Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:05 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс фев 04, 2018 12:12 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:51 pm
Сообщения: 2541
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Пол: Муж
Летучий Олень писал(а):
на что похожа реальность?
См. цитируемую Симплом цитату выше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 04, 2018 12:31 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Послушай, ну имей совесть.
Ты уже которую тему (на этот раз мою) опять индуизмом зафлуживаешь. Ну не хватит, а?

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 04, 2018 1:36 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 11:05 pm
Сообщения: 3567
Откуда: Raccoon City
Благодарил (а): 1647 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: мысли обладают силою творения
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Кастовая система в Индуизме умиляет, огромное количество неприкасаемых. Настоящий фашизм. Гигантские свинарники в больших индийских городах. Ганг превратили в помойку.

_________________
Береги свой разум а не то, что за него всего лишь выдается.
Познавая разум ты сможешь узнать так же и то, что им не является.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 04, 2018 3:09 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2017 5:48 pm
Сообщения: 230
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
http://tourweek.ru/user/1361/blogs/118626/ как вам такая религиозная организация?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 05, 2018 9:03 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:51 pm
Сообщения: 2541
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Пол: Муж
Симпл писал(а):
Послушай, ну имей совесть.
Ты уже которую тему (на этот раз мою) опять индуизмом зафлуживаешь. Ну не хватит, а?
Что ты понимаешь под "флудом"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 05, 2018 10:06 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2016 2:33 pm
Сообщения: 1450
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 862 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Вся власть масонам!
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Симпл писал(а):
Послушай, ну имей совесть.
Ты уже которую тему (на этот раз мою) опять индуизмом зафлуживаешь. Ну не хватит, а?


Индийские йоги - лучшие в мире!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 07, 2018 1:42 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:51 pm
Сообщения: 2541
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Пол: Муж
qwertyu писал(а):
:-k даже и не было в мыслях...чучело причем?...и не мной оно создано...
Мой Бог никому не угрожает расправой за то, что его не восхваляют или поклоняются другим богам или не поклоняются никому. Никого не убивает за сомнения. Он не боится оскорблений и не жаждет восхвалений, хотя и дарует освобождение от круговорота рождений и смертей тому, кто с любовью предается Ему. Непонятно, с чего вдруг я должен быть движим страхом перед Богом.

qwertyu писал(а):
аврамизм прикольный сленг...а чиво не адамизм...
Не более прикольный, чем индуизм - термин, придуманный европейцами от названия реки Инд для обозначения дхармичных религий. Подобным образом и авраамизм или авраамические религии - это название 3 религий: иудаизма, христианства и ислама, от имени древнего персонажа из библейской мифологии под именем Авраам.

qwertyu писал(а):
ты язычник...
Забавно это слышать от язычника. :)

qwertyu писал(а):
си наставили рога тебе, а ты не нашел альтернативы...
А с чего ты решил, что я искал альтернативу СИ?

qwertyu писал(а):
и в такие басни бабьи ушел...жэстььььь...
Не поверишь, но такое мнение у меня сложилось о христианском прошлом. Авраамизм по сравнению с тем, что я нашёл - мрак.

qwertyu писал(а):
Андрей, мне жаль тебя...человек то ты неплохой...доверчивый только!!!
Я не раз уже приводил контраргументы на твои утверждения. Ты же не приводишь аргументов в ответ, а ограничиваешься повторением банальных призывов уверовать в твоего спасителя и твое божество под страхом наказания с его стороны. Кто из нас легковерный в таком случае?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 07, 2018 1:52 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:51 pm
Сообщения: 2541
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Пол: Муж
qwertyu писал(а):
notalir писал(а):
Кастовая система в Индуизме умиляет, огромное количество неприкасаемых. Настоящий фашизм. Гигантские свинарники в больших индийских городах. Ганг превратили в помойку.
именно...наш Андрей\шиваит просто не понимает етого...
С чего это ты взял, что я не вижу там проблем? Я о них знаю даже больше, чем ты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 07, 2018 2:01 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:51 pm
Сообщения: 2541
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Пол: Муж
qwertyu писал(а):
:D ну так замечательно значит...хайль индийские кастовые браманы :wink: :prankster:
Можешь сам передать свои приветствия. Мне-то какое дело до вашей обоюдной нежной любви?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 07, 2018 11:02 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:51 pm
Сообщения: 2541
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Пол: Муж
А вообще непонятно, с чего ты, qwertyu, решил что мне есть какое-то дело до ортодоксального брахманизма с его заморочками. В индуизме наряду с брахманизмом существует тантризм и бхагаватизм, для которых не важна твоя варна, джати, национальность или пол. Не важны они и для вполне традиционной шайва-сиддханты, по крайней мере линии Шивайи Субрамуниясвами, который признается вполне традиционным гуру, несмотря на то, что он был американцем датского происхождения. Игнорировали происхождение человека и Рамана Махарши и многие и другие. А также Ма̄ А̄нандамайӣ, истории и наставления которой я перевожу и которая мне ближе всех других. Индуизм мне близок не потому, что он совершенен или там нет мракобесов, а потому что он дает мне более разумные ответы на вопросы и указывает путь к Самопознанию, что не мог мне дать авраамизм.

Если авраамит живет одной только верой в то, что, например, воскрес Иисус, а значит воскреснет и он когда-то в будущем, то я читаю о познании Атмана (божественного Я) и освобождении не только в шастрах (писаниях), но и в современных биографиях йогинов и святых, отделенных друг от друга временем, пространством и традицией. И это же я имею возможность проверить в своей жизни. Яркий пример для меня Ма̄ А̄нандамайӣ, которая родилась без прарабдха-кармы (остаточной кармы), с которой рождаются люди, вращающиеся в круговороте рождений и смертей, и воплотилась в ответ на желания людей. Вся ее жизнь: отсутствие личных желаний, погруженность в Атман и передача состояния соприкосновения с нашим истинным Бытием другим с ее стороны, является для меня свидетельством правильности пути, на которой я ступил.


Последний раз редактировалось derandriy Ср фев 07, 2018 11:57 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 07, 2018 12:15 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:51 pm
Сообщения: 2541
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Пол: Муж
qwertyu писал(а):
какие там ответы он дал тебе?...шо городишь?...Бог-есьмь любовь...а не холодная расчетливая карма...и запудривание нищих и голодных-молочными океанами...нас тока кормите гуру всяких-получите венец потом и хорошую карму...а си конечно секта...мне жаль, что ты там карьеру не сделал себе...субраниясвами итить...жесть...
Во даёт qwertyu! Что за дичь! :mrgreen: Ты бы хотя бы вникал во взгляды собеседника, прежде чем критиковать, а то пишешь не пойми что. Непонятно, где ты нашел какие-либо мои посты, где я бы писал о своей вере в Бога-карму, обещания молочных океанов или награды когда-то в будущем, призывы кого-то кормить. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB