Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:13 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2018 12:46 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 11013
Откуда: C.-Петербург
Благодарил (а): 965 раз.
Поблагодарили: 2108 раз.
Кредо: Dum spiro spero
Пол: Муж
Некоторые считают, что сантехникам дан дар, поэтому они должны чистить канализацию бесплатно.

Дар откручивания труб передается по наследству.

Огромное количество сантехнических услуг связано с гаданием, где и как проржавеет труба. Если сантехник ясно видит, что случится с водопроводом через год или два - то он ясновидящий сантехник.

Выезд к клиенту, просмотр засорившейся канализации изнутри во всех деталях - бесплатно.

Если сантехник говорит вам, что у вас засорилась труба, то следует перепроверить диагностику засорения у других сантехников. Первый может просто захотеть содрать с вас кучу денег за замену трубы, хотя достаточно протереть тряпочкой бесплатно и все будет работать.

Некоторые считают, что если сантехник говорит вам, что вам следует прочистить трубы, то этот сантехник - шарлатан, поскольку прочистка канализации - не панацея.

Если сантехник берется восстановить проржавевшую насквозь трубу - то он считается в среде людей с болгарками (инструмент для перерезания труб) шарлатаном. Официальные отрезальщики труб не рекомендуют обращаться к сантехникам, т.к. любая капающая труба должна быть обязательно осмотрена ими. Ремонт таких труб официально считается невозможным.

Если сантехник не может назвать, кто, в какое время и как засорил трубу, то сантехник - шарлатан.

Любая оплошность сантехника - и он шарлатан.

За действиями сантехника следит милиция, налоговая инспекция, инквизиция, медицина и церковь. Куча сайтов в интернете публикуют списки сантехников, к которым ни в коем случае нельзя обращаться. Действия сантехников не согласуются с законами гидравлики, поэтому на них идут гонения со стороны ученых. В обычном обществе сантехник ни за что не должен сообщать о том, что он занимается ремонтом трубопроводов. Или не поймут, или, что хуже всего - засмеют.

Реклама сантехнических услуг в некоторых странах запрещена. Считается, что настоящий сантехник не нуждается в рекламе. Молва о нем передается от клиента к клиенту, так что смысла в рекламе сантехнических услуг нет. Еще это запрещено, чтобы уберечь людей от неправильных сантехников.

Сантехник ежедневно должен проводить кучу времени в медитации, заниматься саморазвитием и оттачиванием дара откручивания ржавых гаек.

Некоторые сантехники пользуются пассатижами, другие пользуются газовыми ключами. Существует огромное количество школ, обучающих открытию вентилей. Но берут туда не всех, а только тех, у кого с детства способности крутить что-то в руках.

Есть белые сантехники, которые ремонтируют трубы, а есть черные сантехники, какие засоряют и ломают трубы соседу или любому другому человеку по просьбе клиента. Некоторые сантехники не перечисляют себя к той или другой группе, считая, что все действия с трубами одинаково хороши.

Некоторые клиенты очень хотят, чтобы между двумя квартирами в разных домах был работающий трубопровод. Некоторые сантехники считают, что это - вредно, а другие с удовольствием соединяют эти квартиры между собой. Бывает и наоборот, если кому-то не нравится, что вода течет к соседней квартире, нужно заблокировать трубы между этими квартирами. Всем этим тоже занимаются сантехники.

В среде белых сантехников считается, что так делать нельзя, что трубы между домами вредят жителям. Но все-равно это делается. Оборот денежных средств на такие услуги в мире исчисляется миллиардами долларов.

Если сантехник говорит, что сможет соединить две квартиры в разных домах за 500 рублей, то это явно шарлатан.

Обычно общение с клиентом у сантехников происходит так. Клиент приходит к сантехнику и просит его заменить один кран на другой, заранее зная что и как должно получиться. Если размер труб не совпадает, но сантехник не может это сделать, то сантехник либо шарлатан, либо просто новичок. Некоторые сантехники не гнушаются такими заказами и с удовольствием прикручивают краны с не совпадающими размерами. Тех, кто познал номенклатуру переходников с одной трубы на другую, называют мастерами.

Некоторые сантехники ходят на свалку металлолома, чтобы пообщаться с ржавыми трубами. Знание законов ржавления труб некоторые считают самыми сильными сантехническими знаниями.

В среде некоторых сантехников считается, что все трубы обязательно до их изготовления на заводе стояли где-то уже в трубопроводе. И обстоятельства ржавления обязательно сказываются после изготовления на заводе на новой трубе.

Сантехники по большей части - женщины, поскольку у них лучше развита способность не логического откручивания труб.

Среди сантехников существует огромное количество шарлатанов, кто берет деньги, обещая, что ваши трубы перестанут течь, но при этом ничего не делают. Отличить настоящего сантехника от шарлатана порой очень сложно не специалисту.

Считается, что настоящий сантехник должен иметь дар предвидения течи и должен с легкостью сказать, когда и где текли трубы раньше, увидев этикетку от трубы или ее фотографию.

Некоторые люди постоянно пытаются уличить сантехников во лжи, сообщая, что трубы обязательно должны течь, ведь невозможно абсолютно точно перекрыть все щели между соединениями. Есть специальный фонд разоблачения сантехников, где любой желающий может доказать, что может перекрыть щели в трубах, и получить за это миллион долларов. Но пока это никому не удалось. Хитрый основатель фонда то пускает в трубы вместо воды плавиковую кислоту, то запрещает сантехникам использовать гаечные ключи и другие инструменты, поскольку закручивание и откручивание гаек инструментами не считается чудом.

Существует специальная группа сантехников, кто выступает в цирке и показывает людям представления с закручиванием гаек методом сокрытия внимания и ловкости рук. Это тоже называется сантехникой.

В любой детской сказке обязательно существует упоминание сантехников. Такие сказки даже специально и называются «сантехническими» сказками.

В средние века сантехников сжигали на кострах.

Сейчас считается, что сантехнические знания - это пережитки прошлого, когда еще не было электроники, сотовой связи и интернета. Сантехникой пользовались примитивные племена, а сейчас доказано, что все это чушь и выдумки. Чего еще взять с недоразвитых?...

_________________
Если человек в состоянии посмеяться над собой, это говорит о его внутренней свободе. (Чулпан Хаматова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2018 1:00 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2016 2:33 pm
Сообщения: 1450
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 862 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Вся власть масонам!
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Поосторожней с сантехниками!
Эра Рыб закончилась, апостолов-рыбаков никто не почитает.
Наступает эра Водолея - Рай для сантехников!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2018 2:24 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 10:19 pm
Сообщения: 3792
Благодарил (а): 5001 раз.
Поблагодарили: 1390 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: Светский гуманизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
А мы вот в процессе ремонта и сантехник наш-боженька!
Ответственный,аккуратный.А что до старых гаек,так они самые
надежные.Новые из ужасного металла,ломаются в руках.
Да,сантехники-они такие!
Раньше их называли *Короли г***на и пара*.
В совке хороший сантехник,мог всё.
Это не Афоня-идеалист.

_________________
Лук шепчет стреле, отпуская ее:
«В твоей свободе — моя»...
(Тагор)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2018 3:02 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 11013
Откуда: C.-Петербург
Благодарил (а): 965 раз.
Поблагодарили: 2108 раз.
Кредо: Dum spiro spero
Пол: Муж
Илона писал(а):
Это не Афоня-идеалист.


Сантехник? Согласен. Но идеалист...

_________________
Если человек в состоянии посмеяться над собой, это говорит о его внутренней свободе. (Чулпан Хаматова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2018 1:39 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Илона писал(а):
...Раньше их называли *Короли г***на и пара*...
Не-е-ет! В совке их называли "САНТЕХНИК-САН"(цитирую с ТВ-передачи "Вечер юмора")! Так их называли по причине недоступности в свободной продаже практически ВСЕГО, что было связано с сантехникой, отоплением, специнструментом. :(

Нонче же -нет дефицита, посему -существует весьма большая армия мужей, не сторонящихся самостоятельности в вопросах сантехники и отопления...тем паче,что все ответы на вопросы можно отыскать в и-нете/ютубе. :yes:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2018 11:54 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 10:19 pm
Сообщения: 3792
Благодарил (а): 5001 раз.
Поблагодарили: 1390 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: Светский гуманизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
мипо!я прекрасно помню совок и как кого называли.а дефицит к сожалению есть.
и огромный.вроде бы всё есть,а качество-Г.
и хороший сантехник-по прежнему на вес золота.
в частном доме можно и самому,а вот в многоэтажке,
не зная всех разводок,сам ничего не сделаешь,какой-бы
рукастый не был.

_________________
Лук шепчет стреле, отпуская ее:
«В твоей свободе — моя»...
(Тагор)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 30, 2018 1:39 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Илона писал(а):
...в многоэтажке, не зная всех разводок,сам ничего не сделаешь,какой-бы рукастый не был.
Ерунда! В квартире сантехник нужен лишь для того, чтобы перекрыть обще-домовой водяной краник(горячий/холодный). Правда(в случае с отоплением) он нужен,чтобы слить воду из отопительной системы- да и то, ЕСЛИ нет местных блокирующих/байпасных краников. :smotri:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 30, 2018 1:50 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо писал(а):
Ерунда! В квартире сантехник нужен лишь для того, чтобы перекрыть обще-домовой водяной краник(горячий/холодный). Правда(в случае с отоплением) он нужен,чтобы слить воду из отопительной системы- да и то, ЕСЛИ нет местных блокирующих/байпасных краников. :smotri:

Так вот в том то и дело, что отопление совкового образца, ни краников, ничего, пришлось всё вырезать нахрен и поставить пластиковые трубы со всеми крантиками.
Там инструмент специфический нужен, и навыки, выгодней когда это делает спец занимающийся этим каждый день.

А смеситель починить-поменять мы и сами могём. :D

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2018 12:24 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Нет, это НЕ выгоднее!
Выгоднее купить китайский набор для паяния пластиковых труб, сделать несколько опытных паек(на ненужных обрезках), предварительно глянув видео на ютубе... и -собирать себе нужную конструкцию(как конструктор "лего") -за ГОРАЗДО меньшие деньги! :)
...Но,конечно, если надо перекрывать краники -тут без дежурного сантехника -уж никак! :prankster:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2018 2:06 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо писал(а):
Нет, это НЕ выгоднее!
Выгоднее купить китайский набор для паяния пластиковых труб, сделать несколько опытных паек(на ненужных обрезках), предварительно глянув видео на ютубе... и -собирать себе нужную конструкцию(как конструктор "лего") -за ГОРАЗДО меньшие деньги! :)
...Но,конечно, если надо перекрывать краники -тут без дежурного сантехника -уж никак! :prankster:

мипо, не мели ерунды, у нас сантехник просто ас, всё сделал быстро дёшево и качественно.
Мы с Илоной умеем считать.
Это Одесса, детка!

Скоро кровать себе будем мастырить, не кровать, а полигон.
Для сна конечно, чтобы ты себе чего лишнего не нафантазировал. :lol:
У Витальки-Ахиллеса руки из правильного места выросли. :wink:

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2018 1:30 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Цитата:
Скоро кровать себе будем мастырить, не кровать, а полигон. Для сна конечно, чтобы ты себе чего лишнего не нафантазировал. :lol:
Да,собственно, я -совершенно не любитель считать чужие деньги и заглядывать в чужие спальни... НО, раз уж Вы сами сказали про это, то замечу: "Полигон -для сна?!" :-k ... -Извращение какое-то! :shock: -Полигон лучше использовать по назначению! :)

По выгоде: да,конечно, -я не учёл индивидуальную местную специфику. -Тут уж рулит чистый расчёт(дебит-кредит). -Главное, чтобы хозяину понравилось соотношение цена/качество! :)

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2018 4:33 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 10:19 pm
Сообщения: 3792
Благодарил (а): 5001 раз.
Поблагодарили: 1390 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: Светский гуманизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
мипо,просто на большой кровати ,да еще и сделанной под себя,да с крутым матрасом,сон совсем другой.
поди не 15 лет,спина не та уж)))
просто в продаже-жесть сплошная,одни прессованные опилки

_________________
Лук шепчет стреле, отпуская ее:
«В твоей свободе — моя»...
(Тагор)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2018 5:35 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
мипо писал(а):
Нет, это НЕ выгоднее!
Выгоднее купить китайский набор для паяния пластиковых труб, сделать несколько опытных паек(на ненужных обрезках), предварительно глянув видео на ютубе... и -собирать себе нужную конструкцию(как конструктор "лего") -за ГОРАЗДО меньшие деньги! :)
...Но,конечно, если надо перекрывать краники -тут без дежурного сантехника -уж никак! :prankster:

Мипо, ну я просто не выдержал :)
Не выгодно ВСЁ делать своими руками.
Смотри, простая калькуляция: я зарабатываю $15 в час. Если я стану мудохаться с трубами, то потрачу кучу времени, а значит потеряю деньги. К тому же я буду всё делать минимум в 2 раза медленнее, чем специалист.
Вот к примеру, ставили мы недавно электрический водонагреватель. Смог бы я сам это сделать? Конечно. Но для этого мне нужны:
- паяльник для пластиковых труб и умение им пользоваться;
- сами трубы, которые я должен буду пойти и купить, а также краны;
- перфоратор, сверла;
Я потрачу только на покупку этой всей фигни больше денег, чем стоит ВСЯ установка водонагревателя. А также потрачу КУЧУ времени, которого у меня не так много.
Как мы ставили: вызвали специалистов. Пришли два дядьки со своим инструментом, трубами, сверлами, кранами и всё сделали за пару часов. Я заплатил порядка $30. Эту сумму я зарабатываю за 2 часа.
А ну посчитай, сколько стоит перфоратор или паяльник для труб...

Прошло время совка! Я с этим сталкиваюсь постоянно. К примеру, мне нужен блок питания. Я могу сделать его сам (я в этом специалист). НО! У китайцев купить готовый выгоднее. Я не теряю при этом время.
И так во всем, даже при банальной поклейке обоев.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 01, 2018 12:39 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
eiv, Вы видимо не заметили мою "поправку на местность":
Цитата:
По выгоде: да,конечно, -я не учёл индивидуальную местную специфику. -Тут уж рулит чистый расчёт(дебит-кредит). -Главное, чтобы хозяину понравилось соотношение цена/качество! :)


По "времени совка" -тут дело вовсе не во времени,а в культуре: кто к чему приучен(например,кому-то в кайф сделать именно своими руками)! :) ...
Лично я по жизни МНОГОКРАТНО сталкивался с откровенной халтурой, производимой по недешевой цене(к сожалению-это выяснялось уже постфактум :cry: )... -в итоге приходилось вникать в предмет, и -либо контролировать работников, либо делать самому!... :yes:
...Чуть ли не риторический вопрос: "Так отчего сгорела "Зимняя Вишня"?" :-k
(И даже если дают гарантию -совершенно не факт,что по ней будут нести обязательства... -вот это действительно наследие совка) :prankster:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 01, 2018 12:44 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо писал(а):
eiv, Вы видимо не заметили мою "поправку на местность":
Цитата:
По выгоде: да,конечно, -я не учёл индивидуальную местную специфику. -Тут уж рулит чистый расчёт(дебит-кредит). -Главное, чтобы хозяину понравилось соотношение цена/качество! :)


По "времени совка" -тут дело вовсе не во времени,а в культуре: кто к чему приучен(например,кому-то в кайф сделать именно своими руками)! :) ...
Лично я по жизни МНОГОКРАТНО сталкивался с откровенной халтурой, производимой по недешевой цене(к сожалению-это выяснялось уже постфактум :cry: )... -в итоге приходилось вникать в предмет, и -либо контролировать работников, либо делать самому!... :yes:
...Чуть ли не риторический вопрос: "Так отчего сгорела "Зимняя Вишня"?" :-k
(И даже если дают гарантию -совершенно не факт,что по ней будут нести обязательства... -вот это действительно наследие совка) :prankster:

мипо, надо в людях научиться разбираться, и всё будет ОК!

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB