Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:34 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб июл 29, 2017 12:06 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
Важнее всего в этом топике другое. Да и на форуме тоже. Не полностью репрезентативный, конечно, но всё равно это как бы социальный срез современного общества.

Суть всего написанного здесь (в том числе на форуме) вот в чем:

1. Язычники против Библии, христиан и христианства.
2. ЛГБТ против Библии, христиан и христианства.
3. Атеизм против Библии, христиан и христианства.
4. Фашизм против Библии, христиан и христианства.
5. Радикальный феминизм против Библии, христиан и христианства.
6. Либерализм тоже против Библии, христиан и христианства. Когда начинался разговор о христианстве, весь "либерализм" и "толерантность" тут же исчезали.))
7. Коммунизм против Библии, христиан и в христианства.
8. Агностицизм против Библии, христиан и христианства.
.... и тому подобное.


Ради интереса, хоть одна из этих идеологий дала миру такие примеры любви, самоотверженности и верности, как у Иисуса Христа? Ни одна, здесь библейское учение было самым первым в мире. А что насчет нравственности? Если они и говорят о ней, то только украв или префразировав эти понятия из Библии или идеологии христианства.
Этот список можно продолжать и дополнять, например, всякими левыми, правыми, утопистами и даже извращенцами, и так далее, но суть будет той же: если надо выступить против христианства, то все эти направления становятся союзниками и выступают практически единым фронтом. И, как попугай, повторяют однотипные мантры. Те же, что из набора Диоклетиана. Весь этот форум не даст мне соврать.))

Между тем, только в христианских писаниях Нового Завета не сказано ни слова о борьбе с кем-то из людей или их идеологий. "Наша брань не против плоти", как написано. Понятно, что оппоненты снова будут валить в одну кучу христиан и лжехристианство, невзирая, что такое положение было предсказано в Библии и очевидно даже в жизни! Но, к сожалению, по-другому они уже не могут- в силу их несправедливости и, как следствие, прожигаемой совести.

Наконец, множество векторов, направленных в одну и ту же точку, говорит о об одном и том же: что все перечисленные идеологии- это ростки одного и того же духовного корня. Практически все они сознательно не хотят замечать ничего хорошего, что дало миру учение Христа.
И после этого они "духовно свободны"?))))

Неудивительно, что Библия называет всех этих людей одним и тем же словом- ЯЗЫЧНИКИ. Т.е. те, кто не знают Истинного Бога. Это и так понятно, если учесть что (как ни странно) у всех них есть один и тот же объект ненависти и противления- христианство.

Короче, имеющий глаза, да видит.)

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Последний раз редактировалось Страж Сб июл 29, 2017 12:49 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 29, 2017 12:32 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Страж писал(а):
Diocletian писал(а):
Иное дело - Библия. Самые нелепые мифы и суеверия, содержащиеся в ней, должны восприниматься верующим (иудеем или христианином) как "слово Божье", не подлежащее сомнению. Мифы - красивые или нет - не являются догмой или основой языческого Богопознания, хотя и могут содержать в себе некоторые идеи...
Библия тоже не является догмой, и разумные христиане это таки понимают.
Ведь тот же Павел призывал к "разумному служению", а догматизм вышел от тех, кто вопреки Павлу, пытался и пытается вести паству за собой, а не за Богом. Они-то и выдумывают догмы, якобы "основанные на Библии", чем попирают свободу в Духе и наводят хулу на Бога.

Также что именно является Словом Божьим и что не является,- об этом свидетельствует Дух, и кто знает его, тот хорошо видит Его свидетельства в Писании. Библия ведь тоже писалась в первую очередь для тех, кто движим Духом от Бога (1 Иоанна 4:6).
Кто не от Бога, тот не разумеет и не уразумеет никогда. "Он почитает это безумием, ведь об этом нужно судить духовно")) А как он может судить духовно, если мыслит предвзятыми критериями с одной лишь целью- осудить? (1 Коринфянам 2:14)
Страж,а вот с этого места поподробнее. Т.е. ты считаешь, что НЕ ВСЁ в Библии является Словом Божьим (кроме, естественно, слов Сатаны и других явных противников Яхве и Христа)? Будучи христианином, я считал, что Библия была написана для всех (верующих в Яхве и Христа) людей, а не только для касты "избранных", "движимых Духом от Бога". И как различить, кто "движим Духом от Бога", а кто нет, кто "от Бога", а кто "не от Бога", кто правильно разумеет Библию, а кто нет? Руководители каждой без исключения христианские конфессии заявляют, что именно их толкование Библии - правильное, а все остальные - "ересь" и "отступничество". Как ты сам различаешь одно и другое?

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 29, 2017 12:57 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Страж, не путай "грешное" с "праведным"!
ЛГБТ, атеисты и коммунисты мне - не союзники, "единым фронтом" я с ними не выступаю и язычниками они не являются.
Как раз наоборот, большинство ЛГБТ как раз таки считают себя христианами, их даже рукополагают на служение, и церкви они свои создают. При этом христиане-извращенцы вовсе не отвергают Библию, но пытаются обосновать ею свой образ жизни (например, упоминают "любовь" Давида к Ионафану, или слова ап. Павла: "И такими (мужеложниками) были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего." (1 Кор. 6:11)).
Атеисты - тоже никак не язычники, поскольку отрицают сам факт существования Богов, а коммунисты сейчас все сплошь - православные РПЦ.
Если попробовать дать определение язычника, то это человек, признающий Богов и традиции своего народа, ощущающий свою кровно-духовную связь с Богами и предками, живущий в гармонии с Природой, как Храмом своих Богов, и, одновременно, противостоящий авраамическим религиям (иудаизму, христианству, исламу), мультикультурализму и межрасовому смешению.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 29, 2017 1:08 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Кстати, Страж, среди враждебных тебе и твоей версии христианства идеологий ты не упомянул религии, которые не являются языческими (иудаизм и ислам), выросли из общего (авраамического) корня с христианством, но всё же противостоят христианству, как конкурирующие "фирмы". А каково твоё отношение к данным религиям? Они ЗНАЮТ твоего "истинного Бога"? Считаешь ли ты их союзниками в духовной борьбе против Язычества? И какое будущее (согласно твоей трактовке Библии) уготовано им Яхве-Иеговой?
Интересно узнать твоего мнение.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 29, 2017 1:20 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
Да ладно Вам, если выступать против христианства, то у всех перечисленных все те же доводы, что и в Вашем наборе. Понятно, что идеологически Вы не союзники, а иногда даже непримиримые противники.
Ведь ясно же было написано и понятно: вы союзники только против христианства. В смысле неприятия христианства и однотипности антихристианских "аргументов".

Насчет моего отношения к иудаизму и исламу (как и ко всем прочим) уже цитировал: "Наша брань не против плоти и крови". Что может быть яснее?))
Diocletian писал(а):
Страж,а вот с этого места поподробнее. Т.е. ты считаешь, что НЕ ВСЁ в Библии является Словом Божьим (кроме, естественно, слов Сатаны и других явных противников Яхве и Христа)?
Мной ведь была приведена прямая ссылка на 1 Коринфянам 2:14, что недуховные люди не понимают и не могут понять, что исходит от Духа Божьего. А кто понимает, тому и объяснять не нужно, они разумеют с полуслова. Кто только об этом из христиан не писал! Ясно и понятно. Но нехристиане тысячи раз читали это и не поняли. Зачем мне повторяться?

Ладно, повторяю еще раз.
Дух не в догмах. Дух дышит, где хочет. Это свобода мышления, свобода духа, основанная на вере и любви.
Кто свободен в Духе, тот различает голос Духа от голоса рабства. Он смотрит на Писания не так, как плотские законники и догматики.

А Вы требуете от меня именно догму. Типа, дай правило как определять что есть от Духа и что нет.
Разве возможно загнать Дух под правила?????

Видите? Вы таки требуете догму. Потому что побывали в каких-то околохристианских обществах, и ничего, кроме догм не увидели. Как я могу ответить Вам о духовном так, чтоб Вы поняли, если Вы загоняете все ответы в рабство противных Духу догм?
Цитата:
Будучи христианином, я считал, что Библия была написана для всех (верующих в Яхве и Христа) людей, а не только для касты "избранных", "движимых Духом от Бога".

С точки зрения Библии, Вы никогда христианином не были:
Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но [они вышли, и] через то открылось, что не все наши (1е Иоанна 2:19).

Поэтому не обманывайте себя. Бывают только бывшие СИ, или бывшие баптисты и т.п.
Но бывших христиан не бывает. В полном согласии со словами Иоанна.

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 29, 2017 1:25 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
По поводу того, что христианство дало миру, я уже писал: тысячелетие мракобесия, дремучего невежества и суеверий (вплоть до Эпохи Возрождения, которая была именно Возрождением Язычества - философии, эстетики, интереса к мифологии и истории), инквизицию, религиозные войны, преследования инакомыслящих... Можешь возразить, что это было "испорченное", "отступническое" христианство, но... Все свои суеверия и поступки христианские фанатики оправдывали ссылками на Библию, приводя примеры из "ветхого" и "нового" заветов.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 29, 2017 1:34 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Страж писал(а):
Бывают только бывшие СИ, или бывшие баптисты и т.п.
Но бывших христиан не бывает.

Чем дальше - тем интересней!
Выходит, Ваше христианство - нечто наподобие масонской ложи или спецслужбы, где тоже "бывших" не бывает, а есть только один выход - "в трубу" (В. Суворов. Аквариум).
А если вдруг христианин разочаруется в христианстве - по какой-нибудь причине, что тогда? Или это, по-твоему, совершенно невозможно? Разве христианин обязательно должен быть зомби, у которого больше не осталось ни личности, ни своего мнения, а только библейская программа, по которой он обязан думать, жить и говорить?

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 29, 2017 1:53 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
Причем здесь я?
Вам же была приведена прямая цитата от апостола Иоанна. Все остальные вопросы- к нему.
Diocletian писал(а):
По поводу того, что христианство дало миру, я уже писал: тысячелетие мракобесия, дремучего невежества и суеверий (вплоть до Эпохи Возрождения, которая была именно Возрождением Язычества - философии, эстетики, интереса к мифологии и истории), инквизицию, религиозные войны, преследования инакомыслящих... Можешь возразить, что это было "испорченное", "отступническое" христианство, но... Все свои суеверия и поступки христианские фанатики оправдывали ссылками на Библию, приводя примеры из "ветхого" и "нового" заветов.

Ну вот, я же говорил.)))
Ваши антихристианские доводы те же, что у вышеперечисленных. И ни одного положительного замечания, прямо тендеция.))

Очень рекомендую Вам почитать книгу "Непоследний день Помпеи". Написавший самолично ездил на раскопанные артефакты и предоставил фото таких вещей, которых Вы не найдете ни в одном музее и ни в одном учебнике истории. А потом поговорим о "язычестве эпохи Возрождения".

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 29, 2017 4:53 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Страж писал(а):
Причем здесь я?
Вам же была приведена прямая цитата от апостола Иоанна. Все остальные вопросы- к нему.

Когда я учился в младших классах средней школы, среди учеников была популярной такая шутка. По рядам передавали записку: "Кто писал не знаю, а я дурак читаю". То же самое получается и с этим посланием ап. Иоанна: "Написано..." что-то - невесть что, а смысл написанного - понимай, как хочешь! Очень выгодная позиция: это не я, это он - Ваня-еврей написал, а что он имел в виду - спроси у него; а так как Ваня давно помер, то и спрашивать не у кого.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 29, 2017 5:04 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Diocletian писал(а):
Страж писал(а):
Причем здесь я?
Вам же была приведена прямая цитата от апостола Иоанна. Все остальные вопросы- к нему.

Когда я учился в младших классах средней школы, среди учеников была популярной такая шутка. По рядам передавали записку: "Кто писал не знаю, а я дурак читаю". То же самое получается и с этим посланием ап. Иоанна: "Написано..." что-то - невесть что, а смысл написанного - понимай, как хочешь! Очень выгодная позиция: это не я, это он - Ваня-еврей написал, а что он имел в виду - спроси у него; а так как Ваня давно помер, то и спрашивать не у кого.

http://lurkmore.to/%D0%9C%D0%BE%D1%82%D ... 0%B5%D1%80
Цитата:
Фраза «Мотороллер не мой, я просто разместил объяву» (иногда — «мопед не мой») употребляется в случае, когда автор произвольного сообщения или объявления не является непосредственно заинтересованным лицом, а лишь передает информацию по чьей-либо просьбе, или когда автор пытается всячески открещиваться от своего более раннего сообщения (я не я, и лошадь не моя). Также фраза может употребляться в качестве дисклеймера (мол, идея не моя, я только ею пользуюсь).

Часто выражение «Мотороллер не мой, я просто разместил объяву» употребляется иронически и обращено к человеку, желающему уйти от ответственности в какой-либо ситуации или показать, что он ни при чем.

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 29, 2017 5:29 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Diocletian писал(а):
Страж писал(а):
Бывают только бывшие СИ, или бывшие баптисты и т.п.
Но бывших христиан не бывает.

Чем дальше - тем интересней!
Выходит, Ваше христианство - нечто наподобие масонской ложи или спецслужбы, где тоже "бывших" не бывает, а есть только один выход - "в трубу" (В. Суворов. Аквариум).
А если вдруг христианин разочаруется в христианстве - по какой-нибудь причине, что тогда? Или это, по-твоему, совершенно невозможно? Разве христианин обязательно должен быть зомби, у которого больше не осталось ни личности, ни своего мнения, а только библейская программа, по которой он обязан думать, жить и говорить?

Вот ты, вроде, с твоих слов, был на войне.
И что? Не знаешь что такое война?
Так я тебе втолкмачу.
Это такая хрень где нету понятия "а если" "передумал" "не обязан" и прочих соплей - вафлей.
Если ты принял присягу как воин Украины и изменил - тебя или посодют на лет 10 или в военной обстановке к стене поставят.
И правильно сделают.
Потому что ты ДАЛ ПРИСЯГУ.
В полноте ума и здравого смысла.
Значит исполни её. А иначе не принимай. Откажись. Сошлись на что угодно.
Или ты ТРЯПКА, БАЗАРНАЯ БАБА???

Духовная Война которую ведёт сатана с Богом вот уже много тысяч лет во сто крат хуже, жесточей и подлей миллиона разных там АТО и прочей людской суеты.
И жертв на этой войне - миллиарды.
И если человек ПРИСЯГАЕТ НА ВЕРНОСТЬ Богу и Христу а потом изменяет и перебегает в лагерь врага, то как к нему относиться? Кто он после этого?
И нечего слюни распускать - не знал, не думал, передумал.
Тут на войне как на войне. Изменил - сам себя приговорил.

Думать надо было сперва а не после. Перед присягой а не после.
Как и Писание говорит - уж лучше бы вам было не познать Христа вовсе чем познав, воротиться как свинья валяться в прежнее болото.

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 29, 2017 6:04 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Никита Африканыч, именно с этой позиции (ВОЙНА) я тебе уже отвечал: это то же самое, что находясь во ВРАЖЕСКОЙ армии (христианство, генерал - еврей Иисус Христос, верховный главнокомандующий - еврейский Бог Яхве-Иегова) осознал это и перешёл на сторону СВОИХ (Язычество, Родные Боги, Предки). Для Врагов(Чужаков - Яхве-Иеговы, Христа), чьи слуги Обманом привели меня к присяге (крещению), я - однозначно - предатель, изменник; а для Своих (Языческих Богов) - их Воин.
Кстати, насчет АТО - неплохой пример. Когда я был на Войне, узнал историю парня с позывным "Сепар". В 2014-м он был участником донецкого "антимайдана", когда начались боевые действия, вступил в "ополчение Донбасса", потом - в "армию днр", воевал против Украины. Потом понял, что воюет не на той стороне, разочаровался в идеях "новороссии" и тайком пересек линию фронта, сдался Украинской Армии. Его, конечно, долго проверяли - не засланный ли "казачок", но, в конце концов, поверили и разрешили воевать на стороне Украины против оккупантов и "колорадов". Отсюда - его позывной. Историю эту услышал ещё в 2015 году. Не знаю, как сложилась судьба этого парня, жив ли он еще или погиб за Украину, но считаю, что поступил он правильно.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 29, 2017 10:23 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
Diocletian писал(а):
А если вдруг христианин разочаруется в христианстве - по какой-нибудь причине, что тогда?
Подлинное христианское собрание (т.е. Церковь Иисуса Христа) не зря описано как духовное тело, где все христиане являются его органами. Если человек стал частью этого тела, то вне его он погибает.

Когда такое было, чтобы части тела по собственной воле покинули организм?)) Поэтому настоящий христианин по духовной природе своей не может разочароваться в том, частью чего он сам является.)))
Diocletian писал(а):
Чем дальше - тем интересней!
Выходит, Ваше христианство - нечто наподобие масонской ложи или спецслужбы, где тоже "бывших" не бывает, а есть только один выход - "в трубу" (В. Суворов. Аквариум).

Для того, чтобы выйти из христианства, сначала нужно было туда "войти". А Вы вошли в какую-то секту или организацию, которую неизвестно кто основал и которая говорила, что знает Бога, а делами отрекалась.

Более того, если человек всерьез настаивает на утверждениях, которые выглядят глупейшими с точки зрения Библии, и при этом считает себя "бывшим христианином", то разве он был им? Но ведь Вы делаете именно это.))

Еще, в согласии со Христом, подлинное христианство это "поклонение в духе", оно происходит в сердцах, наполненных любовью к Богу, и не привязано к видимым организациям.
Но Вы даже само слово "поклонение" отвергаете, и говорите, что были христианином?
Есть же люди, которые вышли из религиозных организаций типа ОСБ, но по-прежнему исповедуют Христа и Отца? Есть, и довольно много. Но Вы не в их числе.

Следовательно, если кем Вы и были, то только ложным христианином, о которых Иоанн сказал, что "если бы они были наши, то остались бы с нами; но [они вышли, и] через то открылось, что не все наши"

Так что все претензии предъявляйте таки к Иоанну.
Ну и, к самому себе- как к автору Ваших несвязных утверждений.

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 30, 2017 6:25 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Страж писал(а):
Поэтому настоящий христианин по духовной природе своей не может разочароваться в том, частью чего он сам является.

Какая-то жуткая аналогия приходит на ум, когда читаешь нечто подобное: Христианство - колония микроорганизмов (христиан), сросшихся воедино в одно целое ("тело Христово"), с неким коллективным сознанием ("духом"), и эта колония полностью поглощает индивидуальность составляющих ее элементов ("членов тела Христова"), лишая их собственного мышления... Бррр! Прям-таки сюжет для фантастического фильма ужасов!

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 30, 2017 7:26 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Страж писал(а):
Есть же люди, которые вышли из религиозных организаций типа ОСБ, но по-прежнему исповедуют Христа и Отца? Есть, и довольно много. Но Вы не в их числе.

Разумеется, я - не в их числе. Те люди, которые вышли из религиозных организаций типа ОСБ, но по-прежнему исповедуют Христа и его Отца Иегову-Яхве, по сути своей, остались теми же, кем были, находясь в своих конфессиях - рабами Иеговы (Бога евреев), которому продолжают поклоняться - не по принуждению, а добровольно; рабами Христа (еврея, мессии Израиля), которого считают своим Господом и спасителем; рабами евреев, поскольку смотрят на мир - сквозь призму Библии - еврейскими глазами. Для меня же - украинца славяно-германского происхождения - это еврейское рабство (в любой его форме) неприемлемо. Поэтому я более - не один из них.
Поклоняться кому-либо - значит, быть его рабом. Вот поэтому, перестав быть христианином (пусть и не соответствующим Вашему идеалу, но всё же - христианином), я отверг и поклонение Яхве-Иегове, как таковое, а языческие Боги никакого поклонения от меня не требуют.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB