Текущее время: Вт апр 16, 2024 7:48 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А зачем нам Бог?
СообщениеДобавлено: Чт дек 10, 2015 12:51 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Нет, он сам РАЗучился верить в того Бога, вере в которого его раньше учили.

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А зачем нам Бог?
СообщениеДобавлено: Чт дек 10, 2015 1:33 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
tester писал(а):
Люди верят в бога по одной единственной причине: их так научили.
Люди верят в Бога потому, что интуитивно понимают - под руководством Создателя жить лучше. Я здесь не говорю о религиях, эксплуатирующих желание людей быть руководимыми Богом, говорю чисто о Боге.

Без руководства - это если отбросить всё остальное, жить непрагматично и дорого. В разы разов дороже, чем под руководством.

Ни один разумный человек не отказался бы от руководства. Беда только в том, что существуют только руководства всяких бесов, типа РПЦшных. А Бог молчит.

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А зачем нам Бог?
СообщениеДобавлено: Чт дек 10, 2015 5:21 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 11:54 am
Сообщения: 1204
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Вера: Православие
Кредо: диалог с разномыcлящими
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Харон писал(а):
ALEX_BOGUN писал(а):
Big_Den писал(а):
Харон писал(а):
я чет не пойму, Амилу ЛО ,а она до сих пор занимается промыванием москов литературой ОСБ..

Человек приходит сюда про Бога рассказать, про спасение, а ты... Промывание моска... [-X

Видимо это её участок.


лучше бы дома пироги пекла..

Интересно, посмотрела на веру всех тех, кому вдруг захотелось поиздеваться над человеком. Харон - Агностицизм, Big_Den - агностицизм, Илона - агностицизм, ALEX_BOGUN- СИ, сомнения. Можно и вне этой травли продолжить ряд. Как правило, получается, что у агностиков не только проблемы с верой, и может даже НЕ столько с ней сколько с уважением к человеку. В самом мягком случае несогласие с мнением другого вызовет желание предложить человеку испечь пирожки. Человека все равно опустили, но более "мягко". У меня вдруг вопрос возник - это что, прорывающееся изнутри неприятие самих себя?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А зачем нам Бог?
СообщениеДобавлено: Чт дек 10, 2015 6:20 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Шарлотка писал(а):
Интересно, посмотрела на веру всех тех, кому вдруг захотелось поиздеваться над человеком. Харон - Агностицизм, Big_Den - агностицизм, Илона - агностицизм, ALEX_BOGUN- СИ, сомнения. Можно и вне этой травли продолжить ряд. Как правило, получается, что у агностиков не только проблемы с верой, и может даже НЕ столько с ней сколько с уважением к человеку. В самом мягком случае несогласие с мнением другого вызовет желание предложить человеку испечь пирожки. Человека все равно опустили, но более "мягко". У меня вдруг вопрос возник - это что, прорывающееся изнутри неприятие самих себя?

Издевательство над человеком, это когда к нему приходят и говорят, что Бог-любовь. Он верит в это, посвящает этому Богу жизнь, служит ему, затрачивая на это служение уйму времени, сил и нервов. И при этом постепенно изучает Библию и историю ОСБ. Из библии он узнаёт, что библейский бог - злобный, злопамятный, жестокий и мелочный. А из истории ОСБ узнаёт, что Рассел мерял линейкой пирамиды и на основании этих измерений варнякал свои откровения, Рутер строил виллы для воскресших покойников, другие замечательные ереси. А к тому времени, как он узнал это всё прошло уже 20 лет. Он мог посвятить эти годы общению с семьей и друзьями. Но друзей пришлось оставить вовсе, семью задвинуть на второй план. Главным было хождение по подъездам и "проповедование" о любящем боге, который собирается убить всех, кто его не любит.

Шарлотка, как ты относишься к тем, кто пишет "письма счастья" и рассовывает их по почтовым ящикам своих соседей? Амилу никто не гнобит. Но её дело местным агностикам и атеистам кажется вредным для неокрепших умов впечатлительных обывателей. Не хочется, чтобы эти люди потратили 20 лет жизни, как мы, чтобы разобраться во лжи религии.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А зачем нам Бог?
СообщениеДобавлено: Чт дек 10, 2015 6:58 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Шарлотка писал(а):
Tester не верит в Бога потому что его тоже так научили :D

Меня научили верить, но после некоторого времени я раскаялся в своем легковерии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А зачем нам Бог?
СообщениеДобавлено: Чт дек 10, 2015 7:23 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 11:54 am
Сообщения: 1204
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Вера: Православие
Кредо: диалог с разномыcлящими
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
ALEX_BOGUN писал(а):
Шарлотка, как ты относишься к тем, кто пишет "письма счастья" и рассовывает их по почтовым ящикам своих соседей? Амилу никто не гнобит. Но её дело местным агностикам и атеистам кажется вредным для неокрепших умов впечатлительных обывателей. Не хочется, чтобы эти люди потратили 20 лет жизни, как мы, чтобы разобраться во лжи религии.

Alex, спасибо за такую откровенность. Для меня это новый разворот мысли. Получается, что это скорее реакция на горячую печку, о которую обожглись так сильно, что вызывает ужас одно только напоминание о ней? Я правильно тебя поняла?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А зачем нам Бог?
СообщениеДобавлено: Чт дек 10, 2015 7:32 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
Не только дело Амилы. У меня вообще такое отношение к христианству в общем. Думаю я не один такой.
Христианство - это обман. Мошенничество.
И если это дорого обходится человеку, то и отношение формируется соответствующее.

Есть в христианстве хорошие люди. Но это не они создают погоду. Хорошие люди в христианстве - это слепой случай. Так, исключение из правил.

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А зачем нам Бог?
СообщениеДобавлено: Чт дек 10, 2015 8:06 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Шарлотка писал(а):
ALEX_BOGUN писал(а):
Шарлотка, как ты относишься к тем, кто пишет "письма счастья" и рассовывает их по почтовым ящикам своих соседей? Амилу никто не гнобит. Но её дело местным агностикам и атеистам кажется вредным для неокрепших умов впечатлительных обывателей. Не хочется, чтобы эти люди потратили 20 лет жизни, как мы, чтобы разобраться во лжи религии.

Alex, спасибо за такую откровенность. Для меня это новый разворот мысли. Получается, что это скорее реакция на горячую печку, о которую обожглись так сильно, что вызывает ужас одно только напоминание о ней? Я правильно тебя поняла?

Что-то типа того.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB