Текущее время: Пт апр 19, 2024 7:56 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 298 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Давайте уже признаем
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2016 8:55 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 3:34 pm
Сообщения: 652
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Пол: Муж
пров писал(а):
Погодь малехо,заболеешь и ты.Никуда не деться с "подводной лодки " Земля...
Вот тогда и расскажешь,какая зарплата тебя волнует. :prankster:


Угу. Тот есть по-твоему проблемы со здоровьем — повод для обращения не ко врачам, но к господу всемогущему. Что же, некоторые и детей своих святой водой от всех болезней отпаивают, а больные зубы заговорами заговаривают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте уже признаем
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2016 8:57 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 3:34 pm
Сообщения: 652
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Пол: Муж
Reshet писал(а):
пишешь
Цитата:
Никто не верит ни в каких богов
я считаю, что это безосновательный бред! И здравомыслящие люди МОГУТ ВЕРИТЬ В БОГА. Атеисты в этом вопросе менее разумны, чем агностики. Здравые основания для веры присутствуют у верующих!


Я не знаю, что такое "стартопик" (звёздная тема?), но могу тебе с уверенностью сказать, что все эти "здравые основания для веры" я проходил и ничего общего со словом "здравые" они не имеют. Поэтому здравомыслящий человек в XXI (повторюсь) веке, когда всё уже понятно без всякой мистики, всерьёз верить в потусторонее не может. Может делать вид, не спорю.

Кроме того, я не атеист и не агностик. Я вообще апатеист. Мне чхать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте уже признаем
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2016 10:26 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 19565
Откуда: Витебск, Беларусь
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1869 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
eiv писал(а):
Я не силен в философиях и потому написал: "Может быть философский или еще какой-то".

ок.
назови какую-нибудь (не обязательно философскую), но обязательно нерелигиозную систему взглядов, являющуюся позитивной по отношению к смыслу жизни.

eiv писал(а):
О том, который напрямую с ЙХВХ общался. О котором Бытие говорит. Других Адамов (всяких там "метафизических") просьба не предлагать.
Вот представь себе: допустим, Бог есть, и ВСЕ люди наверняка это знают, т.к. могут НАПРЯМУЮ с Ним общаться.
Или другая ситуация: допустим, Бога нет, и ВСЕ люди наверняка это знают. Заметь, не верят, а знают.
Нужна ли в этих случаях какая-то религия?
А потому я утверждаю, что человеку нужно знание о Боге (или о том, что Его нет).


я верю в принципиальную возможность прямого общения с Богом. т.е. верю в возможность знания Бога. но моя вера остается верой, поскольку я сам не вошел в опыт богообщения достаточный для такого описания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте уже признаем
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2016 10:29 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 19565
Откуда: Витебск, Беларусь
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1869 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Insider писал(а):
Кроме того, я не атеист и не агностик. Я вообще апатеист. Мне чхать.


более того, судя по всему, чхать не только на бога/богов, но и на человека (раз любого, думающего о смысле своей жизни, признать за сумасшедшего) и вообще всякое знание (раз легко в своих глазах опускать любого ученого), судя по всему. иной причины такого снобизма не найти, кажется)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте уже признаем
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2016 10:32 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8946
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Insider, Вы рассуждаете о глобальных темах чисто демагогически: основываясь ТОЛЬКО на своем личном опыте жизненного пути, но совершенно отказываетесь учитывать жизненный опыт(отличающийся от Вашего) других людей! :smotri:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте уже признаем
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2016 10:45 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 3:34 pm
Сообщения: 652
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Пол: Муж
мипо писал(а):
Insider, Вы рассуждаете о глобальных темах чисто демагогически: основываясь ТОЛЬКО на своем личном опыте жизненного пути, но совершенно отказываетесь учитывать жизненный опыт(отличающийся от Вашего) других людей! :smotri:


Ни одного из людей его жизненный опыт не познакомил лично с богом без последствий в виде отдыха в психиатрической клинике. Куда мне смотреть, на чей опыт?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте уже признаем
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2016 10:48 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 3:34 pm
Сообщения: 652
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Пол: Муж
dima писал(а):
раз любого, думающего о смысле своей жизни, признать за сумасшедшего) и вообще всякое знание (раз легко в своих глазах опускать любого ученого), судя по всему. иной причины такого снобизма не найти, кажется)


Приведите мне пример хотя бы одного-единственного человека, которому его размышления о смысле своей жизни принесли бы реальную пользу. Ну, кроме потерянного времени.

Про опускание учёных — а нечего их возносить на высокий пьедестал. Это просто учёные, хорошие специалисты в своих узких сферах. Как специальность астрофизика позволяет авторитетно рассуждать на богословские темы — мне непонятно. Я могу достичь невероятных высот в исследовании спор грибков или сплавов металлов, но не стану от этого авторитетом в воспитании детей, например.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте уже признаем
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2016 10:53 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 19565
Откуда: Витебск, Беларусь
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1869 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
а) надо бы определиться с тем, что представляет собой реальная польза. для меня томик Достоевского полезнее томика по дифференциальным уравнениям, хотя и тот и тот я люблю открывать с регулярной частотой для чтения
б) про споры грибков или сплавы металлов - Вы, видимо, сильно польстили себе. боюсь с таким подходом Вы даже школьный курс не осилите. ведь Вы же еще школьник, судя по манерам (так не вели себя даже мои студенты)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте уже признаем
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2016 11:24 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8946
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Insider, у dima есть свой опыт, у меня -свой опыт, у других -свой опыт, ДАЮЩИЙ ОСНОВАНИЯ ВЕРИТЬ в существование "Высшего Существа/Творца", однако, много ли верующих(в сравнении с неверующими) -в психбольницах?! :smotri:
То о чем говорите Вы: о контакте с Божеством напрямую, говоря по-Библии, ЭТО-НЕ ВОЗМОЖНО, "Ибо не возможно человеку увидеть Бога и остаться в живых". :deal: Если Вы внимательно читали Библию, то должны подметить, что люди, с которыми разговаривал Бог(даже через ангелов) -падали на землю, теряли силы, закрывали свое лицо(чтобы не смотреть) и т.п. :smotri:
Может быть Вы смотрели: во время "перестройки" была передача по каналу "центрального ТВ"(возможно "очевидное-невероятное"-точно не помню) с участием академика(!), в которой проводилась реальная съемка "полтергейста" в Москве, в комнате с двумя девушками-студентками(академик-скептик комментировал происходившее: стуки в ответ на вопросы, шевеления разных предметов в комнате и т.п.). Закончилась та история тем, что девушки съехали с комнаты, академик был в шоке от зафиксированных "ненаучных явлений"... Так вот очень скоро не осталось в живых ни одного участника съемок, включая девушек и академика(правда тот был -старичок уже в годах) -все умерли. :(

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте уже признаем
СообщениеДобавлено: Вт дек 13, 2016 12:53 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 3:34 pm
Сообщения: 652
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Пол: Муж
dima писал(а):
а) надо бы определиться с тем, что представляет собой реальная польза. для меня томик Достоевского полезнее томика по дифференциальным уравнениям, хотя и тот и тот я люблю открывать с регулярной частотой для чтения
б) про споры грибков или сплавы металлов - Вы, видимо, сильно польстили себе. боюсь с таким подходом Вы даже школьный курс не осилите. ведь Вы же еще школьник, судя по манерам (так не вели себя даже мои студенты)


а) размышления на большинство экзистенциальных тем не приносят вообще никакой пользы; размышление о смысле собственной жизни — это вообще абсолютный бред и ментальный онанизм.

б) нет, не польстил; если я опередил вас в интеллектуальном развитии, это не является поводом меня оскорблять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте уже признаем
СообщениеДобавлено: Вт дек 13, 2016 12:55 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 3:34 pm
Сообщения: 652
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Пол: Муж
мипо писал(а):
во время "перестройки" была передача по каналу "центрального ТВ"(возможно "очевидное-невероятное"-точно не помню) с участием академика(!), в которой проводилась реальная съемка "полтергейста" в Москве


Я могу снять передачу про реально воскресшего Владимира Ильича Ленина, вы в это тоже поверите?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте уже признаем
СообщениеДобавлено: Вт дек 13, 2016 2:29 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
инсайдер писал(а):
но могу тебе с уверенностью сказать, что все эти "здравые основания для веры" я проходил и ничего общего со словом "здравые" они не имеют.

Ну тут диагноз ясен! Хлопчик усе познал! И нихто не знае бильше його! А хто знае - той дурак нездравомыслящий.

А не расскажете нам, о формах воплощаемых темной материей? Или почему пережившие опыт клинической смерти имеют сходный сценарий контакта с иным миром? Или о том, как тысячи людей умеют входить в фазу ( по Радуге) и жить в параллельной реальности? Давай, блесни своим интеллектом, а то физики пока в этом тормозят!

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте уже признаем
СообщениеДобавлено: Вт дек 13, 2016 3:07 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 3:34 pm
Сообщения: 652
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Пол: Муж
Reshet писал(а):
Или о том, как тысячи людей умеют входить в фазу ( по Радуге) и жить в параллельной реальности? Давай, блесни своим интеллектом, а то физики пока в этом тормозят!


А ещё розовые пони испражняются бабочками, питаясь радугой. Завязывайте с этими веществами, переходите на другие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте уже признаем
СообщениеДобавлено: Вт дек 13, 2016 4:55 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 11:56 am
Сообщения: 2245
Благодарил (а): 2079 раз.
Поблагодарили: 803 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Insider писал(а):
Вопрос о смысле жизни задают те, кому не нравится жить.
А я соглашусь с Инсайдером. Пока я был в секте, страдал жуткой депрессией, все 15 лет, и каждый день задавался вопросом о смысле жизни, сдохнуть хотелось от бессмыссленности.
Сейчас, после секты, я об этом уже не думаю, всё нормально, живу и всё, хоть и не поменялось ничего, только бабу завёл.
Получается, баба - смысл жизни. )))) :D

_________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту.
Опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.


Последний раз редактировалось Андрей 165 Вт дек 13, 2016 6:08 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте уже признаем
СообщениеДобавлено: Вт дек 13, 2016 5:54 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 19565
Откуда: Витебск, Беларусь
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1869 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Insider писал(а):
а) размышления на большинство экзистенциальных тем не приносят вообще никакой пользы; размышление о смысле собственной жизни — это вообще абсолютный бред и ментальный онанизм.

я же правильно понял, что если Вы обнаружите, что Ваша мать задумалась на тему, каков ее смысл жизни, то Вы ее сдадите в психушку, ведь именно такую рекомендацию Вы ранее дали общественности в отношении таких людей?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 298 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB