Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:43 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 220 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт мар 10, 2017 3:07 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Reshet писал(а):
Например, что делали люди, когда тело увезли на скорой.

Вообще сложно верить в рассказы людей, поскольку они выглядят слишком неправдоподобными. Но если это правда, тогда вообще непонятно, как устроен мир.

Вот реальный пример: моей жене делали операцию под общим наркозом - вырезали огромный фурункул на попе. Она лежала на животе, но утверждает, что всё видела. Видела, что делали врачи, медсестры. Она даже разговаривала с ними. Разговор был примерно такой:
- Я на том свете или на этом?
- На этом, на этом.
- А я всё вижу.
- Что ты видишь?
- Вижу, как вы делаете операцию. Вижу, что сейчас медсестра подает вам тампон.
- А сейчас что ты видишь?
- А сейчас вы отдаете скальпель медсестре.

Жаль только, что после операции она с врачами не поговорила. Увидеть наяву всё это она не могла, т.к. лежала на животе. Попробуйте лежа на животе увидеть свою попу.

Как к этому относиться - не знаю. И даже моя жена не знает.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 10, 2017 5:11 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2016 9:46 am
Сообщения: 783
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: 22-я книга
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
...без скринов - не разобраться :au:


Последний раз редактировалось Lili T Пт мар 10, 2017 8:22 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 10, 2017 5:31 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Да типичный случай, ангел и бес не могли решить, кому забирать душу. Пока они выясняли, согласовывали с начальством, мозг подавал сигналы.
Наверное, человек в жизни и нагрешил и добра наделал, поэтому такие задержки с оформлением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 10, 2017 8:15 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
От фурункула на попе не умирают.
Поросто наркоз,как и наркотики,вещь загадочная.
Эт я то же пережила. И ни один раз.наркоз.
Очень боюсь наркоза.
Правда,не видела себя со стороны,но видела и ощущала что то.
Буковки здесь бессильны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 12, 2017 9:40 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 7:09 pm
Сообщения: 868
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: something been making me blue
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Кто не следует учению Будды, будет гадать о природе явных вещей.
Для буддиста это дилетантские рассуждения.
Но для вас не возможно сразу дать готовые ответы. Вы не поймете ничего. А правду будете воспринимать как голословные утверждения. Тем более, с прошивой христа и атеизма....

_________________
1.воздерживаться от убийства живых существ.
2.воздерживаться от взятия того, что мне не было дано.
3.воздерживаться от прелюбодеяния.
4.воздерживаться от неправдивых слов.
5.держаться от напитков и средств, вызывающих помутнение сознания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 12, 2017 9:48 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Дэн? Ты про наркоз? Сны? Виденья?
Ты ж, вроде ,язычник,а не буддист?
Или новый виток в твоем религиозном развитии пошел?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 08, 2017 2:08 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
ABEBA писал(а):
Дэн? Ты про наркоз? Сны? Виденья?
Ты ж, вроде ,язычник,а не буддист?
Или новый виток в твоем религиозном развитии пошел?

Буддисты - в отличие от язычников - мечтают после смерти раствориться в Нирване (Абсолютном Ничто), разорвать цепь рождений и смертей (реинкарнаций), преодолеть кармические последствия свои прошлых жизней и нынешнего земного существования.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 08, 2017 8:44 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
множество есть свидетельств христиан о видении Христа после смерти,или до смерти при болезни,видении рая и ада,Но мусульмане видят своих святых при смерти и "свою чушь несут",простите,а не христианскую.Буддисты значит в свои нирваны попадают всё логично.Сколько вер,столько и вариантов. Врут все короче- что печально.. хотелось бы правда,что бы с этой жизнью всё не заканчивалось.Но..до суда и всеобщего воскресения никаких беганий по загробном миру похоже нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 08, 2017 8:52 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 7:43 am
Сообщения: 1009
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Пол: Жен
Рики писал(а):
множество есть свидетельств христиан о видении Христа после смерти,или до смерти при болезни,видении рая и ада,Но мусульмане видят своих святых при смерти и "свою чушь несут",простите,а не христианскую.Буддисты значит в свои нирваны попадают всё логично.Сколько вер,столько и вариантов. Врут все короче- что печально.. хотелось бы правда,что бы с этой жизнью всё не заканчивалось.Но..до суда и всеобщего воскресения никаких беганий по загробном миру похоже нет.

Свидетельство одной родственницы, пережившей клиническую смерть :"Там ничего нет . Просто я проваплилась в сон. Проснулась в больнице". К СИ эта женщина никакого отношения не имела. У нее была такая вера: "Бог- это твоя совесть. Все религиозники воры и обманщики. Когда умру, религиозников не приглашайте, денег им не давайте!"

_________________
-((Жаль, что тот форум ложно демонизирует СИ....

Запрет СИ- шаг на пути к полному мракобесию. Поэтому, несмотря на разногласия по Писанию, стало неловко дискутировать с СИ.
Появилось такое чувство, что критикуя СИ- участвуешь в чем- то нехорошем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 08, 2017 9:12 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:21 pm
Сообщения: 2914
Откуда: Украина
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: агностик-пофигист
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Anastasiya писал(а):
Рики писал(а):
множество есть свидетельств христиан о видении Христа после смерти,или до смерти при болезни,видении рая и ада,Но мусульмане видят своих святых при смерти и "свою чушь несут",простите,а не христианскую.Буддисты значит в свои нирваны попадают всё логично.Сколько вер,столько и вариантов. Врут все короче- что печально.. хотелось бы правда,что бы с этой жизнью всё не заканчивалось.Но..до суда и всеобщего воскресения никаких беганий по загробном миру похоже нет.

Свидетельство одной родственницы, пережившей клиническую смерть :"Там ничего нет . Просто я провалилась в сон. Проснулась в больнице". К СИ эта женщина никакого отношения не имела. У нее была такая вера: "Бог- это твоя совесть. Все религиозники воры и обманщики. Когда умру, религиозников не приглашайте, денег им не давайте!"

Это от духовного уровня человека зависит,по моему.Низкие и высокие вибрации,ауры и все такое-в этом только эзотерики разбираются.Каждому дано по своей вере и все такое...Бог это моя совесть в основном атеистам и агностикам присуща,а они все таки материалисты в большей мере ну и соответственно получают по своей вере.
За себя вот могу сказать-я вот помню момент своего рождения,ну такая абстрактная картинка,тьма,потом яркий белый свет,потом быстрая смена каких то картинок,ну а после уже все зафиксировалось с 3-х лет.
Уже потом Моуди читал про впечатления переживших клиническую смерть,про туннель и свет в конце и быстрый показ прожитых лет и т д. Вот и думаю-а не было ли у меня каких то остаточных воспоминаний о прошлой моей смерти,все очень похоже,вошел в этот свет,показали всю мою прошлую жизнь,правда ничего не запомнилось и в новую оболочку.
Поэтому и допускаю реинкарнацию,ну а самый главный аргумент-это природа не терпит пустоты,то есть небытия просто не может быть-что то да есть,но только не то во что верят все христиане,а намного проще и банальнее,новое рождение в другом абсолютно теле человека,другой пол,другая может раса и точка земного шара или может быть другая планета с гуманоидным разумом или параллельные миры... Вот как то так,без всех этих буддистских и индуистских заморочек с кармой и типа будешь баобабом тыщу лет,пока помрешь(c).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 08, 2017 11:20 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Anastasiya писал(а):
Рики писал(а):
множество есть свидетельств христиан о видении Христа после смерти,или до смерти при болезни,видении рая и ада,Но мусульмане видят своих святых при смерти и "свою чушь несут",простите,а не христианскую.Буддисты значит в свои нирваны попадают всё логично.Сколько вер,столько и вариантов. Врут все короче- что печально.. хотелось бы правда,что бы с этой жизнью всё не заканчивалось.Но..до суда и всеобщего воскресения никаких беганий по загробном миру похоже нет.

Свидетельство одной родственницы, пережившей клиническую смерть :"Там ничего нет . Просто я проваплилась в сон. Проснулась в больнице". К СИ эта женщина никакого отношения не имела. У нее была такая вера: "Бог- это твоя совесть. Все религиозники воры и обманщики. Когда умру, религиозников не приглашайте, денег им не давайте!"
ну я думаю так и есть- смертный сон и есть сон,а не "жизнь после смерти". Только вот чтож Павел так стремился умереть? загадка..может он что себе просто навоображал? как обычно- "не Господь говорит",а я так размечтался?
Короче с писанием тут всё сложно,противоречиво.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 08, 2017 12:56 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Рики писал(а):
множество есть свидетельств христиан о видении Христа после смерти,или до смерти при болезни,видении рая и ада,

Те "свидетельства", о которых ты говоришь, с большой долей вероятности могут быть древним фэйком. Таким же, как и царство Соломона, и много миллионная толпа бродящих годами по пустыне пожирателей манны.
Цитата:
Но..до суда и всеобщего воскресения никаких беганий по загробном миру похоже нет.

Совсем не похоже. Исследование Моуди является по сути перекрестным допросом ЖИВЫХ РЕАЛЬНО СУЩЕСТВУЮЩИХ людей, переживших околосмертный опыт. Тождественность сценария и отсутствие сговора свидетельствует о большой вероятности послесмертного существования личности. Во всяком случае, эти исследования никак нельзя поставить в один ряд со сказкой о воскресении.

Ведь Иисус и сегодня многим является также, как в свое время Павлу и прочим. Почему мы современных "счастливцев" считаем умалишенными (взять хотя бы всяких пророков иногда являющихся сюда на форум), а записи древних, которые по истинности и сути содержания ничем не отличаются от современной шизы, гордо обзываем эталлоном божественной истины? :-k

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 08, 2017 6:46 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:51 pm
Сообщения: 2541
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Пол: Муж
Diocletian писал(а):
Буддисты... мечтают после смерти раствориться в Нирване (Абсолютном Ничто)

"Само слово «нирвана» (пали: ниббана) восходит к санскритскому корню «нир» со значением «угасание», «затухание » (например, угасание светильника или прекращение волнения моря). На этом основании буддологи XIX в. часто строили свою теорию нирваны как полного прекращения жизни, некоего полного умирания, после чего обвиняли буддизм в пессимизме. Однако буддийские тексты вполне отчетливо указывают на то, что угасает или затухает вовсе не бытие... угасают именно страсти, привязанности, омрачения, а вовсе не бытие. С исчезновением причины страдания исчезает и само страдание... Нирвана — ...состояние свободы и особой внеличностной или надличностной полноты бытия. Но это состояние также абсолютно трансцендентно всему нашему сансарическому опыту, в котором нет ничего подобного нирване".

Из статьи "Нирвана" в словаре "Буддизм: Карманный словарь" 2002 г. Торчинова Е.А.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 08, 2017 6:55 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
derandriy писал(а):
Diocletian писал(а):
Буддисты... мечтают после смерти раствориться в Нирване (Абсолютном Ничто)

"Само слово «нирвана» (пали: ниббана) восходит к санскритскому корню «нир» со значением «угасание», «затухание » (например, угасание светильника или прекращение волнения моря). На этом основании буддологи XIX в. часто строили свою теорию нирваны как полного прекращения жизни, некоего полного умирания, после чего обвиняли буддизм в пессимизме. Однако буддийские тексты вполне отчетливо указывают на то, что угасает или затухает вовсе не бытие... угасают именно страсти, привязанности, омрачения, а вовсе не бытие. С исчезновением причины страдания исчезает и само страдание... Нирвана — ...состояние свободы и особой внеличностной или надличностной полноты бытия. Но это состояние также абсолютно трансцендентно всему нашему сансарическому опыту, в котором нет ничего подобного нирване".

Из статьи "Нирвана" в словаре "Буддизм: Карманный словарь" 2002 г. Торчинова Е.А.

Разве такое существование - даже вечное - когда нет ни страстей, ни привязанностей, лучше смерти?
Некоторые течения буддизма (например, дзен - кит. "чань") учат, что состояния нирваны можно достичь и в этой, человеческой жизни, подавив в себе все желания, эмоции, страсти, тревожные мысли, отрешившись от мирского бытия с его заботами и проблемами, углубившись в свое Я и практикуя специальную медитацию.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 08, 2017 7:04 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Reshet писал(а):
Совсем не похоже. Исследование Моуди является по сути перекрестным допросом ЖИВЫХ РЕАЛЬНО СУЩЕСТВУЮЩИХ людей, переживших околосмертный опыт. Тождественность сценария и отсутствие сговора свидетельствует о большой вероятности послесмертного существования личности. Во всяком случае, эти исследования никак нельзя поставить в один ряд со сказкой о воскресении.

не поняла. Тождественность сценария одинаковая?
Одни видят Христа,другие аллаха,третьи просто тунель- а другие такое заворачивают про всякие миры и ступени и чистилища- что хоть фентази книгу пиши.
Если там что то правда кто то видел- то должно быть одинаково и у всех. То что свидетели живые- это что за аргумент? Живые и врут- кто про Христа,кто про Аллаха, что то их живость веса их словам не добавляет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 220 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB