Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:20 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Женщины Абсолюта"
СообщениеДобавлено: Ср июл 26, 2017 7:21 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
А чего ж мы тут СИшек тогда обсуждаем, и диагнозы им ставим?
Судя твоей логике, мы ведь тоже обсуждаем их исходя НЕ из ИХ парадигм, и критериев, а из СВОИХ имхо.
И на основании своих имхо их судим.

Так что уж извини.
Вынес на "общественное слушание" - получай мнения. Которые, естественно, будут являться мнениями о чуждой нам традиции. И выноситься по НАШИМ критериям, а не по вашим.
Если я считаю, что то, что ученик ходит за учителем 30 лет - это признак чего угодно, только НЕ духовности (а скорее слабости), то я так и буду говорить. И говорю. В чем проблема-то?

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Женщины Абсолюта"
СообщениеДобавлено: Ср июл 26, 2017 9:32 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:51 pm
Сообщения: 2541
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Пол: Муж
Симпл писал(а):
А чего ж мы тут СИшек тогда обсуждаем, и диагнозы им ставим?
Судя твоей логике, мы ведь тоже обсуждаем их исходя НЕ из ИХ парадигм, и критериев, а из СВОИХ имхо.
И на основании своих имхо их судим.
Я объясняю, почему не могу быть СИ. О когда заходит вопрос о том, кто истинный СИ, а кто лже-СИ, то обращаюсь к критериям, изложенным в их учении.

Симпл писал(а):
Если я считаю, что то, что ученик ходит за учителем 30 лет - это признак чего угодно, только НЕ духовности (а скорее слабости), то я так и буду говорить. И говорю. В чем проблема-то?
Мне в принципе безразлично, что об Анандамайи Ма, Свами Виджаянанде или ком-либо другом, считает человек, незнакомый с Брахма-джняной, институтом гуру и взаимоотношениями гуру и ученика, Иштадевы и почитателя. Так же как и при знакомстве с каким-либо научным исследованием неинтересно негативное суждение о каком-либо ученом человека, далекого от этой области науки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Женщины Абсолюта"
СообщениеДобавлено: Ср июл 26, 2017 10:00 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:51 pm
Сообщения: 2541
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Пол: Муж
Для меня интересны мнения ученых. Выдающийся индолог и пандит Гопинатх Кавирадж написал предисловие к книге "Матри Вани", том I с наставлениями Ма Анандамайи. А индолог Максим Демченко так написал о ней: "к Маа я отношусь прекрасно. Опять таки, основываясь на личном опыте. Я общался со Свами Танмаянандой джи, который много лет был хранителем дома в Дехрадуне, где она ушла из жизни, сам был в этом месте, кроме того, слышал свидетельства некоторых уважаемых мной индусов о ней. Я думаю, что она была искренна на своем духовном пути. Тем более, что она - Маа и во многом благодаря ее популярности многие другие женщины стали в принципе восприниматься в качестве гуру». Не менее позитивно к ней относится и индолог Олег Ерченков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Женщины Абсолюта"
СообщениеДобавлено: Ср июл 26, 2017 10:23 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Эх, Андрюха...
Прости, но в голове у тебя так и остался СИшный вирус. Читаю тебя, и вижу типичного СИ.
Только оболочка сменилась на индуизм. И авторитеты другими стали (боги, богини, Свами и т.п.)
НУ ОК, пусть так.

Как ты сам пишешь, тебе НЕ интересны наши мнения. А интересны мнения ученых. Ну так пригласи их сюда.
Чего ж ты на наш форум пришел проповедовать? Иди на форум индологов или интересующихся индуизмом. На их мнение тебе будет не наплевать. Будут общие темы для бесед.

Но ты, как типичные СИ, которые приходят в людям домой, типа, побеседовать.
Но на самом деле на мнение людей им наплевать. Оно им если и интересно, то только ради того, как бы это обратить в свою пользу, и зацепиться темой для разговора. И дальше толкать свою линию.
Вот этим проповедь от настоящей беседы отличается. При беседе людям интересны мнения других. А при проповеди им на это наплевать.

Сколько лет ты уже индуизмом занимаешься? Просто интересно, потому что СИшные вирусы еще остались ;)
Или ты теоретик, или страдаешь "духовным материализмом". Т.е. вроде бы как и "духовный", но это просто ИГРА. Ум играет в духовность. Читает книги, ездит по святым местам, почитает богов/богинь. Проповедует, спорит. Выучил новые слова, термины, и сыплет ими направо-налево, даже если вокруг (как тут, на форуме) тебя никто не понимает.
В общем, вроде бы "духовный" человек.

Но вот в таких ситуациях, как эта, внутреннее состояние всплывает наружу, и сразу всё становится ясно.
Обычная игра ума. Ловушка. Попался ты в нее. А ведь у тех же буддистов про нее всё хорошо расписано. Про "духовный материализм". У индусов, наверняка, тоже есть. Поищи, хорошая тема ;)

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Женщины Абсолюта"
СообщениеДобавлено: Ср июл 26, 2017 10:37 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 5:56 pm
Сообщения: 7638
Откуда: из земли Магог
Благодарил (а): 2472 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: атман
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
Жду подтверждения из шактистских шастр, где говорится, что пробуждение для бхакты есть что-то другое, чем слияние с Богиней.

слухай друг,путь бхати это полная отдача божеству,тоесть если чтото происходит то идущий путём бхати полностью отдаётся воле бога,Ма не была божеством как ты себе внушил, если она была джняни,то дед почувствовав себя хорошо в её присутствии стал её преданным в следующем воплощени родится в семье джняни если в этой жизни не успеет.
ты такойже бог как и Ма только не пробуждёный,все джняни так говорят
а через книжки ты не чего не добьёшся,только практика,либо путь бхати,либо атма вичара.
и не сочиняй про женщин обсалюта,абсалют проявлен во всём мы боги.
не забывай поклонятся себе и боготворить в себе :lol:

_________________
кто я?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Женщины Абсолюта"
СообщениеДобавлено: Ср июл 26, 2017 10:42 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 5:56 pm
Сообщения: 7638
Откуда: из земли Магог
Благодарил (а): 2472 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: атман
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
derandriy писал(а):
Симпл писал(а):
Я надеюсь, вы не приватизировали понятие "пробуждения"? ))
Для меня это - нечто другое...

Человек 30 лет привязан к какой-то женщине, почитаемой то ли за богиню, то ли за святую.
И это для вас хорошо. А я вижу тут диагноз.
Иметь личные представления о поднимаемых вопросах - право каждого. Но обсуждать состояние учителя и ученика определенной традиции на основе собственных, а не традиционных, представлений и критериев - само по себе глупость.

южный писал(а):
тот дед... еслиб он пробудился,он не слился бы с Ма
Жду подтверждения из шактистских шастр, где говорится, что пробуждение для бхакты есть что-то другое, чем слияние с Богиней.

ну ты и книжник,долго тебе ещё парится в сансаре походу.
ускорю процес :mrgreen: https://www.oum.ru/yoga/vedicheskaya-ku ... akra-gita/

_________________
кто я?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Женщины Абсолюта"
СообщениеДобавлено: Ср июл 26, 2017 10:44 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 5:56 pm
Сообщения: 7638
Откуда: из земли Магог
Благодарил (а): 2472 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: атман
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
derandriy писал(а):
Симпл писал(а):
Вот так и существуют подобные секточки (в т.ч. индуистского толка), сплотившиеся вокруг своего учителя, "мамы", "свамы"...

Правильно сказал один "пробужденный" чувак... присутствующим на его сатсанге: если бы вы были пробуждены, вы бы больше НЕ ходили на сатсанги, семинары, ашрамы и т.п.

Я уверен, что существуют НАСТОЯЩИЕ "пробужденные"...

они тоже определенную пользу приносят. Но нужно стремиться НЕ зависеть от них. Послушал их, взяд что-то полезное, и оставил их.
Слова некого "пробужденного чувака" не доказательство традиционности твоего представления об отношениях гуру и ученика. Если ознакомиться с институтом гуру, то представление "послушал их, взял что-то полезное, и оставил их" абсолютно чужда традиции. По цепи ученической преемственности называемой парампарой и сампрадаей передается духовное знание и мистическая сила. Человек остается учеником своего гуру после того, как сам пробудился и стал учителем и даже после того, как гуру оставил тело.

соотведственно и ты чейто автаритет пиариш :lol:

_________________
кто я?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Женщины Абсолюта"
СообщениеДобавлено: Чт июл 27, 2017 1:07 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:51 pm
Сообщения: 2541
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Пол: Муж
Симпл писал(а):
Эх, Андрюха...
Прости, но в голове у тебя так и остался СИшный вирус. Читаю тебя, и вижу типичного СИ.
Только оболочка сменилась на индуизм. И авторитеты другими стали (боги, богини, Свами и т.п.)
Для высокомерного человека, Симпл, подчинение кому-то действительно равносильно адским мукам. Сквозь призму раздутого эго другие видятся как стоящие вверх ногами, раз они считают полезным смирение. Однако всё, что человек бы ни знал или чем бы ни обладал, этим он обязан другим. Говорим ли мы об обучении родителей с младенчества, школьном образовании, научных степенях или о чем-то другом - всё это требует подчинения другим. Я не знаю даже ни одного ученого, который чего-то добился, считая признание авторитетов-ученых как болячку, которую нужно избегать. Поэтому индивидуализм - это путь в никуда.

Несколькими постами ранее ты спрашивал: "Естественно, это моё сугубо личное мнение, и я не могу гарантировать его истинность. А ты можешь гарантировать истинность ВАШЕГО мнения?" Отвечу так: Личное мнение кого-то само по себе неравносильно сравнению с позицией традиции. Это то же самое, что сравнивать мнение тракториста или доярки с позицией ученых. Первый и вторая могут быть хорошими специалистами в своей профессии, но это не значит, что их мнение по тем или иным областям науки, противоречащее мнению ученых, имеет какую-либо ценность.

Поэтому, если меня интересует открытие ДНК, я пойду не к трактористу, заявляющему, что он что-то там открыл в теле человека, когда стукнул молотком по пальце, а обращусь к соответствующим ученым. Так и в вопросе пробуждения и освобождения. Есть научные работы, которые позволяют ознакомиться с различными духовными традициями и выбрать ту из них, которая кажется наиболее близкой и убедительной. Есть литература традиции. В традиции есть несколько столпов опоры: шастры (священные писания), изложение мистического опыта, накопленного благодаря тому, что постигало множество мистиков в цепи ученической преемственности, поддержка гуру и всей парампары учителей гуру, связь с избранным божеством (Иштадевата), храмовое поклонение и личная садхана.

Симпл писал(а):
Как ты сам пишешь, тебе НЕ интересны наши мнения. А интересны мнения ученых. Ну так пригласи их сюда.
Чего ж ты на наш форум пришел проповедовать? Иди на форум индологов или интересующихся индуизмом.
С чего следует, что Симпл - это форум? Жду ссылки на правила форума, где указано, что Симпл вправе указывать ненравящемуся собеседнику, где он может делиться своим мнением, а где нет. Еще раз такое учудишь - и мне придется обратить внимание Настырного или Александра Фельдмана на злобное нарушение тобой правила 3.11 данного форума.

Симпл писал(а):
Но ты, как типичные СИ, которые приходят в людям домой, типа, побеседовать.
Но на самом деле на мнение людей им наплевать.
Увы, аргументы ты не привел. Авторитет традиции и ученых для тебя ничто. Почему мне должно быть интересно мнение, основывающееся просто на твоем хотении, - непонятно.

Симпл писал(а):
Сколько лет ты уже индуизмом занимаешься? Просто интересно, потому что СИшные вирусы еще остались ;)
Или ты теоретик, или страдаешь "духовным материализмом". Т.е. вроде бы как и "духовный", но это просто ИГРА. Ум играет в духовность. Читает книги, ездит по святым местам, почитает богов/богинь...
Обычная игра ума. Ловушка. Попался ты в нее.
Типичное поведение индивидуалистов-анархистов. Чтобы оправдать свое раздутое эго, занимаются трепом об играх ума, проецируя свои фантазии на собеседника.


Последний раз редактировалось derandriy Чт июл 27, 2017 9:14 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Женщины Абсолюта"
СообщениеДобавлено: Чт июл 27, 2017 8:06 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:51 pm
Сообщения: 2541
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Пол: Муж
южный писал(а):
Ма не была божеством как ты себе внушил,
Голословные утверждения мне ни о чем не говорят.

южный писал(а):
derandriy писал(а):
южный писал(а):
тот дед... еслиб он пробудился,он не слился бы с Ма
Жду подтверждения из шактистских шастр, где говорится, что пробуждение для бхакты есть что-то другое, чем слияние с Богиней.

ну ты и книжник,долго тебе ещё парится в сансаре походу.
Ты секретарь владыки сансары?

южный писал(а):
1. И где здесь доказательство твоего утверждения, что путь бхакти представляет что-то иное, чем слияние с Богиней? 2. С чего ты взял, что Аштавакра-гита - это шактистский текст?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Женщины Абсолюта"
СообщениеДобавлено: Чт июл 27, 2017 9:53 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Симпл писал(а):
Эх, Андрюха...
Прости, но в голове у тебя так и остался СИшный вирус. Читаю тебя, и вижу типичного СИ.
Только оболочка сменилась на индуизм. И авторитеты другими стали (боги, богини, Свами и т.п.)
НУ ОК, пусть так.

Как ты сам пишешь, тебе НЕ интересны наши мнения. А интересны мнения ученых. Ну так пригласи их сюда.
Чего ж ты на наш форум пришел проповедовать? Иди на форум индологов или интересующихся индуизмом. На их мнение тебе будет не наплевать. Будут общие темы для бесед.

Но ты, как типичные СИ, которые приходят в людям домой, типа, побеседовать.
Но на самом деле на мнение людей им наплевать. Оно им если и интересно, то только ради того, как бы это обратить в свою пользу, и зацепиться темой для разговора. И дальше толкать свою линию.
Вот этим проповедь от настоящей беседы отличается. При беседе людям интересны мнения других. А при проповеди им на это наплевать.

Сколько лет ты уже индуизмом занимаешься? Просто интересно, потому что СИшные вирусы еще остались ;)
Или ты теоретик, или страдаешь "духовным материализмом". Т.е. вроде бы как и "духовный", но это просто ИГРА. Ум играет в духовность. Читает книги, ездит по святым местам, почитает богов/богинь. Проповедует, спорит. Выучил новые слова, термины, и сыплет ими направо-налево, даже если вокруг (как тут, на форуме) тебя никто не понимает.
В общем, вроде бы "духовный" человек.

Но вот в таких ситуациях, как эта, внутреннее состояние всплывает наружу, и сразу всё становится ясно.
Обычная игра ума. Ловушка. Попался ты в нее. А ведь у тех же буддистов про нее всё хорошо расписано. Про "духовный материализм". У индусов, наверняка, тоже есть. Поищи, хорошая тема ;)

Симпл, отлично сказано.
Был человек то СИшкой, то Исследователем Библии, то "внеконфессионалом" то теперь стал выдающимся индуистом... а суть то одна и та же - идолы идолы идолы. И никуда без идолов. Только термины и философия изменились а суть осталась - идолопоклонство чистой воды. Только раньше идолом был Верный и Благоразумный Раб, потом Рассел или кто у них там, Рутерфорд, а теперь какие то индуистские авторитеты.

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Женщины Абсолюта"
СообщениеДобавлено: Пт июл 28, 2017 9:46 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:51 pm
Сообщения: 2541
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Пол: Муж
Никита Африканыч писал(а):
Был человек то СИшкой... теперь стал выдающимся индуистом... раньше идолом был Верный и Благоразумный Раб, потом Рассел или кто у них там, Рутерфорд, а теперь какие то индуистские авторитеты.
ОК, когда Никита Африканыч перестанет придерживается правил дорожного движения, платить налоги, подчиняется начальнику на работе, вынуждать своих детей слушаться его, отдавать их в школу, тогда можно будет говорить о том, избавился ли он от "идолопоклонства" - поклонения авторитетам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Женщины Абсолюта"
СообщениеДобавлено: Пт авг 04, 2017 12:25 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:51 pm
Сообщения: 2541
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Пол: Муж
Симпл писал(а):
Кстати, а что тогда такое "просветление"? И чем отличается от "пробуждения"?

Здесь известный буддолог, Андрей Парибок писал(а):
Оба слова - европейские переводные эквиваленты (напр. англ. illumination, enlightment; awakening). Первый вариант предложен исторически раньше, менее удачен и отягощен христианскими коннотациями. Одно благо, что теперь этих коннотаций почти никто не знает ;) . Второй же перевод достаточно близко воспроизводит смысл санскритского слова. Слово buddha на санскрите грамматически есть Kta (отглагольное результативное прилагательное) от корня budh, которому в русском языке соответствуют простой глагол "бдеть" и его каузатив "будить" (каузатива в русском нет, в еврейском он есть, это одна из пород. Употребляю арабский термин, т.к. еврейского не помню. Всякие там хитпаэли и прочие штуки). Перевод слова - "пробудившийся; бдящий". Это конечно переносное выражение. Тот,кто спит, не замечает того, что важно заметить (например, что в комнате искрит проводка и начинается пожар) и замечает то, что не обязательно замечать (видит cпутанный сон). Это образ бытия сансарного существа. Будда, в противоположность ему, постоянно замечает существенное.

Представим себе большую комнату, в которой много спящих и несколько бдящих. Это мир в целом. Среди спящих есть как довольно глупые, так и исключительно умные люди. Глупые видят глупые сны,умные - умные сны. Но все они спят. Среди бдящих тоже есть люди разного ума, однако глупых нет. Это будды. Все они замечают реальность, в отличие от спящих. Слово buddha теоретики трактуют как сочетание смыслов prabuddha (буквально "пробудившийся, проснувшийся") и vibuddha ("расцветший, развернувшийся"). Первое - пробуждение ото сна экзистенциального неведения (avidyā). Второе - расцвет, развитие, проявление разных духовных , душевных и интеллектуальных совершенств, например находчивости, воли, присутствия духа, доброты проницательности и др. Этот второй аспект, очевидно, может адекватно проявляться только в бодрствующем состоянии, потому что разные совершенства уместны в разных реальных обстоятельствах, а для спящего человека реальных обстоятельств нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Женщины Абсолюта"
СообщениеДобавлено: Пт авг 04, 2017 3:23 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 5:56 pm
Сообщения: 7638
Откуда: из земли Магог
Благодарил (а): 2472 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: атман
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
вопчем рой в этом направлении,через пару милионов лет поймёшь,что искать нечего не надо было,оно внутри тебя здесь и сейчас,ненужно читать тонны книг слушать толпы индологов и будологов,просто источник в тебе.
нужна толковая практика,либо бхати дибо атма вечара,а ты восхищаешся иллюзией,не нужно чтото доказывать нужно быть сдесь и сейчас осознаным.

_________________
кто я?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Женщины Абсолюта"
СообщениеДобавлено: Пт авг 04, 2017 3:50 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:51 pm
Сообщения: 2541
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Пол: Муж
южный писал(а):
вопчем рой в этом направлении,через пару милионов лет поймёшь,что искать нечего не надо было,оно внутри тебя здесь и сейчас,ненужно читать тонны книг слушать толпы индологов и будологов,просто источник в тебе.
нужна толковая практика,либо бхати дибо атма вечара,а ты восхищаешся иллюзией,не нужно чтото доказывать нужно быть сдесь и сейчас осознаным.
У меня сострадание к Южному. Вижу, что он заходит на форум и что-то пишет здесь, вместо того, чтобы заниматься практикой, а следовательно может задержаться в сансаре на миллиарды лет. Поэтому даже не представляю, как я могу в беде в сансаре оставить такого человека как Южный!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Женщины Абсолюта"
СообщениеДобавлено: Пт авг 04, 2017 7:09 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 5:56 pm
Сообщения: 7638
Откуда: из земли Магог
Благодарил (а): 2472 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: атман
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
:lol:

_________________
кто я?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB