Текущее время: Пт апр 19, 2024 12:08 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн июл 17, 2017 4:03 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:51 pm
Сообщения: 2541
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Пол: Муж
Улыбнула схемка:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 17, 2017 4:59 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Александр111 писал(а):
Никита Африканыч писал(а):
...и даже Слово Бога - Библию они сумели внести в свои списки под грифом "Должен. Обязан. Особо строго" ибо из изучения Писания умудрились сотворить религиозный обряд, мол, а ты сегодня читал Библию??? Нет. А почему? Небыло настроения. Ай яй яй!!! Плохой. Очень плохой. Ану марш читать Библию!!!


Причём в большинстве своём чтение Библии это реально обряд. ТЫ просто читаешь и не задумываешься над тем что прочитал. Ну это как повторять одни и теже молитвы по 40 раз. Вот у СИ это такой обряд по Библии.

И да. Под этот обряд даже бубликация придуманна. Для "каждодневного разбора библейского стиха". И принято - вся семейка села, лучше с утра, перед завтраком, достала эту бубликацию, определила какой день по календарю, нашла в бубликации стих из Библии на этот день, прочла стих, прочла толкование к стиху, всё. Обряд произведён.
И это очень серьёзный у СИ обряд. Если СИ мужчина хочет стать служителем (продвинуться на ступень в иерархии) его обязательно спросят - а производит ли он совместно с семьей разбор Библии НА ОСНОВЕ ПУБЛИКАЦИИ для каждодневного"исследования" Писания.

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 17, 2017 8:45 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 8:05 pm
Сообщения: 656
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Кредо: блаженны нищие духом
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Если отделять плевелы от пшеницы будут ангелы, могу ли я сегодня, считать себя или другого человека, культурой или сорняком?
Себя то, конечно, хочется причислить к пшенице. Но разве это мне решать, кто я есть сейчас, и особенно, кем я буду?
Только будущее и покажет, кто мы есть и чьи мы дети. Разве нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 17, 2017 8:57 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Нет.
Это все вранье. Миф.
Сказки. Дедушки Иеговы.
Живи по правде,не мучай,не насилуй,не воруй....
И этого хватит,что б в этой компьюторной игре под названием НАША жизнь мы получили бонус


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 17, 2017 9:36 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Sasha писал(а):
Если отделять плевелы от пшеницы будут ангелы, могу ли я сегодня, считать себя или другого человека, культурой или сорняком?
Себя то, конечно, хочется причислить к пшенице. Но разве это мне решать, кто я есть сейчас, и особенно, кем я буду?
Только будущее и покажет, кто мы есть и чьи мы дети. Разве нет?

Человек сам себя и других определяет по очевидным поступкам. Плевел он и есть плевел, если делает дела плевела. Какие дела хорошие а какие плохие учит Библия. Там всё написано.
Ну а судить мы не уполномочены. Потому что даже очень плохой человек всегда имеет возможность покаяться и измениться, пусть даже на смертном одре. И откуда нам знать, покаялся он или нет, простил ли его Бог или нет? Потому и сказано - не суди.

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 17, 2017 9:38 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
ABEBA писал(а):
Нет.
Это все вранье. Миф.
Сказки. Дедушки Иеговы.
Живи по правде,не мучай,не насилуй,не воруй....
И этого хватит,что б в этой компьюторной игре под названием НАША жизнь мы получили бонус

Как говаривал сатана - умереть? не умрёте. Да?

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 17, 2017 10:05 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Никита Африканыч писал(а):
Какие дела хорошие а какие плохие учит Библия. Там всё написано.

Мало ли что там написали древние евреи??? С какой стати еврейское понимание того, "какие дела хорошие, а какие плохие", должно быть критерием или авторитетом для НЕеврея ("гоя", язычника)? Например, для древних евреев "хорошо" было уничтожать целые народы - по приказу их Бога Яхве-Иеговы, или побивать камнями за нарушение субботы, или не есть свинину и зайчатину, или считать женщину во время месячных настолько "нечистой", что даже прикосновение к ней оскверняет. А современные евреи до сих пор считают, что являются "богоизбранным народом", которому сам Яхве дал право повелевать другими народами, грабить и убивать эти народы. Иудействующие христиане - повторяя слова апостолов-евреев - запрещают женщинам учить в церкви, заплетать волосы, носить украшения, зато требуют обязательного ношения ими платков. Что тут "доброго" - для НЕевреев и их женщин??? Ничего! Так почему еврейские суеверия должны иметь над НЕевреями какую-то власть?
Никита Африканыч писал(а):
Ну а судить мы не уполномочены. Потому что даже очень плохой человек всегда имеет возможность покаяться и измениться, пусть даже на смертном одре. И откуда нам знать, покаялся он или нет, простил ли его Бог или нет? Потому и сказано - не суди.

Вот в этом - кардинальное различие между христианами и язычниками. Христианам их учитель Христос сказал: "Не судите, да не судимы будете". Язычник же - если речь идет о наказании злых людей - берет правосудие в свои руки, а не ждет "суда Божьего", который неизвестно когда и произойдет ли вообще. Христианский Бог готов простить любого преступника (включая религиозных мошенников от христианства, которые обманывали верующих людей и вышибали из них деньги) - если тот "покается" во имя Иисуса Христа (пусть и на смертном одре) и предоставляет такому человеку "билет в рай", независимо от того, что он творил в прошлом (ибо "кровь Иисуса Христа, сына Божьего, омывает каждый наш грех"); язычник не признает "покаяния" для преступников и требует правосудия - в противном случае, само слово "справедливость" превращается в пустой звук.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 17, 2017 10:34 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
derandriy писал(а):
Улыбнула схемка:

Изображение

Не вижу ничего смешного в данной схемке...
Налицо - пример зомбирования ](*,) потенциальных неофитов: мол, "каждый человек - грешник", "грехи окружают тебя повсюду" (поэтому надо постоянно "каяться" и просить прощения у Господа), "все другие пути (кроме Христа) ведут к погибели"... На психически слабых людей этот метод (который я так же изучал в Библейском институте ХВЕ - как средство обращения нехристиан в христианство) действует безотказно.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 18, 2017 7:25 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
Sasha писал(а):
Если отделять плевелы от пшеницы будут ангелы, могу ли я сегодня, считать себя или другого человека, культурой или сорняком?
Себя то, конечно, хочется причислить к пшенице. Но разве это мне решать, кто я есть сейчас, и особенно, кем я буду?
Только будущее и покажет, кто мы есть и чьи мы дети. Разве нет?

Да, люди не способны видеть сердца; потому Иисус и запретил им выдергивать "плевелы", чтобы вместе с ними не выдергать и "пшеницу".
Отделять будут ангелы. Но даже работники, которым Иисус запретил делать отделение, увидели, что среди пшеницы растут плевелы. Более того, Иисус сказал, что "по плодам их узнаете их" . Следовательно видеть можно и нужно.
Ведь даже справедливые духом язычники порой прекрасно отличают фальш от искренности.

Правильно, конечно, что нам не следует решать, кто есть кто, в том числе и о себе. Но те, кто от Бога, в целом, видят кто есть кто. Ведь так и записано:

Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения. Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога (1е Иоанна 4:6,7).

Поэтому знать Бога можно, но знают лишь те, кто имеет в своих сердцах непритворную любовь. И так как они Его таки знают, то могут и отличить, кто говорит от Бога, а кто нет.
Для тех же, кто любить не научился и Бога не познал, все выглядят на одно лицо- и пшеница, и плевелы.

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 18, 2017 7:30 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
Diocletian писал(а):
Не вижу ничего смешного в данной схемке...
Налицо - пример зомбирования ](*,) потенциальных неофитов: мол, "каждый человек - грешник", "грехи окружают тебя повсюду" (поэтому надо постоянно "каяться" и просить прощения у Господа), "все другие пути (кроме Христа) ведут к погибели"... На психически слабых людей этот метод (который я так же изучал в Библейском институте ХВЕ - как средство обращения нехристиан в христианство) действует безотказно.

Согласен, абсолютно уродливая и НЕБИБЛЕЙСКАЯ схема. В которой всё построено на изначальном обвинении и, как следствие, на чувстве вины.
Потому что грех выявляется только законом, и без закона не было бы видно греха. Следовательно апостол прав, говоря, что и "сила греха - закон". Но так как "конец закона Христос", то уверовавшие во Христа сразу минуют стадию греха, обретая стадию Духа, т.е. стадию любви и веры.

Да, благодаря Библии, уверовавшие, конечно, способны узнать такое грех, и от чего их избавило служение Духа. Но само служение Духа подразумевает свободу от нескончаемого списка предписаний, следовательно и свободу от греха (ну разве что человек сам не начнет возвращаться в прошлое состояние правил и предписаний).
Согласно Писаний состояние греха минуется сразу, с момента обретения веры, причем для подзаконных и для язычников. С этого момента они живут верой, совестью и любящим сердцем, а не Законом

Но в этой схеме почему-то все язычники заключены в грех (соответственно и в закон), что полностью противоречит Библии. Следовательно, эта схема предназначена исключительно для манипуляций верующими: благодаря тому, что ставит их по сути в положение подзаконных, обязанных выполнять все предписания своих религий и пасторов. Ведь даже библейские советы они могут превратить в длинные списки правил. И говоря о "свободе", загоняют уверовавших в новое духовное рабство.(((

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 18, 2017 7:36 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 7:47 am
Сообщения: 69
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Вера: Нетрадиционная
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Время от времени захожу на форум - посмотреть что нового в среде СИ происходит. Часто вижу сообщения Diocletian позиционирующего себя как язычника националиста. И пофиг - но вот это кичительство своей верой - и постоянное обвинение христианства - мол это все фигня, почему вы до сих пор в это веритие? Я поняла если бы это говорил атеист или агностик, но говорит человек который начитался непонятно каких авторов, писавших непонятно откуда взятую хрень. И теперь говорит что его хрень есть хорошо а христианская хрень есть плохо. И где логика.
Вижу что не редко бывшие СИ уходят и в секты и в разного рода учения. Как хорошо что весть этот путь после СИ я прошла в молодости. Меня всегда поражает как можно в зрелом возрасте так долго болтаться в иллюзиях и не попытаться начать логически и критически мыслить! Просто взять то во что веришь и подвергнуть это критике ради интереса - что выйдет.
Так вот - Diocletian, я когда то тоже клюнула на язычество и в последствии крутилась даже в этих кругах, анастаиевцы, язычники, волхвы. Все это я видела и была там. И то что я видела это не тот образ что вы описываете - этаких благородных людей, с чистыми помыслами и идеями. Во первых это люди с повышенным ЧСВ, повально. Их любимое дело учить всех и вся как надо правильно жить, как одеваться, что есть, о чем думать, во что верить. ЭГО раздуто до небывалых размеров. Общалась с некоторыми называвшими себя волхвами - это пипец! Они реально считают себя в праве указывать окружающим как жить, как думать. Ведь они предводители общины, хотя их никто не назначал - они сами себя назначили. А община для язычника это важно. Важно ездить на сходки и собираться на праздники, собираться на богослужения, водить хороводы и пр. Без этого язычество теряет свою привлекательность заключающуюся в обертке - этакий этно фестиваль, ролевая игра, красиво, аутентично, наряды, обряды. Меня это сильно цепляло. Убрать эту общинность и все. Конец неоязычеству. При этом я признаю что найдется энное количество язычников обходящихся без тусовок, верящих сами по себе. Но и тут возникает вопрос - откуда они набрались знаний о том какое оно - древнее язычество и как все должно быть. Начинаешь смотреть и выясняется что это не личные исследования, прочитанные из этнографических источников, археологии и пр. И даже не личные мироощущения. Нет! Все те знания которыми обладает язычник это то что он прочитал, то что ему навязали через книги, видео. И то что вещает волхв с бородой с ютуба - воспринимается неоязычником без тормозов - все что он говорит все истина просто потому что я верю что это истина. Все! Мало какой язычник решиться проверить слова этих волхвов. Да и стоит ли если в самом начале ставиться утверждение что истину знают только они, наука это зло и она все врет. Слушать надо только их - они знают что правильно а что нет. А сколько среди неоязычников фанатиков! Не отвяжишся, если скажешь что то против.
Так насколько сильно отличается язычество от христианства? По сути от любой другой религии ни чем не отличается. Структура одна. Хотя среди них и язычник может быть сам по себе, и христианин сам по себе, и буддист. Но если честно то для меня настоящий язычник это человек который получил свое представление о мире от своих родителей, а те от своих. Например северные народы. Славянский язычник, настоящий, для меня будет человек который следует своим представлениям не из ютуба и книжек. Тут даже не нужно обращаться к истории, достаточно изучить материал этнографии или съездить в удаленную деревню где еще живы бабушки и дедушки помнящие традиции переданные от предков. Послушаешь что они говорят, понимаешь что вот они язычники - такие какими были наши далекие предки. К сожалению современным неоязычникам не интересна живая традиция и история предков. Им подавай бородатых волхвов, этно тусовки, праздники, фестивали, придуманные обряды, придуманную веру, придуманную историю. Вся вера неоязычника держится на СЛЕПОЙ ВЕРЕ! ](*,) ](*,) ](*,)

Сколько раз одергивала себя написать подобное. Но в этот раз не смогла пройти мимо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 18, 2017 7:40 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 7:47 am
Сообщения: 69
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Вера: Нетрадиционная
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Все таки полезно галопом побывать в различных религиях, направлениях и учениях. Очень отрезвляет.

Смешно наблюдать как Diocletian постоянно нападает на христианство, а христиане пытаются отразить атаки, стараются что то объяснить и оправдаться!
Почему же в ответ на его выпаде никто не нападает на учения неоязычников? Это что табу? Или это просто у вас игра такая)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 18, 2017 9:43 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 8:48 am
Сообщения: 857
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Суров советский толкиенизм...

http://ronsslav.com/osnovopolozhnik-rus ... ov-lenina/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 18, 2017 5:29 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Jane D, мне льстит такое Ваше внимание к моей скромной персоне, но, похоже, Вы меня путаете с "конфессиональным" (нео)язычником или родновером. Если же Вы или кто-либо другой попытается задеть меня критикой язычества/неоязычества или родноверия с позиций христианства, это будет холостой выстрел.
Так вот:
1. Я не принадлежу ни к какой конфессии или общине. И своей создавать тоже не намерен. Мне не нужны ученики или адепты.
2. К самозваным"волхвам" родноверов, их "фэнтези" и деятельности (включая коммерческую) у меня такое же негативное отношение, как и у Вас. Именно поэтому я никому из них не доверяю и к созданным ими общинам не присоединяюсь принципиально.
3. Для меня не существует никаких "духовных авторитетов", "священных писаний", догматов и правил, ибо моя система взглядов не укладывается ни в одно из них.
4. Все религии, культы, церкви, организации, их традиции, обряды и заповеди созданы людьми и держатся на человеческом авторитете. Богам всё это ни к чему. Поэтому моё понимание Язычества (или Неоязычества) не укладывается в эти узкие рамки, но является естественным мировоззрением свободного Человека, которое не нуждается в конфессиональной, догмаатической, законнической или церемониальной надстройке.
5. К мифам - как библейским, так и небиблейским (включая древнеязыческую мифологию и родноверское "фэнтези") у меня одинаковое отношение - как к человеческим выдумкам. Для меня в славянском и германо-скандинавском язычестве главное - имена Богов, как Светлых Предков родственных мне народов, а так же основные философские идеи.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 18, 2017 6:04 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
Jane D писал(а):
Смешно наблюдать как Diocletian постоянно нападает на христианство, а христиане пытаются отразить атаки, стараются что то объяснить и оправдаться!
Почему же в ответ на его выпаде никто не нападает на учения неоязычников? Это что табу? Или это просто у вас игра такая)))

Да никто особо и не утруждает себе защитой от Диоклетиана.
Ведь даже название топика не отражает действительности. Виртуального христианства не существует, но существует библейское христианство и подделка на библейское христианство, которую Иисус назвал как "плевелы". Они сосуществуют вместе, как и предсказал Христос, "до скончания века".

Еще более нелогично называть себя "язычником" или "неоязычником", подразумевая верность предкам и их наследию. В том-то и дело, что эти самые предки язычниками себя не называли и ничего подобного не завещали. Следовательно, одно лишь самоназвание "язычник" является оппозиционным по отношению к этим самым предкам.
И трмин "язычник" имеет смутное происхождение. Но если брать самое распространенное (т.е. библейское) его понимание, что язычники это всего лишь те, кто не принадлежат к народу библейского Бога. По сути это стоящие в оппозиции к евреям и/или христианству, и как правило, ничего не предлагающие взамен. Такая деятльность очень похожа на слоган типа "язычество- это не христианство".

Во всяком случае, именно так презентует и выполняет свою роль выполняет Диоклетиан. Никаких особенных (и тем более глобальных) идей в его идеологии не просматривается, по крайней мере, пока. Даже сам ник его выбран по имени императора, который употребляется как символ гонений на христиан.

Но в целом согласен: всё то, что вы обрисовали как "язычество" или "неоязычество" является современной компиляцией из мифов, часто неизвестно откуда взятых, а также и кем и для чего скомпилированных.

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB