Текущее время: Чт апр 18, 2024 11:16 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А зачем нам Бог?
СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2015 8:57 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 8:41 pm
Сообщения: 679
Откуда: От верблюда
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Защита мальтийских тушканчиков
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Big_Den писал(а):
Илона писал(а):
не не животноводство,а скотоложество в нейробиологии

Это трахать мозги половым райским змеем? :shok:

Это называется ментальный оргазьмь))

_________________
В сущности, был один христианин, и тот умер на кресте (с) Ницше

Крайне важно не путать петрушку с болиголовом; но совершенно не важно, верить в Бога или нет. Дени Дидро

Религия — это общечеловеческий навязчивый невроз. Фрейд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А зачем нам Бог?
СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2015 9:05 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 10:19 pm
Сообщения: 3792
Благодарил (а): 5001 раз.
Поблагодарили: 1390 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: Светский гуманизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
ах как спелись,просто бальзамЪ на душу!

_________________
Лук шепчет стреле, отпуская ее:
«В твоей свободе — моя»...
(Тагор)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А зачем нам Бог?
СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2015 9:25 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 7:43 am
Сообщения: 1009
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Пол: Жен
Симпл писал(а):
Ну так что мешает СЕГОДНЯ это сделать? Или 100 лет назад?
Выходит, Он же МОЖЕТ.

Так Вы ж в другой теме рассуждаете как раз о том, как трудно бедному обозленному обывателю СЕЙЧАС, В МИРЕ СЕМ, делать выбор между добром и злом. А в Миллениуме это легко будет.

_________________
-((Жаль, что тот форум ложно демонизирует СИ....

Запрет СИ- шаг на пути к полному мракобесию. Поэтому, несмотря на разногласия по Писанию, стало неловко дискутировать с СИ.
Появилось такое чувство, что критикуя СИ- участвуешь в чем- то нехорошем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А зачем нам Бог?
СообщениеДобавлено: Вт дек 08, 2015 6:48 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 11:54 am
Сообщения: 1204
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Вера: Православие
Кредо: диалог с разномыcлящими
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Konfetka писал(а):
Цитата:
- Шарлотка, прости меня, сермяжную, но зачем пропускать [ боль людей через себя ] , вместо того, чтобы просто _ и з б а в и т ь _ людей от неё ?
- Скажи, как ты себе это представляешь, тогда можно будет говорить дальше.
Представляю так, что в Божьей власти не допускать её появления.


Конфетик, прости, не было раньше возможнлсти ответить.
Поскольку конкретики я так и не услыхала, предлагаю поразмышлять на эту тему вместе.
Рассмотрим сперва разные виды боли и возможные пути ее предотвращения:
1. Боль от тяжелых болезней. Для этого нужно:
Уничтожить всех паразитов, аирусов и патогенных микробов. При этом умудриться не нарушить мировую экосистему ( подскажите как? Я со свои биологическим образованием этого не понимаю)
Стрессы из-за которых возникают многие болезни.
Переделать весь генетический аппарат человека, чтобы не дай бог никакая мутация случайно не возникла.
Уничтожить, стерелизовать, запоетить создавать семью или просто рожать детей тем, кто не в состоянии их достойно воспитать.
все и всех унифицировать, чтобы не было поводов для зависти - ставить всем в школе одинаковые оценки, платить всем одинаеовую
Запретить влюбляться хотя бы двоим в одного и того же человека, потому что кому-то повезет, а кому-то нет и он на почве сильного стресса может заболеть, а то и наложить на себя руки (в жизни всякое быаает)
детей рожать разрешить не более одного ( а вдруг опять возникнет ревность).

ДАЛЕЕ ПРОДОЛЖАЙ ТЫ


2. Боль в результате войн, землетрясений, извержений вулканов и др стихийных бедсттвий. Для
Того надо чтобы асе полюбили друг друга как Христос тех, кто приходит за исцелением ( учеников в расчет брать не получится, тк Он им еще ту любовь все время показывпл. Особенно в конце, когда наплевал на их чувства и согласился, чтоб Его распяли.)
Перестали бы конкурировать за рынки сбыта, позакрывали бы всю ядерную энергетику, всю нефтедобычу для продажи за океан ( чтобы танкеры случайно не тонули, нефть не разливали) и на море. Кучу всяких других вредных производств.

Продолжать можно до бесконечности. Тебе это ничего не напоминает?





Цитата:
Ибо, как уже сказано выше коллегами, Писание обещает такое время, когда Бог отрёт всякую слезу и прочее. Раз обещает - значит, может устранить причину зла и боли. Но пока не устраняет. Вот я и кумекаю: почему ? ](*,)


Нигде в Писании не сказано, что это будет на ЭТОЙ земле.

Цитата:
Что, чаша беззакония ещё не наполнилась? Мало люди плакали и харкали кровью ? Мало мучились, надо ещё пару сотен лет их помучить?
Вот не понимаю, Шарлотка, я такую любовь. И даже лицемерить не хочу.


Ее не возможно понять пока в этой картинке человек будет никчемной пешкой на шахматной доске Бога.
Если бы он был этой пешкой, мы бы сейчас с тобой на эту тему не бодались. Не было бы нас потому что с тобой попросту. Всея история бы к 37 году вполне бы уже завершилась. Ну максимум к 45-му. Тут хватит одного Солженицына почитать. Не было с человеческой точки зрения у России шанслв выйти живой из ленинско-троцко-сталинской мясорубки, особенно если учесь сколько народу у нас в стране друг на друга стучало. Но вот парадокс - многие из тех верующих, которые просидели в лагерях по десять-двадцать лет, не просто выжили, а прошли чеоез все круги ада и не обозлились, не только не померли сразу по аыходе на свободу, но некоторые из них и поныне живы, хотя кому-то из них глубоко за 90, а есть и такие, которым за сло лет, но у них и сейчас глаза молодые.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А зачем нам Бог?
СообщениеДобавлено: Вт дек 08, 2015 6:55 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Anastasiya писал(а):
Симпл писал(а):
Ну так что мешает СЕГОДНЯ это сделать? Или 100 лет назад?
Выходит, Он же МОЖЕТ.

Так Вы ж в другой теме рассуждаете как раз о том, как трудно бедному обозленному обывателю СЕЙЧАС, В МИРЕ СЕМ, делать выбор между добром и злом. А в Миллениуме это легко будет.

Ну и?
К чему вы это привели?

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А зачем нам Бог?
СообщениеДобавлено: Вт дек 08, 2015 12:44 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
Шарлотка писал(а):
Поскольку конкретики я так и не услыхала, предлагаю поразмышлять на эту тему вместе.
Рассмотрим сперва разные виды боли и возможные пути ее предотвращения:
А зачем это делать?

Берете на себя функции бога? С какой стати?

Христиане почти всегда ведут себя как сироты не имеющие пастыря. На Бога не надеются. А пытаются решать на уровне своих возможностей. :D
Шарлотка писал(а):
Цитата:
Ибо, как уже сказано выше коллегами, Писание обещает такое время, когда Бог отрёт всякую слезу и прочее. Раз обещает - значит, может устранить причину зла и боли. Но пока не устраняет. Вот я и кумекаю: почему ? ](*,)


Нигде в Писании не сказано, что это будет на ЭТОЙ земле.
А что это меняет? Вперед. И с песней.
Шарлотка писал(а):
Цитата:
Что, чаша беззакония ещё не наполнилась? Мало люди плакали и харкали кровью ? Мало мучились, надо ещё пару сотен лет их помучить?
Вот не понимаю, Шарлотка, я такую любовь. И даже лицемерить не хочу.


Ее не возможно понять пока в этой картинке человек будет никчемной пешкой на шахматной доске Бога.
Если бы он был этой пешкой, мы бы сейчас с тобой на эту тему не бодались. Не было бы нас потому что с тобой попросту. Всея история бы к 37 году вполне бы уже завершилась. Ну максимум к 45-му. Тут хватит одного Солженицына почитать. Не было с человеческой точки зрения у России шанслв выйти живой из ленинско-троцко-сталинской мясорубки, особенно если учесь сколько народу у нас в стране друг на друга стучало. Но вот парадокс - многие из тех верующих, которые просидели в лагерях по десять-двадцать лет, не просто выжили, а прошли чеоез все круги ада и не обозлились, не только не померли сразу по аыходе на свободу, но некоторые из них и поныне живы, хотя кому-то из них глубоко за 90, а есть и такие, которым за сло лет, но у них и сейчас глаза молодые.
О кей. Пусть еще немного по страдают. У них ведь еще пока глаза молодые. Вот как станут глаза старыми, тогда бог подумает, избавить их от страданий или нет.

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А зачем нам Бог?
СообщениеДобавлено: Вт дек 08, 2015 8:16 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Господа, я тут отсутствовал несколько дней. Почитал, что вы тут написали... Увы, более-менее по теме высказывается только Шарлотка с Конфеткой :)
Тема называется: "А зачем нам Бог?" Так, на всякий случай напоминаю :wink:
К примеру, можно обсудить, зачем нам нужно верить в Бога. Убедительно прошу: при обсуждении допустить, что Бог (необязательно библейский) существует и не пытаться доказывать, что Его нет.
Как кто-то сказал: "Если Бога нет, Его нужно выдумать". Ну вот и представьте (это я атеистам), что Его выдумали. Вопрос: зачем?
Еще меня сильно интересует, зачем нужно молиться Богу. Допустим, Он есть и все молитвы слышит. Но нужны ли они Ему? Или нам? Если я в молитве попрошу излечить меня (или близкого человек) от какой-то болезни, а Он на это никак не реагирует, значит ли это, что молитвы бесполезны? Кто из вас получал ПРЯМОЙ ответ на свои молитвы? Вот, чисто для примера:
я могу позвонить на горячую линию Кабинета министров, задать вопрос, и мне в течение месяца придет официальный ответ. Я так уже делал, и письмо с подписью Ю.Тимошенко (она тогда была премьером) у меня хранится, как память :) Но вот прямого ответа от Бога я что-то получить не могу. А кто-нибудь из вас может?

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А зачем нам Бог?
СообщениеДобавлено: Вт дек 08, 2015 9:13 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Ну, как тебе сказать? Я вот, в течение долгого времени сильно молилась об одной встрече. Прямо денно и нощно просила Высшие Силы её устроить, причём так, чтобы в итоге обошлось "без жертв и разрушений".
При этом я честно говорила Богу, что НИЧЕГО о Нём не знаю, и прошу Его простить меня за это, и что молюсь с НЕДОСТАТКОМ веры.

И что? таки сегодня встреча состоялась. Без жертв и разрушений. И даже с возможностью повтора и дальнейшего развития ситуации.

Может быть, это просто так звёзды совпали именно сегодня.
Может, это какие-то волны психической энергии сплелись там наверху и создали интерференцию.
Может, я очень конкретно ВИДЕЛА ожидаемую встречу во всех мельчайших подробностях и таким образом просто САМА её создала.

Не знаю. Но Бога ( того самого, о котором я ничего не знаю ) я сразу же поблагодарила. Ибо нефиг быть неблагодарной Тому, о ком ничего не знаешь.
ЗЫ : случаев, когда я молилась ещё горячее, и не получила желаемого, было больше. Но всё равно я продолжаю верить в Неисповедимого Бога.

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А зачем нам Бог?
СообщениеДобавлено: Вт дек 08, 2015 9:35 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 4:06 pm
Сообщения: 327
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Кредо: Христос воскресе из мертвых
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
ABEBA писал(а):
Люди верят в бога по одной единственной причине. Они хотят жить вечно.не хотят исчезнуть на всегда.но тут опять вопрос. Кто вложил вечность в их души?


Не обязательно чтобы кто-то вкладывал. возможно, душа по своей природе вечна, как и Бог (но при этом не самосуща, а зависит от Бога)

_________________
Даже если фронда зубы вставит,
городом посёлок наш не станет, нет.
Мало ли там кто отравлен в ложе
или обезглавлен даже, тоже нет.
(с) М. Щербаков


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А зачем нам Бог?
СообщениеДобавлено: Вт дек 08, 2015 9:42 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Чт янв 09, 2014 10:32 am
Сообщения: 1202
Откуда: Москва
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: Верю в Бога, но никому это не навязываю!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
А кто вообще создал душу?

_________________
Интернет - вот наша новая религия для всех!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А зачем нам Бог?
СообщениеДобавлено: Чт дек 10, 2015 8:42 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 11:54 am
Сообщения: 1204
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Вера: Православие
Кредо: диалог с разномыcлящими
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
eiv писал(а):
Но вот прямого ответа от Бога я что-то получить не могу. А кто-нибудь из вас может?


eiv, я не любитель разглагольствовать на заданную тему в общем и целом. Пишу исключительно на основании личного опыта. Прямые ответы получаю. И что такое действие благодати божьей знаю не из книжек. Потому об этом и свидетельствую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А зачем нам Бог?
СообщениеДобавлено: Чт дек 10, 2015 8:46 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 11:54 am
Сообщения: 1204
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Вера: Православие
Кредо: диалог с разномыcлящими
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Konfetka писал(а):
Ну, как тебе сказать? Я вот, в течение долгого времени сильно молилась об одной встрече. Прямо денно и нощно просила Высшие Силы её устроить, причём так, чтобы в итоге обошлось "без жертв и разрушений".
При этом я честно говорила Богу, что НИЧЕГО о Нём не знаю, и прошу Его простить меня за это, и что молюсь с НЕДОСТАТКОМ веры.

И что? таки сегодня встреча состоялась. Без жертв и разрушений. И даже с возможностью повтора и дальнейшего развития ситуации.

Может быть, это просто так звёзды совпали именно сегодня.
Может, это какие-то волны психической энергии сплелись там наверху и создали интерференцию.

Или просто твои горячие молитвы наконец подготовили сердца обеих сторон для того, чтобы встреча состоялась именно так, как ты просила. А до этого этой готовности еще не было, еще что-то в вас обоихине вызрело. Плоды на дереве всегда с разной скоростью зреют, хотя ровно в одно приблизительно время опыляются. Так и у каждого из нас свои скорости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А зачем нам Бог?
СообщениеДобавлено: Чт дек 10, 2015 9:13 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:51 pm
Сообщения: 2541
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Пол: Муж
Андрей Б. писал(а):
ABEBA писал(а):
Люди верят в бога по одной единственной причине. Они хотят жить вечно.не хотят исчезнуть на всегда.но тут опять вопрос. Кто вложил вечность в их души?


Не обязательно чтобы кто-то вкладывал. возможно, душа по своей природе вечна, как и Бог (но при этом не самосуща, а зависит от Бога)
Типа вневременно исходит от Бога?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А зачем нам Бог?
СообщениеДобавлено: Чт дек 10, 2015 9:56 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Люди верят в бога по одной единственной причине: их так научили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А зачем нам Бог?
СообщениеДобавлено: Чт дек 10, 2015 11:44 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 11:54 am
Сообщения: 1204
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Вера: Православие
Кредо: диалог с разномыcлящими
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
tester писал(а):
Люди верят в бога по одной единственной причине: их так научили.

Tester не верит в Бога потому что его тоже так научили :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB