Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:33 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт июл 27, 2017 9:18 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Страж, я не собираюсь тебя в чем-либо переубеждать или доказывать несостоятельность твоего понимания Библии: подобной цели я никогда перед собой не ставил. Скажу тебе то, что всегда говорю другим христианам: прозелитизм мне чужд, последователей я не ищу, свою конфессию создавать не намерен; если тебе духовно комфортно быть христианином, оставайся им.
К языческим Богам человек приходит не через проповедников или миссионеров, но услышав Голос Крови, пробудив генетическую память и осознав своё кровно-духовное родство с Богами предков. Этому не научат никакие "священные писания". Если человеку нравится быть рабом Бога чужого народа - то так тому и быть. Насильно никого не освободишь. Стремление к духовной свободе должно само родиться в сердце и разуме человека.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 27, 2017 9:22 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Никита Африканыч, выпей успокоительного, а то "дух", который в тебе, скоро начнет материться - совсем не по-христиански. Твоих угроз и дурацких "обличений", которые в пору анализировать психиатру, я не боюсь. И "писания" твои я перечитал четырежды, так что ничего нового я там не увижу.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 27, 2017 9:29 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Diocletian писал(а):
Никита Африканыч, выпей успокоительного, а то "дух", который в тебе, скоро начнет материться - совсем не по-христиански. Твоих угроз и дурацких "обличений", которые в пору анализировать психиатру, я не боюсь. И "писания" твои я перечитал четырежды, так что ничего нового я там не увижу.

***М***

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 27, 2017 11:59 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Никита Африканыч, у меня возникли сомнения в твоей психической вменяемости...
Можешь продолжать и дальше постить свои словесные испражнения - меня они совершенно не задевают.
Твои попытки вывести меня из равновесия просто смешны.
На своём веку я повидал много разных людей, включая христианских фанатиков и просто психопатов с религиозным уклоном. Так что меня трудно чем-то удивить.
Ты - ярчайший пример того, во что еврейские сказки способны превратить человека, который, начитавшись "пророческих" страшилок, сначала сам начинает их бояться, а потом пытается заразить этим страхом других.
Общаться с людьми, подобными тебе, мне не интересно. А твоя истерика свидетельствует лишь о том, что ты панически боишься не только своего Бога и его суда, но и людей, подобных мне. Ты использовал все "аргументы" христианских проповедников - включая "обличения" и запугивания, ни один из них на меня не подействовал, и теперь тебе не осталось ничего другого, кроме как психовать от собственного бессилия. Но на жалость мою не рассчитывай: "убогие духом" заслуживают только презрения.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 28, 2017 6:49 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
Diocletian писал(а):
Страж, во-первых, мифы о Богах и героях - это всего лишь мифы, сказки, если хочешь, выдумки поэтов и философов, исполненные скрытого символизма, а не "священные писания", как у иудеев, христиан и мусульман. Во-вторых, если говорить о супружеской верности и девиациях, то такие библейские "праведники", как Авраам, дважды продававший свою жену чужеземным царям, спавший со своей служанкой, а потом изгнавший эту служанку с ее (и его) сыном на верную смерть в пустыню; Лот, спавший со своими дочерьми; Давид, возлюбивший Ионафана, как душу свою, так что его (Ионафана) любовь была для него милее любви женщин, а потом блудодействовавший с Вирсавией; Соломон, имевший 700 жен и 300 наложниц... - все они, вероятно, образцы "благочестия"!

По-моему, Вы спутали теплое с мягким.)

В Библии описаны согрешающие ЛЮДИ.
А в языческих эпосах и мифах согрешающие БОГИ.

Это разные категории, и не всё то грехи, что Вы здесь перечислили.
На одного только Авраама столько клеветы вылито на страницах этого форума, что достаточно нескольких библейских текстов, чтобы увидеть высосанность всех таких обвинений из пальца. Ну и мозги включать, конечно, нужно. Поставь многих обвинителей в его условия, то уверен, что они такого бы дерьма натворили, что Авраам был бы ангелом на их фоне. И часто так и есть.

Библию тоже, кстати, считают мифами, следовательно, объективное отношение к источникам не может быть разным, с целью оправдания безнравственности языческих богов.

Но соглашусь, что Библия это, наверное, единственная книга, показывающая человеческую греховность во всей ее откровенной отвратительности. Это, наверное, главная причина нелюбви противников к ней.
Ведь как только их внимательно поскребешь, оказывается, что они сами виновны во всем том, что им в Библии не нравится. Уж точно духовно, но часто и буквально.

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 28, 2017 6:59 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
Цитата:
К языческим Богам человек приходит не через проповедников или миссионеров, но услышав Голос Крови, пробудив генетическую память и осознав своё кровно-духовное родство с Богами предков. Этому не научат никакие "священные писания". Если человеку нравится быть рабом Бога чужого народа - то так тому и быть. Насильно никого не освободишь. Стремление к духовной свободе должно само родиться в сердце и разуме человека.

Если вспомнить рассказы своих дедов о происхождении всех предков, то как бы не пришлось еще и мирить всех ихних богов.)))
Нету сейчас, Дио, чистокровных потомков ни одного древнего этноса. Если и есть, то единицы. Что тогда говорить о связях с их богами? Ведь еще вопрос с какими из всех этих богов должна быть связь.))

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 28, 2017 7:09 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
Кстати, Диоклетиан, вот эта Ваша мысль достойна рассмотрения:

Цитата:
Скажу лишь по этому поводу следующее: так начинали многие христиане - тот же Лютер, Джозеф Смит, Ч. Т. Рассел, но финал их деятельности был всегда один - создание своей конфессии ("истинной" или "восстановленной" церкви, как бы она не называлась), покрывавшейся со временем той же духовной ржавчиной, что и "отступнические церкви" (появлением чётко сформулированных догматов и правил, которым должны следовать их сторонники, установлением жесткой иерархии духовенства или руководящих "братьев", наконец, гонением на инакомыслящих).

Согласитесь, язычество никуда от этого не убежало, скорее, наоборот. Вот лучшая цитита об этом из книги, которая называется "Таис Афинская":

"...только в начале своего возникновения любая религия живет и властвует над людьми, включая самых умных и сильных. Потом вместо веры происходит толкование, вместо праведной жизни – обряды, и все кончается лицемерием жрецов в их борьбе за сытую и почетную жизнь."

Эта участь постигает все религии без разбора, как христианские, так и языческие.
И дело здесь не в богах, но в нечестивых людях.


Сначала появляется кто-то, горящий сердцем, а затем на его трудах паразитируют целые толпы и/или поколения проходимцев. Это же происходит в бизнесе, в государствах, где угодно. Это происходит с результатами победы в любой войне или революции.
Это же случилось с учением Христа. И не Его вина в том, что так произошло. Зато Он дал каждому проявиться таким, какой он есть.

Но если даже назвать христианство "религией", то она полностью отличается от видимых христианских конфессий, которые вы наблюдаете. В согласии со Христом, истинное христианство- это "религия Духа". Вы видите конфессии, а Дух живет в сердцах, которые никто не видит. Это состояние, когда сердце "в духе и в истине". Поэтому христианство никак не может быть "материальным" или "виртуальным".))

Скорее всего, Бог допустил существование множества разных христианских религий только для сохранности христианский идей, изложенных в Библии. По этому же причине нечестивые люди долго паразитировали на учении Христа, которое их же и обличает. Многие из них рады бы запретить или уничтожить Библию, но им не на чем будет паразитировать.))) Такой вот парадокс.))
Поэтому не беда, что в эти религии вкрадывались нечестивые, преступные политиканы, рядящиеся "христианами": в назначенное время все будет исправлено. Ведь главное, что таким образом была сохранена Библия. Кроме того, почти все христиане, которые станут в итоге "избранными", сначала стали "зваными" посредством работы этих религий. В этих же религиях уверовавшие крестились и духовно возрастали.
В итоге они "вырастут" и покинут свои духовные приюты, как раз к достижению полного духовного возраста и к достижению состояния духовной свободы.

А затем, когда дело взращивания верных будет окончено, тогда в полном согласии с Библией (и несмотря на все противление нечестивых), всем этим религиям придет конец.
Вполне логично и неизбежно.

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 28, 2017 3:55 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Diocletian писал(а):
Никита Африканыч, у меня возникли сомнения в твоей психической вменяемости...
Можешь продолжать и дальше постить свои словесные испражнения - меня они совершенно не задевают.
Твои попытки вывести меня из равновесия просто смешны.
На своём веку я повидал много разных людей, включая христианских фанатиков и просто психопатов с религиозным уклоном. Так что меня трудно чем-то удивить.
Ты - ярчайший пример того, во что еврейские сказки способны превратить человека, который, начитавшись "пророческих" страшилок, сначала сам начинает их бояться, а потом пытается заразить этим страхом других.
Общаться с людьми, подобными тебе, мне не интересно. А твоя истерика свидетельствует лишь о том, что ты панически боишься не только своего Бога и его суда, но и людей, подобных мне. Ты использовал все "аргументы" христианских проповедников - включая "обличения" и запугивания, ни один из них на меня не подействовал, и теперь тебе не осталось ничего другого, кроме как психовать от собственного бессилия. Но на жалость мою не рассчитывай: "убогие духом" заслуживают только презрения.


***М***

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 28, 2017 9:40 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Никита Африканыч, до бульдога тебе - как до Шанхая раком. Если нравятся сравнения с собаками, то похож ты скорее на цепного сельского "тузика", который своим тявканьем из-за ограды зарабатывает похлебку и обглоданную кость от хозяина, а хозяин держит при себе палку, чтобы отметелить нерадивого "тузика", если будет плохо тявкать.
Твои оскорбления в мой адрес, которые ты повторяешь с настойчивостью маньяка, меня просто забавляют, ибо свидетельствуют лишь о скудости твоего воображения. Продолжай в том же духе - пусть форумчане увидят твоё истинное лицо.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 28, 2017 10:29 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Страж, неужели ты не понимаешь разницы между Священными Писаниями (специально для тебя пишу с Большой буквы), как основы определенной религии, и Мифами, которые придуманы поэтами для развлечения толпы (многие из древнегреческих мифов, например, были сочинены драматургами для своих трагедий)? Согласен, что Библия содержит древнееврейские мифы, сказки, предания и суеверия, но статус этого собрания книг - совершенно другой, чем, скажем поэмы Гомера или "Метаморфозы" Овидия. В Древней Греции и Риме никто не казнил людей за то, что их картина мироздания отличалась от "Теогонии" Гесиода, или за то, что они не считали Кроноса (Сатурна) пожирателем своих детей. Мыслящие люди того времени даже упрекали создателей подобных мифов за то, что они искажали образы Богов, а Платон в своём идеальном "Государстве" именно за это не выделил поэтам достойного места в общественной иерархии. Иное дело - Библия. Самые нелепые мифы и суеверия, содержащиеся в ней, должны восприниматься верующим (иудеем или христианином) как "слово Божье", не подлежащее сомнению. Мифы - красивые или нет - не являются догмой или основой языческого Богопознания, хотя и могут содержать в себе некоторые идеи (чаще всего - зашифрованные в символы), приоткрывающие завесу над Миром и Природой Богов.
П. С. "Таис Афинская" Ивана Ефремова - одно из моих любимых произведений замечательного писателя - историка и фантаста. Для общего развития советую Вам прочесть эту книгу целиком.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 28, 2017 11:47 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 5543
Откуда: киев
Благодарил (а): 1258 раз.
Поблагодарили: 1402 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: полное разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
У Африканыча очередное обострение шизы,
Простите болезного,ибо не ведает,что тварит...

_________________
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Я вам песенку спою про Страшный Суд,
Эту песенку мою пускай поют,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про Страшный Суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 28, 2017 11:56 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
пров писал(а):
У Африканыча очередное обострение шизы,
Простите болезного,ибо не ведает,что тварит...

Православная церковь таких людей, как Африканыч, называет "Христа ради юродивыми", их кривляния "подвигом веры", а самих их почитает в качестве "святых". Возможно, Никита, решил тоже совершить такой "подвиг" и пополнить число "блаженных"? Так почему бы не помочь человеку достигнуть "святости"?

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 29, 2017 11:40 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
Африканыч, у меня такое впечатление будто под твоим ником пишет небезызвестная "говорящая ослица". Если даже на этом форуме модеры начали подчищать за тобой, как когда-то подчищали за Киви или за Амилой, то топику таки пришел конец.((

Возможно, у тебя не ладится что-то в жизни, но разве это повод так осуждать других? Не берешь ли ты на себя право вершить Суд Бога?

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 29, 2017 11:52 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Страж писал(а):
Африканыч, у меня такое впечатление будто под твоим ником пишет небезызвестная "говорящая ослица". Если даже на этом форуме модеры начали подчищать за тобой, как когда-то подчищали за Киви или за Амилой, то топику таки пришел конец.((

Возможно, у тебя не ладится что-то в жизни, но разве это повод так осуждать других? Не берешь ли ты на себя право вершить Суд Бога?

Вспомнились слова Иисуса Христа:
"1.Не судите, да не судимы будете,
2.ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."
(Матфея 7:1-2)

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 29, 2017 11:56 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
Diocletian писал(а):
Иное дело - Библия. Самые нелепые мифы и суеверия, содержащиеся в ней, должны восприниматься верующим (иудеем или христианином) как "слово Божье", не подлежащее сомнению. Мифы - красивые или нет - не являются догмой или основой языческого Богопознания, хотя и могут содержать в себе некоторые идеи...
Библия тоже не является догмой, и разумные христиане это таки понимают.
Ведь тот же Павел призывал к "разумному служению", а догматизм вышел от тех, кто вопреки Павлу, пытался и пытается вести паству за собой, а не за Богом. Они-то и выдумывают догмы, якобы "основанные на Библии", чем попирают свободу в Духе и наводят хулу на Бога.

Также что именно является Словом Божьим и что не является,- об этом свидетельствует Дух, и кто знает его, тот хорошо видит Его свидетельства в Писании. Библия ведь тоже писалась в первую очередь для тех, кто движим Духом от Бога (1 Иоанна 4:6).
Кто не от Бога, тот не разумеет и не уразумеет никогда. "Он почитает это безумием, ведь об этом нужно судить духовно")) А как он может судить духовно, если мыслит предвзятыми критериями с одной лишь целью- осудить? (1 Коринфянам 2:14)

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB