Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:51 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2006 11:34 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб янв 21, 2006 5:28 pm
Сообщения: 127
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Skif писал(а):
1.Я еврей ,соблюдающий заповеди живого Б-га-и это моё убеждение, что Тора была дана евреям для СОБЛЮДЕНИЯ ЗАПОВЕДЕЙ и для изменения этого мира.


Не дал ли вам Моисей закона? и никто из вас не поступает по закону....Не я говорю,но Господь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2006 10:18 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 3:00 am
Сообщения: 54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Hunter писал(а):
А как вы относитесь к расхождению в родословии Иисуса у Луки в 3 главе Евангелия: Давид-Нофан-Матафай и так далее до Иосифа. У Матфея в 1ой главе Евангелия Давид-Соломон-Ровоам-Авия и так далее до Иосифа. Но если Вы господа верите в непорочное зачатие, то это родословие Иосифа , а не Иисуса Христа. Отец Христа Отец наш Небесный.

Я отношусь к этому очень критически. Как всякий нормальный человек не могу принять всё на веру. Интересно уважаемые господа ,верующие в Иисуса. когда вы идёте в магазин, то наверное проверяете качество товара. То почему вы непроверяете новый завет?Наверное потому что он вам не стоит денег. Задумайтесь :безполезно прожитая жизнь-хуже потраченых впустую денг. Деньги вернутся , а жизнь нет. Может вы скажете потому что товары сделаны людьми. а КНИГА б-гом. Но это просто нечестно ,т.к. Б-г не мог учавствовать в написани Н.З. Слишком много там проблем.

А теперь на ваши слова ув. Герман.к.:Не дал ли вам Моисей закона? и никто из вас не поступает по закону....Не я говорю,но Господь... я отвечу 3-мя вещами
1. почему
2.откуда вы знаете
3.если это не вы говорите ,а Господь то МОЙ ГОСПОДЬ ГОВОРИТ мне совсем другое. Спрашивается чей ГОСПОДЬ прав? ваш или мой? Я не утрирую потому, что ваш подход к Торе противоречит самой Торе. В Торе не сказано если вам непонятно что-то то надо спрашивать у Господа.

_________________
доверяй но проверяй


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2006 2:26 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб янв 21, 2006 5:28 pm
Сообщения: 127
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Skif писал(а):
1. почему
2.откуда вы знаете

Потому что вместо того,чтобы покаяться вы оправдываете деяния отцов ваших,которые преступили заповедь:не убей и убили Невинного,сказав,что кровь Его на них и детях после них...Не говорил ли вам Бог ваш,устами Моисея,что поднимет из среды ваших братьев Пророка,которого вам надлежит слушать???Но как вам уверовать в посланного вам Иисуса Христа,если не отцы ваши,не вы не хотите слушать правду Божию и побиваете камнями пророков посланных вам от Господа???
Ведь если не принимаете благодать и прощение грехов ваших через Иисуса Христа,то остаётся вам осуждение закона,до тех пор пока не восплачете о том,которого пронзили,как и пророчествовал о вас Захария...
Цитата:
3.если это не вы говорите ,а Господь то МОЙ ГОСПОДЬ ГОВОРИТ мне совсем другое. Спрашивается чей ГОСПОДЬ прав? ваш или мой? Я не утрирую потому, что ваш подход к Торе противоречит самой Торе. В Торе не сказано если вам непонятно что-то то надо спрашивать у Господа.

Это ваш Господь говорит или не ваш,или вы слушаете только то,что льстит уху вашему???
2
Слушайте, небеса, и внимай, земля, потому что Господь говорит: Я воспитал и возвысил сыновей, а они возмутились против Меня.
3
Вол знает владетеля своего, и осел - ясли господина своего; а Израиль не знает [Меня], народ Мой не разумеет.
4
Увы, народ грешный, народ обремененный беззакониями, племя злодеев, сыны погибельные! Оставили Господа, презрели Святаго Израилева,- повернулись назад.
13

Не носите больше даров тщетных: курение отвратительно для Меня; новомесячий и суббот, праздничных собраний не могу терпеть: беззаконие - и празднование!
14
Новомесячия ваши и праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их. Исаия.1.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2006 8:34 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 1:48 pm
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте уважаемый Скиф. Я как понял, что вы хорошо знаете иудаизм. Если не трудно, напишите, что в иудаизме говориться о посмертном существовании души. Куда, как и за, что попадает душа после смерти. Бессмертна ли душа человеческая. Заранее спасибо за ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2006 10:59 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 10:47 pm
Сообщения: 7333
Откуда: Россия
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Hunter писал(а):
А как вы относитесь к расхождению в родословии Иисуса у Луки в 3 главе Евангелия: Давид-Нофан-Матафай и так далее до Иосифа. У Матфея в 1ой главе Евангелия Давид-Соломон-Ровоам-Авия и так далее до Иосифа. Но если Вы господа верите в непорочное зачатие, то это родословие Иосифа , а не Иисуса Христа. Отец Христа Отец наш Небесный.

Искала в этой книге другое, а попутно нашла это, может пригодится!
Евсевий Кесарийский. Церковная история, книга 1:
Цитата:
«Так как евангелисты Матфей и Лука передают родословную Христа по-разному, то немало верующих считает, что они противоречат одна другой, и каждый, не зная истины, изо всех сил старается придумать объяснение этих мест. Приведем сообщение о них, дошедшее до нас в письме к Аристиду, где недавно упомянутый нами Африкан пишет о согласовании евангельских родословных. Опровергнув мнения остальных, как надуманные и ошибочные, он передает в таких словах слышанную им историю. (2) “Имена поколений в Израиле исчисляли или по природе, или по закону: по природе, когда имелось преемство законных сыновей; по закону, когда по смерти бездетного брата его брат своему чаду давал имя умершего. Тогда не было еще ясной надежды на воскресение и будущее обетование считали заодно со смертным воскресением: имя умершего должно было сохраниться навеки. (3) Поэтому из лиц, упоминаемых в этом родословии, некоторые были законными наследниками своих отцов по природе, другие же рождены были одними отцами, а по имени принадлежали иным. Упоминали же тех и других: и действительных отцов, и тех, кто были как бы отцами. (4) Таким образом, ни то, ни другое Евангелие не ошибается, исчисляя имена по природе и по закону. Потомки Соломона
и Нафана до того переплелись между собой вследствие “воскрешения” бездетных, вторых браков и “восстановления семени”, что одни и те же лица справедливо могли считаться детьми; и мнимых, и действительных их отцов. Оба повествование совершенно правильны и доходят до Иосифа путем извилистым, но верным.
(5) Чтобы сказанное было яснее, я изложу, как произошла эта путаница. Считая от Давида через Соломона, на третьем от конца месте стоит Матфан, который родил Иакова, отца Иосифа. Согласно Луке, после Нафана, сына Давидова, третьим от конца был Мелхий, сын которого Илий был отцом Иосиф.). (6) Так как мы поставили себе целью родословие Иосифа, то надлежит показать, почему отцом его называют двух человек: Иакова, потомка Соломона, и Илия, потомка Нафана; каким образом они, Иаков и Илий, были братьями и как отцы их, Матфан и Мелхий, происходя от разных родов, являются дедами Иосифа. (7) Матфан и Мелхий женились один после другого нч одной и той же женщине и родили единоутробных братьев, ибо закон не запрещал женщине незамужней, будь то разведенная или оставшаяся вдовой, выходить замуж за другого. (8) От Есфы (так, по преданию, называлась эта женщина) сперва Матфан, происходивший из рода Соломона, родил Иакова; когда же Матфан умер, то Мелхий, принадлежавший к роду Нафана, женился на его вдове (он происходил, как я сказал, из того же колена, но из другого рода), от нее имел он сына Илия. (9) Таким образом мы найдем, что Иаков и Илий, хотя и принадлежали к разным родам, но были единоутробными братьями. Илий умер бездетным, Иаков женился на его вдове и родил от нее Иосифа (это уже третье поколение), который был его сыном по природе (и по Писанию: “Иаков же родил Иосифа”), а по закону — сыном Илия, ибо Иаков, его брат, “восстановил семя ему”. (10) Поэтому нельзя отвергать родословную, его касающуюся. Евангелист Матфей отсчитывает: “Иаков родил Иосифа”, а Лука считал по восходящей линии: “Он был, как думала (он еще добавляет), сын Иосифов, Илиев, Мелхиев”. Нельзя было обозначить яснее рождение по закону, и Лука, говоря о подобных рождениях, до конца избегает слова “родил”, а доходит он в своем перечислении до Адама и Бога.
(11) Всё это не бездоказательно и не произвольно выдумано. Родственники Спасителя по плоти сообщили нам, то ли для прославления себя, то ли поучения ради, но во всяком случае правдивую историю: когда идумейские разбойники вошли в Аскалон, город в Палестине, они вместе с прочей добычей увели из храма Аполлона, построенного близ городских стен, Антипатра, сына некоего иеродула Ирода, и так как жрец не мог дать выкуп за сына, то Антипатр и был воспитан в идумейских нравах. Позднее он полюбился Гиркану, первосвященнику Иудеи. (12) Отправленный послом в Помпею по делам Гиркана, он испросил для него царскую власть, захваченную его братом Аристовулом. Антипатр и сам был удачлив: его назначили епимелетом Палестины. После его смерти — его коварно убили из зависти к его счастливой участи — должность эту унаследовал его сын Ирод, которого позже, по декрету сената, Антоний и Август поставили царем над иудеями. Сыновья его — Ирод и прочие — были тетрархами. Это события, о которых сообщено и в истории греков.
(13) До сих пор в архивах хранились родословные и еврейские, и древних прозелитов, например Ахиора Аммонитянина и Руфи Моавитянки, а также выходцев из Египта, породнившихся с евреями. Ирод, у которого не было ничего общего с народом израильским, в досаде на свое низкое происхождение, велел сжечь списки родов, думая, что он покажется знатным, если никто не сможет по народной записи возвести свой род или к патриархам, или к прозелитам, или к так называемым гиорам — чужестранцам, породнившимся с евреями. (14) Только немногие, хранившие память о своем роде, сберегли свои частные родословные, или запомнив имена предков, или имея их списки. Они гордились тем, что сохранили память о своем благородстве. В их числе были и вышеупомянутые деспосины — их называют так по причине их родства с семьей Спасителя. Уроженцы иудейских селений — Назарета и Кохабы, они разбрелись по остальному краю и составили упомянутую родословную на основании “Книги Дней”, как могли.
(15) Так это или нет, но лучшее объяснение, по-моему, да и по мнению всякого благоразумного человека, вряд ли найдется. Его мы и будем держаться, хотя оно и не подтверждено свидетельствами, ибо нет лучшего или более верного, Евангелие же по крайней мере истинно во всем”.
(16) В конце того же письма Африкан добавляет: “Матфан, потомок Соломона, родил Иакова. По смерти Матфана Мелхий, потомок Нафана, родил от той же женщины Илия; значит, Илий и Иаков были единоутробными братьями. Илий умер бездетным; Иаков восстановил семя его и родил Иосифа, который был его сыном по природе и сыном Илия по закону. Таким образом, Иосиф был сыном того и другого”.
(17) Так говорит Африкан. Если же такова родословная Иосифа, то и Мария должна была происходить из одного с ним колена, ибо, по закону Моисееву, не дозволялось вступать в брак лицам разных колен. Предписывалось брать жену из того же города и из того же родства, чтобы наследство не переходило от одного колена к другому.
На этом закончим».

_________________
Работаю тут
Веду блог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2006 8:07 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 1:48 pm
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ANV спасибо за ответ. Фауста Гете читали? Так вот на вопрос Фауста Мефистофелю: "Кто ты есть", Мефистофель ответил:" Часть силы злой творящей лишь благое". Фауст: "Кудряво сказано, а проще, что такое". Вот и здесь "кудряво сказано". Правда в иных переводак и звучит несколько иначе. И еще не сможете пояснить тогда, были ли у Иосифа мужа Пресвятой Девы Марии дети до брака с ней? В Новом Завете упоминаются братья Христа. У католиков например есть доктрина о том, что Иосиф был целомудрен до брака с Марией, откуда тогда дети, если у Девы Марии был единственный ребенок Христос? Спасибо за ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2006 8:19 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 3:00 am
Сообщения: 806
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Христос у Марии был первенцем, а потом, что мешало ей рожать детей от Иосифа - своего законного мужа. Так что братья Христа - это дети Марии и Иосифа после рождения Иисуса Христа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 05, 2006 10:42 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 3:00 am
Сообщения: 54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ув. Hunter вы просили меня написать о душе. В Торе сказано ,что "прах возвратиться в землю,чем он и был,а дух возвратиться к Б-гу,Который дал его"
Коелет12:7. Душа в Танахе употребляется под несколькими названиями ,соответствующеми разным уровням души:нефеш руах нешама.
Иеремея 31:14-17 описывает как праматерь Рахель оплакивает 10 колен угнаных в рабство. что показывает о жизни души после смерти. Ведь Рахель умирает за сотни лет до изгнания 10-и колен. Б-г утешает Рахель, что говорит о связи души с её творцом. В книге царств2 (по еврейски Шмуэйль1 глава28) глава28 рассказывается, что подняли душу Шмуэля и Шауль спрашивал и получил от него ответ . Хоть и запрещено вызывать и "тревожить" умерших,но этот инцидент ещё раз доказывает о продолжении существования души после смерти тела. О том что точно с неё происходит вы можете узнать,спросив одного из равинов на сайте rabi.ru. или позвоните мне по телефону054-5897706
Израиль.

_________________
доверяй но проверяй


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 05, 2006 9:43 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб янв 21, 2006 5:28 pm
Сообщения: 127
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Skif
Если душа безсмертна,то о какой смерти говорит Исаия???
7
и уничтожит на горе сей покрывало, покрывающее все народы, покрывало, лежащее на всех племенах.
8
Поглощена будет смерть навеки, и отрет Господь Бог слезы со всех лиц, и снимет поношение с народа Своего по всей земле; ибо так говорит Господь. Исаии 25.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2006 2:08 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 3:00 am
Сообщения: 54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
О смерти тела.

_________________
доверяй но проверяй


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2006 2:53 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 3:00 am
Сообщения: 54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Герман.к. писал(а):
Skif писал(а):
1. почему
2.откуда вы знаете

1).Потому что вместо того,чтобы покаяться вы оправдываете деяния отцов ваших,которые преступили заповедь:не убей и убили Невинного,сказав,что кровь Его на них и детях после них...2).Не говорил ли вам Бог ваш,устами Моисея,что поднимет из среды ваших братьев Пророка,которого вам надлежит слушать???Но как вам уверовать в посланного вам Иисуса Христа,если не отцы ваши,не вы не хотите слушать правду Божию и побиваете камнями пророков посланных вам от Господа???
3).Ведь если не принимаете благодать и прощение грехов ваших через Иисуса Христа,то остаётся вам осуждение закона,до тех пор пока не восплачете о том,которого пронзили,как и пророчествовал о вас Захария...
Цитата:
3.если это не вы говорите ,а Господь то МОЙ ГОСПОДЬ ГОВОРИТ мне совсем другое. Спрашивается чей ГОСПОДЬ прав? ваш или мой? Я не утрирую потому, что ваш подход к Торе противоречит самой Торе. В Торе не сказано если вам непонятно что-то то надо спрашивать у Господа.

4).Это ваш Господь говорит или не ваш,или вы слушаете только то,что льстит уху вашему???
2
5).Слушайте, небеса, и внимай, земля, потому что Господь говорит: Я воспитал и возвысил сыновей, а они возмутились против Меня.
3
Вол знает владетеля своего, и осел - ясли господина своего; а Израиль не знает [Меня], народ Мой не разумеет.
4
Увы, народ грешный, народ обремененный беззакониями, племя злодеев, сыны погибельные! Оставили Господа, презрели Святаго Израилева,- повернулись назад.
13

Не носите больше даров тщетных: курение отвратительно для Меня; новомесячий и суббот, праздничных собраний не могу терпеть: беззаконие - и празднование!
14
Новомесячия ваши и праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их. Исаия.1.


Герман, со всем уважением я отвечу вам постепенно на все ваши замечания. Я разбил ваш текст на номера и так просто будет понятнее:

1).Мы никогда не принимали на себя кровь Иисуса и других идолопоклонников и тем более кровь Авеля(при екотором евреев ещё не было)Всё что написано в новом завете об этих событиях было просто причина снять с римлян и греков (а тем более что первые христиане написавшие н.з. были прямыми потомками тех римлян и т.д. и им не хотелось обвинять своих отцов в убийстве "бога" господа Иисуса). Так они нашли себе крайних...как всегда евреев...
Прочитайте где ИУДЕИ обвиняются в убийстве Господа(1-ое Фессалоникийцам 2:14-15)
и как написано на английском и иврите там же: враги всем людям.
Может быть когда придёт настоящий МАШИАХ то Иисус вернётся к ответу и перечеркнёт всё, что написано в этой антисемитской книге.
Только не надо цитировать отрывки из Танаха где пророк обвиняет грешников т.к нигде вы не увидите в Танахе обвинение, что иудеи убили Г-да или враги всем людям.
Лука 11:49. «Поэтому и премудрость Божия сказала: пошлю к ним пророков и Апостолов, и из них одних убьют, а других изгонят; да взыщется от рода сего (евреев) кровь всех пророков, пролитая от создания мира, от
крови Авеля до крови Захарии, убитого между жертвенником и Храмом. Ей, говорю вам, взыщется от рода сего".

Лука приписывает премудрости Божией это лживое антисемитское обвинение. Нигде в еврейской Библии нет упоминания об убийстве Захарии, которого Матфей называет сыном Варахии (Матфей 23:35). Почему евреи должны быть ответственны за кровь Авеля, убитого его братом Каином?! В то время, евреев как народа вообще еще не было.
Если вы верите в н.з. вы поддерживаете антисемитов.
2).По поводу пророка обещаного Б-гом через Моше, то вы просто прочитайте каким должен быть этот пророк. Если он говорит того чего Б-г не велел, то его надо убить,а тут есть много примеров из н.з. кот. обычно начинаются:"слышали что сказано....А Я ВАМ говорю" что конкретно показывает на нарушенгие завета. Возьмите просто пример о нееврейских народах. Евреи должны быть отделены от них верой и женитьбой, что явно нарушено в н.з.:" и не будет больше иудея и елина и т.д." Результат на лицо. Причём я заранее прошу меня правильно понять , я не националист, я просто говорю, что каждому в этом мире Творцом что-то дано и он должен это исполнять и не пытаться изменять то что дано Превечным.
3).
Обратите внимание,что пишет об Иисусе ророк Захария в следующей главе13. стихи 3-7:
«И если ещё будет пророчествовать человек, то скажут ему отец его и мать его родившие его:НЕ БУДЕШЬ ЖИТЬ ИБО ИЗРЁК ТЫ ЛОЖЬ ИМЕНЕМ ГОСПОДА! И пронзят его отец его имать его когда будет пророчествовать он......
И скажет в : НЕ ПРОРОК Я, ЧЕЛОВЕК, ЗЕМЛЕДЕЛЕЦ.... «
И потом за раны его и т.д.

И это действительно сказано о Иисусе.

5).Воистину Вы Герман несведущий в писании человек,мягко выражаясь . Вы приводите 1-го Исайю,кот. обвиняет поколение идолопоклонников тех царей при которых он жил. Давайте посмотрим другие цитаты::
1. Исайя, как и любой пророк в начале обвиняет жителей своего поколения, но давайте посмотрим последнее пророчества о грядущих поколениях:Исайя 66:13-15---УТЕШЕНИЕ:
"Как утешает человека мать его. так Я утешу вас, и в Ирушалайме утешены будете.И увидете, и возрадуется сердце ваше, и кости ваши, как зелень расцветут. и откроетсярука Господня рабам его, и разгневается Он на врагов Своих"
16----уничтожение народов:"Ибо в огне Господь судиться будет и мечом Своим со всякой плотью, и многие поражены будут Господом."
17----кто поражён?-"Те, которые освящают себя и очищают себя, чтобы идти в сады за одной в середине их ,едят мясо свинное, и мерзость, и мышь....
-----далее Б-г говорит:"...пришло время собрать все народы и языки, и придут они , и увидят славу Мою."

-----но не все заслужат остаться..-".....и пошлю спсённых из них к народам....,кот. не слышали обо мне...
20------гои ,заслужившие остаться.помогут евреям собраться в Израиле:"И приведут они братьев ВАШИХ от всех народов...на гору святую Мою в Ирушалайм...подобно тому как сыны Израилевы приносят дар в сосуде чистом в дом Господень."
24----"....в каждое новомесячье и в каждую субботу приходить будет всякая плоть, чтобы преклониться предо Мной. сказал Господь."

Продолжаю цитировать пророков и с гордостью заявляю, что на зло всем антисемитам пророк Амос 3:1-3 пишет:"Слушайте слово это которое изрёк Господь о вас ,сыны Исрайлевы, обо всём семействе,которое вывел Я из земли египетской, сказав:ТОЛЬКО ВАС ПРИЗНАЛ Я ИЗО ВСЕХ СЕМЕЙСТВ ЗЕМЛИ,
поэтому и взыщу Я с вас за все грехи ваши."
см.Иремея46:27-28"А ты не бойся,раб Мой Яаков, и не страшись, Исраэль, ибо вот Я спасу тебя издалека и потомство твоё-из страны пленения их; и снова будет Яаков жить спокойно и благополучно, и никто не устрашит его. Не бойся ты раб Мой Яаков ,-сказал Господь,- ибо Я с тобою, ибо истреблю я все народы, к которым Я изгнал тебя, а тебя не истреблю Я;и накажу я тебя по справедливости, но не уничтожу тебя
. Мы пережили много страданий и об этом эти слова но не я , а вы игнорируете последующими словами о времени после прихода машиаха:32:9-"Ибо доля Б-га -народ его, Яаков-область удела Его"
дальше говориться отех испытаниях которые Он нашлёт на евреев, но потом последние предложения говорят о мести народам и о прямом указании, которое кстати для вас тоже, если вы верущий?-Второзаконие32:43"Прославьте народы народ Его, ибо отомстит Он и мщение совершит над врагами их, и искупит землю свою и народ свой" И это будет уже после прихода машиаха,хотя славить народ Б-га надо уже сейчас, а не пытаться их уговорить принять христианство
Тегилим(псалмы)89:29-36 "Навек сохраню милость Свою к нему и союз Мой с ним верен.
И сделаю вечным потомство его, и престол его -как дни неба. Если покинут сыновья его Тору Мою
и не будут следовать законам Моим. Если осквернят уставы Мои и заповеди Мои соблюдать не будут, Накажу Я их прутом за преступления их и за грех их -язвами. Но милости Моей не отниму у него и не обману в верности Моей. Не нарушу союза моего и того , что из уст Моих,не изменю.
Однажды поклялся Я в святости Своей-не солгу Я Давиду!"
Мне кажется,что этого достаточно, чтобы Вы забрали свои слова назад.
Я встречал много христиан,кот. любят приводить Иеремею 31, сами того не понимая и интерпретируя как хотят.

Прочитайте всю главу. И вообще надо прочитать все книги пророков внимательно.
В пророке Захария 8:23 сказано:" Так сказал Господь Цеваот: в те дни схватяться десять человек из всех народов разноязычных и держаться будут за полу йеудея, говоря:пойдём с вами ибо мы слышали , что с вами Б-г"-и это случиться во дни прихода праведного машиаха.И всё это уже начинает сбываться в мире. Бедствия природы ,постигшие народы мира описаны в псалме46(или в христианской библии45-й псалм
Хочется на последок привести цитату из Исайи 60:21 И народ твой , все праведники и т.д.

Прочитайте всё что написано по этой теме и вы увидите, что новый завет -это книга,кот. не может считаться святой.
И не злитесь на меня. Я заранее прошу прщения у тех лояльных людей кот. действительно важна вера в Б-га.
как писал Герман в пункте 4).то я не слушая то что льстит моему уху. Я Герману это доказал.Есть много цитат и их надо правильно понимать.
054-5897706 Алекс

_________________
доверяй но проверяй


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2006 2:54 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб янв 21, 2006 5:28 pm
Сообщения: 127
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Skif писал(а):
О смерти тела.

И когда пророчество сиё сбудется? Когда Иисус Христос явится???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2006 4:19 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб янв 21, 2006 5:28 pm
Сообщения: 127
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Skif писал(а):
1).Мы никогда не принимали на себя кровь Иисуса

Конечно,ваши рабины отдали всё в руки Пилата,чтобы самим не преступить заповедь.А народ требовал выпусти Варнаву,а Иисуса Христа распять как преступника,хотя он не зделал никакого греха...
Цитата:
Прочитайте где ИУДЕИ обвиняются в убийстве Господа(1-ое Фессалоникийцам 2:14-15)
Разве можно убить Бога,который есть Святый Дух??? Но вы убили Машиаха,которого Бог послал...

Цитата:
Может быть когда придёт настоящий МАШИАХ то Иисус вернётся к ответу и перечеркнёт всё, что написано в этой антисемитской книге.
А кто для вас Машиах,человек или Бог???
Цитата:
Только не надо цитировать отрывки из Танаха где пророк обвиняет грешников

А вы я так полагаю праведник???
Цитата:
Нигде в еврейской Библии нет упоминания об убийстве Захарии, которого Матфей называет сыном Варахии

Зато есть свидетельство пророка Илии,который сказал:
возревновал я о Господе Боге Саваофе, ибо сыны Израилевы оставили завет Твой, разрушили жертвенники Твои и пророков Твоих убили мечом; остался я один, но и моей души ищут, чтоб отнять ее...
Цитата:
2).По поводу пророка обещаного Б-гом через Моше, то вы просто прочитайте каким должен быть этот пророк. Если он говорит того чего Б-г не велел, то его надо убить

Но ведь заповедано:Не убивай...
Цитата:
"слышали что сказано....А Я ВАМ говорю" что конкретно показывает на нарушенгие завета.

Но ведь то,что Он говорил истекает из двух Заповедей:Возлюби Бога и ближнего...В чём нарушение Завета???
Цитата:
Возьмите просто пример о нееврейских народах. Евреи должны быть отделены от них верой и женитьбой, что явно нарушено в н.з.:" и не будет больше иудея и елина и т.д."

Разве не благовествуют об этом пророки,говоря:
Я открылся не вопрошавшим обо Мне; Меня нашли не искавшие Меня. "Вот Я! вот Я!" - говорил Я народу, не именовавшемуся именем Моим...
И скажу не Моему народу: "ты Мой народ", а он скажет: "Ты мой Бог!"
Неужели Бог есть Бог Иудеев только, а не и язычников? Конечно, и язычников...

Цитата:
Результат на лицо. Причём я заранее прошу меня правильно понять , я не националист, я просто говорю, что каждому в этом мире Творцом что-то дано и он должен это исполнять и не пытаться изменять то что дано Превечным.

Но как вы можете иполнять,если оправдываете преступление Заповеди???
Цитата:
3).
Обратите внимание,что пишет об Иисусе ророк Захария в следующей главе13. стихи 3-7:
«И если ещё будет пророчествовать человек, то скажут ему отец его и мать его родившие его:НЕ БУДЕШЬ ЖИТЬ ИБО ИЗРЁК ТЫ ЛОЖЬ ИМЕНЕМ ГОСПОДА! И пронзят его отец его имать его когда будет пророчествовать он......
И скажет в : НЕ ПРОРОК Я, ЧЕЛОВЕК, ЗЕМЛЕДЕЛЕЦ.... «
И потом за раны его и т.д.

И это действительно сказано о Иисусе.
Но ведь Иисуса не отец и мать пронзили,а неверие отцов ваших...Ибо дух Господа Бога на Нём...Он помазал Его...
Цитата:
5).Воистину Вы Герман несведущий в писании человек,мягко выражаясь
. Исследуете писания,надеясь получить жизнь вечную,а они свидетельствуют о Иисусе Христе...
Цитата:
-"Ибо доля Б-га -народ его, Яаков-область удела Его"

28 Мы, братия, дети обетования по Исааку...


Цитата:
В пророке Захария 8:23 сказано:" Так сказал Господь Цеваот: в те дни схватяться десять человек из всех народов разноязычных и держаться будут за полу йеудея, говоря:пойдём с вами ибо мы слышали , что с вами Б-г"-и это случиться во дни прихода праведного машиаха.

28 Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29 но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.

Цитата:
как писал Герман в пункте 4).то я не слушая то что льстит моему уху.

Так говорит Господь:кто хочет слушать-слушай,кто не хочет слушать-не слушай,ибо сии мятежный дом...Кто возможет закрыть уста Господа,ради неправды своей???
И будете есть старое прошлогоднее, до того дня,когда выбросите старое ради нового...
Ибо вот наступает день,говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,не такой завет, какой Я заключил с отцами их ...А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце...
И спасу Иерусалим как головню из огня...
И оправдана премудрость Божия чадами Его...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2006 4:57 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 3:00 am
Сообщения: 54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я желаю Вам быстрого выздоровления.

_________________
доверяй но проверяй


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2006 4:59 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб янв 21, 2006 5:28 pm
Сообщения: 127
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Skif писал(а):
Я желаю Вам быстрого выздоровления.

Так быстро,больше дискутировать не хотите???:D
Тогда желаю вам дождаться посланного вам Машиаха-Иисуса Христа...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB