Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:53 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт июл 20, 2017 9:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 7:47 am
Сообщения: 69
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Вера: Нетрадиционная
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Добавлю о ярой пропаганде. Есть такое движение веганов, сыроедов. Как они любят обливать грязью людей едящих мясо и продукты животного происхождения, попутно агитирую вступить в их ряды. Таким поведением они завоевали себе дурную славу неадекватных фанатиков. Теперь слово веган ассоциируется именно с неадекватом.
Или атеисты. Порой так продвигают идею что бога нет, обливают христианство грязью, что думаешь атеизм - новая религия со своими фанатиками.
Так что ваши действия могут оказаться не благом, а наоборот выставить неоязычество в худшем свете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 20, 2017 10:18 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Смешные Вы, дамы и господа, пытающиеся убедить меня - язычника, что я - никакой не язычник, а кто-то другой.
Это примерно то же, как если бы кто-то стал убеждать меня, Белого человека с голубыми глазами, чьи предки - славяне и германцы, что, "на самом деле", я - негр или китаец. И сколько бы я не доказывал своё происхождение, мне бы всё равно твердили: нет, твоя кожа - чёрная, как вакса, а глаза - узкие, как щели, и раскосые.
По-вашему, "настоящие язычники" - это чудаки, которые сами себя загнали в резервации и отгородились от внешнего мира, дабы никто не мешал им поклоняться их Богам, "простившие и забывшие" христианам 1000 лет духовного порабощения, лжи и насилия. Нет уж, дудки! Вам бы очень хотелось, чтобы все язычники стали такими добровольными изгоями, но так не будет.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 21, 2017 2:17 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 5543
Откуда: киев
Благодарил (а): 1258 раз.
Поблагодарили: 1402 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: полное разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Страж писал(а):
Диоклетиан, Вы не язычник, признайтесь честно.
По духу Вы- антихристианин, а не язычник; ,,..,...............................можно рассуждать долго. .,,.,......._-__--_--_------------------------------------------------:Но их собственными носителями, которые уходят в идейное "подполье" и/или просто становятся предателями. Вся история аж кишит такими примерами.

Поклонение победить можно только тогда, когда его носители сами ДОБРОВОЛЬНО откажутся от него.

Поэтому еще вопрос кто уничтожал язычество при появлении христианства.
Кто? Христиане или сами язычники, желавшие жить в Европе "христианской" Римо-Византийской цивилизации?

Страж,вы не христианин,признайтесь честно.
Ибо какое свидетельство есть об этом?
Никита Африканыч!Кукушка и петух(упреждая-это из басни :wink: )
Вы два самых истинных ,остальные сатанисты.
Чем не ОСБ вашего пошива?

По поводу желания-вот меня спрашивали,хотел бы я жить в Эйропе или Азии?
Вот так же и тех "спрашивали".

Кто же становится подпольщиком ли предателем,и в какое время?
Когда приходит враг лютый,не щадящий ни старого ни малого.
Слаб человек перед бездушной машиной,состоящей из "людей"...

_________________
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Я вам песенку спою про Страшный Суд,
Эту песенку мою пускай поют,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про Страшный Суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 21, 2017 2:38 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
Diocletian писал(а):
Смешные Вы, дамы и господа, пытающиеся убедить меня - язычника, что я - никакой не язычник, а кто-то другой.
Это примерно то же, как если бы кто-то стал убеждать меня, Белого человека с голубыми глазами, чьи предки - славяне и германцы, что, "на самом деле", я - негр или китаец. И сколько бы я не доказывал своё происхождение, мне бы всё равно твердили: нет, твоя кожа - чёрная, как вакса, а глаза - узкие, как щели, и раскосые.
По-вашему, "настоящие язычники" - это чудаки, которые сами себя загнали в резервации и отгородились от внешнего мира, дабы никто не мешал им поклоняться их Богам, "простившие и забывшие" христианам 1000 лет духовного порабощения, лжи и насилия. Нет уж, дудки! Вам бы очень хотелось, чтобы все язычники стали такими добровольными изгоями, но так не будет.

Смешные? Скажите, на каком основании Вы обвиняете своих оппонетов (и меня в их числе) в том, чего здесь не утвеждалось? "Резервации" для язычников, "ложь, насилие" над ними. Кому из Ваших оппонентов хотелось, чтобы "все язычники стали такими добровольными изгоями"? Мне? Или это просто ложное обвинение?

Джейн Ди ведь показала, что Вы повторяете мысли из книг современных авторов. И Вы ничем не оличаетесь от "рабства" тех, кого критикуете. Гораждо хуже, если эти авторы писали свои книги под оплачиваемый заказ.
Тогда, как говорится, кто овечку накормил, тот и шашлык скушает.


То, что с точки зрения Библии, Вы- язычник, нет ни малейшего сомнения. Википедия, ссылаясь на источники, сообщает, что понятие "язычник" возникло, благодаря книгам Нового Завета. Даже своим названием Вы обязаны христианам.

Но и это не важно.
Ведь важно не то, кем человек себя называет.
Важно какой он по Духу: справедливый или нечестный.

(Например, среди атеистов, агностиков (и прочих) тоже есть прекрасные люди. Но есть и отъявленные уроды.)

Но еще более важно, в чем именно состоит Ваше видение будущего, если в нем останутся одни язычники. Как Вы хотите этого достичь, какими методами и в каких масштабах.

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 21, 2017 2:47 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
пров писал(а):
Страж,вы не христианин,признайтесь честно.
Ибо какое свидетельство есть об этом?
Никита Африканыч!Кукушка и петух(упреждая-это из басни :wink: )

Что там, пров? Поступила комманда меня потроллить?))))

Не важно как человек называет себя, и как его называют другие люди.
Важно какой он с точки зрения справедливости, писал об этом выше.
Кстати, Иисус предупреждал о разрушении страны и Храма, но ему тоже говорили, что в нем бес. В результате остались без государства почти на 19 веков. Если верить официальной хронологии.

Так что мне до лампочки ваши оценки в мой адрес. Как и оценки Никиты Африканыча.
Каждому Судия- Господь.)

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 21, 2017 3:53 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Страж писал(а):
Настоящие язычники это те же якуты или алтайцы, которым дела нет до христиан. Как и христианам до них. Они не борются с христианством, а оно не борется с ними.

Ты забываешь, что Diocletian был христианином. В этом-то вся причина. Чтоб Diocletian стал "настоящим язычником", как якуты или алтайцы, ему нужно стереть часть мозга :wink: Я думаю, он не согласится в любом случае.
Вообще "настоящих" нет, ну или их крайне мало. Разве есть "настоящие христиане"? Или "настоящие мусульмане"? Я лично ни одного не видел.

Африканыч, ну будь терпимее к людям, что ли. Никто ж тебя не заставляет отрекаться от чего-то. Почему христиане порой так бурно реагируют? Вон, Дима ушел. Обиделся, понимаешь. Я правда так и не понял, на кого или что он обиделся.
Разные люди с разными взглядами интересны уже потому, что они не такие, как я. Я так думаю. Я вот ни разу не язычник, но мне порой интересно читать то, что пишут язычники. Это ж другое направление мышления, мне непонятное, но интересное. Я ни в коем случае не считаю, что нужно отрекаться от своей веры и не призываю никого этого делать. Но услышать человека с другими взглядами - это ж интересно. Ты просто не проникся :)
Кстати, когда я только начинал быть христианином и верил во все основные постулаты христианства, я был нетерпим к язычникам и даже считал их равными сатанистам. Постепенно жизнь всё расставила на свои места. И теперь я считаю, что мир, люди, что-то там наверху - всё это устроено намного сложнее, чем принято считать. Ни одна религия в мире даже и близко не подошла к пониманию мироустройства. А потому может оказаться так, что те же язычники заблуждаются ничуть не больше, чем скажем христиане.
Нужно выходить за рамки религии, и тогда постепенно мир будет открываться с разных сторон.
И да, если кому-то показалось, что я на стороне Diocletianа, то это только показалось. Мне все точки зрения интересны.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 21, 2017 9:50 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Страж писал(а):
"Резервации" для язычников, "ложь, насилие" над ними. Кому из Ваших оппонентов хотелось, чтобы "все язычники стали такими добровольными изгоями"? Мне? Или это просто ложное обвинение?.

Ну а как же сравнение с якутами и прочими "коренными народами России", живущими на обочине Империи? А предложение "тихо-мирно жить своей общиной", без противостояния с христианством - это разве не то же самое, что добровольный "уход от мира" в духовную "резервацию" (как, например христианские старообрядцы-раскольники, до сих пор живущие где-нибудь в сибирской глуши, или амиши в США, или те же индейцы - коренные американцы, чтущие Богов и духов своих предков и обитающие в буквальных резервациях). Повторюсь: христианам очень бы хотелось, чтобы их оппоненты - язычники и родноверы - были именно такими "индейцами" или "амишами". Но не бывать этому - не надейтесь. Современные язычники не столь наивны, как наши предки - 1000 лет христианской духовной тирании многому нас научили. В том числе - бороться против нашего духовного противника (авраамических религий) его же духовным оружием (что я и делаю, используя свои знания Библии, христианских догматов и истории, дискутируя с христианами). Ложь и насилие были главными средствами "обращения в христианство" славян, германцев и других языческих народов. Об этом свидетельствует сама история.
Страж писал(а):
Но еще более важно, в чем именно состоит Ваше видение будущего, если в нем останутся одни язычники. Как Вы хотите этого достичь, какими методами и в каких масштабах.

А кто вам сказал, что моё видение будущего - это мир, в котором останутся одни язычники??? Где и когда я о чем-то подобном писал? Это приверженцы монотеистических религий считают, что после "конца света" ("Божьего суда", "армагеддона" и т.д.) должны остаться только поклонники их Бога. Мне же подобные идеи чужды. Иное дело - агрессивный прозелитизм некоторых христианских религий или духовная экспансия ислама: им нужно противодействовать, но это не означает уничтожение всех остальных, кроме язычества, религий, включая авраамические, а лишь уменьшение их влияния на людей нашего РОДа, в т.ч. через контрпропаганду.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 23, 2017 6:52 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
Diocletian писал(а):
Ну а как же сравнение с якутами и прочими "коренными народами России", живущими на обочине Империи? А предложение "тихо-мирно жить своей общиной", без противостояния с христианством - это разве не то же самое, что добровольный "уход от мира" в духовную "резервацию" (как, например христианские старообрядцы-раскольники, до сих пор живущие где-нибудь в сибирской глуши, или амиши в США, или те же индейцы - коренные американцы, чтущие Богов и духов своих предков и обитающие в буквальных резервациях). Повторюсь: христианам очень бы хотелось, чтобы их оппоненты - язычники и родноверы - были именно такими "индейцами" или "амишами". Но не бывать этому - не надейтесь.

Есть слова Ваших оппонентов, и есть их интерпретации в Вашем исполнении. И это не одно и то же. Поэтому не приписывайте своим оппонентам то, что они не утверждали. Так будет, по крайней мере, честно.

Никто из ваших оппонентов в этой дискуссии не желает, чтобы вы жили в резервациях, типа, тех резерваций куда загнали американских индейцев.
Старообрязцев и амишей Вы тоже непонятно к чему сюда влепили, потому что все они считают себя таки христианами, а не язычниками. Так что еще вопрос, кто и почему оказался в "резервациях".

Как видите, Вы очень некрасиво подменяете понятия.

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 23, 2017 7:04 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
Diocletian писал(а):
Современные язычники не столь наивны, как наши предки - 1000 лет христианской духовной тирании многому нас научили. В том числе - бороться против нашего духовного противника (авраамических религий) его же духовным оружием (что я и делаю, используя свои знания Библии, христианских догматов и истории, дискутируя с христианами). Ложь и насилие были главными средствами "обращения в христианство" славян, германцев и других языческих народов. Об этом свидетельствует сама история.

С чего это вдруг "ложь и насилие были главными средствами "обращения в христианство" славян, германцев и других языческих народов"?(c)

Ведь снова неправда. История свидетельствует о прямо противоположном.
ЯЗЫЧНИКИ УБИВАЛИ ХРИСТИАН. Причем ЯЗЫЧНИКИ НАЧАЛИ ПЕРВЫМИ.

Потому что не христиане начали войны с язычниками. Но именно язычники начали гнать и убивать христиан, когда едва лишь христианство возникло. Да, язычники римской империи начали первыми, и даже использовали для этого римскую власть. Об этом есть тьма источников, римских и не римских. И даже книга Деяний рассказывает о том же.

В целом язычникам римской империи было все равно кому поклоняться. И когда римский император требовал, чтобы ему воздавали почести наравне с языческими богами, то язычники и своих богов почитали, и римских, и императора в том числе. Вот уже где были "манкурты" и предатели своих богов и родов.

Зато мирные христиане были просто образцом верности своему Богу и Его Сыну. Христиане языческого происхождения сменили своих бессильных богов на Бога учеников Христа. И Его истинность подтверждалась удивительными чудесами, которые продолжались примерно до 4го века нашей эры, как свидтельствуют некоторые источники. Первым христианам не было нужды воевать с язычниками, но этого не скажешь о самих язычниках. Они преследовали и уничтожали христиан как могли. И "ложь и насилие были главными средствами" язычников в деле уничтожения христиан.

Тем не менее, когда христианами стало уже около 10%(!!!) населения Римской империи, то хитрозадые языческие правители Рима поняли, что проигрывают этой мирной религии. И тогда они решили ее возглавить. Вот так и вошли в христианство язычники, которые потом лили кровь всех порабощаемых народов под "христианскими" знаменами. Но сами захватчики христианами никогда не были, и не будут. Потому что отреклись от Христа своими делами.

Германские племена, кстати, когда расселились по Европе, то стали сами перенимать культуру этих мест. А когда захватили западную часть Римской империи и вместо Августула усадили на трон Одоакра, то унаследовали Рим вместе с его "христианством". Поэтому никакие христиане их не гнали и принимать христианство не принуждали. Историю почитайте.

Как видите, история говорит прямо противоположное Вашим утверждениям. Первыми войну против христиан начали именно язычники. И только язычники воевали с себе подобными. Всегда и везде, в том числе прикрываясь христианством.

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Последний раз редактировалось Страж Вс июл 23, 2017 7:42 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 23, 2017 7:32 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
Диоклетиан, есть еще очень большое недоразумение с термином "язычество".
Ведь когда вы называете себя "язычником" это не дает правильного понимания Вашей самоидентификации.

В целом Википедия права: термин "язычество" имеет библейское происхождение и обозначает все народы, не поклоняющиеся Богу Библии. И когда Вы для своей самоидентификации используете билейский термин, Вы тем самым признаете, что без Библии не было бы и таких язычников или неоязычников, как Вы.

Поэтому очень трудно судить какое "язычество" представляете именно Вы и что именно Вы так хотите восстановить. Всех поклонников иных богов было бы правильно наывать такими названиями, как, например "Служители Сварога", "племя Перуна" или "Свидетели пантеона Римских богов" и т.д.

Определитесь пожалуйста, с этим вопросом. Ведь иначе Все разговоры о вашем "язычестве" просто бессмысленны.
Кроме того, очень хотелось бы понять границы территории, на которой Вы видите восстановление (языческого) поклонения своих предков.

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 23, 2017 8:09 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
Был такой языческий праздник как День Ярила (еще называемый как Свято Ивана Купалы).- Это чисто языческий прадзник, который очень даже праздновался на некоторых землях Украины еще в 20м веке. Многие поверья и обряды, связанные с этим праздником, полностью языческого происхождения. Были и другие праздники и даже знал людей, которые сами в них участвовали.

Мне довелось застать многих людей, которые рассказывали об этих праздниках. Везде были свои особенности и традиции. Иногда село отличалось от села. Например, если в село приезжал человек с другого села, то по одному лишь говору можно было определить откуда он. Очень легко опознавались люди с других краев: с Сумщины или с Черкащины, с Винничины или с Черниговщины. Ничего этого и уже практически нет. И явно, что христиане к этому не имеют ни малейшего отношения.

Были и другие праздники, которые дошли до 20го века, просто не помню названий уже. Вспомню, напишу.
Суть в том, что эти праздники, обычаи и верования существовали веками рядом с христианством, или смешавшись с ним. Колядки, кстати, тоже имеют чисто языческое происхождение.
Как видно, никакое христианство эти традиции не уничтожало и не уничтожило.
В каком-то смысле оно тоже как бы стало частью культуры народа.


А вот коммунисты таки положили этим праздникам конец. Где прямо, где пропагандой, а где созданием условий для переезда сельского населения в города. Коммунисты, а не христиане.
Так что, Дио, я знаю недавнее прошлое часто вовсе не понаслышке, и мне не нужны доводы из заказных книжек, которые Вы читали.

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 24, 2017 8:54 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Страж, я прекрасно знаю, что старообрядцы и амиши - христиане, а не язычники: их я привел, как пример, добровольного ухода "от мира". Что же касается индейцев-язычников, то их загнали в резервации насильно. И я совершенно правильно понял слова своих оппонентов-христиан, когда современных язычников и родноверов сравнили с якутами и прочими "коренными народами" России, живущими на отшибе Империи: такое их существование мало чем отличается от резерваций. И, вероятно, язычников и родноверов ожидает участь американских индейцев - если они сами, добровольно, не уйдут "от мира", как старообрядцы и амиши, чтобы там жить "тихо-мирно своей общиной", не мешая христианским служителям - попам, пасторам, проповедникам, миссионерам и им подобным - "приводить заблудшие души ко Христу".
Что касается моей личной самоидентификации - как язычника-индивидуалиста (нравится Вам это слово или нет - мне всё равно, другого подходящего термина я не знаю, а "новоделами", типа "родновер" или перевертышами - "православный родновер", не пользуюсь принципиально), то я уже не раз об этом писал. Для Вас лично повторюсь: моё мировоззрение - Арийское Язычество - не религия в буквальном смысле слова со всеми ее атрибутами (культом, духовенством, организацией), но философия кровного родства со своим древними предками и единства с Природой, которая является Храмом моих Богов. Мой Пантеон включает в себя славянских Родных Богов (Сварога, Ладу, Перуна, Дажьбога, Велеса, Святовида и других) и германо-скандинавских Богов-Асов (Одина-Вотана, Фригг, Тора-Донара, Видара, Фрейю (приемную от Богов плодородия - Ванов), Хеймдалля и других, упомянутых в эпосе). Я не поклоняюсь своим Богам, поскольку они в этом не нуждаются (обряды, ритуалы, церемонии - это выдумка людей), но обращаюсь к ним за помощью и советом в своих молитвах. Из неоязыческих течений мне ближе всего АСАТРУ, но я категорически осуждаю поступок г-на Салтыкова, считаю его недостойным и позорящим честь язычника.
Ограничивать возрожденние язычества или появление неоязыческих и родноверских течений некоей территорией не имеет смысла: к Богам своих Предков человек приходит индивидуально (как я, например), независимо от места проживания. Создание общин и территориальных объединений (как в христианстве) не является для этого необходимым условием. Если христиане, используя силу властей, спецслужб и религиозных фанатиков, не будут препятствовать язычникам и родноверам чтить своих Богов, перестанут заниматься оболваниванием людей (агрессивным прозелитизмом), лично я не вижу препятствий для мирного сосуществования и открытых дискуссий (например, в Интернете). На сегодняшний же день примеров варварства и мракобесия со стороны христиан, разрушения капищ, сожжения храмов и осквернения изображений Богов, нападений на тех же родноверов и неоязычников или их преследования по религиозным мотивам (в РФ), навязывания христианства через СМИ и самоуправство чиновников - великое множество. "Любить врагов" и "подставлять щеку" - это удел христиан, а не язычников, так что не удивляйтесь противодействию со стороны близких мне по духу людей.
Цитата:
ЯЗЫЧНИКИ НАЧАЛИ ПЕРВЫМИ

Что за детский сад: "он первым начал"? Сопротивление язычников распространению чуждой им религии как раз можно понять: они пытались сохранить веру и традиции своих предков, собственную идентичность. Кроме того, количество убитых язычниками христиан несоизмеримо с последующим христианским террором против тех же язычников, масштабом преследования инакомыслящих по религиозным мотивам (не только язычников, но и "еретиков" из своей среды) и разрушением памятников дохристианской культуры. Где же здесь выполнение заповедей Христа и его апостолов? Придя к власти, христиане показали своё истинное лицо и лицемерие своей религии, унаследовавшей от иудаизма его худшие черты: веру в собственную "исключительность", монополизацию "истины", суеверия, фанатизм и нетерпимость.
Цитата:
Христиане языческого происхождения сменили своих бессильных богов на Бога учеников Христа.

Если говорить о силе и бессилии Богов, то Вам придется признать, что семитский Яхве-Иегова (Аллах) предпочел христианам других своих поклонников (мусульман), когда допустил захват ими христианской Византийской империи и превращение Константинополя в Стамбул. И сегодня этот Бог, похоже, тоже благоволит мусульманам, допуская распространение ислама на фоне морального и духовного вырорждения христианства.
Со стороны язычников смена своих Древних Богов на Бога учеников Христа (еврейского Яхве-Иегову) было именно предательством - независимо от того, какими мотивами они руководствовались, ибо с Богами своих предков каждый человек связан кровно и духовно, а чужой Бог (Бог другого народа, в данном случае - евреев) - это Бог-оккупант, Бог-захватчик. И, наоборот, возвращение к Древним Богам своих предков через отторжение христианства - это не предательство (как меня пытался обвинить в этом Никита Африканыч), а освобождение от духовной оккупации и рабства, восстановлением кровно-духовной связи со своим РОДом.
Вы упомянули языческие праздники, "позаимствованные" христианской церковью и приспособленные ею для духовного закабаления славян. Не вижу в этом ничего положительного, поскольку сам смысл этих праздников (при сохранении некоторых внешних атрибутов) был коренным образом извращен православными христианами. Например, тот же праздник Солнца - Купала - превратился в "Ивана Купалу" и стал "рождеством Иоанна Крестителя", еврейского пророка и "предтечи" Иисуса Христа (мессии Израиля). Это, примерно, то же, как если бы вор украл у Вас какую-то ценную вещь, присвоил ее себе, а потом использовал эту вещь, чтобы подчинить Вас себе.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 24, 2017 6:08 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
Diocletian писал(а):
Что за детский сад: "он первым начал"? Сопротивление язычников распространению чуждой им религии как раз можно понять: они пытались сохранить веру и традиции своих предков, собственную идентичность.

Вы как СИ, снова и снова повторяетесь. Но от этого ложь не становится правдой.

Какая к чертям "идентичность"?))))
Подвластные Риму язычники меняли своих богов как перчатки. И не только подвластные, но и многие другие.
Да, Римляне были довольно толерантны к другим верованиям, но если они начинали требовать поклонения императору, как богу, то язычники поклонялись и ему.
Где тут верность своим традициям и предкам?

Кроме того, языческие верования часто служили средством власти и наживы на своих же соплеменниках. Языческие жрецы часто и густо дурили свой народ и наживались на простолюдинах. Да и правители языческие часто были рука в руку со жрецами. В истории полно таких примеров, в том числе в книге Деяния есть. Понимаете? И в первую очередь, такие "язычники" защищали свою ВЛАСТЬ и свой ДОХОД. Но никак не традиции своих предков.

Это и было основной причиной преследований христиан: в первую очередь, чтобы не лишиться прихода и власти, в том числе власти в своих капищах. И такого лицемерия в язычестве не меньше, чем в остальном мире. Джейн Ди писала выше то же самое.

Вы как будто в розовых очках витаете, честное слово.

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 24, 2017 7:45 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Страж, всё то, в чём Вы обвинили язычников, на протяжении более полутора тысяч лет делали и делают христианские церкви. И не нужно демагогии: мол, это - "не настоящие" или "фальшивые" христиане.
Если бы христиане так назойливо не пропагандировали свою веру среди язычников и не клеймили при этом традиционную языческую культуру, т.е. не занимались бы агрессивным прозелитизмом среди людей, для которых Яхве-Иегова и Христос были чужаками, никто бы их не преследовал. Аналогия с нынешним запретом СИ в РФ - некорректна, поскольку преследующая сторона (РПЦ) делала и делает то же самое, но более жесткими и вульгарными методами, опираясь на силу государственной власти, а для славянских народов, что СИ, что РПЦ, что протестанты - в равной мере - чужды.
Что же касается Древней Руси, то тут христиан никто не преследовал, долгое время обе религии мирно сосуществовали. Пока князю Владимиру не взбрело в голову с помощью монотеизма (единобожия) укрепить свою власть и язычники-политеисты заплатили кровавую цену за свою веротерпимость.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 24, 2017 8:32 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
Diocletian писал(а):
Что же касается Древней Руси, то тут христиан никто не преследовал, долгое время обе религии мирно сосуществовали. Пока князю Владимиру не взбрело в голову с помощью монотеизма (единобожия) укрепить свою власть и язычники-политеисты заплатили кровавую цену за свою веротерпимость.

Вы идеализируете и ни капли не думаете над прочитанным.

Многие язычники и сами охотно меняли свою религию на "христианскую" религию Владимира. Потому что это было выгодно. Во-первых, целей будешь. Во-вторых, "европейская религия", так сказать. Современная и крутая, которая позволяет быть признанным в цивилизованной Европе. В-третьих, языческие обряды остались практически неизменными. Слегка сменились только названия, а суть-то осталась.

Ну, и походу убрали от власти некоторых языческих жрецов и политиканов, чтобы не мешали князю. Обычные политические разборки, каких в истории просто тьма. А народ, как всегда, помычал и пошел в другую сторону. Самых упорных наказали.

И подавляющее большинство язычников особо не заморачивалось "традициями предков". Большинство людей гораздо больше интересуется хлебом насущным, а не кажущимися абстрактностями, которые можно сменить.
Ведь если б то было иначе, то "христианизация" никогда бы не состоялась! Невозможно сломить весь народ, если он против и выступает единым фронтом. Народы, которые стояли насмерть либо побеждали, либо исчезали. Но здесь многие быстро поняли, что их языческие боги вступаться за них не собираются. Вот и всё. Да и обряды практически не изменились.
Нафига против князя переть?


А Вы мне тут басни рассказываете.
Лучше историю поизучайте, очень много узнаете такого, чего современные баснописцы вам никогда не расскажут. Умышленно не расскажут.

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB