Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:56 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт июл 11, 2017 9:38 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Страж писал(а):


Наконец, если Закон Бога (в согласии с Иеремией 31:31-34) пишется на сердцах верных, то очевидно, что речь идет об индивидуальном заключении Завета с каждым, в него входящим. Индивидуальным, а не коллективным, Дио!
Поэтому настоящее христианство является индивидуальным поклонением.

К тому же написано, что "каждый понесет СВОЕ бремя". И это тоже подразумевает ЛИЧНУЮ ответственность каждого, а не коллективную церковную.
Уже только из этого текста очевидно, что любая борьба с христианством, как с "церковью", обречена на предопределенный провал.



«Итак, будем через Него непрестанно приносить Богу жертву хвалы, то есть плод уст, прославляющих имя Его.»
‭‭Послание к Евреям‬ ‭13:15

Плод уст христианин может приносить только своими устами. Я не могу устами Стража а Страж моими устами хвалить и славить Иегову и Христа. Только лично. Только своими устами.
Христианское поклонение Иегове - сугубо личное и индивидуальное.
И ответственность сугубо личная и индивидуальная. Как и написано - каждый за себя даст ответ.
Колхоз в ТАК НАЗЫВАЕМОМ христианстве придумали "волки лютые в овечьих шкурах" которые вошли в собрание (церковь) первых христиан и перевернув все с ног на голову, извратили до неузнаваемости учение Христа и христианский путь.
Потому и пророчествовал Христос об овцах и козлах и о плевелах и пшенице.
Сейчас пшеница (христовы ученики) растут меж плевелами (сатаны насаждения) и при том сильно угнетаемы этими плевелами, буйно цветущими и благоухающими в мире.
Слепец и глупец тот считающий себя христианином кто этого не понимает и продолжает играть в глупые конфессиональные игрища думая что именно по конфессиональной принадлежности определяется истинность христианства.
Все конфессии ТАК НАЗЫВАЕМОГО христианства развращены и извращены. Без исключения.
Христианство оно индивидуально. Внутринне. В сердце человека, а не в Уорвике или Патриархате с Ватиканами.

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 11, 2017 10:47 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 7:43 am
Сообщения: 1009
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Пол: Жен
eiv писал(а):
Anastasiya писал(а):
пров писал(а):
Анастасия.Мне импонирует ваше кредо.Но мало инфы о веровании,ведь вы человек верующий?

Люди в конфессиях часто обращают внимания на так называемые вероучения. Бог Троица или нет, что будет после смерти,....

Т.е. правильно ли я понял, что Вы - христианка вне конфессий? Если да, то как Вы смотрите на то, чтоб в своем кредо (под аватаром) это отметить?

!. Я пишу про понимание библии, а не про себялюбимую,
2.Жизненное кредо это нечто большее подписи под аватаркой.
3. Я Вам не указываю, что Вам в Ваших взглядах отменить.

4. Если правильно поняла, Вы считаете внеконфессионализм должен обязательно подразумевать некую войну с конфессиями? Возможно, что кто - то именно так и думает. НО, я уже писала- одна конфессия (в данном случае, заказчик гонений на СИ)=средневековая инквизиция.Если людям так нравится, объединяться по общим взглядам, значит ДЛЯ ЭТИХ ЛЮДЕЙ ТАК НАДО. Поменяет человек взгляды, перейдет в другую конфессию, или просто уйдет. Конечно, все равно будет везде бороть человеческий фактор. Ну так он и просто в мире борет- жадность, подлость , предательство и малодушие. В мире всего хватает.
Anastasiya писал(а):
Люди в конфессиях часто обращают внимание на так называемые вероучения. Бог Троица или нет, что будет после смерти,....и ссорятся из за разного понимания. В одном городе пастор одного собрания харизматов вдруг начал проповедовать, что Отец и Сын разные личности и что учение о Троице не правильно. Ой, что тут началось! О нем многие пастора других общин отзывались с прямой ненавистью
- вот чтоб ненависть не претворили в конкретные действия горе- "христиане", государство должно ОХРАНЯТЬ СВОБОДУ ВЕРОИСПОВЕДАНИЯ.


5.Христианскую Церковь основал Христос. Сатана никогда ничего не создавал. Он только все ломает и портит. Но сказать, что сатана создал конфессии тоже не правильно.

6. Можно считаться или не считаться членом конфессии, это просто не важно.Кто Духа Христа не имеет, тот и не Его- это Бог рассудит, Он знает своих.

_________________
-((Жаль, что тот форум ложно демонизирует СИ....

Запрет СИ- шаг на пути к полному мракобесию. Поэтому, несмотря на разногласия по Писанию, стало неловко дискутировать с СИ.
Появилось такое чувство, что критикуя СИ- участвуешь в чем- то нехорошем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 12, 2017 7:22 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 8:05 pm
Сообщения: 656
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Кредо: блаженны нищие духом
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Иисус был человеком, был внутренне таков. Внешняя упаковка с громким названием "христианин",
ничего не говорит о содержимом в этой упаковке.

Поэтому и язычники могут быть объявленны праведниками, для которых свое содержимое важнее
упаковки,- осознающие и слышащие свою невидимую и безголосую совесть. А это уже верой "попахивает".

Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий
волю Отца Моего Небесного. Вот это для христиан подойдет точно. Вот только какова воля Его?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 12, 2017 8:36 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Anastasiya писал(а):
3. Я Вам не указываю, что Вам в Ваших взглядах отменить.

Я тоже не указываю. Я просто предложил. Вы не обязаны меня слушать, если мое предложение не нравится.

Anastasiya писал(а):
4. Если правильно поняла, Вы считаете внеконфессионализм должен обязательно подразумевать некую войну с конфессиями?

Совершенно так не считаю.

Я объясню, почему я предложил Вам сделать подпись. Дело в том, что если редко общаешься с человеком, забываешь, какие у него взгляды. А так, посмотрел на подпись и вспомнил.
Все же разница есть между православным, пятидесятником или внеконфессионалом. Ну и, когда знаешь, каких взглядов придерживается человек, лучше понимаешь то, что он пишет.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 13, 2017 8:01 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 8:05 pm
Сообщения: 656
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Кредо: блаженны нищие духом
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Иисус был Христом и Сыном Божьим. Значит христиане тоже должны быть Его сынами.
Я не получал от Него свидетельства о своей праведности и Дух Его не свидетельствует моему духу,
что я Его сын. Его воли или желания относительно себя, как сына Его, я не нахожу для себя.
Я считаю для себя христиан особой группой из людей, верящих, желания которых совпадают
с желанием-волей Бога. Я пока не уверен, что со мной это так.

Посылать учить Он тоже должен конкретно кого-то по Своему желанию, а не по желанию человека,
по совместительству проходимец.

Поэтому, мне интересна идея христианства, для меня было бы честью называиться этим именем,
но без свидетельства Бога, я хочу быть просто человеком...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 13, 2017 8:36 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 7:43 am
Сообщения: 1009
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Пол: Жен
eiv, это НЕ кредо. Это просто мое видение всего одной из множества проблем общества. Не более. Хочу жить в стране, где каждый человек имеет право высказывать в культурной форме, разумеется, свою точку зрения другому взрослому человеку и не бояться, где КАЖДЫЙ родитель имеет право учить детей СВОЕЙ религии, и не бояться,.....в общем свободы каждый хочет.

_________________
-((Жаль, что тот форум ложно демонизирует СИ....

Запрет СИ- шаг на пути к полному мракобесию. Поэтому, несмотря на разногласия по Писанию, стало неловко дискутировать с СИ.
Появилось такое чувство, что критикуя СИ- участвуешь в чем- то нехорошем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 13, 2017 8:43 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 7:43 am
Сообщения: 1009
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Пол: Жен
Sasha писал(а):
.............
Поэтому, мне интересна идея христианства, для меня было бы честью называться этим именем,
но без свидетельства Бога, я хочу быть просто человеком...

Можно спросить в молитве прямо- чего Бог от Вас хочет, что может Вам изменить. На такие молитвы всегда есть ответ.
И еще спросить себя- а надо ли мне это. Ведь потом отказаться от выбранного пути = уйти в вечную смерть. Проще быть просто порядочным человеком...хотя, да, пока не соберется ВСЯ ЦЕРКОВЬ Христос не придет.

_________________
-((Жаль, что тот форум ложно демонизирует СИ....

Запрет СИ- шаг на пути к полному мракобесию. Поэтому, несмотря на разногласия по Писанию, стало неловко дискутировать с СИ.
Появилось такое чувство, что критикуя СИ- участвуешь в чем- то нехорошем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 13, 2017 2:31 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Anastasiya писал(а):
eiv, это НЕ кредо. Это просто мое видение всего одной из множества проблем общества. Не более. Хочу жить в стране, где каждый человек имеет право высказывать в культурной форме, разумеется, свою точку зрения другому взрослому человеку и не бояться, где КАЖДЫЙ родитель имеет право учить детей СВОЕЙ религии, и не бояться,.....в общем свободы каждый хочет.

Полностью поддерживаю!
На сегодняшний день (на постсоветском пространстве) Украина - со всеми ее проблемами - именно такая страна. У нас не запрещена ни одна конфессия, свободно действуют как христиане (несколько православных, римо- и греко-католическая церкви, протестанты всех направлений, СИ, мормоны...), иудеи, мусульмане, так и родноверы с язычниками. Каждому человеку гарантировано семейное обучение своих детей своей же религии. Иное дело, что православные и униатская церкви пытаются навязать в школах свои "катехизисы", "законы божьи" или "христианские этики", но данные предметы не являются обязательными, от них можно отказаться. В армии ситуация немного хуже (в виду закрытости данной институции): тут капелланство всецело отдано православным и униатам, даже протестантов к этому служению не допускают... Но солдаты и офицеры - всё же взрослые люди со сформировавшимся мировоззрением, а не дети, которые легко поддаются внушению старших и учителей.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 13, 2017 4:09 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 11:15 pm
Сообщения: 2534
Откуда: NYC
Благодарил (а): 639 раз.
Поблагодарили: 1483 раз.
Кредо: ПОХРЕНИЗМ-лучшийпоясцеломудрия для моска
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Sasha писал(а):
Авель, Енох, Ной и другие ищущие правды в вере, не имели религии и ее название.
Пилат признал, что Иисус,- Человек, а не сторонник среднестатистических взглядов.

Я не считаю себя христианином в полном смысле слова, мне нравится эта идея, мне
интересно учение, но не чья-то религия.

Это род избранный, а не самоизбранцы.
Я просто учу себя, испытываю на практике это учение, мне это интересно.

Такое впечатление, что напейсатель слегка не в себе- не в обиду конечно.. какой-то горячечный противоречивый бредок :puppy:

_________________
Вера — это добровольный невроз.
(Генри Луис Менкен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 15, 2017 8:57 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 8:05 pm
Сообщения: 656
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Кредо: блаженны нищие духом
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Христиане называются еще первенцами на небесах.

У человека с детства есть стремление быть первым во всем. Славы Божьей не имеем в себе, так хоть на внешнем уровне
хочется потешить свое самолюбие.

У Каина с Авелем была подобная ситуация. Один был первенцем и старшим, это подстегивало Каина быть первым во всем,
даже в одобрении Бога, по праву первенства. Но здесь Каин сам себя перехитрил в своих ожиданиях. Обманул сам себя.

Иудеи времен Христа тоже считали, что им открыто Царство Божье, со всеми его прелестями достатка и благополучия.
Они считали, что знают Бога, но Иисус им сказал: "И вы не познали Его, а Я знаю Его; и если скажу, что не знаю Его,
то буду подобный вам лжец".

Больно сомнительно, что сегодня христиане познали Бога. Больно похоже, говоря, что познали, относится ко лжи.
Обманывая и обманываясь в ожидании, можно добиться лишь своего, а не Божьего. Можно исполнять свою волю-желание,
но не Божью. Значит веры пока нет, а если нет веры, нет и христиан. Намеки на веру есть, намеки на христиан есть,
но в любом случае это породия или подделка.
И я сам ничуть не лучше других. Но подделкой быть не желаю.

За христианами будущее, куда стремились праведники, но сначала христиане должны быть признанны таковыми,- не людьми,
а Богом. Первый не тот, кто занял место, а тот, на кого Бог укажет. А иначе, исполняя человеческую волю, а не Божью,
христиане по плоти, обречены на провал и самообман.

Но когда зван будешь, придя, садись на последнее место, чтобы звавший тебя, подойдя, сказал: друг! пересядь выше;
тогда будет тебе честь пред сидящими с тобою,ибо всякий возвышающий сам себя унижен будет, а унижающий себя возвысится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 16, 2017 12:24 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 8:05 pm
Сообщения: 656
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Кредо: блаженны нищие духом
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Иисус, говоря о вере в вечность и будущее человека, доказывал это делами (чудесами).
Христиане тоже не были голословными и бездоказательными, относительно веры и будущего.

Сегодня христиане ведут себя, как судьи, выставляя всевозможные условия и распоряжаясь
будущим и свободой других людей, попросту методично запугивая,- делая подобных себе
судей-законников, выставляя Бога в неверном свете. Складывается впечатление, что не Бог
определяет будущее человека, а некая посредническая организация, которая просто вклинилась
в воспитательный процесс человека и диктует, как ему жить. Но под диктовку человек не умеет
любить, этот путь, подобный закону от Моисея, неверно трактованный, бесперспективен и вреден
для желающего знать Бога и быть подобным Ему. Все это может работать лишь некоторое время,
затем же, без веры,превращается в болото, в вечное болото, в котором остается лишь утопиться с
горя, от этой плутовской теократии.

Если бы человек видел перед собой перспективу в своей вечности, о которой говорилось Христом,
как о реальности и истине, то плуты и пройдохи мира сего, были бы давно брошены и оставлены,
как старый ненужный хлам, пропахший нафталином.
Беда, что нет веры у человека и пройдохам это выгодно, сами то они, как два генерала из Щедрина,
ох как беспомощны и трусливы.

Но я верю, что вера будет, верю, что все они(оно) будет оставлено и брошено, как нечистое.
Помочь человеку в этом, могут только верующие-христиане, с доказательной базой своей веры
от Бога.
Ох, как же нужна именно такая вера...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 16, 2017 9:20 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
Sasha писал(а):
Сегодня христиане ведут себя, как судьи, выставляя всевозможные условия и распоряжаясь
будущим и свободой других людей, попросту методично запугивая,- делая подобных себе
судей-законников, выставляя Бога в неверном свете. Складывается впечатление, что не Бог
определяет будущее человека, а некая посредническая организация, которая просто вклинилась
в воспитательный процесс человека и диктует, как ему жить. Но под диктовку человек не умеет
любить, этот путь, подобный закону от Моисея, неверно трактованный, бесперспективен и вреден
для желающего знать Бога и быть подобным Ему. Все это может работать лишь некоторое время,
затем же, без веры,превращается в болото, в вечное болото, в котором остается лишь утопиться с
горя, от этой плутовской теократии.

Ты, Саша, прав практически во всем, кроме последнего.
Здесь ты говоришь не о христианах. Так ведут себя не христиане, а ложные христиане. Те самые, кого Христос назвал сорняками, "плевелами". Они только по названию христиане, а по сущности ненасытные желудки, машинально выполняющие обряды и церемонии. А также выдвигающие массу ненужных требований к людям. Особенно много плевел среди тех, кто имеет руководящие роли в своих собраниях. Они-то и выдумывают много собственных правил, требований и законов, которые нужны не Богу, а им самим.
Их законничество предназначено для их контроля над другими людьми, а также для их самовозвеличивания и самооправдания в собственных глазах. Самооправдания перед другими людьми, а не перед Богом, которого они не знают. Вот почему они являются черствыми и немилосердными судьями, которые неправедно оправдывают виновных и жестоко осуждают невинных. И, как следствие, они не способны поклоняться в Духе так, как это делал Христос и Его ученики. Да, это они делают себя "посредниками" наравне с Христом.

Ради справедливости следует сказать, что не все обучаемые плевелами становятся такими же законниками. Несмотря на подчиненность таким пастушкам, многие люди чувствуют свободу Духа Христова и обычно совмещают в себе духовное понимание с привитыми законническими установками. А дальше как кому Бог даст.

Настоящее библейское христианство это поклонение Духа, а не поклонение по правилам и законам. Поклонение Духа подразумевает, что этот Дух наполняет сердце человека, и в первую очередь, это Дух любви к Богу и к Его справедливости. Вот, чем наполнено сердце человека, тем он и живет, то и защищает.
И хотя мы не можем судить ни о других, ни о самих себе, такие христиане есть, и Бог знает их. А люди, не имеющие Духа Христова, различить их не могут. При этом Христос сказал, что ни один из тех, кого Бог даст Ему в Его Церковь, не будет потерян. Поэтому всё идет своим чередом, и всё будет вовремя. Не отменится и не опоздает.

Тогда и будут явлены миру последние "христиане с доказательной базой от Бога". Эта тема, собственно, проходит через всю Библию и является центральной темой Апокалипсиса.
И это будет возрождением веры и спасением для всех справедливых людей. А также разгромным разоблачением и концом всех пройдох и лицемеров.

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 16, 2017 9:30 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
И вот еще что.
Именно бесконечными требованиями (выполнять что-то) лжехристиане подменяют веру, для чего и выдумывают бесконечные правила и законы. Чтобы другие верили в них, а не в Бога. По сути все такие требования со временем превращаются в бездумные обряды.
И эти "законники" настолько требовательны, что от них приходится защищаться даже немногочисленным христианам. Именно благодаря этим законниками и возникают неправильные представления о "христианском рабстве", о котором пишет Диоклетиан.

Он, кстати, является типичным примером влияния лжехристианства.
Если брать его самого по себе, то Диоклетиан кажется человеком неплохим, и его желание добра вполне понятно, тем более, когда он вполне справедливо выступает против рабства, которое пропагандируют христианствующие лжеучителя. Какими бы ни казались его верования, в этом дух справедливости он чувствует.

Но при этом он пользуется законническими установками лжехристиан. Например, в топике он приводит по сути их же "библейские" требования, согласно которым все христиане строго и обязательно должны быть "в церквях". Однако есть масса текстов, опровергающих это, не буду повторяться.

Однако не виню его, потому что понимаю, откуда дует ветер. Он говорит так, как был научен лжехристами, извратившими Дух Писаний и установившими кучу правил, для исполнения которых иметь в сердце любовь к Богу вовсе не обязательно. Потому каждый раз и слышишь, как они проверяют и контролируют христиан. Типа, "ходи в церковь", "не ходи на дискотеку", не ешь то и это, не смотри, не трожь, не пей, не матюкайся, целуй книжку, мой ноги братьям, стригись, носи галстук, брей бороду, читай публикации... И так далее и тому подобное, без конца и без края.

Но нет у настоящих христиан списка правил и законов! Законы нужны только младенцам и проходимцам, которых ничем, кроме закона не обуздать. У зрелых христиан есть только любовь к Богу, и, как следствие, богоугодная любовь к ближним без раболепия перед ними.
Это и есть настоящая духовная свобода. Недостижимая и опасная для любого проходимца. Потому что, как минимум, позволяет видеть его насквозь.

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 17, 2017 9:16 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Страж писал(а):

...Он говорит так, как был научен лжехристами, извратившими Дух Писаний и установившими кучу правил, для исполнения которых иметь в сердце любовь к Богу вовсе не обязательно. Потому каждый раз и слышишь, как они проверяют и контролируют христиан. Типа, "ходи в церковь", "не ходи на дискотеку", не ешь то и это, не смотри, не трожь, не пей, не матюкайся, целуй книжку, мой ноги братьям, стригись, носи галстук, брей бороду, читай публикации... И так далее и тому подобное, без конца и без края.

...и даже Слово Бога - Библию они сумели внести в свои списки под грифом "Должен. Обязан. Особо строго" ибо из изучения Писания умудрились сотворить религиозный обряд, мол, а ты сегодня читал Библию??? Нет. А почему? Небыло настроения. Ай яй яй!!! Плохой. Очень плохой. Ану марш читать Библию!!!

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 17, 2017 11:05 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт мар 16, 2017 1:40 pm
Сообщения: 520
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 218 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Никита Африканыч писал(а):
Страж писал(а):

...Он говорит так, как был научен лжехристами, извратившими Дух Писаний и установившими кучу правил, для исполнения которых иметь в сердце любовь к Богу вовсе не обязательно. Потому каждый раз и слышишь, как они проверяют и контролируют христиан. Типа, "ходи в церковь", "не ходи на дискотеку", не ешь то и это, не смотри, не трожь, не пей, не матюкайся, целуй книжку, мой ноги братьям, стригись, носи галстук, брей бороду, читай публикации... И так далее и тому подобное, без конца и без края.

...и даже Слово Бога - Библию они сумели внести в свои списки под грифом "Должен. Обязан. Особо строго" ибо из изучения Писания умудрились сотворить религиозный обряд, мол, а ты сегодня читал Библию??? Нет. А почему? Небыло настроения. Ай яй яй!!! Плохой. Очень плохой. Ану марш читать Библию!!!


Причём в большинстве своём чтение Библии это реально обряд. ТЫ просто читаешь и не задумываешься над тем что прочитал. Ну это как повторять одни и теже молитвы по 40 раз. Вот у СИ это такой обряд по Библии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB