Текущее время: Чт апр 18, 2024 11:36 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср июл 19, 2017 8:51 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Diocletian писал(а):
Никита Африканыч, это, похоже, ты решил "дурака" ](*,) включить или поиграть в "пророка" :mrgreen: Повидал я на своем веку немало таких (лже)"пророков", которые пытались за меня решить, что я сделаю, а что нет, но все они в итоге оказались посрамленными.
Какую такую "родину" :shock: я предал??? Моя Родина - Украина, а не Израиль, Львов (Лемберг), а не Иерусалим (земной или небесный - не важно). За Украину я воевал в зоне АТО и ничем не посрамил своей солдатской чести. За свою земную Родину, за свой родной город, свой дом и свою семью я готов был - не колеблясь - отдать свою жизнь, если бы на то была воля моих Богов. Но они распорядились иначе - о чём я уже писал раньше. Евреи же, их Бог Яхве-Иегова, еврейский "мессия (машиах)" Иешуа-Иисус и всё, что связано с еврейской историей и религией, мне так же чуждо, как, например, мусульмане (независимо от национальности) и ислам (еще одна авраамическая религия, возникшая из иудаизма). Так что никого я не "предавал": освобождение из духовного рабства (пусть даже это рабство было добровольным) и неприятие власти бывшего хозяина-рабовладельца - это не предательство.
Со своими языческими Богами я чувствую кровное и духовное РОДство, они - Светлые Предки моего РОДа, а против собственной ПриРОДы не попрёшь - она рано или поздно, пусть даже через десятки или сотни поколений, проявляет себя. Да, 1000 лет назад славяне и германцы совершили роковую ошибку, приняв крещение во имя чужого Бога, поверив христианским лжецам-проповедникам или же испугавшись мучительной смерти за верность Древним Богам, позволили набросить себе на шею иго чужеземной религии. Пришло время эту ошибку исправить. Процесс этот долгий и мучительный, как исцеление от смертельной болезни, но его уже не остановишь.

Вчера ты дал обещание (крестившись водным крещением) чтить и поклоняться Единому Богу и верить в Его Помазанника, ходить путём Христа. И ИЗМЕНИЛ СВОЕМУ СЛОВУ. Предал. Отступил.
Сегодня ты "просветлённый" язычник и поёшь оды язычеству. Но завтра ты предашь и изменишь язычеству как когда то христианству.
Что будет послезавтра??? Индуизм? Ислам? Анимизм? Вуду? :mrgreen:
Есть тут тебе подобный. Некий дерандрей. Был то СИ, то ИБ, то "внеконфессионал" то теперь вот индуист, завтра наверное в вуду подастся. :mrgreen:
Такие люди на самом деле ПУСТЫШКИ В ШТАНИШКАХ.
Как говорил Христос в притче - зерно посеянное у дороги и увядшее быстренько, так как без внутреннего стержня. Одна суета и томление духа. А Пётр говорит - облака безводные, носимые ветрами...

Предавший однажды предаст и в будущем. Потому и говорит Бог Библии - не сообщайтесь с отступившими. Потому что если предательство в крови то это диагноз. Таков человек как пар над водой - неверный и эфимерный.
Я могу понять человека, который познав Бога и Христа ищет лучшего В ХРИСТИАНСТВЕ. Покидает псевдохристианские религии - деноминации, и растёт духовно как личность под руковождением исключительно Бога, Христа и Святого Духа. Это очень здорово и достойно. Это путь зрелого христианина.
А путь отступника и человека слабого и ненадёжного это метание как в горячке от религии к религии, от одного философского учения к другому, от одной конфессии к другой. Сегодня он СИ, а завтра евангелист, а после завтра язычник, а через год кришнаит и так далее.
А в итоге он никто и ничто. Пустота носимая ветрами мира сатаны.

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 19, 2017 10:12 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Никита Африканыч, кто тебя назначал судьей, чтобы судить меня?
Ну и что с того, что я тогда крестился? По-твоему я должен был - даже увидев ЛОЖЬ в христианстве - продолжать следовать этой лжи лишь потому, что неким проходимцам от религии удалось меня обмануть и обманом же сделать одним из них через окунание в воду? А по-моему, если человек понимает, что ему лгали, он должен покинуть обманщиков и не жалеть об этом. Иегова-Яхве и Христос для меня - чужаки, я им ничем не обязан.
И еще. Ты решил оставаться в христианстве - пусть и виртуальном, "библейском", которое существует лишь в твоем воображении - это твоё право. Так же, как и моё - не иметь ничего общего с этой религией, ее семитским Богом и евреем-машиахом. Кто ты такой, чтобы упрекать меня за это?
Если говорить о предательстве, то оно было совершено 1000 лет тому назад, когда славяне предали своих Богов, стали рабами еврейского Яхве и его сына Христа. Возращение к Богам предков - это не предательство, а восстановление того, что было утрачено в результате насильственного "крещения Руси": кровно-духовной связи со своим РОДом.
Еще можно привести такое сравнение. Крестившись, я стал солдатом вражеской армии. Но в определенный момент я понял, что служу врагам своего наРОДа, покинул вражеский стан и перешел на сторону СВОИХ. Это - не предательство. Наоборот: сейчас я там, где должен находиться.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 19, 2017 11:05 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Diocletian писал(а):
Никита Африканыч, кто тебя назначал судьей, чтобы судить меня?
Ну и что с того, что я тогда крестился?

Смешно. КАЖДЫЙ обличаемый считает своей обязанностью орать: "Кто тебя назначил судьёй, что ты судишь" и так далее и в том же духе. :lol: Примитивная подмена понятиями. Осудить значит вынести приговор. Лично я приговор не выношу так как не уполномочен. Приговор выносит Бог. И БОГ сказал - всем идолопоклонникам и НЕ ВЕРНЫМ участь одна - погибель вечная.
А я не сужу. Я не судья. Меня самого Бог судить будет.
Только НЕВЕРНЫМ и ИДОЛОПОКЛОННИКАМ следует помнить - ори не ори а суда им не избежать, И ПРИГОВОРА.

И да, Дио, через лет пару, унесённый очередным ветром мира в очередную бесовщину не скажешь ли ты и тогда: "Ну и что с того, что я тогда как бы язычником стал?" как сейчас говоришь: "Ну и что с того, что я тогда крестился?" :lol:

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 20, 2017 1:31 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Никита Африканыч писал(а):
Diocletian писал(а):
Никита Африканыч, кто тебя назначал судьей, чтобы судить меня?
Ну и что с того, что я тогда крестился?

Смешно. КАЖДЫЙ обличаемый считает своей обязанностью орать: "Кто тебя назначил судьёй, что ты судишь" и так далее и в том же духе. :lol: Примитивная подмена понятиями. Осудить значит вынести приговор. Лично я приговор не выношу так как не уполномочен. Приговор выносит Бог. И БОГ сказал - всем идолопоклонникам и НЕ ВЕРНЫМ участь одна - погибель вечная.
А я не сужу. Я не судья. Меня самого Бог судить будет.
Только НЕВЕРНЫМ и ИДОЛОПОКЛОННИКАМ следует помнить - ори не ори а суда им не избежать, И ПРИГОВОРА.

И да, Дио, через лет пару, унесённый очередным ветром мира в очередную бесовщину не скажешь ли ты и тогда: "Ну и что с того, что я тогда как бы язычником стал?" как сейчас говоришь: "Ну и что с того, что я тогда крестился?" :lol:

Никита Африканыч, свои "обличения" оставь при себе или засунь их в... известное место, да поглубже! Они - такие же лживые, как и та религия, которую ты так яростно защищаешь.
Ты, как и все христиане, с которыми мне приходилось общаться, когда нечего больше сказать, скатился к банальному запугиванию "судом Божьим" и прочими страшилками. После этих твоих словесных испражнений, мне с тобой общаться просто неинтересно. Ты упал в моих глазах ниже плинтуса - как говорят в народе, хотя донедавна я считал тебя более-менее трезвомыслящим христианином, с которым можно нормально общаться.
Все вы, христиане, в этом отношении - одинаковы: сами боитесь, живете в вечном страхе и других запугать пытаетесь. Но я тебе отвечу то же, что уже не раз отвечал таким, как ты: НЕ БОЮСЬ я ни вас, ни вашего Бога, ни его судов и угроз.
Никаким "ветром" меня никуда не носит - в этом ты ошибаешься: "носило" меня, когда находился в христианстве и искал там "истину", которой в этой религии нет и никогда не было. Тогда, действительно, я посещал собрания разных конфессий, читал религиозную литературу, перечитывал Библию, пытаясь разглядеть в ней некий "тайный смысл", общался с проповедниками и руководителями христианских общин. После СИ я для себя решил: ХВАТИТ с меня христианства - в любом его виде! На тот момент я хорошо усвоил несколько непреложных фактов: Яхве-Иегова - Бог евреев, чужого мне народа, его сын Иисус Христос - тоже еврей, мессия Израиля, христианство - как иудейская секта - создано евреями, Библия - порорждение еврейского ума, чуждого духу моих предков. Этого для меня было достаточно, чтобы навсегда покинуть христианство.
Язычество меня вполне устраивает и менять его на что-либо не собираюсь. Не вижу в этом никакого смысла: мои Боги - Светлые Предки моего РОДа, зачем мне кто-то чужой, "со стороны"?
Так что, отвечай за себя, Никита Африканыч, а мне собственных скрытых мотивов не приписывай. Возможно, это ты сам готов сорваться и кинуться, как в омут, куда-то (в какую-то "бесовщину")? Покопайся в собственной душонке: какие там "бесы" роятся, куда и в какую сторону они тебя тянут? Можешь мне не отвечать на эти вопросы. Ответь на них себе сам.
И еще. По поводу ИДОЛОПОКЛОНСТВА: как бы христиане не "обличали" идолопоклонников из других религий, сами они - ещё те ИДОЛОПОКЛОННИКИ. У каждого христианина - независимо от конфессии - есть такой идол, который называется: Библия ("канон" которой создан людьми). С этим идолом христианин сверяет каждый свой шаг, боится "согрешить" и перестает самостоятельно думать, на любой вопрос отвечая, как запрограммированный робот: "Написано... Бог сказал... Иисус сказал... Павел (или Пётр, Иаков, Иоанн) написал...". Иегова и Христос для тебя - такие же идолы, как для африканского племени мумбо-юмбо его духи: их гнева ты боишься, их приказы и заповеди пытаешься исполнять, а если не соответствуешь "идеалу" христианина, скажешь, сделаешь или подумаешь "что-то не то", сразу же бежишь каяться - первому во имя второго. Так что не обличай других в идолопоклонстве: ты - ничем не лучше их.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 20, 2017 4:11 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Африканыч, скажи, будь любезен, как должен поступать человек, вдруг узнавший, что его прежняя вера его не удовлетворяет?
Ну например, человек обнаружил там ложь, притворство. Как ему быть? Терпеть? Или все-таки делать выводы и изменять свою позицию?
Я сейчас говорю не о христианстве, а о вере вообще. Ну например, был человек индуистом, потом понял, что это лажа. Стал буддистом. Потом понял, что и буддизм лажа. По-твоему, такое поведение неправильное. А как правильно?

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 20, 2017 4:33 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
eiv писал(а):
Африканыч, скажи, будь любезен, как должен поступать человек, вдруг узнавший, что его прежняя вера его не удовлетворяет?
Ну например, человек обнаружил там ложь, притворство. Как ему быть? Терпеть? Или все-таки делать выводы и изменять свою позицию?
Я сейчас говорю не о христианстве, а о вере вообще. Ну например, был человек индуистом, потом понял, что это лажа. Стал буддистом. Потом понял, что и буддизм лажа. По-твоему, такое поведение неправильное. А как правильно?

Да будь он хоть сатанистом...
Покинул христианский путь, решил назваться язычником, ну так "флаг в руки" Только зачем тогда сидеть с утра до ночи на форуме СИ и лить гавно на христианство??? Смешивая СПЕЦИАЛЬНО в кучу конфессиональные извращения так называемого христианства, выдавая этот маразм СОЗНАТЕЛЬНО за то что есть христианство на самом деле.
При этом то что принято величать язычество или родноверие по сути, форме и факту является маразмом и идиотизмом куда как более вопиющем чем ТАК НАЗЫВАЕМОЕ конфессиональное "христианство"
Ну не врубился ты в суть учения Христа. Ну закрутили демоны. Ну решил жизнь посвятить метанию гавна в Иегову, Христа, Библию. Зачем????????? Колбасит???? Плющит????
Ты же типа язычник???? Язычество типа очень умное и на голову выше как бы христианства. Ну так и будь соответственно на голову выше как бы христиан.
Но нет. Я как бы очень умный и духовный язычник, но все равно, вашего Иегову, Христа и Писание в дерьме извалять обязан.
Вот мне, к примеру, до лампочки разные Перуны, Даждьбоги и прочии Астарты с Ваалами. Зачем я буду унижать язычников, обливая дерьмом и их и ихнее поклонение ихним божествам? Я уважаю их решение, хоть и не одобряю. Правильно? Правильно.
Но Дио он такой - язычник (с понтом под зонтом) но из кожи вон выпрыгивающий в своей одержимости гавнометания в Иегову, Христа и Писание. И уж как изощряется???!!!! Уж какие выкрутасы изобретает???!!!!! Уж сто раз человеку сказано - то что мир величает христианством христианством по факту не является. Ан нет. Делает вид Дио что тупой и не догоняет. Дальше валит в одну кучу и мухи и котлеты.
Я терпел долго. Но не вытерпел.

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 20, 2017 4:46 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Не может НОРМАЛЬНЫЙ человек будучи совершенно другой веры и мировоззрения НА СТОЛЬКО НЕНАВИДЕТЬ ИЕГОВУ И ВСЕ ЧТО С НИМ СВЯЗАНО если только не ОДЕРЖИМ.
По Писанию видно что только ОДЕРЖИМЫЕ так набрасывались на христиан, с таким усердием и неутомимостью. И сразу же прекращали это своё беснование как только апостолы запрещали демонам и изганяли их из человека.
Почему сразу прекращали? Потому что НОРМАЛЬНЫЙ человек не будет пеной исходить по поводу того к чему он никакого отношения не имеет и живет совершенно иной жизнью.
Да даже взять например православие как часть ТАК НАЗЫВАЕМОГО христианства. Вот лично мне так совершенно не интересно с утра до ночи обсусоливать ихние маразмы. Ну совершенно не интересно.
Мне даже СИшкам косточки перетирать не интересно. Давно уже не интересно. Почему?
Потому что я не из ихнего сообщества, не ихний.
Теперь для меня что СИ, что баптисты, что православные - все одно. ЧУЖИЕ и живущие по своим конфессиональным устоям странные люди.
А уж тем более должно быть не интересно человеку ушедшему ВООБЩЕ из христианства в полностью противоположную философию и религию.
Разве только бесом одержим. Тогда да. Понимаю.

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 20, 2017 6:17 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Тю, Африканыч, колбасит тебя конкретно :)
Зачем ты так реагируешь?
Смотри, как я вижу ситуацию:
Цитата:
Покинул христианский путь, решил назваться язычником, ну так "флаг в руки" Только зачем тогда сидеть с утра до ночи на форуме СИ и лить гавно на христианство???

Ты почему-то видишь "проливание говна на христианство". Ну допустим. Тогда скажи, здесь только один такой плохой человек, который "льет говно"?
На форуме СИ находятся не только христиане, ты ж сам видишь. Просто получается вот что: человек когда-то был христианином, ему эта тема знакома и близка. Даже несмотря на то, что он уже не христианин, он продолжает христианством интересоваться.
Я про себя скажу. Я не был СИ, но интересовался ими. Я также интересовался другими конфессиями, которые называют себя христианами. И про всех их я могу сказать, что у них больше лжи, чем правды. И периодически я не выдерживаю и говорю об этом. Где-то в глубине души, возможно на подсознательном уровне я не хочу, чтоб в моей стране ширились движения, в которых правит ложь. Я тут недавно с одним товарищем-православным общался. Человек реально зазомбирован до такой степени, что уже практически потерял связь с реальностью. Это страшно. Я пытаюсь помочь, высказываю то, что думаю.
Такие дела...

Короче, не стоит так бурно реагировать. Ну во всяком случае я так думаю.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 20, 2017 7:20 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 5543
Откуда: киев
Благодарил (а): 1258 раз.
Поблагодарили: 1402 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: полное разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
eiv писал(а):
Тю, Африканыч, колбасит тебя конкретно :)
Зачем ты так реагируешь?
....,.......,.

Короче, не стоит так бурно реагировать. Ну во всяком случае я так думаю.


"Христиане"-они такие,их то и дело колбасит.Ну это у них не от сатаны,у них все от христа...
Ню.ню...

_________________
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Я вам песенку спою про Страшный Суд,
Эту песенку мою пускай поют,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про Страшный Суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 20, 2017 7:33 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Благодарю, eiv, за добрые слова и понимание.
А вот Никиту Африканыча реально "заглючило", коль он в каждом идеологическом оппоненте видит "бесноватого" ("одержимого"), да еще и верящего в сказки, что Демоны (духовные существа, во много раз сильнее любого человека) вдруг испугались каких-то апостолов и послушались их "запрета" :twisted: Не исключаю варианта, что Демоны просто играли с этими апостолами и потешались над ними - не более того. Например, Иисус рассказал следующее:
"43. Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит;
44. тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит его незанятым, выметенным и убранным;
45. тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом."
(Св. Евангелие от Матфея 12:43-45)
Иными словами, после т.наз. "изгнания бесов" нечистый дух не только сам возвращается в тело человека, но и берет с собой семь других за компанию. "...и бывает для человека того последнее хуже первого.".
Не люблю перехода на личности, но поскольку Африканыч всё время - где надо, где не надо - поминает меня, отвечу ему тем же: Никита, твоя неадекватная реакция на мои посты как раз и напоминает одержимость. Задумайся об этом.
Почему я провожу столько времени на форуме, посвященном СИ, а не, скажем, на родноверских или языческих форумах? Отвечу. Во-первых, я сам - бывший СИ (бывший христианин) и мне интересно общение с людьми, которые, как и я. ходились или еще до сих пор находятся в плену этой религии. Во-вторых, на сайтах родноверов и язычников я черпаю интересующую меня информацию, но спорить, дискутировать там не с кем, поскольку эти люди - во многом (не во всём) - являются моими единомышленниками или же находятся со мной по одну линию фронта в Духовной войне. Мне же интересно именно столкновение мнений, дискуссия - если она ведется адекватными людьми, а не троллями. В-третьих, на форумах родноверов и язычников мои познания в области Библии и вероучения разных конфессий, полученные во время блуждания по лабиринтам христианства. никому не нужны. Там люди, в основном, обсуждают древнеславянские мифы и народные традиции, ни Яхве-Иегова, ни Христос, ни Библия им просто не интересны. А вот здесь я могу использовать то, чему меня на протяжении многих лет учили христиане, для развенчания лжеучений их же религии. В-четвертых, на христианских форумах я не пропагандирую язычество - это было бы просто глупо, но если мои посты заставят задуматься человека, разочаровавшегося в христианстве, то считаю, что писал их здесь не зря.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 20, 2017 8:11 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
Диоклетиан, Вы не язычник, признайтесь честно.
По духу Вы- антихристианин, а не язычник; и Джейн Ди чудесно это аргументировала.

Настоящие язычники это те же якуты или алтайцы, которым дела нет до христиан. Как и христианам до них. Они не борются с христианством, а оно не борется с ними. Настоящие язычники живут даже сейчас, например, их можно найти на Черкащине, где они праздновали свои языческие праздники до сего дня.
Не знаю, празднуют ли сейчас. Но это настоящие потомственные язычники, а не книжные типа Вас. Это язычество дожило до наших дней, хотя естественным образом менялось в ходе истории.

То, что Вы считаете христианством на самом деле гораздо больше является язычеством, чем христианством. Или смесью язычества и "христианства". Ведь многие языческие обычаи уже давно перешли в это "христианство" и стали его составной частью. Начиная от смешения идеологического и заканчивая обрядовым. И Вы просто нечестны, если не хотите это признавать.

Почему они смешались, можно рассуждать долго.
Но в любом случае, Вы говорите неправду, когда заявляете, что прошлая религия была уничтожена христианами. Во-первых, сам факт смешения говорит о том, что это неправда.
Во-вторых, пласты прошлых религий и культур уничтожаются, в первую очередь, не чужаками. Но их собственными носителями, которые уходят в идейное "подполье" и/или просто становятся предателями. Вся история аж кишит такими примерами.

Поклонение победить можно только тогда, когда его носители сами ДОБРОВОЛЬНО откажутся от него.

Поэтому еще вопрос кто уничтожал язычество при появлении христианства.
Кто? Христиане или сами язычники, желавшие жить в Европе "христианской" Римо-Византийской цивилизации?

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Последний раз редактировалось Страж Чт июл 20, 2017 8:23 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 20, 2017 8:16 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 7:47 am
Сообщения: 69
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Вера: Нетрадиционная
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Diocletian писал(а):
У нас есть такая организация - «Объединение родноверов Украины» (ОРУ), которую возглавляет украинский религиовед и этнолог Гали́на Серге́евна Лозко́ (Зореслава), которая защитила диссертацию кандидата философских наук по теме «Украинское язычество как источник бытового религиозного синкретизма», автор научных работ по славянскому фольклору, обычаям и традициям наших предков.

И не смотря на свое филологическое образование она как то умудрилась поверить в Велесову книгу? В википедии написано что "исследовательница и переводчик «Велесовой книги» (текстологические исследования).". Если настоящий ученный может делать такие грубые ошибки, боюсь представить сколько еще таких ошибок она намешала с реальностью в своих работах! Знаете сколько таких "ученных" пишущих полную отсебятину в различных науках. В то же время я не знакома с другими ее работами и наверняка там есть реальные, настоящие исследования. Но Велесова книга все портит, это все равно что биолог будет писать книгу о телегонии. К такому биологу доверие будет подорвано.
Так же она первая придумала назвать язычников православными))) Непонятно зачем красть у христианской религии название? Что это за подмена? Разве вам приятно слышать само слово православие в применении к язычеству? Знаю что язычники якобы соединили вырванные слова из той самой Велесовой книги "правь" и добавили славь. Выходит еще одна кривда выдаваемая за правду...
[quoteЯ не отношусь к "среднестатистическим язычникам"][/quote]
А что это меняет? Если большинство ведет себя так, какие выводы должны делать люди о язычестве. Какое сильное движение, сметающего все на своем пути и обращающих в свою веру христиан, может получиться из этого большинства? Как я уже говорила - я не против язычества как такового и знаю что есть те кто может совсем по другому воспринимать язычество. Но их единицы и влиять глобально они не могут. Например в Европе движения неоязычников начались еще раньше чем в России, где их влияние на свои страны, на мировоззрение своего народа? Они стали наровне с виканами, кришнаитами и другими религиями, верованиями. В большей моде сейчас нью эйдж буддизм и квинтэссенция различных течений одновременно. Ты можешь молиться православным святым, медитировать на партрет Ошо, ездить на языческие праздники, проходить неоязыческие обряды, иметь участок земли в родовом поместье с анастасиевцами - и все это каким то образом гармонично укладывается в одном человеке).
Цитата:
Не было такой необходимости
ну да, историки сговорились с православными и политиками - намерено оценивают события тех лет непрофессионально))))
Цитата:
Сейчас в Европе полным ходом идет исламизация

она идет за счет огромного количества мигрантов. Если неоязычники начнут валом переезжать в другие страны будет то же самое, их станет больше в той стране и конечно же они будут строить свои капища, что так же может испугать местное население.

Цитата:
По-вашему, коренные Белые европейцы должны с этим смириться - как с "неизбежным историческим процессом", ассимилироваться с мигрантами-мусульманами

Во первых в развитых странах среди "коренного" населения идет рост атеистов. Маловероятно что европеец захочет стать мусульманином и нацепить паранджу. Во вторых радикальность веры зависит от развитости страны и благополучия. Дети мусульман пойдут в школы, потом в колледжи где их будут учить научному подходу к вещам, Далее пойдет поколение которое уже будет ассимилировано с местной средой. Так как дети не любят отличаться от своих сверстников и окружающего мира. Они превратиться в лайт-верующих, а то и вообще веру потеряют. Просто процесс этот не одномоментный.
У меня когда то было точно такое же отношение к мусульманам и приезжим. Сейчас понимаю что это их право верить во что они хотят - единственное правило жить по законам страны в которой они живут и не навязывать свою веру окружающим. А радикальный исламизм обычные мусульмане не одобряют так же как вы не одобряете радикальных язычников.
По поводу арабских эмиратов - там медленно, но верно идет процесс в сторону окультуривания. Да и государство это молодое. Чем благополучнее страна и чем больше там образования и доступа информации - тем быстрее идут процессы развития. Это неизбежно.
Соглашусь что в прошлом религия замедлила прогресс например на востоке и в средние века искореняя инакомыслие. Но я никогда не пойму что за те века теперь надо мстить обливая грязью все те религии. В истории есть как плюсы в событии так и минусы. Все относительно.

Цитата:
Французский император не принес славянским народам столько вреда, сколько это сделали последователи учения Маркса-Энгельса-Ленина-Сталина.

:lol: тут тоже все относительно.
Нужно быть дилетантом, что бы вот так просто не разобравшись и начитавшись агитационной литературы, начать вешать ярлыки на события прошлого!
Исторические события можно и нужно воспринимать с разных точек зрения, это правильный подход. Изучить, проанализировать и уже потом делать выводы. Замазывание исторического периода одной черной краской или белой - неадекватно и больше похоже на фанатичную идею.
Цитата:
не мешали попам, протестантским пасторам, старейшинам СИ, миссионерам всех христианских конфессий


Забавно, а у нас кроме христиан в стране больше никого нету что ли?
Как можно в одну яму сваливать православие и другие христианские конфессии. Православных беспокоят не только язычники, но кришнаиты, нью-эйджевцы и другие христиане попадают в ту же категорию.
Цитата:
и дальше оболванивать наших соРОДичей

:lol: не могу не поставить этот смайлик) Где то виден бурный рост православных? Кришнаиты и другие секты, они что не оболванивают?
Лично мне не нравиться что православие лезет в политику - религия должна быть отделена от государства. Но я не берусь за антиправославную пропаганду, потому что верю - здравый смысл и наука выйдут вперед.
Я понимаю когда против религии выступает наука, но когда религия идет против религии - это как то странно. Хотя для фанатика своей веры нормально,
Человек всегда будет во что то верить, главное что бы вера не навязывалась другим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 20, 2017 8:26 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
пров писал(а):
eiv писал(а):
Тю, Африканыч, колбасит тебя конкретно :)
Зачем ты так реагируешь?
....,.......,.

Короче, не стоит так бурно реагировать. Ну во всяком случае я так думаю.


"Христиане"-они такие,их то и дело колбасит.Ну это у них не от сатаны,у них все от христа...
Ню.ню...

Подосрал походу из под тишка... ню ню.

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 20, 2017 8:31 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Страж писал(а):
Диоклетиан, Вы не язычник, признайтесь честно.
По духу Вы- антихристианин, а не язычник; и Джейн Ди чудесно это аргументировала.

Настоящие язычники это те же якуты или алтайцы, которым дела нет до христиан. Как и христианам до них. Они не борются с христианством, а оно не борется с ними. Настоящие язычники живут даже сейчас, например, их можно найти на Черкащине, где они праздновали свои языческие праздники до сего дня.
Не знаю, празднуют ли сейчас. Но это настоящие потомственные язычники, а не книжные типа Вас. Это язычество дожило до наших дней, хотя естественным образом менялось в ходе истории.

То, что Вы считаете христианством на самом деле гораздо больше является язычеством, чем христианством. Или смесью язычества и "христианства". Ведь многие языческие обычаи уже давно перешли в это "христианство" и стали его составной частью. Начиная от смешения идеологического и заканчивая обрядовым. И Вы просто нечестны, если не хотите это признавать.

Почему они смешались, можно рассуждать долго.
Но в любом случае, Вы говорите неправду, когда заявляете, что прошлая религия была уничтожена христианами. Во-первых, сам факт смешения говорит о том, что это неправда.
Во-вторых, пласты прошлых религий и культур уничтожаются, в первую очередь, не чужаками. Но их собственными носителями, которые уходят в идейное "подполье" и/или просто становятся предателями. Вся история аж кишит такими примерами.

Поклонение победить можно только тогда, когда его носители сами ДОБРОВОЛЬНО откажутся от него.

Поэтому еще вопрос кто уничтожал язычество при появлении христианства.
Кто? Христиане или сами язычники, желавшие жить в Европе "христианской" Римо-Византийской цивилизации?


И я о том же. Настоящему язычнику дела нет до Иеговы, Христа и Библии как настоящему христианину дела нет до Даждьбога, Перуна, Ктулху.
А есть дело всяким разным, вроде "прова" и Диоклетиана. Ну с первым понятно - пропил мозк, а вот с Дио сложнее - тут ненависть аж зашкаливает. Это не природно. Тут сверхъестественное влияние на человекка на лицо. Не может угомониться. Так и полощет его против Иеговы, Христа и христианства. Диоклетиан явно ОДЕРЖИМ ненавистью к Иегове, Христу и христианам. И свою одержимость пытается спрятать под маской "я как бывший решил развенчать миф..."
Диоклетиан, ну если христианство миф то язычество что? Истина? Когда уже начнёте язычество развенчивать? :mrgreen:

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 20, 2017 8:45 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
eiv писал(а):
Тю, Африканыч, колбасит тебя конкретно :)
Зачем ты так реагируешь?
Смотри, как я вижу ситуацию:
Цитата:
Покинул христианский путь, решил назваться язычником, ну так "флаг в руки" Только зачем тогда сидеть с утра до ночи на форуме СИ и лить гавно на христианство???

Ты почему-то видишь "проливание говна на христианство". Ну допустим. Тогда скажи, здесь только один такой плохой человек, который "льет говно"?

Нет. Их тут несколько. Людей которые не могут и не умеют объективно оценивать ситуацию но одержимы паталогической ненавистью ко всему что так или иначе зовется ХРИСТИАНСТВО.
Я, панимаешь ли, христианин. Да да. Верю я. В Иегову, Христа. Писание для меня - священная книга, Слово Божье. Такова моя вера.
Но при этом я не кляну последними словами язычество и языческие божества, потому что это - чья то вера.
А Диоклетиан клянёт. Унижает и оскорбляет всячески то и тех во что я верю.
Для отморозка вроде "пров" эта ситуация очевидно нормальная.
Но для нормальных людей каково оно???
Или покинуть форум. Всем для кого Иегова - Бог, Христос - Господин, Писание - Слово Бога???
Останутся тут одни "провы", Диоклетианы и вы, вообще не верующий. Будете друг с другом интерестно общаться. :mrgreen:

А ВООБЩЕ ТО, ПО ПРАВДЕ СКАЗАТЬ, УЧАСТИЕ В ЭТОМ ФОРУМЕ СЧИТАЮ ГЛУПЫМ И ПУСТЫМ ВРЕМЯПРИПРОВОЖДЕНИЕМ В КОМПАНИИ ЛЮДЕЙ ДАЛЕКИХ ОТ ХРИСТИАНСТВА А НЕКОТОРЫХ ТАК И ВОВСЕ - ОТКРОВЕННЫХ ВРАГОВ ХРИСТИАНСТВА.

Желаю здравствовать.

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB