Текущее время: Вт апр 16, 2024 6:55 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс июн 06, 2021 4:13 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
derandriy писал(а):
Diocletian и Konfetka, здравствуйте!

Благодарю за ваш интерес к тому, что побудило меня возвратиться в собрание свидетелей Иеговы, которые основываются на литературе Рутерфорда и пророчествах, которые сегодня исполняются.

Ответ короток. Я не нашел в индуизме и буддизме надежды человечества на всеобщее избавление вселенной от страданий. Это пути индивидуализма. Никто не спасет тебя и ты никого. А если и поможешь, то лишь единицам. В библейских пророчествах описано намерение Иеговы положить конец злу, установить праведное правительство, и наполнить мир качествами Творца, которые будут приносить мир и радость всей вселенной. Я захотел сотрудничать с таким Богом ради блага всех существ, чтобы никто больше не страдал.

derandriy писал(а):
время проповеди и суда закончилось.

derandriy, между этими двумя твоими утверждениями - явное противоречие: если "время проповеди и суда закончилось", тогда в чём ты видишь всеобщее избавление человечества от страданий и своё сотрудничество с Иеговой в этом деле?! Разве что, избавление человечества от страданий - это уничтожение самого страдающего человечества, как это и намеревается сделать твой Иегова! Ведь если время проповеди и суда закончилось, тогда: 1) никто не услышит проповеди, не уверует и не спасётся; 2) суд завершился, приговор объявлен и приговоренных (бОльшую часть человечества) ожидают только ещё большие мучения и смерть, как об этом записано в кн. Откровение (Апокалипсис) и других библейских пророчествах.
Вот мы и вернулись с того, с чего начали: не забота о спасении миллиардов людей от гнева Иеговы тебя волнует, а спасение себя, любимого, собственной шкуры, тебя беспокоит! Страх перед Армагеддоном и окончательным уничтожением - твоя мотивация. Это - даже не индивидуализм, в индуистском понимании, а эгоизм наихудшего пошиба! С чем тебя и поздравляю.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 06, 2021 5:08 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:51 pm
Сообщения: 2541
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Пол: Муж
Diocletian писал(а):
если "время проповеди и суда закончилось", тогда в чём ты видишь всеобщее избавление человечества от страданий и своё сотрудничество с Иеговой в этом деле?!

Бог Иегова предоставляет возможность вечно бескорыстно сотрудничать с Ним как Отцом Небесным для блага Вселенной своим сыновьям и дочерям:

1) Членам Теократического Правительства на небесах, включая "остаток", который еще находится на Земле.

2) "Другим овцам" Господа, которые переходят Армагеддон.

3) Князьям и княгиням обновленной земли из пророков и пророчиц древности, которые воскресают в "лучшем воскресении" еще до физического уничтожения нечестивых.

4) Праведным из "великого множества", которые доказали свою верность Богу, но умерли и будут воскрешены.

5) Тем, кто родится от "великого множества" в процессе осуществления изначального повеления Бога "наполнить землю" праведными людьми.

6) Тем, кто имел определенные ограничения познать Бога до Армагеддона и получит такую возможность в "общем воскресении" в конце 1000-летнего царствования Христа и докажет в испытании, что желает жить для праведности и достойны вечно сотрудничать с Отцом Небесным.

Мое сотрудничество с Иеговой в исполнении Его намерения избавить человечество от страданий состоит в исполнении Его работы на текущее время. В этом заключается "лепта" земных сыновей и дочерей Отца Небесного.

Что касается того, почему многие не захотели выбрать качества и сторону Творца, то это их личный добровольный выбор. Иегова никого не принуждает жить для праведности.


Последний раз редактировалось derandriy Вс июн 06, 2021 5:57 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 06, 2021 5:49 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 8:48 am
Сообщения: 857
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
derandriy писал(а):
3) Князьям и княгиням обновленной земли из пророков и пророчиц древности, которые воскресают в "лучшем воскресении" еще до физического уничтожения нечестивых.

Так Бет Салем ведь продали уже давно, после смерти Рутерфорда. Говорят, что он любил там уединяться и коньячок попивать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 06, 2021 8:11 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
derandriy, неужели ты сам не понимаешь, что твоё личное сотрудничество с Иеговой и деятельность твоих "правильных" ("монохромных") СИ им. Рутерфорда никаким образом не избавит миллиарды людей от страданий?!
Сколько вас? Да большинство людей, исповедующих другие религии, как авраамические, так и языческие, даже слышать-не-слышали о вашем существовании - в отличие от СИ-ОСБ ("цветных"), которые постоянно на виду, со своими Библиями-НМ, журналами и прочей макулатурой от ВиБРа.
Какие-такие "работы на текущее время", после того, как по твоим же словам, время проповеди и суда закончилось, ты сейчас исполняешь для спасение остальной части человечества - не принадлежащей к перечисленной тобою градации "сыновей и дочерей Иеговы"? Что лично ТЫ делаешь для того, чтобы эти люди не погибли в Армагеддоне? И насколько успешна деятельность твоя и твоей организации им. Рутерфорда по спасению человечества от апокалиптических страшилок? Поделись опытом.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 06, 2021 8:25 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
Он где-то писал, что его в индуизме беспокоила идея об отсутствии личности у человека.
Ведь цель индуиста - присоединиться к Богу, частичками коего являются все люди. И в этом смысле между людьми нет ни малейшей разницы.
И выходит, что личность как бы исчезает и растворяется, теряет свою инд ивидуальность. А такое не каждый захочет.

Я, например, тоже не хотела бы стать _ безликой_ частицей Бога. Иначе какой смысл быть тем, кто ты есть?

А у СИ личность ( достойного) человека сохраняется "в памяти у Бога". И тот, кто в этой жизни назывался Андреем Деревянко, так им и останется. И именно эта личность будет сохранена. И вся память, вся любовь, все мысли и чувства , от весь опыт этой души так и останется именно _е г о_ опытом.

Konfetka, ты права и неправа, одновременно.
Да, цель индуиста - присоединиться к Богу, частичками коего являются все люди. Но личность при этом не теряется - наоборот, переходит на более высокий уровень (согласно представлениям индуистов). Более того, сознание Абсолюта (Брахмана) включает в себя индивидуальные сознания всех его частичек, в т.ч. людей, ибо сознание - это свойство как индивидуальной души (дживы, атмы), так и Сверхдуши Божества - Параматмы.
Цитата:
А у СИ личность ( достойного) человека сохраняется "в памяти у Бога".

Не совсем так. Сохраняется не личность человека, а лишь его имя, записанное в Книге Жизни. Если этот человек удостоится чести быть воскрешенным, то даже не факт, что он внешне будет таким же, как был при жизни (картинки из журналов, брошюр и книжек ОСБ - это фантазии художника, не более того). На самом деле, в "стаде" Иеговы и Христа человек, как "овца", теряет свою индивидуальность. Когда я сам был СИ, наши старейшины неоднократно говорили о вреде самостоятельного мышления, которое ведёт к инакомыслию и отступничеству от "правды". Каждый член "стада" обязан "блеять" в унисон с другими, не думать самостоятельно, но тупо повторять цитаты из Библии и публикаций ВиБРа. "Шаг влево, шаг вправо..." - ЛО! Ты же сама была в этом "стаде" и знаешь, что я прав. Так что потеря личности христианином (не только СИ, но и протестантом, "воцерковленным" православным и т.д.) - налицо. Это и есть религиозное зомбирование и с, цель которого - вечное рабство (Откровение 22:3).
Тогда как цель индуиста - освобождение (мокша) от цепи перерождений (реинкарнаций), через слияние с Божеством или Абсолютом (Брахманом).

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB