Текущее время: Вт апр 16, 2024 7:27 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт июл 18, 2017 10:26 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Jane D, следует понимать, что древнее язычество всегда было, как минимум, двухуровневым: ВЕДА - ЗНАНИЕ, которым владели ВЕДАющие люди (волхвы, жрецы, скальды), и т.наз. "народная религия" со всеми ее традициями, обычаями, праздниками и обрядами. Христианская церковь боролась против любых проявлений язычества. И если ВЕДАющих людей - в виду того, что они представляли духовную элиту и были в меньшинстве - удалось либо истребить физически, либо изгнать, то с народной религией справиться оказалось не так просто. Вот церковь и пошла на хитрость: то, что не удалось уничтожить, приспособила для своих целей. Говорите: "не имеет значения - имена Богов или христианских святых"?. А я говорю: Имеет значение! - поскольку любое имя обладает силой. Христиане почему-то не называют своего Бога Ваалом, Марию (мать Иисуса Христа) Астартой, а самого Христа - Таммузом. Ведь если имена не имеют значения, то какая разница, как и кого называть?
В результате смешения христианства с народной языческой религией получилось нечто среднее: по форме - язычество, по внутреннему содержанию - христианство. Но больше всё же - христианство, ибо везде - Господь Саваоф (Яхве), Иисус Христос, Мария, "святые", крест (как символ смерти Иисуса Христа) и т.д. А "языческая" оболочка нужна была для того, чтобы сделать христианство более привлекательным для народной массы.
Я уже писал, что для меня обряды и прочие атрибуты внешней религиозности не имеют значения, а народными обычаями, которые христианская церковь украла у язычников, пусть занимаются ученые- фольклористы - это их профиль. Родноверы как раз и пытаются восстановить эту народную дохристианскую религию, очистив ее от христианских наслоений, меня же больше интересуют сакральные ЗНАНИЯ моих языческих предков, их мировоззрение, дух, а не культовая форма.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 18, 2017 10:31 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Страж, мученичество христиан никоим образом не доказывает "фактов" воскресения (которые я, конечно же, отвергаю). Предпочитаю умереть - раз и навсегда, чем после смерти оказаться в вечном рабстве у Яхве и Христа (Откр. 22:3). Что касается надежды на райское блаженство, то у мусульманских фанатиков -шахидов она тоже есть: они верят, что погибнув в "джихаде" против "неверных", попадут в рай с гуриями. Но это не делает их веру истинной.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 18, 2017 10:36 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
Diocletian писал(а):
Как раз в этом моё, язычника-индивидуалиста, отличие от христиан, которым нужно обязательно быть в "стаде" с "пастырем" во главе...

Уже неоднократно при помощи Библии этот ваш "довод" был опровержен.
Христиан-индивидуалистов тоже сейчас хватает, некоторые из них хорошо известны. Они не нуждаются в земных "стадах", потому что на основании Библии верят, что Главный Пастырь христиан- это Христос, а не люди (Матфея 23:8-10, Иоанна 10:16). И истинная церковь Христова- небесная, а не земная (Откр. 14:1-4, ПНМ)

Сознательно говоря неправду, Вы не можете претендовать справедливость и на правосудие, в том числе историческое.
Цитата:
И мои нападки на христианство - вполне обоснованы. Эта, созданная евреями, религия, подобно смертоносному вирусу, проникла на земли моих предков, духовно убила тех, кто принял ее, физически истребляла тех, кто отказывался стать рабом Яхве и Христа. Если Вы считаете, что подобное тысячелетнее порабощение и глумление над самой человеческой природой, над нашей историей и духовностью можно простить и забыть, или, спрятавшись, как улитка в скорлупу, "по-тихому" верить в своих Богов, то Вы глубоко ошибаетесь.
Диоклетиан, Ваша "идеология" как видно из написанного - не призвана созидать.

К тому же, этими высказываниями Вы разжигаете ненависть и религиозную вражду.
Ваши нападки действительно "обоснованы"?
Тогда будьте добры указать конкретные достоверные источники информации, в которых содержится задокументированные факты "духовного убийства и физического истребления" ваших предков "религией, созданной евреями" - на том лишь основании, что ваши предки "отказывались стать рабом Яхве и Христа".

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 18, 2017 10:41 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
Diocletian писал(а):
Страж, мученичество христиан никоим образом не доказывает "фактов" воскресения (которые я, конечно же, отвергаю). Предпочитаю умереть - раз и навсегда, чем после смерти оказаться в вечном рабстве у Яхве и Христа (Откр. 22:3). Что касается надежды на райское блаженство, то у мусульманских фанатиков -шахидов она тоже есть: они верят, что погибнув в "джихаде" против "неверных", попадут в рай с гуриями. Но это не делает их веру истинной.

Те христиане назывались словом "свидетель" и казнили их именно за "свидетельство". Поэтому слово свидетель ("мартирос") впоследствии стало употребляться как "мученик".
И умирали они за свидетельство о том, с чем действительно столкнулись.

И вечная жизнь, как она описана в Писаниях, не содержит описаний физического и духовного рабства в том смысле, как вы его видите. Имея закон Бога в своих сердцах, живущие будут действовать по СВОИМ внутренним убеждениям. Следовательно, будут полностью свободны.

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 18, 2017 11:18 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Страж писал(а):
Те христиане назывались словом "свидетель" и казнили их именно за "свидетельство". Поэтому слово свидетель ("мартирос") впоследствии стало употребляться как "мученик".
И умирали они за свидетельство о том, с чем действительно столкнулись.

Ни с чем, кроме неких устных преданий они не сталкивались. Умирали они за то, что в мистической истории, которую им рассказали, говорилось следующее:
Цитата:
26. И как было во дни Ноя, так будет и во дни Сына Человеческого:
27. ели, пили, женились, выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, и пришел потоп и погубил всех.
28. Так же, как было и во дни Лота: ели, пили, покупали, продавали, садили, строили;
29. но в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех;
30. так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится.
31. В тот день, кто будет на кровле, а вещи его в доме, тот не сходи взять их; и кто будет на поле, также не обращайся назад.
32. Вспоминайте жену Лотову.
33. Кто станет сберегать душу свою, тот погубит ее; а кто погубит ее, тот оживит ее.
34. Сказываю вам: в ту ночь будут двое на одной постели: один возьмется, а другой оставится;
35. две будут молоть вместе: одна возьмется, а другая оставится;
36. двое будут на поле: один возьмется, а другой оставится.
(Св. Евангелие от Луки 17:26-36)

Послушали они это и решили, что лучше пожертвовать хреновой и быстротечной теперешней жизнью, но за жертву эту получить вечную жизнь в раю.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 18, 2017 11:50 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Страж, я не разжигаю ненависть и религиозную вражду к тем же христианам лишь за то, что они - христиане. Моё неприятие христианства - это личные убеждения, а не призывы к действиям или сами действия. Что касается фактов преследования христианами язычников - то их множество, как на Руси, так и в других странах, где эта религия была навязана обманом или насилием (или тем и другим). Духовной смертью я называю забвение человеком своих корней, превращение его в раба чужого Бога и "овцу" чужого "мессии". Физическому же истреблению подвергались, прежде всего, именно ВЕДАющие люди (волхвы). Например, в Новгороде, во времена князя Ярослава (13-й век) были заживо сожжены четверо волхвов. Казнь через сожжение заживо предусматривалась за отказ перейти из язычества в христианство и в указах других князей (об этом есть информация даже в Интернете). Если бы не насильственное крещение и жестокие меры князей против приверженцев Древней Веры, христианским миссионерам еще долго пришлось бы убеждать славян-язычников, что еврейский Яхве - их Бог, а распятый иудей Иисус - их спаситель.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 19, 2017 12:06 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
ABEBA писал(а):
Любая религия... Любая!!!! Это болезнь.
Это рак мозгов.
Это патология.
Люди тратят жизнь,прожигают жизнь на бредятину.
На пшик.
Все мы здесь психи.
Не отпускает,да?

Люди тратят ВО ВСЕХ СЛУЧАЯХ жизнь на бредятину, не зависимо от того религиозные они или нет. Потому что СЕЙЧАС что бы вы ни делали и как не трепыхались - конец ваш на кладбище. Как говорил Соломон - марнота марнот и ловление ветра.
А вот на счет психов то как раз психами самый раз назвать людей ни о чем не мыслящих, Бога не ищущих, живущих по принципу - будем жрать и пить ибо завтра помрём. Это ли не самая сверх глупость и психопатология? Знать что умрёшь и не думать об этом.

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 19, 2017 12:24 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
Диоклетиан, Ваша "идеология" как видно из написанного - не призвана созидать.

Как раз наоборот. Цель моей - как Вы выразились - идеологии, это созидание Нового Человека, свободного от суеверий навязанной его предкам адептами авраамической религии (христианства). А сделать это можно лишь после выхода из духовной "матрицы" этой самой авраамической религии. Освободившись из духовного рабства, человек дальше сам волен выбирать свой путь: стать язычником (как я), агностиком, атеистом, философом-гуманистом, мистиком-оккультистом - кем душа его пожелает.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Последний раз редактировалось Diocletian Ср июл 19, 2017 12:44 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 19, 2017 12:32 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Это пустопорожнее времяприпровождение - ПЫТАТЬСЯ ГОВОРИТЬ С ЛЮДЬМИ НЕ УВАЖАЮЩИМИ БИБЛИЮ И НЕНАВИДЯЩИМИ ИЕГОВУ И ХРИСТА ЕГО.
Это как в присказке - СЛЕПОЙ ЛЫСОГО СТРИЖЁТ.
Я только не пойму одного.
Если, к примеру, Диоклетиан заявляет что он язычник (врёт конечно, он такой же язычник как я Папа Римский) то какого милого с утра до вечера тусуется на форуме о СИ и христианстве в целом, строча без устали многочисленные гневные посты направленные против всего что связано с христианством.
Вот я христианин. И я даже не захожу на форумы язычников. Не спорю с ними ни о чем и никогда. Не интересуюсь ими. Мне ВСЕ РАВНО ВО ЧТО И КАК ВЕРЯТ ЯЗЫЧНИКИ. Потому что я не язычник.
И настоящим язычникам христианство по барабану глубоко.
Язычники живут в своей, языческой парадигме.
Христиане в своей.
А Диоклетиан мечется как подорваный. Криком кричит что язычник и с прохристианского форума не вылазит. Все без устали критикует (мягко говоря) все что связано с христианством.
А почему?
А потому что Диоклетиан не язычник а что то непонятное. Покинувший Христа, отступник от Бога христиан, так и не уразумевший христианство, озлобленный и потерянный человек, решивший стать как бы язычником, но при этом никак не могущий расстаться с прошлым. Так и застрял. Одной ногой в прошлом другой ногой никак не может твердо ступить в будущее.
И не язычник и не христианин.
Знаешь Дио кто ты? Ты, уж прости, очевидная жертва сатаны. Метающаяся по жизни и носимая всеми ветрами мира. Ты уж определился бы. Самому бы спокойнее было.

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 19, 2017 1:00 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Никита Африканыч, оставь свои ярлыки при себе - они ко мне всё равно не прилипнут.
Кем ты меня называешь - мне безразлично. Главное, что я сам знаю, кто я есть. И "жертвой Сатаны" я себя вовсе не считаю: это вам, христианам, везде мерещатся Сатана и его Демоны, а уж если человек осмеливается в открытую выступать против вашей "душеспасительной" религии, вы его тут же спешите записать в "сатанисты". Сатана меня не порабощал, не заставлял ему поклоняться и служить, а вот ваш христианский Бог - через своих служителей - постоянно это делает.
Если уж кого-то считать жертвой - то тебя и тебе подобных людей: вы - жертвы "Сторожевой башни" или другой конфессии, увидев ложь которой, всё же не решаетесь ее покинуть, ибо не представляете своего существования вне привычного "стада", продолжаете ходить на собрания, слушая лживые проповеди, лицемерно улыбаться людям, которых уже давно не считаете "братьями" и "сестрами", скрываете от старейшин своё участие на форуме "отступников"... Но мне вас не жаль: вы сами выбрали для себя такое "подвешенное" состояние. Так что несите сей "столб мучений" (ПНМ) сами.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 19, 2017 11:12 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Diocletian писал(а):
Если уж кого-то считать жертвой - то тебя и тебе подобных людей: вы - жертвы "Сторожевой башни" или другой конфессии, увидев ложь которой, всё же не решаетесь ее покинуть, ибо не представляете своего существования вне привычного "стада", продолжаете ходить на собрания, слушая лживые проповеди, лицемерно улыбаться людям, которых уже давно не считаете "братьями" и "сестрами", скрываете от старейшин своё участие на форуме "отступников"... Но мне вас не жаль: вы сами выбрали для себя такое "подвешенное" состояние. Так что несите сей "столб мучений" (ПНМ) сами.

Типа дураком прикинулся? Типа недопонимаешь? Дальше своего дурака валяешь? Ну валяй, валяй. Только учитывай что лично я где то с 2012 года покинул Верного Раба и даже не знаю - исключили меня из "стада" Раба или нет, так как запретил старейшинам ко мне приближаться. И говорил я это ТУТ МНОГО РАЗ.
Но Диоклетиану лишь бы "дурня склеить" и потроллить. Да? Дио.
Но в отличии от тебя, Дио, я покинул организацию "мудрого раба" но не Иегову и Христа. Их я не покинул. Потому что предавать не обучен. Потому что раз присягнув Иегове и Христу крестившись водным крещением соблюдаю своему Богу верность, в отличии от тебя, Дио. А ты предал, изменил. Так что как не крути - предатель ты. Изменник родины. :mrgreen:

И да, Дио, своих новых языческих богов ты так же легко предашь. Ибо раз предав, дальше как по маслу... О чем с тобой еще говорить??? :-k

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 19, 2017 1:26 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 7:47 am
Сообщения: 69
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Вера: Нетрадиционная
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Diocletian писал(а):
Jane D, следует понимать, что древнее язычество всегда было, как минимум, двухуровневым: ВЕДА - ЗНАНИЕ, которым владели ВЕДАющие люди (волхвы, жрецы, скальды), и т.наз. "народная религия" со всеми ее традициями, обычаями, праздниками и обрядами. Христианская церковь боролась против любых проявлений язычества. И если ВЕДАющих людей - в виду того, что они представляли духовную элиту и были в меньшинстве - удалось либо истребить физически, либо изгнать, то с народной религией справиться оказалось не так просто. Вот церковь и пошла на хитрость: то, что не удалось уничтожить, приспособила для своих целей. Говорите: "не имеет значения - имена Богов или христианских святых"?. А я говорю: Имеет значение! - поскольку любое имя обладает силой. Христиане почему-то не называют своего Бога Ваалом, Марию (мать Иисуса Христа) Астартой, а самого Христа - Таммузом. Ведь если имена не имеют значения, то какая разница, как и кого называть?
В результате смешения христианства с народной языческой религией получилось нечто среднее: по форме - язычество, по внутреннему содержанию - христианство. Но больше всё же - христианство, ибо везде - Господь Саваоф (Яхве), Иисус Христос, Мария, "святые", крест (как символ смерти Иисуса Христа) и т.д. А "языческая" оболочка нужна была для того, чтобы сделать христианство более привлекательным для народной массы.
Я уже писал, что для меня обряды и прочие атрибуты внешней религиозности не имеют значения, а народными обычаями, которые христианская церковь украла у язычников, пусть занимаются ученые- фольклористы - это их профиль. Родноверы как раз и пытаются восстановить эту народную дохристианскую религию, очистив ее от христианских наслоений, меня же больше интересуют сакральные ЗНАНИЯ моих языческих предков, их мировоззрение, дух, а не культовая форма.

Боже мой, и вы еще утверждаете что мыслите самостоятельно, не доверяете волхвам, жрецам и прочим фрикам? Не вижу. Все что вы говорите основано на прочитанных книгах, которые читают все неоязычники. В основном это суррогат народной культуры с фэнтэзи. Слышала много раз и мне уже скучно с вами общаться.
Родноверы не занимаются возрождением язычества - они поверхностны. Намутили такое от чего у знающих людей волосы дыбом встают. Не интересна им живая традиция. Я уже упоминала что им интересно.
В целом из личного опыта, повторюсь по теме - среднестатистический язычник не может существовать без лидера и без общины, без праздников и обрядов. У большинства язычников нет той веры какая была у предков и не будет, так как прогресс не пустой звук. По этому очернение христианства с предложением замены на язычество - тщетные попытки. У атеистов это лучше получается)
Еще хочу сказать по поводу введения христианства на Руси. Нужно понимать что этот процесс (как исламизация или внедрение буддизма), шел на протяжении веков в различных странах и континентах. Это была необходимость, таков ход истории.
Для меня глупо вспоминать то что было тыщу лет назад и с идеей отмщения пойти против христиан. Это все равно что вспомнить Наполеона, и теперь на каждом углу клеймить все французское. Или вспомнить своих раскулаченных прадедов и яростно клеймить коммунистов. Зачем? Это все в прошлом. Почему бы не создать язычество нового толка, без утверждений вот так жили и мыслили наши предки. Без противостояний. Мирно и тихо жить своей общиной. Но нет - фанатичная идея прописаная как под копирку в книжках, не дает покоя неоязычникам. Вам вложили в умы эту идеию и вы как рабы ей следуете. Вы думаете что это личная инициатива, но на деле это иллюзия. Как там говорилось, идеальный раб это раб считающий себя свободным) По этому современного неоязычника тяжело назвать свободно мыслящим. Вместо того что бы заняться самостоятельным исследованием народной культуры, истории - современный неоязычник покупает книгу или включает ютуб, едет на фест и получает готовые знания без критики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 19, 2017 1:42 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 7:47 am
Сообщения: 69
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Вера: Нетрадиционная
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Устала я с вами обсуждать эту тему. Сказать можно многое, но тот период когда мне было интересно спорить с неоязычниками прошел. Так же как неинтересно теперь спорить об учениях СИ. Настолько это все банально для меня, что неинтересно.
Извиняюсь что влезла в вашу форумскую идиллию)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 19, 2017 4:36 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Никита Африканыч, это, похоже, ты решил "дурака" ](*,) включить или поиграть в "пророка" :mrgreen: Повидал я на своем веку немало таких (лже)"пророков", которые пытались за меня решить, что я сделаю, а что нет, но все они в итоге оказались посрамленными.
Какую такую "родину" :shock: я предал??? Моя Родина - Украина, а не Израиль, Львов (Лемберг), а не Иерусалим (земной или небесный - не важно). За Украину я воевал в зоне АТО и ничем не посрамил своей солдатской чести. За свою земную Родину, за свой родной город, свой дом и свою семью я готов был - не колеблясь - отдать свою жизнь, если бы на то была воля моих Богов. Но они распорядились иначе - о чём я уже писал раньше. Евреи же, их Бог Яхве-Иегова, еврейский "мессия (машиах)" Иешуа-Иисус и всё, что связано с еврейской историей и религией, мне так же чуждо, как, например, мусульмане (независимо от национальности) и ислам (еще одна авраамическая религия, возникшая из иудаизма). Так что никого я не "предавал": освобождение из духовного рабства (пусть даже это рабство было добровольным) и неприятие власти бывшего хозяина-рабовладельца - это не предательство.
Со своими языческими Богами я чувствую кровное и духовное РОДство, они - Светлые Предки моего РОДа, а против собственной ПриРОДы не попрёшь - она рано или поздно, пусть даже через десятки или сотни поколений, проявляет себя. Да, 1000 лет назад славяне и германцы совершили роковую ошибку, приняв крещение во имя чужого Бога, поверив христианским лжецам-проповедникам или же испугавшись мучительной смерти за верность Древним Богам, позволили набросить себе на шею иго чужеземной религии. Пришло время эту ошибку исправить. Процесс этот долгий и мучительный, как исцеление от смертельной болезни, но его уже не остановишь.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 19, 2017 6:39 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Jane D писал(а):
Родноверы не занимаются возрождением язычества - они поверхностны. Намутили такое от чего у знающих людей волосы дыбом встают. Не интересна им живая традиция. Я уже упоминала что им интересно.

У нас есть такая организация - «Объединение родноверов Украины» (ОРУ), которую возглавляет украинский религиовед и этнолог Гали́на Серге́евна Лозко́ (Зореслава), которая защитила диссертацию кандидата философских наук по теме «Украинское язычество как источник бытового религиозного синкретизма», автор научных работ по славянскому фольклору, обычаям и традициям наших предков.
Jane D писал(а):
В целом из личного опыта, повторюсь по теме - среднестатистический язычник не может существовать без лидера и без общины, без праздников и обрядов. У большинства язычников нет той веры какая была у предков и не будет, так как прогресс не пустой звук.

Я не отношусь к "среднестатистическим язычникам", которым нужны лидеры, общины и конфессии (как христианам - церковь, "стадо Христово"), а вся его вера состоит из праздников и обрядов. Это - тоже самое, что "среднестатистический христианин", который по привычке ходит на "службы Божьи" и праздники в православный храм или на собрания в Дом Молитвы к протестантам (вариант - в Зал Царства к СИ), возможно, читает Библию, но ничего не смыслит в своей религии.
Jane D писал(а):
Еще хочу сказать по поводу введения христианства на Руси. Нужно понимать что этот процесс (как исламизация или внедрение буддизма), шел на протяжении веков в различных странах и континентах. Это была необходимость, таков ход истории.

Не было такой необходимости - особенно, если речь идет о христианстве и, тем более, исламизации. Такой "ход истории" был навязан "сверху" - правителями, которые пытались с помощью новой религии укрепить свою власть, или завоевателями. Сейчас в Европе полным ходом идет исламизация, количество мусульман, их общин и мечетей на континенте непрерывно растет. По-вашему, коренные Белые европейцы должны с этим смириться - как с "неизбежным историческим процессом", ассимилироваться с мигрантами-мусульманами (которые ведут себя чем дальше, тем наглее) и признать, что "нет Бога, кроме Аллаха, и Мухаммед - его пророк"? Это будет означать гибель всей нашей цивилизации. Ни христианство, ни ислам не принесли никакой пользы тем народам, которым были навязаны, на тысячелетие затормозили их развитие (некоторые мусульманские страны - не смотря на богатство их нефтяных шейхов - и дальше продолжают жить в диком средневековье с его жестокими законами и нелепыми обычаями).
Jane D писал(а):
Для меня глупо вспоминать то что было тыщу лет назад и с идеей отмщения пойти против христиан. Это все равно что вспомнить Наполеона, и теперь на каждом углу клеймить все французское. Или вспомнить своих раскулаченных прадедов и яростно клеймить коммунистов. Зачем? Это все в прошлом.

Глупо сравнивать Наполеона с коммунистами. Французский император не принес славянским народам столько вреда, сколько это сделали последователи учения Маркса-Энгельса-Ленина-Сталина. "Забыть и простить" коммунистам их преступления - раскулачивания, репрессии, голодоморы - это предать память своих дедов и прадедов, пострадавших во времена "совка". Верю, что рано или поздно возмездие над носителями коммунистической идеологии свершится. В противном случае, слова "правосудие" и "справедливость" - не более, чем пустой звук.
Jane D писал(а):
Почему бы не создать язычество нового толка, без утверждений вот так жили и мыслили наши предки.

Моё мировоззрение как раз таковым и является - язычеством нового толка. Я отдаю себе отчет, что целые культурные пласты и достоверные источники по дохристианской религии славян и германцев (моих предков) бесповоротно утрачены - благодаря "слугам Христовым", уничтожавшим всё, что мешало распространению их веры, или же приспосабливавшим то, что не смогли уничтожить, к потребностям своей церкви. Поэтому я и не утверждаю, что "вот именно так верили наши предки" - этого Вы в моих постах не найдете. Повторюсь: для меня главное в языческом наследии славян и германцев - не мифы, традиции и обряды, а имена Родных Богов (ибо каждое Имя имеет свою Силу и несет в себе определенную смысловую нагрузку) и мировосприятие свободного человека, живущего в гармонии с Природой.
Jane D писал(а):
Без противостояний. Мирно и тихо жить своей общиной.

Христианам очень бы этого хотелось - чтобы язычники, неоязычники и родноверы "мирно и тихо", как индейцы в резервациях, жили себе где-то на отшибе своими общинами и не мешали попам, протестантским пасторам, старейшинам СИ, миссионерам всех христианских конфессий и дальше оболванивать наших соРОДичей. Возможно, для кого-то этот вариант и приемлем. Но не для таких людей, как я. Надеюсь, что я не одинок в своих взглядах (но, повторюсь, ни в какую общину или организацию принципиально вступать не собираюсь, предпочитаю действовать на индивидуальном уровне).

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB