Текущее время: Пт апр 19, 2024 4:40 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: КТО СЛЕДУЮЩИЙ АНТИХРИСТ?
СообщениеДобавлено: Сб июн 11, 2016 12:35 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2015 5:39 pm
Сообщения: 170
Откуда: postСНГ
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Истина всегда конкретна
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Есть в нашем мире люди, которые на всем серьезе ожидают пришествия антихриста. Они считают, что это должна быть известная и сильная личность. Личность эта должна получить власть над миром и управлять им некоторое время единолично. (Как Рассел ОСБ). Сатана будет считаться отцом антихриста, как Иегова отец Иисуса Христа. Голливуд подхватил тему антихриста и хорошо зарабатывает, снимая фильмы о его пришествии.
В свое время из-за этого учения со мной приключилась история, которую я сейчас считаю забавной. Тогда же изрядно поволновался, посушил себе мозги, пока не открыл Библию. Один человек, с которым я разговаривал на библейские и около библейские темы поведал мне, что он занимается то-ли магией, толи экстрасенсорикой уж точно не помню, и что он на этом пути достиг уже определенного положения. Ещё не самого высшего, но уже и не самого низшего. Ну и что он и его собратья ожидают антихриста, когда тот воплотится в человеческом облике. Начнет тут управлять, развертывать свою деятельность.
Когда я спросил его, кто же это и когда? сказал, что неизвестно кто, а когда? то скоро, ну точно в духе СИ, дело было лет 20 назад. Сказал, что это может быть любой человек на планете. Живет себе человек, ничего не подозревает, и тут в один момент бац. Он вспоминает всю свою жизнь до того, как воплотится человеком. Подобно тому, как Иисус вспомнил свою жизнь небесную, когда его крестил Иоанн креститель. См. книгу «Самый великий человек .. п.12 Крещение Иисуса; «очевидно в момент крещения он вспоминает свою до человеческую жизнь …». После чего он начнет свою миссию на планете, также как Иисус провел свою миссию, ну чтобы шансы между Богом и Диаволом были ровными. Типа Диавол присылает на Землю своего сына, тот уравнивает шансы, уравнивает силу влияния ну а после этого люди делают выбор по какую сторону становится.
То обстоятельство что и я, как и прочие имею теоретическую возможность оказаться этим самым антихристом, меня очень огорчило. Понимаете, я только что узнал Иегову, присвятился ему, начал служить, бросил курить, преодолеваю различные трудности. И тут на тебе может оказаться, что я антихрист. Ну что мне с этим дальше делать. Кошмар.

Я как представил, что подхожу я к братьям старейшинам и говорю: «Знаете братья, оказывается я антихрист, поэтому я больше на собрание не приду, и еще мою тему на теократической школе надо отдать кому-то другому. А то как-то неловко антихристу в теократической школе выступать». Антихрист окончивший ТШ – представляете какой монстр! Знаете, братья мне теперь предписано в других местах выступать, на сессии ООН к примеру, и другие задания выполнять. Когда представил все это то смекнул что найдутся, и такие братья которые и антихриста попробуют переубедить. И я сам начал думать, а что можно сказать человеку, если вдруг окажется что он антихрист.
Актуальность этого вопроса была таковой, что возможность встретить антихриста в проповедническом служении в несколько тысяч раз больше чем оказаться им самому. Людей тогда на планете было 6 миллиардов с хвостиком, то есть шанс оказаться антихристом ровнялся примерно 1:6 500 000 000. Если принять что за время своего проповедования я поговорю с 10 000 человеками. Тогда шанс что среди них окажется антихрист ровен 1:650 000. Это же на много ниже, ровно в 10 000 раз.
Поэтому вторая возможность показалась мне более актуальной. И я решил обдумать, а вот все же, а что я скажу антихристу, если вдруг повстречаю его во время проповеди. Я отдавал себе отчет в том, что шанс 1:650 000 тоже мал. Но всё-таки если такое случится, а я не буду знать, что ему сказать. Да и в Библии сказано что христианин должен знать что ответить каждому. Колоссянам 4:6 говорит о том, что слово должно быть приправлено солью. Ну а если всем, то и антихристу в том числе, антихрист ведь тоже человек, или сын человеческий, как Христос. Стал я думать, как же к нему подступится. Как завести разговор? Какое вступление использовать. А главное, какие аргументы нужно будет использовать, чтобы его переубедить. В НЦС ведь об этом ни слова.
Вот что я придумал тогда; если бы антихрист сказал мне что он не может стать СИ потому что он антихрист и у него другой отец. Я сказал бы ему так: Если ты действительно антихрист и хочешь наследовать отца своего, то тебе нужно его предать, как и он предал отца своего. Сатана ведь создал прецедент. Если ты предадиш отца своего, отца тьмы то только таким образом будешь его наследовать в полной мере. А если нет тогда значит, нет, какой же ты антихрист тогда?
Знаете, такое рассуждение меня позабавило и успокоило, ведь если бы я не дай Бог оказался вот этим вот самым антихристом, то мог бы поступать таким же образом. Наследуя Диавола оказался бы на стороне Иеговы – каламбур получается. Вот здорово, тем более что судьба антихриста невеселая Сатана ведь, в конце концов, уничтожен будет, как и демоны его и всех служителей ожидает невеселая участь. Человека служащего Иегове ожидает жизнь вечная на земле-ли в небесах-ли без разницы. Так или иначе, Иегова дарует ему вечные счастье и благословения. А Сатана вместе с антихристом и сим миром окажутся в прошлом. Каким бы сильным не оказался антихрист, да и Сатана, тем кто под защитой Иеговы все равно лучше будет.
Окончательно я успокоился и развеял все непонятки вокруг этого вопроса, когда спросил себя – а что же говорит Библия по этому вопросу. Ведь там есть что-то об антихристе, а что? Посмотрел я стихи, где вспоминается о нем и меня вообще отпустило. Оказывается, антихрист то не один человек их много, Сатана использует противоположную тактику чем та которую использовал Иегова. Сатана прислал своих слуг в рассыпную. На протяжении всей истории или только новозаветных времен думаю сейчас это уже не актуально (1Ин 2:18 … придет антихрист, и теперь появилось много антихристов …) .
На протяжении веков к антихристам относились такие люди как Нерон, Тамерлан, Чингисхан, Сталин, Гитлер, Пол-пот, и теперь вот новый кандидат в антихристы появился Путин. Он очень хорошо подходит на роль антихриста. Во первых работал в КГБ, это работа как раз подходящая для антихриста. Иисус был плотником занимался созидательным трудом, делал людям дома и мебель. КГБ\НКВД наоборот многих крова лишало, вывозило в Сибирь почитайте «Сибирский маршрут» Голько. Так что вероятнее всего, что будущий антихрист начнет свою карьеру именно в КГБ. Я бы даже сказал так что не каждый работающий в КГБ\ФСБ может быть антихристом, но каждый антихрист будет работать в КГБ\ФСБ.
Далее с ведома или по поручению Путина взрывались дома в русском городе Волгодонске и Москве https://www.youtube.com/watch?v=zqTzTAHJrXc посмотрите https://www.youtube.com/watch?v=YeXioyyPo5E. Представить, что он был не в курсе значит допустить что В.В. не контролирует ситуацию. Может такое быть чтобы В.В. Путин ситуацию не контролировал? Да не может такого быть, никак не может. Только самый злейший враг Путина может обвинить его в том, что он ситуацию в стране не контролирует.
Для того чтобы оправдать в глазах народа кровопролитную войну в Чечне ФСБ начало взрывать дома, и вину за взрывы возлагать на чеченцев. Уверен, что антихрист поступал бы именно так.
Теперь чтобы отвлечь людей от того что он сдает Россию Китаю развязал братоубийственную войну на востоке Украины. (Война на Украинской земле, скрывает подлость Путина! https://www.youtube.com/watch?v=e65EzIwym0s
Где местные боевики с числа криминалитета, наркоманов и алкоголиков обстреливают жилые дома убивают мирных жителей, и выставляют в СМИ что это делают Вооруженные Силы Украины чтобы возбудить ненависть к ним как к чеченцам якобы взрывавшим дома . . . .Невзоров на стороне Украины https://www.youtube.com/watch?v=m5GGz3xCGjU
Это ведь тоже почерк антихриста все эти ватные репортажи где якобы украинские силы стреляют по своих людях - подделки. На самом деле это делается под руководством путинской военщины и ГРУ.
Результат такой деятельности только один Россия на столько вымотается из-за войн, санкций, коррупции, олимпиады и первенства мира по футболу что через 5-10 лет разлетится. Часть заберет Китай, часть Япония, часть Германия.
Думаю, что за уже совершенное Путин достоин звания регионального антихриста еще немного и его можно будет поставить в один ряд с Гитлером, Сталиным, Чингисханом.
А Вы как думаете? Как Вам подсказывает Ваш опыт и интуиция, кого можно назвать антихристом сегодня? :evil2:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КТО СЛЕДУЮЩИЙ АНТИХРИСТ?
СообщениеДобавлено: Сб июн 11, 2016 12:47 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Пуцина... :lol:

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КТО СЛЕДУЮЩИЙ АНТИХРИСТ?
СообщениеДобавлено: Сб июн 11, 2016 1:17 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Антихрист - библейский персонаж, который якобы должен прийти. Учитывая, что Христос явно не собирается возвращаться, то и Антихрист никакой не придет. И Армагеддона никакого не будет. Люди будут гадить друг другу, воевать, обкрадывать. Временами целыми странами будет руководить коррумпированный вор, которым будут восхищаться, а потом насадят на черенок лопаты. Вот это реальность, и не нужно в библейских мифах искать якобы исполняющиеся сегодня пророчества.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КТО СЛЕДУЮЩИЙ АНТИХРИСТ?
СообщениеДобавлено: Сб июн 11, 2016 5:40 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2015 5:39 pm
Сообщения: 170
Откуда: postСНГ
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Истина всегда конкретна
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
В Голливуде считают что, - раз Христос уже приходил а теперь очередь Антихриста, ну чтобы типа все по честному было. А если по Библии смотреть,( 1Ин 2:18) то получается на каждую эпоху свой антихрист находится, а иногда и несколько. Вот Путин тянет на антихриста, или ему еще нужно одну войну развязать кровопролитную? Об этом и речь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КТО СЛЕДУЮЩИЙ АНТИХРИСТ?
СообщениеДобавлено: Сб июн 11, 2016 6:17 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Дятел писал(а):
В Голливуде считают что, - раз Христос уже приходил а теперь очередь Антихриста, ну чтобы типа все по честному было. А если по Библии смотреть,( 1Ин 2:18) то получается на каждую эпоху свой антихрист находится, а иногда и несколько. Вот Путин тянет на антихриста, или ему еще нужно одну войну развязать кровопролитную? Об этом и речь.

Антихрист - это тот, кто против Христа. Думаю, что в случае с политическими деятелями, ни один из них на эту роль не подходит. Ибо всем им на самом деле глубоко пофиг все эти религиозные сказки.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КТО СЛЕДУЮЩИЙ АНТИХРИСТ?
СообщениеДобавлено: Сб июн 11, 2016 7:37 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 8:05 pm
Сообщения: 656
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Кредо: блаженны нищие духом
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Антихрист,- он же, как ложный опенок, гриб такой есть. Вроде бы и похож, но различия имеются, и еще, гад, травит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КТО СЛЕДУЮЩИЙ АНТИХРИСТ?
СообщениеДобавлено: Вс июн 12, 2016 2:28 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8946
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
А как, вы думаете, переводится имя "Антипатор"(построенное по тому же "приему", что и "Антихрист")? :)

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КТО СЛЕДУЮЩИЙ АНТИХРИСТ?
СообщениеДобавлено: Вс июн 12, 2016 4:07 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
eiv писал(а):
Дятел писал(а):
В Голливуде считают что, - раз Христос уже приходил а теперь очередь Антихриста, ну чтобы типа все по честному было. А если по Библии смотреть,( 1Ин 2:18) то получается на каждую эпоху свой антихрист находится, а иногда и несколько. Вот Путин тянет на антихриста, или ему еще нужно одну войну развязать кровопролитную? Об этом и речь.

Антихрист - это тот, кто против Христа. Думаю, что в случае с политическими деятелями, ни один из них на эту роль не подходит. Ибо всем им на самом деле глубоко пофиг все эти религиозные сказки.

Не так.
Это не тот кто против, приставка "анти" скорее искажает смысл чем доносит.
Антихрист, это такой же христосик для лохов, для не понимающих различий, глубинных различий, судящих поверхностно...
Ох и развелось их...как собак в блохах, в масках праведников, носящих "вериги".
Вроде и собака как собака, а вся в блохах и с глистами... а их за святых... этих ублюдков сумасшедших принимают.
Как то так.
Кому нужно, тот поймёт.

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КТО СЛЕДУЮЩИЙ АНТИХРИСТ?
СообщениеДобавлено: Вс июн 12, 2016 9:19 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 8:05 pm
Сообщения: 656
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Кредо: блаженны нищие духом
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо писал(а):
А как, вы думаете, переводится имя "Антипатор"(построенное по тому же "приему", что и "Антихрист")? :)
Патор- отец. Анти- вместо. Получается- вместо отца или на месте отца, взамен отца. Смысл примерно таков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КТО СЛЕДУЮЩИЙ АНТИХРИСТ?
СообщениеДобавлено: Вс июн 12, 2016 9:45 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 8:05 pm
Сообщения: 656
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Кредо: блаженны нищие духом
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
А, ещё,- подобный отцу. Подобный, в смысле схожести. Два родных брата тоже могут быть похожими, но это разные люди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КТО СЛЕДУЮЩИЙ АНТИХРИСТ?
СообщениеДобавлено: Вс июн 12, 2016 10:00 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Согласно тексту:
Цитата:
22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына. (1Иоан.2:22)

- я очередной антихрист, т.к. считаю, что Иисус - вовсе не Христос: евангелисты, подтасовав ветхозаветные тексты сфабриковали "сбывшиеся пророчества". Обнаруживается это простым сравнением соответствующих мест ВЗ и НЗ. Смысл, придаваемый цитатам из ВЗ "евангелистами" не соответствует их первоначальному смыслу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КТО СЛЕДУЮЩИЙ АНТИХРИСТ?
СообщениеДобавлено: Вс июн 12, 2016 10:27 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 8:05 pm
Сообщения: 656
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Кредо: блаженны нищие духом
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Христос, говоря буквально- это Царь. Антихрист,- подменяющий собою царскую власть Христа. Он и говорит и действует, как последняя инстанция власти на земле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КТО СЛЕДУЮЩИЙ АНТИХРИСТ?
СообщениеДобавлено: Вс июн 12, 2016 1:06 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Христос, говоря буквально- это намазанный маслом,мазью или кремом. У иудеев, когда священник или пророк поливал на голову масло - значило избрание в царя.
Иисуса не поливали маслом и в цари не избирали. Такого эпизода не встречается в евангелии.
Мало-ли кто в народе стал считать его царем ... Верить можно во все что угодно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КТО СЛЕДУЮЩИЙ АНТИХРИСТ?
СообщениеДобавлено: Вс июн 12, 2016 2:34 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Я лично с Тестером согласен. Первоначальное значение слова "христос" именно такое, как обозначил Тестер. А все эти поздние религиозные придумки - суть туман и опиум для народа.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КТО СЛЕДУЮЩИЙ АНТИХРИСТ?
СообщениеДобавлено: Вс июн 12, 2016 5:44 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
tester писал(а):
Христос, говоря буквально- это намазанный маслом,мазью или кремом. У иудеев, когда священник или пророк поливал на голову масло - значило избрание в царя.
Иисуса не поливали маслом и в цари не избирали. Такого эпизода не встречается в евангелии.
Мало-ли кто в народе стал считать его царем ... Верить можно во все что угодно.

Христос своими делами доказал, что он ПОМАЗАН Святым Духом, который на него сошёл при крещении в Иордане. Потом неоднократно доказал своё помазание теми чудесами которые совершал и которые не в силу даже на миллионную долю совершать разные досужие балаболы вроде Тестера.
Христос сам о себе заявил что он Царь, и даже Пилат в табличке над распятым Христом написал - царь иудейский.
Христос не мог быть самозванцем. Потому что ни один самозванец не воскресил бы даже дохлую муху. А Христос людей воскрешал.
Только это всё я говорю в уши СЛЫШАЩИМ.
А глухие и слепые пусть и дальше блаблакают - чашу своих грехов дополняют и переполняют.

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB