Текущее время: Чт апр 25, 2024 3:54 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Какое ваше отношение к участи человека/души?
Жизнь одна, после смерти ничего нет. 26%  26%  [ 5 ]
Души нет. После смерти - конец. Единственная надежда - воскресение для праведников и вечная гибель для грешников. 11%  11%  [ 2 ]
Праведники получат вечную жизнь в раю, грешники - вечные муки в аду. 5%  5%  [ 1 ]
Я верю в реинкарнацию и освобождение всех душ. 21%  21%  [ 4 ]
Другое. 37%  37%  [ 7 ]
Всего голосов : 19
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Участь души/человека
СообщениеДобавлено: Сб апр 02, 2016 11:05 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:51 pm
Сообщения: 2542
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Пол: Муж
Собственно вопрос в названии темы. Просьба по возможности объяснять свой выбор в комментариях.


Последний раз редактировалось derandriy Сб апр 02, 2016 11:38 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Участь души/человека
СообщениеДобавлено: Сб апр 02, 2016 11:10 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:51 pm
Сообщения: 2542
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Пол: Муж
Пожалуй, начну. Склонен к варианту 4: "Я верю в реинкарнацию и освобождение всех душ". Объясню немного, почему.

По мнению свидетелей Иеговы, исследователей Библии, христадельфиан и других унитарных христиан, у человека нет души. Он живет, умирает и на этом всё заканчивается. Единственная надежда - воскресение во время Тысячелетнего царствования Иисуса Христа. Тем не менее, мне как бывшему свидетелю Иеговы непонятно, какая мне польза, что после воскресения по Земле будет ходить мой клон. Теоретически таких Андреев можно создать и теперь пару штук, вложить в них мою память, накопленный опыт. Но разве это сделает их мной? Поэтому для того, чтобы сказать, что этот человек получил вечную жизнь, необходимо, чтобы носитель его сознания, а в данном случае душа, был в целости и сохранности при получения тела, будто физического или духовного.

Другие христиане верят в вечность души, тем не менее, согласно их догматике, душа сообразно своей вере, делам либо отсутствию таких навечно попадает либо в рай, либо в ад. С моей точки зрения, вечное пребывание в аду плохо согласуется со здравым рассудком. Соразмерно ли бесконечное наказание преступлению или грехам одной жизни? Навряд ли. Упомянутые выше унитарные христиане не верят в адские мучения, а просто в вечную гибель грешников. Это, разумеется, более гуманное наказание, чем вечное мучение, тем не менее вопрос остается открытым: При отсутствии объективных критериев определения абсолютной истины, как вечная судьба человека может определяться выбором религии или поступками одной жизни? Мне сложно это согласовать с любовью, мудростью и справедливостью.

Я склонен верить в реинкарнацию. Она дает возможность духовного развития путем проб и ошибок всем существам, даже тем, кто раньше совершал самые дурные поступки. Как бывшему христианину, мне это кажется более близким и соответствующим справедливости.

Но вечна ли душа? Если речь об их сущности или сердцевине: а) Абсолютной реальности и б) Божественному свету, любви и чистому сознанию, то да, склонен верить: она вечна.

Что же касается тела души, индивидуальности, то не уверен. Есть разные точки зрения на происхождение души, что они из себя представляют и какова их участь во время Махапралайи.

Кришнаиты верят, что души как частицы Бога вечны. Если они безначальны, а следовательно и вневременны, то никакая Махапралайя не может на них повлиять.

Согласно шайва-сиддханте, по крайней мере парампары Шивайи Субрамуниясвами, тела нашей души были созданы Парамешварой и постоянно развиваются, в то время как их сущность и сердцевина - едина с Господом в двух из трех Его вечных аспектов: Парашивы - Абсолютной реальности и 2) Парашакти или Сатчидананды (бытия-сознания-блаженства) - Чистого сознания, божественного света и любви. В конечном счете во время Махапралайи все души без исключения растворяются в Парамешваре (Господе в личностном аспекте).

Какова точка зрения других школ шиваизма касательно участи тела душ во время Махапралайи - пока не знаю. В любом случае от одной Махапралайи до другой невообразимо большой промежуток времени, насчитывающий миллиарды лет. Для нас, конечно, может казаться важным сохранить свою оболочку, потому что мы отождествляем себя, если не с телом физическим, то с телом души, но не уверен будет ли это важным для меня после глубокого недвойственного опыта, в виду того, что, соглсно опыту осознавших Атман, мы в сердцевине души едины с Господом, наша двойственная реальность относительна, а абсолютная реальность - вечная и ничем не ограниченная.

Как проверить ту или иную философию? Нет другого способа, кроме мистического опыта. Либо во время выхода за пределы 3 времен, пространства и материи в глубоком недвойственном опыте, либо путем получения откровения от Иштадэвы (Избранной формы Бога).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Участь души/человека
СообщениеДобавлено: Сб апр 02, 2016 11:13 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
4 Ибо вот, все души - Мои: как душа отца, так и душа сына - Мои: душа согрешающая, та умрет.
(Иез.18:4)

20 Душа согрешающая, она умрет;
(Иез.18:20)

10 Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.
(Еккл.9:10)

19 потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все - суета!
20 Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах.
(Еккл.3:19,20)

5 Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,
6 и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем.
(Еккл.9:5,6)

6 ибо в смерти нет памятования о Тебе: во гробе кто будет славить Тебя?
(Пс.6:6)

3 Не надейтесь на князей, на сына человеческого, в котором нет спасения.
4 Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают [все] помышления его.
(Пс.145:3,4)

4 Ты возвращаешь человека в тление и говоришь: "возвратитесь, сыны человеческие!"
(Пс.89:4)

17 Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
(Пс.93:17)

7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
(Быт.2:7)

17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
(Быт.2:17)

19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
(Быт.3:19)

28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.
(Матф.10:28)

20 пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов.
(Иак.5:20)

23 и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.
(Деян.3:23)

25 Любящий душу свою погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее в жизнь вечную.
(Иоан.12:25)

33 Кто станет сберегать душу свою, тот погубит ее; а кто погубит ее, тот оживит ее.
(Лук.17:33)

7 И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его.
(Еккл.12:7)

11 которые истреблены в Аендоре, сделались навозом для земли.
(Пс.82:11)

11 Для чего не умер я, выходя из утробы, и не скончался, когда вышел из чрева?
12 Зачем приняли меня колени? зачем было мне сосать сосцы?
13 Теперь бы лежал я и почивал; спал бы, и мне было бы покойно
14 с царями и советниками земли, которые застраивали для себя пустыни,
15 или с князьями, у которых было золото, и которые наполняли домы свои серебром;
16 или, как выкидыш сокрытый, я не существовал бы, как младенцы, не увидевшие света.
17 Там беззаконные перестают наводить страх, и там отдыхают истощившиеся в силах.
18 Там узники вместе наслаждаются покоем и не слышат криков приставника.
19 Малый и великий там равны, и раб свободен от господина своего.
(Иов.3:11-19)

15 и душа моя желает лучше прекращения дыхания, лучше смерти, нежели [сбережения] костей моих.
(Иов.7:15)

21 И зачем бы не простить мне греха и не снять с меня беззакония моего? ибо, вот, я лягу в прахе; завтра поищешь меня, и меня нет.
(Иов.7:21)

18 И зачем Ты вывел меня из чрева? пусть бы я умер, когда еще ничей глаз не видел меня;
19 пусть бы я, как небывший, из чрева перенесен был во гроб!
20 Не малы ли дни мои? Оставь, отступи от меня, чтобы я немного ободрился,
21 прежде нежели отойду, - и уже не возвращусь, - в страну тьмы и сени смертной,
22 в страну мрака, каков есть мрак тени смертной, где нет устройства, [где] темно, как самая тьма.
(Иов.10:18-22)

5 Если дни ему определены, и число месяцев его у Тебя, если Ты положил ему предел, которого он не перейдет,
6 то уклонись от него: пусть он отдохнет, доколе не окончит, как наемник, дня своего.
7 Для дерева есть надежда, что оно, если и будет срублено, снова оживет, и отрасли от него [выходить] не перестанут:
8 если и устарел в земле корень его, и пень его замер в пыли,
9 но, лишь почуяло воду, оно дает отпрыски и пускает ветви, как бы вновь посаженное.
10 А человек умирает и распадается; отошел, и где он?
11 Уходят воды из озера, и река иссякает и высыхает:
12 так человек ляжет и не станет; до скончания неба он не пробудится и не воспрянет от сна своего.
(Иов.14:5-12)

13 Если бы я и ожидать стал, то преисподняя - дом мой; во тьме постелю я постель мою;
14 гробу скажу: ты отец мой, червю: ты мать моя и сестра моя.
15 Где же после этого надежда моя? и ожидаемое мною кто увидит?
16 В преисподнюю сойдет она и будет покоиться со мною в прахе.
(Иов.17:13-16)

23 Один умирает в самой полноте сил своих, совершенно спокойный и мирный;
24 внутренности его полны жира, и кости его напоены мозгом.
25 А другой умирает с душею огорченною, не вкусив добра.
26 И они вместе будут лежать во прахе, и червь покроет их.
(Иов.21:23-26)

23 Так, я знаю, что Ты приведешь меня к смерти и в дом собрания всех живущих.
24 Верно, Он не прострет руки Своей на дом костей: будут ли они кричать при своем разрушении?
(Иов.30:23,24)

13 Кто кроме Его промышляет о земле? И кто управляет всею вселенною?
14 Если бы Он обратил сердце Свое к Себе и взял к Себе дух ее и дыхание ее, -
15 вдруг погибла бы всякая плоть, и человек возвратился бы в прах.
(Иов.34:13-15)

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Участь души/человека
СообщениеДобавлено: Сб апр 02, 2016 11:18 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:51 pm
Сообщения: 2542
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Пол: Муж
Никита, какой смысл постить простыни текста чужих мыслей/стихов? Просьба писать свои мысли, либо хотя бы объяснять, что хотели передать цитатами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Участь души/человека
СообщениеДобавлено: Сб апр 02, 2016 12:02 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
Я не знаю. Я там не был.
WebAndorix писал(а):
Я склонен верить в реинкарнацию.
А Бог что говорит?
WebAndorix писал(а):
Она дает возможность духовного развития путем проб и ошибок всем существам, даже тем, кто раньше совершал самые дурные поступки.
Теория реинкарнации предполагает возможность чего-то там. Давать она ничего не дает. Мы не знаем таких случаев. Сначала нужно доказать, что Реинкарнация вообще существует. И только тогда можно предполагать - дает, не дает.
WebAndorix писал(а):
Как бывшему христианину, мне это кажется более близким и соответствующим справедливости.
Какое это имеет отношение к справедливости? Восход солнца, тоже ближе к справедливости? Поедание жучков тоже ближе к справедливости? :D Непонятна связь между реинкарнацией и справедливостью. Такая связь быть должна?
WebAndorix писал(а):
Но вечна ли душа?
Если душа бессмертна, то что тогда воскрешать?

Так что, или бессмертие или воскресение. Вместе они существовать не могут.
WebAndorix писал(а):
Как проверить ту или иную философию? Нет другого способа, кроме мистического опыта. Либо во время выхода за пределы 3 времен, пространства и материи в глубоком недвойственном опыте, либо путем получения откровения от Иштадэвы (Избранной формы Бога).
Когда ты это пишешь то возникает сомнение в твоей адекватности.

Живи человек обычной жизнью. Зачем вся эта выдумка человеческая нужна?

Ты на месте Творца создал бы такую религию?
Почему вместо руководства Творца твоя религия предлагает метод проб и ошибок?

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Участь души/человека
СообщениеДобавлено: Сб апр 02, 2016 12:18 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Я просто верю в бессмертную душу. Но не в рай/тем более на земле. Три раза ХА!/ не в ад. Верю,что душа отделяется от тела в момент смерти,какое то время может видеть то,что оставила,потом попадает в какое то другое измерение,духовный мир. Поэтому-5.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Участь души/человека
СообщениеДобавлено: Сб апр 02, 2016 12:26 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
phpBB [video]

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Участь души/человека
СообщениеДобавлено: Сб апр 02, 2016 12:47 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
ABEBA писал(а):
Я просто верю в бессмертную душу.
Верить можно. во что угодно. Но если есть бессмертная душа, тогда не может быть воскресения. Потому, что нечего воскрешать. Или-или.

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Участь души/человека
СообщениеДобавлено: Сб апр 02, 2016 12:51 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Дежавю?
Вроде не так давно уже это обсуждали в другой теме, в т. ч. применительно к индуизму.
Теперь опять всё писать? ;)

Самый важный аргумент был, имхо, это то, что метод проб и ошибок возможен лишь при одном условии: если человек их ПОМНИТ.

Большинство людей, если и живут много жизней, то НЕ помнят их.
Уверен, ВСЕ форумчане (кроме вэбандорикса, конечно ))) НЕ помнят .

Поэтому это абсолютная бессмыслица.

Если человек совершил преступление, то бесполезно садить его в тюрьму для исправления, и если он НЕ помнит этого.

Поэтому для большинства людей (кроме, видимо, индуистов, и иже с ними) реинкарнация БЕССМЫСЛЕННА.

В т. ч. для индийского ребенка, который чуть пожил, ничего особо не поняв, а потом индийские же соплеменнки налили ему в горло и рот бензин и подожгли, и он умирает в страшных мучениях (так называемый "гуджаратский факел").
Какой тут метод проб и ошибок?

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Участь души/человека
СообщениеДобавлено: Сб апр 02, 2016 1:22 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Душа - это упрощенное (а потому неправильное) понятие, позволяющая как-то объяснить реальность. На самом деле то, что мы называем душой, не является какой-то цельной структурой и не находится в каком-то определенном месте (скажем вокруг человека). Душа - это информация, поле, матрица, всё, что угодно, только не прозрачная невидимая субстанция, о которой нам постоянно рассказывают. Душа имеется не только у человека, но и у всех объектов (даже неживых, вплоть до электронов).

И еще: душа человека не принадлежит ему. Он не распоряжается ней, может на нее влиять, но очень ограниченно. Нет никаких причин (если считаете, что они есть, попробуйте сформулировать), по которым душа после смерти должна оставаться нетронутой. Т.е. души большинства людей после их смерти просто распадутся.
В иудаизме душа состоит кажется из пяти частей. На самом деле думаю, что таких частей огромное количество - возможно миллиарды. И когда душа распадается, личность перестанет существовать. Навсегда. Потому что душа - не собственность человека. У нас еще слишком низкий уровень развития для того, чтоб мы могли претендовать на собственность души. Когда-нибудь в отдаленном будущем люди станут разумными (сейчас мы условно разумные), и тогда они смогут владеть душами.

Вообще, люди неправильно представляют, что такое жизнь. И почему-то хотят, чтоб она продолжалась вечно :)

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Участь души/человека
СообщениеДобавлено: Сб апр 02, 2016 1:41 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Пахомов писал(а):
ABEBA писал(а):
Я просто верю в бессмертную душу.
Верить можно. во что угодно. Но если есть бессмертная душа, тогда не может быть воскресения. Потому, что нечего воскрешать. Или-или.
смотря что понимать под воскресением. Я уже говорила,что библии не верю. Но даже православное Иисус воскрес из мертвых,что имеется в виду? Его 40 дней на земле,с теми же увечьями,или его духовном вознесении? Вот у си нет ответа на этот вопрос,и они начинают выкручиваться,мол,то его тело было забрано,а дано новое духовное,но материальное. А .т.н. Помазанники? Си считают,что они будут воскрешены в духе.что значит воскреснуть? Восстать! Си обьясняют,что они сеюсекундно будут на небесах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Участь души/человека
СообщениеДобавлено: Сб апр 02, 2016 2:43 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
ABEBA писал(а):
Пахомов писал(а):
ABEBA писал(а):
Я просто верю в бессмертную душу.
Верить можно. во что угодно. Но если есть бессмертная душа, тогда не может быть воскресения. Потому, что нечего воскрешать. Или-или.
смотря что понимать под воскресением. Я уже говорила,что библии не верю.
Дальше ты начинаешь говорить про СИ. Я же разговариваю с тобой конкретно. Правильно? На твой пост отвечаю?

Я не знаю, что ты понимаешь под воскресением, вот и расскажи раз в этой ветке пишешь и отвечаешь.

Что требуется воскрешать, если мы допускаем, что у тебя есть бессмертная душа?

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Участь души/человека
СообщениеДобавлено: Сб апр 02, 2016 2:51 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Хорошо. Попробую обьяснить. Для меня воскресение,это вознесение нашей бессмертной души из мертвого тела. Освобождение от материальных оков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Участь души/человека
СообщениеДобавлено: Сб апр 02, 2016 2:58 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
АВЕВА, а как тогда называется обратный процесс - возвращение души в мертвое тело и оживание оного?

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Участь души/человека
СообщениеДобавлено: Сб апр 02, 2016 3:27 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Ты имеешь ввиду клиническую смерть? Наверное, просто старание медиков реанимировать умершего. Читала я и моуди. Все возвоащенные рады обратному процессу не были. Но,видимо,еще нужны здесь были. Я верю ,что все мы здесь взаимосвязаны,и какую то свою миссию выполняем,как люди. Может,по воспитанию других душ. Или наказанию. я НЕ ЗНАЮ! И никто не знает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB