди видят и то, что происходит в это время с другими людьми, в других местах.

Н. Бехтерева из Института Мозга описывала такой случай в телепередаче, он ею задокументирован. Она призналась, что с материалистических позиций его объяснить никак не может, правда, как настоящий ученый - выводов не стала делать :).
Надо поискать в Сети.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2006 12:37 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 1248
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
А вот еще, :idea: просто на одном из христианских сайтов такая тема, там люди пишут то, что с ними произошло или с их знакомыми, я читаю просто в шоке от этого.
Неужели это правда :roll:

Моя сотрудница в середине 90-х попала в неотложку. Из-за травмы что-то там лопнуло и вытекло в брюшную полость. Ее сразу на стол - оперировать... Тут она и "улетела". Как будто протиснулась через маленькое отверстие и оказалась над операционным столом, причем видела всех одновременно, слышала их разговоры и мысли, внутреннее состояние. Медсестры испуганно суетились, доктор был спокоен.

Потом стала подниматься с большой скоростью и увидела вокруг как-бы звездное небо, Земли не видно. Так хорошо и спокойно, сразу забыла о своих проблемах ... Разглядела, что с обеих сторон ее держали существа с человеческими лицами, но неопределенного пола, своего тела она не видела, а их тела были под какой-то белой как-бы одеждой. Они остановились как-бы с вопросом - куда её? На что последовал ответ - ей еще не время, несите обратно на землю. После этого один из несущих спросил - ну так ты поняла, где была? Она подумала про себя "У Господа", а ему ответила - "в небесных сферах". На что ангел улыбнулся и говорит "- А подумала правильно". И после этого упала в свое тело. А оно холодное и тесное, вроде как по размерам меньше.

А когда вышла на работу я ее не узнал с расстояния в 1 метр. Все то-же: одежда, волосы - но человек другой, глаза совсем другие. Нет, по цвету не изменились, и лицо то-же самое. Но стала добрее, что-ли; исчезло что-то злое.

_________________
Легко в церковь ходить. Тяжело Церковью ходить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2006 6:36 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 17, 2005 3:00 am
Сообщения: 721
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Кредо: не верь а проверь.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
А теперь гораздо более ужасное свидетельство: http://forum.proboga.com/topic2496s0.html?gopid=66433&#entry66433

На тему:
пусть он засвидетельствует им,
чтобы и они не пришли
в это место мучения
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2006 11:02 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 6701
Благодарил (а): 1687 раз.
Поблагодарили: 1010 раз.
Вера: Язычество
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Пугалка.
ИМХО, или сон впечатлительного человека, или специально сочиненное "свидетельство".
Доводы, как побывавшего там": там нет понятий материального. то есть все сугубо физические воздействия описываемые аФФтаром просто невозможны.
Для сравнения почитайте свидетельства тех, кто пережил опыт на самом деле, а не "во сне". :roll:

_________________
Я не могу говорить лживые комплименты, поэтому говорю искренние гадости...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2006 2:24 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 17, 2005 3:00 am
Сообщения: 721
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Кредо: не верь а проверь.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
lucky писал(а):
... все сугубо физические воздействия описываемые аФФтаром просто невозможны ...

Но почему-то описание ада у Марии Пакстер в некоторых деталях совпадают :?: Ее текст здесь:
http://forum.proboga.com/ipb.html?act=Attach&type=post&id=193


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2006 3:13 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 6701
Благодарил (а): 1687 раз.
Поблагодарили: 1010 раз.
Вера: Язычество
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Хм. Если взять все описания ада, людьми, якобы его видевшими, и сопоставить, то будет много совпадений и не совпадений.
Думаю, человек просто прочитал эту книгу. или подобную и под влиянием сделал свое видение ада :)
Как большинство фентези похожи на Толкиена :roll:

_________________
Я не могу говорить лживые комплименты, поэтому говорю искренние гадости...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2006 5:38 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 17, 2005 3:00 am
Сообщения: 721
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Кредо: не верь а проверь.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
lucky писал(а):
там нет понятий материального

А это и не материальные понятия. Но духовные вещи ощутимы так-же реально и сейчас, а без физического тела - тем более.
Огонь ревности или ненависти жжет, груз проблем давит, горечь утраты, сладость молитвы - все это каждый ощущает и сейчас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2006 12:20 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:11 pm
Сообщения: 4875
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Вера: Теократический СИ
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Василий писал(а):
И всё же ав почитайте Серафима Роуза. Вы один раз общались с потусторонним миром, а такие люди как о.Серафим с ним общались на протяжении всей жизни. А книгу он пишет, пользуясь опытом людей ещё более осведомлённых в подобных мистических вещах.


Василий, я читал «Душа после смерти» и вот какой вопрос: основной лейтмотив Роуза очевиден – находясь в пограничном бессознательном состоянии человек видит, то что он готов увидеть: неверующие чувствуют спокойствие, свет и безмятежность, этакую гуманитарную идиллию, верующие индуисты (случаи из книги) видят своих индуисктких божеств и бесов, протестанты видят чуть ли не царство небесное во всем великолепии и только святые православные видят пограничный мир таким, каким он должен быть, а именно православные святые проходят так называемые мытарства, когда низшие бесы пытаются отвести преставившегося от благодати… Естественным образом Роуз отметает все неправославные «видения» относя их в сущности в раздел естественных галлюцинаций или наваждений вызванных демонами, а опыт православных вводит в ранг эталона. Но неправославный читатель (я например) здесь задает естественный вопрос: при правоте Роуза по неправославным случаям, не могут ли все эти «видения» в комплексе свидетельствовать о том, что умирающий действительно видит то, к чему он готов, чему его научили в его культуре и религии: неверующие и как бы верующие – небесное царство, покой; язычники – языческих богов и демоном, ну а православные своих родных демонов о которых они слышали в родной церкви.

Ну то есть каждый получает по своей вере ;-)

_________________
Ехали мы ехали с горки на горку
да потеряли ось от колеса...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2006 12:36 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 1248
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
vin_ca писал(а):
Ну то есть каждый получает по своей вере ;-)


Я тоже остановилась на этих рассуждениях, :roll: не думаю что это окончательная истина, :?: :arrow: но доля правды, наверное, в этом есть.

_________________
Легко в церковь ходить. Тяжело Церковью ходить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB