Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:32 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2016 10:42 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Вышла из печати книга С.И. Иваненко "О чём молчат саентологи".

Ниже - отрывок из книги. Для всех специальных слов в книге приведены дефиниции. Для вас - небольшой глоссарий, чтобы был понятен цитируемый текст.

Одитинг - вид саентологической религиозной практики. Исповедь - разновидность одитинга.

Тэтан - человек как духовное существо, в отличие от его тела.

Экстериоризация - нахождение человека как духовного существа (тэтана) вне своего тела.

ОТ - оперирующий тэтан. Духовное состояние человека. Достигается путём саентологических практик.

Мост к полной свободе - ступени духовного совершенствования в Саентологии.

Интервью с Вадимом

1. Вопрос: В какой семье Вы родились и выросли? Интересовались ли Ваши родители и родственники религиозными вопросами? Прошли ли Вы через период религиозных исканий? Чем был обусловлен выбор именно Саентологии в качестве Вашего жизненного ориентира?

Ответ: Я родился в семье атеистов, мои родители не интересовались религией, но никогда не препятствовали мне в религиозных поисках. В детстве я увлекался мифами и философией народов мира, много читал. В подростковом возрасте прошел через период эзотерической литературы, глотал Рерихов, Блаватскую, Андреева, Кастанеду - практически всё, что было доступно, включая древнегреческих философов и современных психологов. В 16 лет увлёкся христианством. Изучал разные христианские конфессии, не знал, на чем остановиться.
К 23 годам, когда я встретился с Саентологией, я совершенно запутался в противоречивых данных. Я не прекращал духовные поиски и не мог остановиться на каком-то направлении окончательно, по двум причинам (которые я тогда не мог сформулировать, но сделал это позже).
Во-первых, мне претила слепая вера, а в каждой религии мне твердили «верь, верь, верь». И верить предлагали безоговорочно.
Во-вторых, я не видел на практике никаких подтверждений обещанному духовному росту.
Иначе обстоит дело в Саентологии. Меня не заставляли ни во что верить. Наоборот — слепая вера в Саентологии считается признаком низкого уровня понимания.
В религиозных трудах Л. Рон Хаббард подарил мне больше надежды, чем авторы всех религиозных, мистических и эзотерических текстов, которые я читал до этого, вместе взятые. И, тем не менее, постоянно, красной нитью, в Саентологии доносится идея: это лишь указание на направление, куда глядеть. Всё, во что вы поверите, будет истиной для вас лишь после того, как вы обнаружите это сами. До этого момента — не нужно верить, просто проверьте сами. Саентология — это приглашение посмотреть в тёмную комнату, с указанием того, на какой стене расположен выключатель света.
Я занимаюсь Саентологией уже 20 лет, следуя шаг за шагом по предложенному маршруту. На этом маршруте я оставил позади уже множество вех, которые в начале пути для меня были лишь фантастикой. И впереди ещё множество шагов, которые по-прежнему остаются фантастикой для меня.
Почему же я остаюсь преданным саентологом все эти годы? Потому, что меня ни разу не обманули. Не было ни одного шага, где что-то было обещано, и я, достигнув этого шага, не получил бы обещанного. Я много сомневался, но количество чудес и доказательств, которым я был свидетелем, хватило бы на отдельную книгу. Я наконец-то видел чудеса своими глазами.

2. Вопрос: На каком уровне «Моста к полной свободе» Вы сейчас находитесь? Верите ли Вы, что действительно являетесь бессмертным духовным существом, многократно жившим в этой Вселенной? Есть ли у Вас личный опыт соприкосновения с прошлыми жизнями? Расскажите о нём. Делает ли этот опыт более содержательной Вашу сегодняшнюю жизнь и более определёнными – Ваши жизненные перспективы?

Ответ: На «Мосту к полной свободе» я нахожусь на уровне «Клир». После этого я прошел много одитинга, расширяющего способности Клира, но этот одитинг не являлся следующими ступенями Моста — уровнями ОТ. Эти продвинутые уровни ждут меня в скором времени. Я прошел такие ступени одитинга, как «L-рандауны» и «Суперсила».
Я не просто верю, что являюсь бессмертным духовным существом, многократно жившим в этой Вселенной — я знаю это на 100%. Я получил массу доказательств данному факту, для меня это истина.
Безусловно, опыт соприкосновения с прошлыми жизнями изменил всё мое мировоззрение и сделал меня лучше. Я детально помню свои предыдущие 4 жизни. Их исследование было самым шокирующим опытом и самым экстремальным занятием из тех, через которые я проходил. И дело не только в том, что это дико интересно (поверьте, это так!). Это исследование имело прикладное значение. Большинство неверных решений, которые я принимал в этой жизни, и которые фактически превратили её в ад прямо перед тем, как я нашел Саентологию, большинство моих неспособностей и грубых ошибок имело корни в принятых решениях и целях, которые были поставлены в прошлых жизнях. Я никогда не мог объяснить себе некоторых импульсов (разрушительных импульсов), которые у меня были — в этой жизни не было ситуаций, при которых появление таких импульсов стало бы логичным. Восстановив память о прошлых жизнях, я сумел увидеть очень логичные причины своих неудач и неспособностей. И полностью избавиться от них.
В результате мой IQ вырос от 117 до 150. Я избавился от ряда антисоциальных побуждений, стал добрее. Мне пришлось изменить свой круг общения на более прогрессивный. Я научился помогать людям на таком уровне, о котором раньше и не мечтал. И если первую половину жизни я считал себя несчастным человеком, то сейчас я полностью счастлив. Избавление от ошибочных целей и суждений из прошлых жизней позволило мне стать по-настоящему счастливым человеком и поддерживать это состояние из года в год. Мои цели, амбиции и желания реализуются шаг за шагом в соответствии с задуманным мной планом.
Я не буду рассказывать о том, кем конкретно я был. У саентологов это не принято. Дело ведь не в том, чтобы впечатлять людей своими воспоминаниями, которые другие люди не могут проверить, а в том, чтобы в этой жизни стать таким человеком, о котором будет не стыдно вспомнить в следующей. Могу лишь сказать, что я документально проверил некоторую информацию о личностях, которыми я был в прошлой жизни, и эта информация подтвердилась. Для меня это было настоящим приключением.
Тем не менее, могу сказать, что я помню период времени, измеряющийся триллионами лет и очень, очень много своих «жизней», которые на самом деле являются одной жизнью. Когда я говорил, что четыре жизни исследовал детально, я не имел в виду, что не вспоминал ничего, кроме них.

3. Вопрос: Верите ли Вы, что тэтан способен покидать тело и существовать независимо от него? Испытывали ли Вы состояние экстериоризации? Какие необычные (чудесные) события происходили с Вами в состоянии экстериоризации?

Ответ: Я постоянно живу вне тела, благодаря полученному одитингу, называемому «L-рандауны». Этот одитинг направлен именно на то, чтобы добиться стабильной экстериоризации человека.
Экстериоризация – это не абсолют, у неё есть шкала. Человек может быть экстериоризирован в меньшей степени или в большей. Это не «астральное путешествие», это подлинное нахождение вне тела, когда ты «вот тут», а твоё тело «вон там».
Лично у меня слабые восприятия, когда я не использую тело, и я как раз планирую работать над тем, чтобы их улучшить. Зрение, слух, осязание и другие каналы восприятий — когда они в полной мере восстановлены у тэтана, находящегося вне тела, то он становится тем, что люди назвали бы магом или богом, или чем-то подобным. Для меня это — вполне реальная цель духовного развития. Мой опыт сегодня говорит о том, что человек, как правило, восстанавливает способность покидать тело до того, как восстанавливает способность ясно видеть физическую вселенную без помощи глаз в этом состоянии.
Нахождение вне тела — это мое обычное состояние в течение последних нескольких лет жизни. Лично мне оно приносит способность более эффективно общаться с другими людьми. И дает уверенность в собственном бессмертии и в том, что при смене тела я не исчезну, как личность.
Происходили ли со мной необычные вещи в состоянии экстериоризации? Да. Само это состояние, пожалуй, и есть самая необычная вещь. Помню, когда я экстериоризировался первый раз (в тот раз способность видеть не подвела меня), я завис над Мексиканским заливом. Дело происходило во Флориде, как раз на берегу залива, я там получал одитинг. Я пролетел через стену здания и оказался над водой. Мне была видна вся картина, великолепная перспектива на 360 градусов, красивый закат, волны внизу. Я висел на высоте около 50 метров и вдруг испытал обычный для меня страх высоты, у меня захватило дух, как если бы я повис на руках на мосту или что-то вроде этого. Мне стало невероятно смешно, так как падать было нечему — мое тело продолжало сидеть в комнате в 150 метрах от меня!

4. Вопрос: Изменилось ли ваше отношение к людям, в частности, к несаентологам, в результате ваших занятий Саентологией?

Ответ: Конечно же, моё отношение к людям изменилось. И продолжает меняться.
Я не делю людей на «саентологов» и «несаентологов». Я ценю каждого человека, который может обогатить меня своими мыслями, опытом, взглядами.
Примерно 4 из 7 дней недели у меня занято семинарами и публичными выступлениями. Я знаю людей, которых публичные выступления выматывают. До Саентологии для меня это также был каторжный труд. Благодаря религиозным практикам мой уровень общительности вырос настолько, что я не испытываю ни малейшего волнения, выступаю ли я перед аудиторией или разговариваю с одним человеком — не важно, что это за человек и какова тема нашего разговора. Меня не впечатляют чины или известность, я просто вижу перед собой человека, и знаю, что могу быть ему полезным. То же самое и с группой людей.
Разумеется, есть антисоциальные люди, которым хорошо только тогда, когда другим плохо. С такими разговаривать не комфортно никому на свете, так как они мыслят, как сумасшедшие, даже если у них высок коэффициент интеллекта — они страшно нелогичны. Разговаривая с ними, постоянно ощущаешь вызов, так как они лгут тебе и лгут себе. Иногда их сложно распознать из-за их лжи, и после общения чувствуешь, что тебя предали: ты был искренним, но тобой пытались манипулировать. Подобные сложности в общении неизбежны, но временны — после идентификации такой личности ты уже знаешь, чего от неё ожидать, и всё становится на свои места. На самом деле, они вносят в жизнь некоторый элемент экстрима, не дают расслабиться. Хотя и мешают помогать другим.

5. Вопрос: Менялось ли как-то ваше взаимоотношение с вашим собственным телом по мере вашего продвижения в Саентологии? В чём это проявлялось?

Ответ: Во-первых, я увидел на собственном опыте, что тело — это не я. Это мой автомобиль. Вернее даже — моё любимое домашнее животное, через которое я общаюсь с другими.
Во-вторых, у тела прошли многие болезни, которые врач назвал бы психосоматическими. Например, гастрит. С младенчества я мучился невероятно болезненными приступами гастрита. У меня было ощущение, что мой желудок разрезают ножом. Я глотал обезболивающие и спазмолитические средства, лежал по несколько дней в коленно-локтевой позе, превозмогая боль, которая не позволяла даже дышать. Это преследовало меня всю жизнь, примерно до 33 лет. Приступы повторялись несколько раз в год. Потом во время саентологического одитинга я вспомнил и стёр момент харакири, когда я жил в Японии.
Можно с разной степенью скепсиса относиться к подобным воспоминаниям, можно высмеивать их или назвать меня галлюцинирующим сумасшедшим. Но во время вспоминания этого случая я испытал ту же самую боль, такого же характера. И после этого она ни разу не возвращалась вот уже 10 лет. Если я и «придумал» это воспоминание, то я бы желал каждому, кто мучается от подобных приступов «придумать» такое и избавиться от преследующей его боли раз и навсегда.
Та же история была и с мигренью, которая мучила меня со школы. В какое-то время голова стала настолько чувствительна, что я не мог опустить ее в воду ниже уровня поверхности — половина головы становилась как будто налита раскаленным металлом. Боль была ослепляющей. Сегодня это лишь воспоминание, к великому моему облегчению.
Сегодня я дружу со своим телом и стараюсь хорошо ухаживать за ним. Вовремя вожу его к врачу, если замечаю какие-то минусы. Стараюсь быстро приводить в порядок. Правильно кормлю, недавно заставил похудеть.

6. Вопрос: Приходилось ли Вам общаться с людьми, с духовными существами, у которых нет тела?

Ответ: Да, приходилось. Эта способность появилась у меня после достижения состояния Клир, до этого её не было. У меня тогда умерла мама, у неё было онкологическое заболевание, рак в последней стадии. К этому моменту я уже вспоминал свои прошлые жизни и моменты смерти, знал, что чувствует человек, когда он умирает. Я приехал к своей маме и сказал, что хочу поговорить с ней. Она, находясь уже в очень плохом состоянии, сказала, что не хочет, чтобы я её подбадривал, а хочет только умереть. Я сказал, что не буду её подбадривать, но хочу поговорить с ней о её смерти. Это вызвало у неё интерес, и она согласилась.
Я рассказал ей, что она будет чувствовать, когда покинет тело (исходя из собственного опыта). Сказал, что ей нужно будет делать в тот момент, а чего не следует. Она поблагодарила меня (хотя раньше не верила в «эти сказки»), и я улетел во Флориду. Через несколько дней сестра сообщила мне, что мама умерла.
Никто из моих знакомых не знал о нашем с ней разговоре, да и вообще я не распространялся о сложной семейной ситуации.
В тот же день я встретил свою знакомую, которая проходила уровни ОТ. Я спросил, умеет ли она вступать в общение с людьми, покинувшими тело. Сказал ей, что мама сегодня умерла, и я хотел бы узнать, как она. На что моя знакомая сказала мне, что мама уже несколько часов находится рядом со мной, пытается вступить со мной в общение и поблагодарить за то, что я ей «рассказывал, как правильно умирать». Моя знакомая спросила меня, действительно ли я ей рассказывал что-то об этом. У меня даже слезы навернулись на глаза от нахлынувших чувств.
После этого моя знакомая в нескольких словах объяснила мне, что нужно сделать, чтобы вступить в общение с мамой. И у меня получилось. Мы общались с мамой весь вечер, а потом я проводил её до роддома, где она взяла новое тело. Это было в 2010-м году.
Впоследствии я ещё несколько раз применял эту способность, чтобы пообщаться с родными и знакомыми, покинувшими тело. Это общение прерывалось в тот момент, когда тэтан брал новое тело.

7. Вопрос: Планируете ли Вы достичь более высоких ступеней «Моста к полной свободе»?

Ответ: Разумеется, я планирую достичь более высоких ступеней «Моста к полной свободе». Для меня это — уровни ОТ. Их достижения вполне реальны для меня. Я осознаю их как вполне конкретные цели для духовного роста. Так как ощущаю их нехватку, ограничение своих способностей как духовного существа.

Книгу можно будет приобрести через некоторое время в интернет-магазине relig-books.ru.


Вложения:
image.jpeg
image.jpeg [ 242.98 КБ | Просмотров: 1298 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2016 11:43 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Круто. Я и не знал, что у них до такой степени ...

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2016 3:47 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 11:56 am
Сообщения: 2243
Благодарил (а): 2079 раз.
Поблагодарили: 803 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Nick Miller писал(а):
Книгу можно будет приобрести через некоторое время в интернет-магазине relig-books.ru.
Может кто-нить халяву выложит.
Заходил как-то книжный магазин, у них выбор меньше, чем раньше, и народу практически нет, хотя раньше толкались.
Все качают бесплатно в интернете.

_________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту.
Опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2016 10:21 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 4:55 am
Сообщения: 2378
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Чей-то нет у меня желания его книги читал, хотя помимо книги о СИ имел честь познакомится с его атеистическими трудами, типа "Пропаганду научного атеизма — на уровень современных задач"..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB