Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:18 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс июл 30, 2017 10:37 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 8:05 pm
Сообщения: 656
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Кредо: блаженны нищие духом
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Сказано, что блудницы и мытари наипаче идут в царство Божие, нежели мнимые праведники.

Например, человек часто наступал на грабли лицемерия, подражая совершенно не Богу, а
тому, кто принимает ВИД ангела света. Вид или вывеска, часто важнее и ближе, нежели
тайное и скрытое в человеке. Но ведь за тайное, Бог и воздаст явно. Воздаст за несоответствию
вывески.

Если Бог желает покаяния, чтобы все спаслись, думаю, Он желает понимания от человека, что
важнее быть, чем казаться. Быть еще детьми в своем развитии и понимать это, куда лучше, чем
казаться взрослым, делая вид. Делаяние вида,- это тормоз для невидимого, тормоз для веры,
тормоз для будущего, оно ведь невидимо.

Тормоз-рабство не несет прогресса- это болото. Казаться, значит пребывать в болоте своего детства,
не желая прихода совершенного,- веры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 30, 2017 3:42 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 8:05 pm
Сообщения: 656
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Кредо: блаженны нищие духом
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Детство и юность- суета, сказал Екклесиаст. Это время, когда хочется поиграть, пошкодить, но при этом
не отдавать себе отчета за свои действия. Когда приходит сознание, что отвечать за свои дела приходится,
начинается самое интересное,- отказаться от шкодливости не получается (по крайней мере полностью), мы начинаем
шкодить втихаря, делая вид, что мы вполне идеальны, раз не замечены. Совесть вроде бы нам дает некое представление
добра и мы понимаем свои грешки- несоответствие с идеалом, но мы порой путаемся с желаемым и действительностью.
Не знаю, правильно ли, что я говорю слово "мы", хотя я больше говорю конкретно о себе.

Похоже, все таки, что желаемое всегда важнее того, что видно со стороны и судится только людьми, любящими это делать.
Сам же Бог, Он в тайне и судит о тайном (желании) нашего сердца,- это важнее всего.
И сказать, что тайные желания всегда хороши, это будет обманом,- в тайне пошкодить то хочется, но хочется и избавиться
от такого детства-суеты, которое никак не отпускает. Думаю, желание жизни Божьей и взрослой, имеет значение для Бога,
в отличии от пускания пыли в глаза людей, которое есть лишь видимость и лицемерие.

Мы, люди, как фокусная коробочка, состоит из двойного дна,- одна видима, другая нет. Похоже, что боги, однажды, сами
стали такими и стали тяготеть к видимости, а не к истинной своей сути. Скорее всего это помешало им продвигаться в будущее
своего развития совершенства по образу Создавшего.

У Бога же нет двойного дна, Он есть такой, какой есть по истине, ему не нужно принимать вид или казаться, выдавая Себя за кого-то.
Это у Его детей есть такая практика создавать себе прикид, подозревая Его в ненадежности, судя о Нем по себе. И это тупик.
Так можно строить и жить по своей воле, выдавая себя за кого угодно, но реальность обмана даст себя обнаружить, когда видимость добра
уже не сможет скрываться из-за настоящего тайного и злого дна личности.

И эта видимость есть большая беда, беда детства всего видимого и невидимого. От этого хочется уйти, но испытывая на себе, я не могу
свое "кривое" сделать "прямым". Я в этом бессилен. Грех, прямо, как сила притяжения, работает, как надо.

Я понимаю, что нужно как-то уйти от видимого и жить невидимым,- верой. Но я понимаю, что это возможно только тому, Кто показал,
на нашем примере видимого, что все видимое это суета и не иначе, как озорное детство, из которого нужен выход.
Очень хочется вечного будущего, а не вечного детства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 01, 2017 1:51 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Виртуальное христианство, это как виртуальный секс, пофапал на картинку и получил виртуальное удовлетворение.

У меня когда то в статусе было написано, что я внекофессиональный христианин...да ложь это всё, самообман!
Прокладка на пути к освобождению.
Просто сложно расстаться с библейской прошивкой сразу.
Вот некоторые, как и я когда то, придумывают себе какое то виртуальное христианство по своему вкусу.
Прошли года, и я с уверенностью могу сказать, что это суета и томление духа, однозначно.
Вера в книжку - это тупик.

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 04, 2017 12:23 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 23, 2017 1:47 pm
Сообщения: 46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кредо: хрестов гнозис
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Diocletian писал(а):
рабами евреев, поскольку смотрят на мир - сквозь призму Библии - еврейскими глазами. .
необобщайте. были и есть те,кто смотрит другими глазами,например как в этом случае http://apokrif.fullweb.ru/nag_hammadi/about_soul.shtml
Цитата:
рабами Иеговы (Бога евреев), которому продолжают поклоняться - не по принуждению, а добровольно; рабами Христа (еврея, мессии Израиля),
Бог универсален, а не только израиля. Исус еврей лишь по плоти, которой уже лишился,а не его духу-логосу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 04, 2017 1:09 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
aeon, Иегова (Бог евреев) и Универсальный Бог - не одно и то же. Например, гностики считали Иегову-Яхве (Бога "ветхого завета") - злым Демиургом. Иисус Христос - еврей, и этим всё сказано: в нём не могло быть вечного Логоса, ибо послан он был только к "погибшим овцам дома Израилева", а другие народы для него были "псами", достойными лишь поднимать крохи со стола евреев. Так что не путай Логос с еврейским плотником-проповедником.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 04, 2017 1:14 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
П. С. aeon, благодарю за ссылку!
Перевод апокрифов из Наг-Хаммади читал еще в начале 2000-х, в печатном виде (академическое издание малым тиражом, брал в научной библиотеке). Теперь смогу перечитать заново.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 05, 2017 12:33 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 23, 2017 1:47 pm
Сообщения: 46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кредо: хрестов гнозис
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Diocletian писал(а):
aeon, Иегова (Бог евреев) и Универсальный Бог - не одно и то же. Например, гностики считали Иегову-Яхве (Бога "ветхого завета") - злым Демиургом. Иисус Христос - еврей, и этим всё сказано: в нём не могло быть вечного Логоса, ибо послан он был только к "погибшим овцам дома Израилева", а другие народы для него были "псами", достойными лишь поднимать крохи со стола евреев. Так что не путай Логос с еврейским плотником-проповедником.
Diocletian, необязателно злым-часть маркионитов считала незлым Судьей, хотя не благим. но даже оппонент маркионизма 0риген соглашался что сионский культ ложен:
Смотри, как последовательно соединил Он истину с духом: в отличие от тел Он назвал дух, а в отличие от тени Он назвал истину. В самом деле, те, которые поклонялись в Иерусалиме, служили тени: почитали Бога не истиною и не духом. Точно также почитали Бога не истиною и не духом и те, которые поклонялись на горе Гаризим
ситуацию с псами можно обьяснить тем,что порой в Исусе говорил элемент его сущности/валентиниане например представляли Спасителя 4хчастным/, что более прочих был связан с иудейством.


Последний раз редактировалось aeon Сб авг 05, 2017 12:46 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 05, 2017 12:41 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 5543
Откуда: киев
Благодарил (а): 1258 раз.
Поблагодарили: 1402 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: полное разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Аеон,почитайте,а еще лучше послушайте "Канальчикову дачу" Высоцкого.
Это то же,что вещаеете вы....

_________________
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Я вам песенку спою про Страшный Суд,
Эту песенку мою пускай поют,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про Страшный Суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 06, 2017 12:57 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
пров писал(а):
Аеон,почитайте,а еще лучше послушайте "Канальчикову дачу" Высоцкого.
Это то же,что вещаеете вы....

Дача, тащемта, КАНАТЧИКОВА )) А песня называется "Дорогая передача" :mrgreen: (полная версия: "Письмо из сумасшедшего дома в редакцию передачи "Очевидное - невероятное")

phpBB [video]

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 08, 2017 7:44 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
На одном из концертов перед этой песней Высоцкий сказал: "Капица слышал и не обиделся" :)

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB