Текущее время: Чт апр 25, 2024 11:28 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 382 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 26  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт мар 08, 2018 1:48 pm 
мипо писал(а):
Diversant, а Вы спрашиваете откуда я знаю,что "Всему своё время" -типа "время Войне(типа-Зло) и Время-миру(типа-Добро)"? -От Библейского мудреца прочитал я это... и много подумавши -понял,что он имел ввиду. :)

А как долго Вы над этим думали, прежде чем понять то что давным-давно писал какой-то хитропознанный библейский мудрец? Вы уверены что правильно поняли его хитромудрые изречения?

мипо писал(а):
О Заповедях для тех,кто из язычников -можно почитать в "Деяниях". :smotri:

Так Вы не можете опубликовать здесь список заповедей для церквей христиан-языников и христианоиудеев; Вам это западло?

мипо писал(а):
По Вашей ссылке -суть сказанного мною о грехе против Святого Духа -НЕ меняется(апостолы тоже говорили,что есть грех к смерти, а есть -нет).

Меняется. Вы исказили суть написанного в Матф.12.31, приписав туда такие слова которых там нет.

мипо писал(а):
Пребывающие в среде Святого Духа -НЕ МОГУТ ГРЕШИТЬ(иначе-они в Нём не пребывают,но "автоматически" выбывают с последствиями,соразмерными степени греха).

А все те люди, о которых написано: url=http://www.godrules.net/para7/jam/pararusjam3-2., были "автоматически" выбывшими из среды святого духа, или они никогда и небыли в такой среде?

мипо писал(а):
До "пятидесятницы" в среде Святого Духа пребывал лишь Иисус...

А в среде какого духа пребывал до "пятидесятницы" тот библейский мудрец, от которого Вы узнали что "Всему-своё Время!", что Времена диктуют Законы, ибо "Бог всё соделал Добром -в СВОЁ Время"?

мипо писал(а):
думаю,если бы он согрешил при этом, то также подвергся бы соразмерному наказанию

А что, разве Иисус подвергся не соразмерному наказанию; разве за совершенные им преступления его следовало наказать как-то иначе?

мипо писал(а):
(ещё раз: Святой Дух и грех -НЕсовместимые "сожители"). :prankster:

По остальным вопросам -не вижу в них смысла,соответственно-не отвечаю(Вы снова "по кругу" одно и то же спрашиваете... попробуйте прочитать мой ответ ещё раз...

А где можно еще раз прочитать ваш ответ на вопрос зачем апостол Петр (не умерший "автоматически", когда в присутствии Иисуса христоса зачем-то трижды солгал что с ним не знаком) спрашивал у "автоматически" умерших и по-быстрячку тайно похороненных Анании и Сепфоры все ли имевшиеся у них деньги от продажи имения они ему принесли, - чего его так интересовало чужое добро, на которое он зарился и чего он не позаботился о том чтобы заявить в полицию о внезапной смерти двух человек в том доме где под его чутким руководством на сходке христиан решались вопросы финансирования их организации?

мипо писал(а):
Замечу,однако,что подозрения -это одно, а неопровержимые доказательства -другое. -Не надо мешать мух с котлетами!). [-X

Ну так не мешайте мух с котлетами; приводите неопровержимые доказательства своих изречений, - что же Вам мешает это делать? Что Вам мешает, например, предоставить неопровержимые доказательства того что Анания и Сепфора окочурились "автоматически", услышав вопрос Петра о количестве принесенных ему денег и вынесенный им приговор?

_________________
С ув.,Diversant


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2018 1:21 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8950
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
А давайте -не надо троллить! [-X
Вы спросили где почитать -я Вам сказал. Я Вам сказал время сошествия Духа Святого на людей(что я должен здесь доказывать?). :shock:
А то, что "все мы много согрешаем", -так апостол сказал, что по ЭТОЙ причине -и "болеют и умирают, будучи наказываемы Богом,чтобы не быть судимыми с Миром"(нет ни у кого никаких привилегий -Бог не лицемерит)! :smotri:

То,что Вы думаете про Ветхозаветных пророков-мудрецов -не есть то,что случилось в "Пятидесятницу"(то есть-установление НОВОГО Завета с залогом усыновления Богом -в Духе Святом).
Конкретно по "мудрецу": сам он объяснил приобретение своей мудрости с помощью ИСПЫТАНИЙ -по формуле "я испытал-и постиг"(у древних евреев была Заповедь "испытывайте Господа Бога"). :yes:

По поводу доказательств: не перекладывайте "с больной головы на здоровую"! Вы спросили -я привёл свои доводы,ОСНОВАННЫЕ на Библии, а Вы НЕОБОСНОВАННО несогласны с этим...-так вот Вы-и обосновывайте Ваше несогласие не Вашими постулатами, а Библией(или др. древними источниками), -ибо о ней речь! :deal:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2018 9:02 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо, троллинг - это Ваша манера уворачиваться от прямых ответов на конкретные вопросы, подменяя их демагогией и "россыпью" цитат - чаще всего, вообще не имеющих отношения к заданному вопросу, а то и просто искаженных, без указания точной ссылки на их местонахождение в Библии. "Ищите сами" - это в духе: "Сам дурак!".

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2018 11:50 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Да, у Мипо есть один железный аргумент во всех спорах: "Вы не понимаете значение ИМЕНИ!!!" Утопил его бозя всех - проявил любовь! Вырезал всех в ОЗ - проявил любовь. Спрашиваешь у Мипо: "какая же тут любовь? это же фашизм грёбаный!" Но у Мипо один ответ, который описан выше.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2018 8:08 pm 
мипо писал(а):
А давайте -не надо троллить! [-X

Я не против того чтобы Вы перестали это делать.

мипо писал(а):
Вы спросили где почитать -я Вам сказал. Я Вам сказал время сошествия Духа Святого на людей(что я должен здесь доказывать?). :shock:

Вы меня с кем-то перепутали; я спрашивал не о времени сошествия на каких-то людей святого духа, а о том в среде какого духа пребывал в свое время тот библейский мудрец, от которого Вы узнали что "Всему-своё Время!", что Времена диктуют Законы, ибо "Бог всё соделал Добром -в СВОЁ Время". Вам это известно; Вы что-то что-то вычитали об этом в супер-книге?

мипо писал(а):
А то, что "все мы много согрешаем", -так апостол сказал, что по ЭТОЙ причине -и "болеют и умирают, будучи наказываемы Богом,чтобы не быть судимыми с Миром"

Так а чем же отличались еврейские святые от всяких грешных людей, если и те и другие много согрешали, болели и умирали, в т. ч. умерли и все те святые христиане которым святой апостол грузил что не все они умрут? Какие есть основания верить изречениям тех древних евреев, которые в библии названы святыми, если, один из этих очень святых открыл истину о себе и своей братве что они много согрешали, а современный небезызвестный еврейский стихотворец в унисон ему свидетельствует что нажухать ближнего это для еврея святое дело?

мипо писал(а):
(нет ни у кого никаких привилегий -Бог не лицемерит)! :smotri:

В послании святого апостола написано что быть иудеем - большая привилегия во всех отношениях, а наипаче в том что благодаря хорошей антенне веры правоверные иудеи слышат голос бога. По-вашему он лицемерил?

мипо писал(а):
То,что Вы думаете про Ветхозаветных пророков-мудрецов -не есть то,что случилось в "Пятидесятницу"(то есть-установление НОВОГО Завета с залогом усыновления Богом -в Духе Святом).

А в каком духе пребывали ветхозаветные еврейские пророки-мудрецы, когда занимались плагиатом, то списывая свои сочинения у мудрецов других народов, то один у другого, да измышляли всякие хитросплетенные байки?

мипо писал(а):
Конкретно по "мудрецу": сам он объяснил приобретение своей мудрости с помощью ИСПЫТАНИЙ -по формуле "я испытал-и постиг"

Конкретно по тому мудрецу, о котором Вы в глаголите, в священной еврейской писанине есть свидетельство что мудрость ему подарил бог. За 70 лет своей жизни, значительную часть которой этот святой ловелас проводил в своем гареме со своими многочисленными женами и секс-рабынями и не ходил дальше пределов столицы своего царства, он не мог испытать то что Вы цитировали ранее.

мипо писал(а):
(у древних евреев была Заповедь "испытывайте Господа Бога"). :yes:

Ага, а еще еврейский господь бог, бывало, злился на древних евреев за то что они обкрадывали его десятиною и какими-то приношениями и, стуча кулаком по столу небесной канцелярии, как этот мужик: https://www.youtube.com/watch?v=ub-gtEMPJ4g, грозно требовал от скрысившихся ворюг принести ему все наворованные у него бабки и прочее, необходимое для его существования, уверяя что иначе быть беде.

мипо писал(а):
По поводу доказательств: не перекладывайте "с больной головы на здоровую"!

www.jwforum.eu/viewtopic.php?f=58&t=18692&start=300#p709694

мипо писал(а):
Вы спросили -я привёл свои доводы,ОСНОВАННЫЕ на Библии

Так а где же можно прочитать ваши неопровержимые, ОСНОВАННЫЕ на Библии доводы что Анания и Сепфора, припрятавшие от Петра по банкам и углам часть своих денег, умерли "автоматически"? Где можно прочитать ваши неопровержимые ОСНОВАННЫЕ на Библии доводы что христианские боссы чурались зариться на чужое имущество и ничего не отнимали у тех овец которых они пасли?

мипо писал(а):
а Вы НЕОБОСНОВАННО несогласны с этим...-так вот Вы-и обосновывайте Ваше несогласие не Вашими постулатами, а Библией(или др. древними источниками), -ибо о ней речь! :deal:

Ваши высказывания и доводы противоречат тому что написано в библии святыми апостолами и древними еврейскими пророками и я это обосновывал, указывая на те их изречения которые явно противоречат вашим.

_________________
С ув.,Diversant.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2018 11:21 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Мипо не знает,кто такие святые апостолы и пророки.
Не засоряйте его девственный мозг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2018 2:08 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8950
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Diversant, поскольку Вы не можете(или не хотите понять) понять смысла моих просьб к Вам об упорядочении дискуссии в русле ссылок/цитат на Библейские(или другие древние документы), то я перестаю отвечать на части Ваших постов, не подкреплённых оными! :mrgreen:

Итак, что мы имеем из "подкреплённых"(хотя бы косвенно):
Цитата:
апостол грузил что не все они умрут
Этот Ваш пересказ ВЫРВАН из дальнейшего контекста,который гласит,что они не умрут ДО ВРЕМЕНИ -когда увидят Сына Человека... :smotri:
Цитата:
В послании святого апостола написано что быть иудеем - большая привилегия во всех отношениях
"цитата"-не соответствует контексту ТЕМЫ нашего обсуждения -в ней я говорил о БЕСПРИСТРАСТИИ/НЕЛИЦЕМЕРИИ Бога при наказании за грех -хоть евреев,хоть неевреев. [-X
Цитата:
А в каком духе пребывали ветхозаветные еврейские пророки-мудрецы...списывая свои сочинения
Вы видимо хотели сказать "Записывая Слово Бога"? -Если так, то -они пребывали В ЭТО время -в Духе Святом. :yes:
Цитата:
Конкретно по тому мудрецу, о котором Вы в глаголите, в священной еврейской писанине есть свидетельство что мудрость ему подарил бог
Да,есть... но "мудрость и разумение" -это лишь помощь для осуществления ЛИЧНОГО ТРУДА по накоплению знаний, исследованию "накопленной базы данных" и осуществлению верных выводов(при их интерпретации). Вот "такой нелёгкий труд(по исследованию/испытанию) дал Бог сынам человеческим"...
Также замечу, что тут -ни слова о Святом Духе... И даже замечу больше: мудрость присуща не только Святому Духу, но и Его противнику! :smotri:
Цитата:
а где же можно прочитать ваши неопровержимые, ОСНОВАННЫЕ на Библии доводы что Анания и Сепфора, припрятавшие от Петра по банкам и углам часть своих денег, умерли "автоматически"?
А там,где Вы почерпнули этот мой ответ Вам,сопровождённый этим самым сочетанием "умерли "автоматически". Эти самые мои доводы опровергают Ваш тамошний довод..., а других доводов Вы не привели! :(

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2018 1:46 am 
мипо писал(а):
Diversant, поскольку Вы не можете(или не хотите понять) понять смысла моих просьб к Вам об упорядочении дискуссии в русле ссылок/цитат на Библейские(или другие древние документы), то я перестаю отвечать на части Ваших постов, не подкреплённых оными! :mrgreen:

Да Вы и раньше предпочитали либо не отвечать, либо грузили набор слов не по существу того о чем у Вас спрашивалось, о чем Вам здесь и другие участники этого форума свидетельствовали.

мипо писал(а):
Итак, что мы имеем из "подкреплённых"(хотя бы косвенно):
Цитата:
апостол грузил что не все они умрут
Этот Ваш пересказ ВЫРВАН из дальнейшего контекста,который гласит,что они не умрут ДО ВРЕМЕНИ -когда увидят Сына Человека... :smotri:

А они увидели того сына человеческого, о котором святой апостол рассказывал что он улетел и обещал вернуться и что не все из тех которые верили его хитросплетенным байкам умрут, не дождавшись его возвращения?

мипо писал(а):
Diversant писал(а):
В послании святого апостола написано что быть иудеем - большая привилегия во всех отношениях
"цитата"-не соответствует контексту ТЕМЫ нашего обсуждения -в ней я говорил о БЕСПРИСТРАСТИИ/НЕЛИЦЕМЕРИИ Бога при наказании за грех -хоть евреев,хоть неевреев. [-X

Про беспристрастие бога при наказании за грех это Вы сейчас прибавили, прежде Вы такого не писали. И в богодухновенных еврейских писаниях есть много примеров того как бог на многие грехи своих привилегированных любимцев закрывал глаза, а других людей строго наказывал и за малейшие грешки.

мипо писал(а):
Diversant писал(а):
А в каком духе пребывали ветхозаветные еврейские пророки-мудрецы...списывая свои сочинения
Вы видимо хотели сказать "Записывая Слово Бога"? -Если так, то -они пребывали В ЭТО время -в Духе Святом. :yes:

Я что хотел, то и написал, а Вы, получается, лгали, когда писали здесь что до "пятидесятницы" в среде Святого Духа пребывал лишь Иисус?

мипо писал(а):
Diversant писал(а):
Конкретно по тому мудрецу, о котором Вы в глаголите, в священной еврейской писанине есть свидетельство что мудрость ему подарил бог
Да,есть... но "мудрость и разумение" -это лишь помощь для осуществления ЛИЧНОГО ТРУДА по накоплению знаний, исследованию "накопленной базы данных" и осуществлению верных выводов(при их интерпретации). Вот "такой нелёгкий труд(по исследованию/испытанию) дал Бог сынам человеческим"...

Конкретно тот библейский мудрец, о котором идет речь, не писал в своих сочинениях что времена диктуют Законы, ибо "Бог всё соделал Добром -в СВОЁ Время", - это Вы приписали ему свои измышления. А законы жития-бытия людям и ныне диктуют, и прежде навязывали правители и тот нелегкий труд, о котором идет речь в 3Цар.12.4, давал сынам человеческим не бог, а их дорогой, уважаемый, любимый и обожаемый царь-батюшка - тот самый хитропознанный библейский мудрец, который значительную часть своей жизни тяжко трудился в гареме со своими многочисленными женами и секс-рабынями, испытывая свою антенну веры, а на досуге сочинял иеговодухновенные серенады.

мипо писал(а):
Также замечу, что тут -ни слова о Святом Духе... И даже замечу больше: мудрость присуща не только Святому Духу, но и Его противнику! :smotri:

А кто на этом форуме самый мудрый Вы заметили за то время что здесь почитывали-пописывали?

мипо писал(а):
Diversant писал(а):
а где же можно прочитать ваши неопровержимые, ОСНОВАННЫЕ на Библии доводы что Анания и Сепфора, припрятавшие от Петра по банкам и углам часть своих денег, умерли "автоматически"?
А там,где Вы почерпнули этот мой ответ Вам,сопровождённый этим самым сочетанием "умерли "автоматически". Эти самые мои доводы опровергают Ваш тамошний довод..., а других доводов Вы не привели! :(

А можете процитировать здесь список этих ваших неопровержимых доводов "автоматической" смерти Анании и Сепфоры, а то я что-то не заметил их там где читал ваши ответы на вопросы зачем апостол Петр спрашивал у "автоматически" умерших и по-быстрячку тайно похороненных Анании и Сепфоры все ли имевшиеся у них деньги от продажи имения они ему принесли, чего его так интересовало чужое добро, на которое он зарился, чего он не позаботился о том чтобы заявить в полицию о внезапной смерти двух человек в том доме где под его чутким руководством на сходке христиан решались вопросы финансирования их организации, кому достались те деньги которые принес Анания и почему сам Петр не умер "автоматически", когда в присутствии Иисуса христоса зачем-то трижды солгал что с ним не знаком?

_________________
С ув.,Diversant.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2018 10:07 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8950
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Diversant писал(а):
...Да Вы и раньше предпочитали либо не отвечать, либо грузили набор слов не по существу
Я отвечаю по-существу(но этого не понимают)... или не отвечаю вообще(по разным причинам), на что имею полное право. :)
Цитата:
они увидели того сына человеческого?
Да. :prankster:
Цитата:
Про беспристрастие бога при наказании за грех это Вы сейчас прибавили, прежде Вы такого не писали.
В библейском понимании(как и в современном,если немного вдуматься в смысл говоримого)-"нелицемерие"="беспристрастие". :smotri:
Цитата:
Я что хотел, то и написал, а Вы, получается, лгали, когда писали здесь что до "пятидесятницы" в среде Святого Духа пребывал лишь Иисус?
И я написал,что хотел... Я хотел сказать, что Новый Завет,который обещал УСЫНОВЛЕНИЕ в Духе Святом -НЕ одно и то же, что Ветхий Завет! Поэтому и полнота, и действие Духа -НЕ одно и то же. Христиане идут по Пути Христа, а не по Пути "ВЗ"! :smotri:
Цитата:
Конкретно тот библейский мудрец, о котором идет речь, не писал в своих сочинениях что времена диктуют Законы, ибо "Бог всё соделал Добром -в СВОЁ Время", - это Вы приписали ему свои измышления.
"Всему -своё время! Время -войне и время -миру...и т.д." -это именно его фраза,которая говорит,что люди подчиняются Временам! И также из Библии известно,что "Бог -возвращает/взращивает Времена", поэтому,подчиняясь Временам, люди подчиняются Богу, и,наоборот!... -например о "богопротивном" "Царе Севера" сказано,что "он захотел изменить Времена". :yes:
Цитата:
кто на этом форуме самый мудрый Вы заметили за то время что здесь почитывали-пописывали?
Я вам уже на это отвечал в другой теме(Вам надо внимательнее быть)! [-X
Цитата:
А можете процитировать здесь список этих ваших неопровержимых доводов "автоматической" смерти Анании и Сепфоры
На Ваш довод что "отдали не все деньги и их за ЭТО умертвили", я возразил,что умерли НЕ за это, а за "Ложь в среде Святого Духа"-о чём прямо сказал Пётр. Опровержение Вашей версии -в том,что Пётр сказал им,что "всё ,что от продажи было их -и оставалось ихним, но НЕЛЬЗЯ было творить Ложь(которая НЕ живёт с Духом Святым)". :smotri:
_________________
С ув.,Diversant.[/quote]

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2018 9:57 pm 
мипо писал(а):
Diversant писал(а):
...Да Вы и раньше предпочитали либо не отвечать, либо грузили набор слов не по существу
Я отвечаю по-существу(но этого не понимают)... или не отвечаю вообще(по разным причинам), на что имею полное право. :)

А с какой целью Вы отвечаете "по-существу" так заумно что никто не понимает того набора слов который Вы излагаете?

мипо писал(а):
Diversant писал(а):
они увидели того сына человеческого?
Да. :prankster:

А какие у Вас имеются неопровержимые доказательства что так оно и было?

мипо писал(а):
Diversant писал(а):
Про беспристрастие бога при наказании за грех это Вы сейчас прибавили, прежде Вы такого не писали.
В библейском понимании(как и в современном,если немного вдуматься в смысл говоримого)-"нелицемерие"="беспристрастие". :smotri:

В понимании тех современных людей, которые немного думают, а не только бездумно повторяют как попугаи услышанное от пиарщиков еврейского бога, этот библейский бог и приближенные к нему привилегированные особы отнюдь не такие какими Вы и ваши сподвижники стараетесь их пиарить.

мипо писал(а):
Diversant писал(а):
Я что хотел, то и написал, а Вы, получается, лгали, когда писали здесь что до "пятидесятницы" в среде Святого Духа пребывал лишь Иисус?

И я написал,что хотел...

А с какой целью Вы лгали что до "пятидесятницы" в среде Святого Духа пребывал лишь Иисус, если Вы знали что до Иисуса много других еврейских пророков пребывали в среде такого же духа что и он?

мипо писал(а):
Я хотел сказать, что Новый Завет,который обещал УСЫНОВЛЕНИЕ в Духе Святом -НЕ одно и то же, что Ветхий Завет! Поэтому и полнота, и действие Духа -НЕ одно и то же.

А что обещалось до нового завета тем друзьям и сынам еврейского бога, которые от его имени и по его поручению что-то кому-то врали, что-то по его науськиванию записывали, кого-то убивали и грабили, кому-то связывали тяжелые и неудобоносимые бремена и жестоко их эксплуатировали, на кого-то наводили порчу и всеми силами своими и всем разумением своим старались делать людям всякие пакости?

мипо писал(а):
Христиане идут по Пути Христа, а не по Пути "ВЗ"! :smotri:

Христиане идут по тому пути, по которому их ведут предводители их организаций. А по какому пути идут свидетели Иеговы и те люди, о которых поется в этой песне: https://www.youtube.com/watch?v=zVeRZ4qGi1I, Вам известно?

мипо писал(а):
Diversant писал(а):
Конкретно тот библейский мудрец, о котором идет речь, не писал в своих сочинениях что времена диктуют Законы, ибо "Бог всё соделал Добром -в СВОЁ Время", - это Вы приписали ему свои измышления.
"Всему -своё время! Время -войне и время -миру...и т.д." -это именно его фраза,которая говорит,что люди подчиняются Временам!

Это очередная ложь. В любое время одни люди подчиняются другим людям, которые ими командуют и имеют над ними власть. И во все времена и ныне на планете Земля, согреваемой лучами звезды по имени Солнце, где-то были и есть войны, а где-то относительно мирно.

мипо писал(а):
И также из Библии известно,что "Бог -возвращает/взращивает Времена", поэтому,подчиняясь Временам, люди подчиняются Богу, и,наоборот!...

А Вам известно из библии что христианам иудео-христианских взглядов надо подчиняться пасторам, пресвитерам, епископам, патриархам и другим официальным лицам своих церквей и что непокорный старейшинам ОСБ непокорен не человекам, а богу?

мипо писал(а):
например о "богопротивном" "Царе Севера" сказано,что "он захотел изменить Времена". :yes:

А когда и кем такое сказано? Тот тип, часом, не говорил чего-то об этом "богопротивном" изобретателе: https://www.youtube.com/watch?v=nex085f_Xwg?

мипо писал(а):
Diversant писал(а):
кто на этом форуме самый мудрый Вы заметили за то время что здесь почитывали-пописывали?
Я вам уже на это отвечал в другой теме(Вам надо внимательнее быть)! [-X

Вы не ответили там кто из участников этого форума самый мудрый; не назвали там никнейм этого самого/самой. Может это Вы, но стесняетесь честно в этом признаться?

мипо писал(а):
Diversant писал(а):
А можете процитировать здесь список этих ваших неопровержимых доводов "автоматической" смерти Анании и Сепфоры
На Ваш довод что "отдали не все деньги и их за ЭТО умертвили", я возразил,что умерли НЕ за это, а за "Ложь в среде Святого Духа"-о чём прямо сказал Пётр. Опровержение Вашей версии -в том,что Пётр сказал им,что "всё ,что от продажи было их -и оставалось ихним, но НЕЛЬЗЯ было творить Ложь(которая НЕ живёт с Духом Святым)". :smotri:

А Петру можно было зариться на чужое имущество и вместо благодарности за солидный вклад в общак той бригады, которой он верховодил, домогаться чтобы те на кого он наезжал отдавали ему все свои деньги? Сам Петр "автоматически" трижды не умер, когда трижды солгал в присутствии Иисуса христоса что он с ним не знаком и он не говорил Анании и Сепфоре что они умрут "автоматически" потому что ему солгали, так что Вы не неопровержимые доводы предоставили, а безрассудно пересказываете как попугай чужие выдумки, которые где-то слышали или читали.

_________________
С ув.,Diversant.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2018 10:36 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8950
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Да Вы понимаете? -Тут форум про религию! -Поэтому,при обсуждениях отдельных вопросов отдельных религий надо использовать материалы по этой религии, а не СВОИ/ЧУЖИЕ личные предположения... :prankster:
Отвечаю на то,что касается Библии(согласно Ваших упоминаний о ней):
Цитата:
А с какой целью Вы лгали что до "пятидесятницы" в среде Святого Духа пребывал лишь Иисус, если Вы знали что до Иисуса много других еврейских пророков пребывали в среде такого же духа что и он?
"Двигаться Святым Духом" и "Пребывать в среде Святого Духа" -СОВСЕМ не одно и то же: например, христиане -все пребывали в среде Святого Духа,но НЕ все Им двигались(взять хотя бы тех же Ананию и Сепфору)! [-X
Цитата:
Это очередная ложь. В любое время одни люди подчиняются другим людям, которые ими командуют и имеют над ними власть.
Я не лгу: что я читал и уразумел,то и излагал Вам! :smotri: То,что происходит НЫНЕ -не есть критерий Истины, ибо мы пока что молимся "Отец, да придёт Царство Твоё и да будет воля Твоя -И НА ЗЕМЛЕ, как на небе!". И это справедливо, ибо и Учитель предупредил,что он уходит в ДАЛЁКУЮ страну, но оставляет вместо себя ЗАМЕСТИТЕЛЕЙ(а вот ИСТИННЫ они будут или нет -он определит при возвращении). :!: Кстати,почему это американцы заявили товарищу ВВП(на его претензии об империи), что -"сейчас-НЕ ВРЕМЯ для империй"?... И почему это при встрече "Папы Римского" со "Патриархом Всея Р." -папа сказал ему о противостоянии между "Севером и Югом", а патриарх не понял его?... :-k
И вот шо я скажу Вам: таки-справедливо,что знание и разумение даются достойным(а не всем подряд)! :)

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2018 10:47 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Мипка у нас самый достойных из достойнейших.
Ему Цой это в новом воплощении сказал.
Так и сказал......
"Устами жги сердца людей!;


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2018 11:16 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо писал(а):
Учитель предупредил,что он уходит в ДАЛЁКУЮ страну, но оставляет вместо себя ЗАМЕСТИТЕЛЕЙ(а вот ИСТИННЫ они будут или нет -он определит при возвращении).

Вот как! Сам "начальник" ("учитель") смотался - надолго! - "в ДАЛЁКУЮ страну", оставил своими "замами" ("заместителями") - невесть кого, даже не удосужившись предварительно проверить: Достойны они занимать эти должности или нет? - дал возможность этим "замам" БЕЗНАКАЗАННО творить, что им заблагорассудится, а оценку их "бурной деятельности" пообещал дать, когда вернется ...да так до сих пор и не вернулся! Уже и первые "заместители" давно поумирали, оставив после себя других - ещё худших, которые, потеряв всякий страх, беззастенчиво наживаются на своих "подчиненных" ("овцах"), лгут им и "бьют" (иносказательно и буквально), а "начальник" ("учитель") всё не возвращается и неизвестно, вернется ли вообще из той далекой страны, благодаря чему, его "заместители" совсем обнаглели... Что сказать о таком "начальнике", бросившем свою "фирму" ("церковь", "собрание", "стадо") на нерадивых "заместителей", которые, пользуясь моментом, занимаются стяжательством и упиваются собственной властью? Уже и "фирма" сама потеряла первоначальный облик от такого руководства, а "шеф" где-то"засиделся"... Даже по человеческим меркам, такой "начальник" ("учитель") не заслуживает ни почёта, ни уважения от "рядовых служащих" ("верующих") его "фирмы" ("церкви")!

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2018 12:38 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Шо,не понимаешь?
Набрал бабла,и смотался.
Не первый,не последний.
Оставил фирму " рога и копыта".
Диверсанта спроси,он в курсе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2018 1:46 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 382 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB