Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:09 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Верим или не верим?
Верю, что правду пишет 33%  33%  [ 4 ]
Обман/галлюцинация/дьявольское обольщение 67%  67%  [ 8 ]
Всего голосов : 12
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2006 1:09 pm 
Да уж, всё-таки непознанное и необъяснимое порождает массу домыслов и предположений, а читать про тех кто "видел смерть", простите, просто смешно.
Никого не хочу обидеть, но спекуляции по данной теме неуместны. Человечество не сделало и шага в изучении нашего сознания и работы мозга. Мне даже не нужно читать массу научной литературы, чтобы сделать подобные выводы. Я общаюсь со многими людьми и не ограничиваю свой круг общения какой-то конкретной социальной группой людей.
Так вот среди моих знакомых есть те, кто имел опыт общения с псилоцибином и мескалином. В определённых грибах можно найти эти вещества и пообщаться с ними.(Это не реклама и я ни к чему не призываю).Так вот то как эти вещества влияют на мозг и те галлюцинации, которые они вызывают могут привести в шок любого здравомыслящего человека. И те случаи которые здесь описаны просто фантики и не вызывают интереса.
Естественно вывод здесь один: подобные разговоры это спекуляции, всё это является работой мозга и является галлюцинацией, хотя принцип работы не известен.По крайней мере пока неизвестен 8-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2006 3:31 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:11 pm
Сообщения: 4875
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Вера: Теократический СИ
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
в поисках истины писал(а):
vin_ca писал(а):
Ну то есть каждый получает по своей вере ;-)


Я тоже остановилась на этих рассуждениях, :roll: не думаю что это окончательная истина, :?: :arrow: но доля правды, наверное, в этом есть.


Не.. ну я на этих рассуждениях не останавливаюсь, я просто хочу сказать, что человек действительно в пограничном состоянии видит ту «реальность», которую готов увидеть…
Конечно здесь само слово «увидеть» не совсем верно, как и не верно само понятие смерти применять к умиранию, словом в настоящий момент нет научно зафиксированных случаев воскресения, то есть нет человека который бы находился за чертой жизни. Все случаи «послесмертия» можно отнести к так называемой «клинической смерти», а это совсем не физическая смерть.

_________________
Ехали мы ехали с горки на горку
да потеряли ось от колеса...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2006 4:17 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 6701
Благодарил (а): 1687 раз.
Поблагодарили: 1010 раз.
Вера: Язычество
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
А это и не материальные понятия. Но духовные вещи ощутимы так-же реально и сейчас, а без физического тела - тем более.


Цитата:
Они ужасно воняли, а также в камере был запах серы и горящей плоти...
В камере стояла ужасная жара....
Все мои кости сломались....
Абсолютно безмозглые, они были запрограммированы ненавидеть Бога :?: :?: :?:




А многие описывают ад. как место, где подобное притягивается подобным. (впрочем как и все небеса)
Убийца - к убийцам, блудник - к блудникам и тд.
Праведники - к праведникам.
Возможно все кто так или иначе представляет себе ад, и уверен в своем понимании, находят себе место по вкусу. :shock:
В связи с этим. вполне возможно, что СИ таки будут в бессознательном состоянии. (в смысле не будут вообще) :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2006 4:46 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 17, 2005 3:00 am
Сообщения: 721
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Кредо: не верь а проверь.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Цитата:
48 часов в аду

Одним из наиболее интересных случаев возвращения к жизни, который я когда-либо знал, это случай с печально известным конокрадом округа Джефферсон -Георгием Ленноксом.

Он отбывал второй срок. Суд округа Седгвик первый раз направил его в тюрьму за небольшой проступок - кражу коней.

В течение 1887 и 1888 годов он работал на угольной шахте. Место, где он работал, показалось ему опасным, и он обратился к дежурному офицеру. Последний, проверив и решив, что отсек не представляет никакой угрозы, отослал его обратно. Заключенный повиновался и приступил к работе, но не прошло и часа, как обвалилась крыша и совершенно погребла его. В таком положении он оставался в течение двух часов.

Не обнаружив его за ужином, начальство учинило поиски и, наконец, нашли заключенного под грудой породы. Его вытащили, врач, тоже из заключенных, осмотрев, дал заключение, что он мертв. Останки унесли в госпиталь, обмыли, одели и подготовили к погребению. Гроб был готов и принесен в госпиталь. Прибыл священник, чтобы совершить похоронный обряд.

Обслуживающим персоналом госпиталя было дано указание двум заключенным поднять труп с досок, перенести в другой конец комнаты и положить в гроб. Один из них взял за голову, другой за ноги, и они уже были на полпути, когда тот, который держал труп за голову, споткнувшись о плевательницу, потерял равновесие и уронил труп. Голова умершего ударилась об пол, и все присутствовавшие, к своему величайшему удивлению и изумлению, услышали глубокий стон, раздавшийся из уст умершего. Вскоре он открыл глаза, и появились другие признаки жизни. Немедленно послали за доктором. Спустя примерно тридцать минут, пришедший в сознание попросил стакан воды, и, к моменту прибытия доктора, жадно пил ее.

Гроб был тотчас же унесен и позднее использован для погребения другого заключенного. Похоронную одежду также забрали и заменили тюремной. При медицинском осмотре был обнаружен перелом одной ноги в двух местах и кровоподтеки. Он находился в госпитале около шести месяцев, после чего приступил к работе.

Я узнал об этом необыкновенном случае мнимой смерти от одного товарища, шахтера.

Побуждаемый любопытством, я стремился познакомиться с Ленноксом, чтобы узнать все от него лично. Такая возможность не представилась мне в течение нескольких месяцев. Наконец, сбылось! После того, как я покинул шахту, меня направили в одну из контор тюрьмы подготовить некоторые отчеты по году. В один из дней предметом дискуссии были случаи возвращения человека к жизни, и случилось так, что как раз Леннокс проходил мимо дверей конторы и мне указали на него. Не потребовалось много времени, чтобы дать ему в руку записку, в которой я просил его придти ко мне на работу. Он пришел, и я получил возможность хорошо познакомиться с ним и от него лично услышал эту замечательную историю.

Леннокс, молодой человек, не более тридцати лет, закоренелый преступник, хорошо образован, наделен природным умом и способностями. Самая замечательная часть этой истории - время, в течение которого был мертв.

Как репортер, обладающий навыками стенографии, я записал его историю под диктовку.

Он сказал: "Все утро я предчувствовал, что должно произойти что-то ужасное. Я был так обеспокоен своим состоянием, что пошел к начальнику мистеру Грасон и рассказал об этом, попросив его придти и проверить угольный отсек, где я работал. Он пришел и, кажется, проверил все, после чего приказал мне возвратиться и приступить к работе, пояснив, что никакой опасности нет, подумав, вероятно, что я с какими-то причудами. Я возвратился и начал рубить угольный пласт. Так продолжалось примерно около часа, когда вдруг наступила полная темнота, затем как бы распахнулась большая железная дверь, и я переступил через проем. Мысль, пронзившая меня, была - я мертв и нахожусь в другом мире. Я никого не видел и ничего не слышал. По непонятной мне причине я начал отдаляться от дверного проема, прошел какое-то расстояние и пришел к берегу широкой реки. Не было светло, но и не темно. Примерно было столько света, как в ясную звездную ночь. Я недолго находился на берегу реки, когда услышал всплеск весел в воде и увидел человека в лодке, гребущего ко мне. Я был безмолвен. Мгновение он смотрел на меня, затем, сказав что пришел за мной, приказал сесть в лодку и грести к другому берегу. Я повиновался. Не было сказано ни одного слова. Я хотел спросить его, кто он и где я, но мой язык, казалось, прилип во рту, и я не мог произнести ни слова. Я вышел из лодки, и лодочник тоже исчез из вида.

Оставшись один, я не знал, что делать. Осмотревшись, я увидел впереди себя две дороги, пролегающие через темную долину. Одна из них была широкой и казалась очень исхоженной, другая - узкой тропой, ведущей в ином направлении. Я инстинктивно выбрал хорошо протоптанную дорогу. Не успел я отойти далеко, как стало темнеть. Но время от времени на расстоянии вспыхивал свет и, таким образом, освещал мне дорогу.

Вскоре меня встретило существо, которое совершенно невозможно описать. Я могу дать только слабые очертания этого ужасного явления. Оно напоминало в некоторой степени человека, но было значительно больше любого человека, которого мне когда-либо доводилось видеть. Он был ростом в десять фут (1 фут= 30,48 см.), и имел огромные крылья на спине, черен как уголь, который я добывал, и абсолютно обнаженный. В руках он держал копье, рукоятка которого была, вероятно, длиной в 15 фут. Глаза его горели подобно огненным шарам. Зубы были как жемчуг и длиной в полтора сантиметра. Нос, если его можно так назвать, очень большой, широкий и плоский. Волосы грубые, жесткие и длинные, висели вдоль массивных плеч. Голос более походил на рев льва из бродячего зверинца, чем на что-либо другое, что мне может придти на ум. Я увидел его при вспышке света и задрожал, как осиновый лист. Он вознес свое копье, как будто хотел пронзить меня. Своим страшным голосом, который мне, кажется, слышится и теперь, предложил следовать за ним, сказав, что послан сопровождать меня. Я пошел. Что мне оставалось делать? Пройдя некоторое расстояние, мы оказались перед большой горой. Часть ее, обращенная к нам, стояла перпендикулярно. Она как бы была разделена на две части, и одна половина ее убрана. На этой стене я мог отчетливо прочитать слова "ЭТО АД!". Мой проводник, приблизившись к стене, сильно ударил ручкой копья три раза. Отворилась огромная массивная дверь, и мы вошли. Меня провели через этот горный проход. Некоторое время мы шли в полнейшей египетской тьме. Лишь тяжелые шаги проводника помогали мне следовать за ним и находить путь. Всю дорогу я слышал глубокие стоны, как будто кто-то умирал. Чем дальше мы шли, тем больше становились стоны и мольба о воде... воде... воде. Подойдя к другим воротам и пройдя их, я слышал в отдалении, казалось, миллионы голосов, вопивших: воды, воды, о, воды. Вскоре по стуку моего проводника открылась другая дверь и я очутился на расстилавшейся передо мной широкой равнине.

Проводник оставил меня, чтобы на это место привести другие покинутые души. Здесь я пробыл до тех пор, пока не подошло ко мне существо, напоминающее в какой-то степени первое. Он пришел, чтобы поведать мне о будущей роковой судьбе. Вместо копья он держал огромную шпагу. Голос его вызывал ужас и омерзение в моей душе. "Ты в аду, - сказал он, - и нет у тебя никакой надежды. Проходя горы, по дороге сюда, ты слышал стоны и вопли покинутых, взывавших о воде, чтобы остудить их запекшиеся языки. Вдоль этого прохода есть дверь, ведущая в огненное озеро. Оно скоро станет твоим уделом. Но прежде, чем ты попадешь в это ужасное место страданий, откуда ты никогда не сможешь выбраться, так как для тех, кто вошел туда, нет выхода, тебе, как и другим, позволено находиться некоторое время на этой открытой долине, чтобы видеть, чем бы ты мог наслаждаться, вместо того, чтобы страдать."

С этими словами я остался один. Возможно, это было результатом ужасного испуга и страха, который я пережил, не знаю, но я почувствовал отупение. Крайняя апатия овладела мной. Силы оставили меня, ноги больше не служили моему телу. Преодолев все, я оказался совершенно беспомощным. Меня охватила сонливость и вялость. В полуспящем, полубодрствующем состоянии я, казалось, дремал. Высоко надо мною я увидел чудесный город, описанный в Библии. Как прекрасны его стены из яшмы! Напрягая зрение, я видел вдали обширные долины, усеянные чудесными цветами, реку жизни и зеркальную гладь моря. Множество ангелов входили и выходили из этих ворот города, распевая чудесные песни! Среди них я увидел мою дорогую старенькую мать, которая умерла из-за моих преступлений несколько лет тому назад от сердечного приступа. Она смотрела в мою сторону и, казалось, манила меня, но я не мог сдвинуться с места. Будто огромная тяжесть навалилась на меня. Дуновением легкого ветерка донесло до меня благоухание прекрасных цветов и я более отчетливо слышал благозвучные голоса ангелов. О! Я мог бы быть одним из них! - подумал я.

Когда я пил из этого стакана блаженства, обитатель моего темного жилища вдруг стремительно отнял его от моих губ, возвратив меня из счастливого царства грез, сказав, что настало время вступить в мою будущую жизнь, и приказав следовать за ним. Итак, я пробудился от дремоты. Возвращаясь тем же путем, я вновь прошел темный проход и, следуя за проводником, очутился у двери, открывавшейся сбоку прохода. Идя вдоль нее, мы, наконец, подошли к другой двери и... О! я увидел огненное озеро. Огненное серное озеро раскинулось передо мной так далеко, как только мог видеть глаз. Когда перекатывалась огромная лавина огня, большие огненные волны, вздымаясь высоко в воздух, бились друг о друга подобно морским волнам во время сильного шторма. Людей высоко поднимало на гребни волн и тут же стремительно бросало вниз, в глубину ужасного огненного пекла. Оказавшись на мгновение на гребне огненных волн, они издавали душераздирающие вопли, прося воды и проклиная справедливость Бога. Эта громадная преисподняя вновь и вновь оглашалась стенаниями покинутых душ.

Вскоре я обратил свой взгляд на дверь, через которую вошел несколько минут назад, и прочел эти страшные слова: "Это твоя гибель. Вечность никогда не кончается". Я почувствовал, что земля стала уходить из под моих ног и я падаю в огненное озеро. Неописуемая жажда воды охватила меня, и с мольбой о воде я открыл глаза, будучи в тюремном госпитале.

Я никому никогда не рассказывал о случившемся со мной, боясь, что должностные лица тюрьмы злоупотребят этим, сочтя меня сумасшедшим, и отправят в дом психически больных. Я прошел через все это и доволен, что остался жив, что увидел Царство Небесное и ад, настоящий древний ад, описанный в Библии.

Одно совершенно определенно: я больше никогда не попаду в это место. Как только я открыл глаза в госпитале и понял, что жив и нахожусь на земле, я тут же посвятил свое сердце Богу; буду жить и умру христианином. Никогда не изгладятся из моей памяти ни ужасные видения ада, ни чудесное Царство Небесное. Я встречу мою старую дорогую мать, когда наступит мое время. Мне будет дозволено сидеть на берегу чудесной реки, гулять с ангелами по долинам, полям, подножьям гор, усеянным благоухающими цветами, красота которых далеко превосходит все, что только может вообразить смертный, слышать пение спасенных - все это в значительно большей мере компенсирует жизнь христианина здесь на земле, даже если я должен отказаться от многих плотских удовольствий, которым я предавался до заключения."

Иоанн Райнолдз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2006 4:49 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 8477
Откуда: Palmira Australis :)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Церковь любящих Отца и Сына в Духе.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
lucky писал(а):
вполне возможно, что СИ таки будут в бессознательном состоянии. (в смысле не будут вообще) :roll:

:) :) :)
Это как в анекдоте, в котором человек умер и попал в ад. Заходит он в ворота и видит – облака, ангелы – чисто райская жизнь. Он в недоумении спрашивает:
– Где же котлы, адское пламя и т.д.?
Ангелы открывают дверь в горе, а там весь набор – черти грешников жарят и мучают всяко разно. Человек в изумлении:
– А почему же такая разница?
На что Архангел с усмешкою отвечает:
– Так это кто во что верил…

А если серьезно – то наша зав. отделением реанимации и анестезиологии говорила: «Ребята, если кто вернулся, то, стало быть, и не умирал.( То есть жизнедеятельность мозга была угнетена, но не критически, не до конца.) А кто действительно умер, того фик вернешь.»
Это она к тому, что весь вред от этого термина – клиническая смерть, которая на самом деле не смерть, а форма ЖИЗНИ, хоть и в крайней степени угнетения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2006 5:17 pm 
никто писал(а):
Цитата:
48 часов в аду




и что? почему то сейчас при наличии приборов, фиксирующих смерть на основании диагностики мозга таких случаев не случается... а то что раньше могли похоронить живого человека без сознания тоже является фактом.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2006 9:28 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 17, 2005 3:00 am
Сообщения: 721
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Кредо: не верь а проверь.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
О библейских галлюцинациях.

Цитата:
22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23 И галлюцинируя, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24 и, возопив, сказал:.....


Цитата:
43 И если соблазняет тебя рука твоя, отсеки ее: лучше тебе увечному войти в жизнь, нежели с двумя руками идти в геенну, в галлюцинацию огня неугасимого,
44 где червь их не умирает и огонь не угасает.


Цитата:
1 По прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, брата его, и возвел их на гору высокую одних, и галлюцинируя увидели:
2 и преобразился пред ними: и просияло лице Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет.
3 И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие.
4 При сем Петр сказал Иисусу: Господи! хорошо нам здесь быть; если хочешь, сделаем здесь три кущи: Тебе одну, и Моисею одну, и одну Илии.


Цитата:
1 В год смерти царя Озии были у меня галлюцинации: видел я Господа, сидящего на престоле высоком и превознесенном, и края риз Его наполняли весь храм.
2 Вокруг Него стояли Серафимы; у каждого из них по шести крыл: двумя закрывал каждый лице свое, и двумя закрывал ноги свои, и двумя летал.
3 И взывали они друг ко другу и говорили: Свят, Свят, Свят Господь Саваоф! вся земля полна славы Его!
4 И поколебались верхи врат от гласа восклицающих, и дом наполнился курениями.


Цитата:
9 Я, Иоанн, брат ваш и соучастник в скорби и в царствии и в терпении Иисуса Христа, был на острове, называемом Патмос, за слово Божие и за свидетельство Иисуса Христа.
10 Я галлюцинировал в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний;
11 то, что видишь, напиши в книгу и пошли церквам, находящимся в Асии: в Ефес, и в Смирну, и в Пергам, и в Фиатиру, и в Сардис, и в Филадельфию, и в Лаодикию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2006 11:27 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 6701
Благодарил (а): 1687 раз.
Поблагодарили: 1010 раз.
Вера: Язычество
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
никто, =D>

_________________
Я не могу говорить лживые комплименты, поэтому говорю искренние гадости...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2006 1:21 pm 
никто писал(а):
О библейских галлюцинациях.

Цитата:
22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23 И галлюцинируя, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24 и, возопив, сказал:.....


Цитата:
43 И если соблазняет тебя рука твоя, отсеки ее: лучше тебе увечному войти в жизнь, нежели с двумя руками идти в геенну, в галлюцинацию огня неугасимого,
44 где червь их не умирает и огонь не угасает.


Цитата:
1 По прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, брата его, и возвел их на гору высокую одних, и галлюцинируя увидели:
2 и преобразился пред ними: и просияло лице Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет.
3 И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие.
4 При сем Петр сказал Иисусу: Господи! хорошо нам здесь быть; если хочешь, сделаем здесь три кущи: Тебе одну, и Моисею одну, и одну Илии.


Цитата:
1 В год смерти царя Озии были у меня галлюцинации: видел я Господа, сидящего на престоле высоком и превознесенном, и края риз Его наполняли весь храм.
2 Вокруг Него стояли Серафимы; у каждого из них по шести крыл: двумя закрывал каждый лице свое, и двумя закрывал ноги свои, и двумя летал.
3 И взывали они друг ко другу и говорили: Свят, Свят, Свят Господь Саваоф! вся земля полна славы Его!
4 И поколебались верхи врат от гласа восклицающих, и дом наполнился курениями.


Цитата:
9 Я, Иоанн, брат ваш и соучастник в скорби и в царствии и в терпении Иисуса Христа, был на острове, называемом Патмос, за слово Божие и за свидетельство Иисуса Христа.
10 Я галлюцинировал в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний;
11 то, что видишь, напиши в книгу и пошли церквам, находящимся в Асии: в Ефес, и в Смирну, и в Пергам, и в Фиатиру, и в Сардис, и в Филадельфию, и в Лаодикию.



Твоя ирония непонятна.
В экстренных ситуациях человек способен делать невероятные вещи, которые в обычной жизни ему не доступны. Например, в долю секунды отскочить от приближающейся машины метра на 3 или подпрыгнуть опять же на такую же высоту. Это объясняется тем, что у человека вырабатывается адреналин, который и помогает человеку выделывать такие вот кренделя. И что, теперь говорить:" произошло Божественное вмешательство!"? Неужели ты не видишь разницы и смеёшся потому что считаешь, что всё нужно объяснять с точки зрения Библии и религии? Средневековый у тебя подход никто. Тебе дай власть так ты инакомыслящих на кострах бы стал жечь :?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2006 5:58 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 17, 2005 3:00 am
Сообщения: 721
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Кредо: не верь а проверь.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Anonymous писал(а):
Твоя ирония непонятна.
В экстренных ситуациях человек способен делать невероятные вещи, которые в обычной жизни ему не доступны. Например, в долю секунды отскочить от приближающейся машины метра на 3 или подпрыгнуть опять же на такую же высоту. Это объясняется тем, что у человека вырабатывается адреналин, который и помогает человеку выделывать такие вот кренделя. И что, теперь говорить:" произошло Божественное вмешательство!"? Неужели ты не видишь разницы и смеёшся потому что считаешь, что всё нужно объяснять с точки зрения Библии и религии?

Если вам вколоть адреналина, вы от этого на 3 метра не подпрыгните.

Кто верит в адреналин, кому ближе псилоцибин и мескалин, кислородное голодание мозга и прочее, а я верю Богу больше, нежели человекам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2006 5:12 pm 
Цитата:
Кто верит в адреналин, кому ближе псилоцибин и мескалин, кислородное голодание мозга и прочее, а я верю Богу больше, нежели человекам.



Где связь? Речь идёт о физических процессах, которые возникают в организме под действием тех или иных веществ. Я про Фому, а ты про Ерёму.
Может ты просто не желаешь услышать других!?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2006 8:29 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 10:17 am
Сообщения: 136
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Прочитала топики. Хохотала до слез. Спасиба Вам всем, что можете так обсуждать, то ..... Воланда токо не хватает, он бы рассказал всю правду мать. Хотела написать, но поняла что ня буду. Дам только цитату -"Ничто на земле не проходит бесследно....." Надеюсь знаете откуда.
С радостью и весельем христовым, Машенька.

_________________
"Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией". В. Пелевин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB