Текущее время: Чт апр 18, 2024 1:53 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт сен 24, 2015 9:08 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:46 pm
Сообщения: 3581
Откуда: просторы Московской области
Благодарил (а): 2487 раз.
Поблагодарили: 2948 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Подкованный осёл крепче упирается
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
http://www.newsru.com/arch/world/24sep2015/koldovstvo.html

Цитата:
Президент Таджикистана ввел уголовную ответственность за колдовство

Изображение

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон подписал закон о введении уголовной ответственности за колдовство и чародейство.
Признанным виновными в совершении такого рода преступлений теперь грозит до семи лет лишения свободы
Закон был подписан на заседании правительства Таджикистана, председателем которого является президент республики,
сообщает пресс-служба главы государства.

Ранее поправки в уголовный кодекс были приняты обеими палатами парламента Таджикистана.
До этого колдовство было административным правонарушением и наказывалось штрафом.

По данным МВД Таджикистана, в стране насчитывается около пяти тысяч магов, чародеев и гадалок.
Народные целители настолько популярны в стране, что составляют конкуренцию официальной службе здравоохранения, отмечает "Интерфакс".

В ноябре 2013 года в Таджикистане был осужден исламский священнослужитель,
убивший молодого человека в процессе "изгнания дьявола", напоминает агентство.

Власти Таджикистана уже давно озаботились проблемой колдовства в стране. С середины 2006 года
муниципальные и правоохранительные столицы проводят рейды по выявлению и пресечению деятельности колдунов.

По данным правоохранительных органов от 2007 года, в Таджикистане колдовством и гаданием занимаются не менее пяти тысяч человек.
"Многие из них регистрируются в Центре народной медицины как целители, получают патент, а сами промышляют колдовством и гаданием,
получая за это хорошую прибыль", - сообщали тогда в МВД Таджикистана.

Как правило, колдуны и чародеи имеют наибольшую популярность в странах африканского континента. Так, в начале этого года
властям Танзании пришлось ввести запрет на колдовство, чтобы прекратить жестокие нападения и убийства граждан страны, страдающих альбинизмом.
Те колдуны и знахари, которые не прекратят свою деятельность, будут арестованы и судимы, заявил в январе министр внутренних дел Танзании Матиас Чикаве.

Решение о введении запрета на колдовство было принято по итогам работы специальной комиссии из представителей полиции Танзании и Танзанийского общества альбиносов. Танзанийские альбиносы приветствовали введение запрета на колдовство. "Если мы и правительство соберемся вместе и будем действовать сообща, мы сможем решить эту проблему", - заявил глава общества Эрнест Ньямакимайя.


Цитирую последний абзац:

...Решение о введении запрета на колдовство было принято по итогам работы специальной комиссии
из представителей полиции Танзании и Танзанийского общества альбиносов...



Что такое "Танзанийское общество альбиносов":

http://rus-dialog.activeboard.com/t45049996/topic-45049996/

Цитата:
Адепты колдовских культов в Танзании расчленяют детей-альбиносов.

ФОТО

Иногда их убивают, а иногда - просто отрезают какую-то часть тела. От них не просто отворачиваются люди, их часто продают на органы собственные родственники, а иногда и родители. Они редко доживают до 30 лет и их основная вина в том, что они родились альбиносами в стране, где царит культ колдовства. В эксклюзивном интервью «РепортерUA» Питер Эш (Peter Ash), альбинос и глава благотворительной организации «Under the Same Sun», рассказал о том, как живут альбиносы в Танзании, кто такой «Доктор-Бог» и где живут отцы, продающие руки своих детей.

- Питер, как Вы начали заниматься проблемами альбиносов в Танзании?

- В 2008 году я прочел статью о том, что творится в Танзании на ВВС. Автором была Вики, и она работала в Танзании под прикрытием. Я заинтересовался, так как сам являюсь альбиносом. Я позвонил в редакцию, чтобы точно узнать, что происходит в Танзании, и понял, что если бы я жил там, то моя жизнь была бы в опасности.

- В октябре 2008 года я вылетел в Танзанию и создал нашу организацию «Under the same sun».

Адепты колдовских культов в Танзании расчленяют детей-альбиносов. ФОТО
Питер Эш во время визита в Танзанию

- Приехав в Танзанию, что вы увидели на месте?

- Я увидел, что само общество не принимает альбиносов. Если альбинос идет по улице, то в спину ему доносится слово «Зеру», что на местном языке переводится как «Привидение». Также в открытую выкрикиваются лозунги «Если я получу часть твоего тела, у меня будут деньги».

- Но ведь у этих людей есть родственники, родные, соседи, которые могут, в свою очередь, объяснить своим соседям и родственникам, что альбиносы - обычные люди...

- Что вы, часто, когда в семье у черных родителей (а Танзания является страной темнокожих) рождается ребенок-альбинос, отец бросает семью, так как жить с этим в тех условиях невозможно. Это рассматривается как проклятие. И это в лучшем случае. В худшем - отец сам продаст своего ребенка на органы.

Адепты колдовских культов в Танзании расчленяют детей-альбиносов. ФОТО
Питер Эш с 12-месячной Фатимой и ее мамой Руйкой

- Родной отец? Почему?

- Отец, дядя, друг семьи, тетя.... Зачастую это близкий человек. Да, такие случаи повсеместны. В Танзании процветает культ колдовства. А согласно их верованиям, части тела альбиноса - мощные артефакты, которые стоят больших денег на черном рынке. Вот отец и продает ручку или ножку своего ребенка, которого он считает проклятием. Одна часть тела альбиноса стоит 3 тысячи долларов.

- А какова средняя зарплата в Танзании?

- 800 долларов в год. Вот и посчитайте. При этом, если продать все тело, целиком, то можно получить 75 тысяч долларов... и не работать всю жизнь.

Адепты колдовских культов в Танзании расчленяют детей-альбиносов. ФОТО
41-летний Саид Абдалла, на которого напали 10 апреля этого года, разговаривает с Питером Эшем. В результате нападения Саид лишился левой кисти.

- В Танзании много альбиносов?

- Да. Вообще в этой стране очень высокий уровень рождаемости альбиносов. Если во всем мире это 1 человек на 20 тысяч, то в Танзании - 1 человек на тысячу.

- Что такое альбинизм?

- Это генетическая мутация. Замечу, что дети-альбиносы чаще всего и рождаются у родителей-неальбиносов.

- Альбинизм как-то еще влияет на вашу жизнь, кроме цвета кожи?

- Да, он очень сильно влияет на зрение. Глаза альбиносов также лишены определенной пигментации, в результате у многих зрение просто ужасное - не видят ни близко, ни далеко. В школах детям очень тяжело учиться - они не видят ни доску (далеко), ни мелкий шрифт в книгах.Также 70% альбиносов умирает от рака кожи. Солнце губительно для нас.

- А Танзания очень солнечная страна...

- Да, мало кто из альбиносов в Танзании доживает до 30 лет.

- Каков самый старший возраст альбиноса в Танзании, с которым Вы знакомы?

- Я лично с ним не знаком, но ему около 50 лет. Я не знаю случаев существования в Танзании альбиноса старше 50 лет. Если не рак, если не случай, значит, охотники за альбиносами.

Адепты колдовских культов в Танзании расчленяют детей-альбиносов. ФОТО

- А откуда берутся эти охотники? Это какая-то секта?

- 65% случаев убийств альбиносов организовали родственники или родители. Часто альбиносы не ходят в школы или на работу. Во-первых, на работу их практически нигде не берут. Во-вторых, они просто боятся. Школьный товарищ может оказаться... сами понимаете. А насчет групп, одним из мощнейших «религиозных» движений в Танзании считается колдовство. Это и религия, и медицина, и просто способ жизни.

- Как много людей верят колдунам?

- Где-то одна треть. Одна треть - христиане, одна треть придерживается ислама и одна треть - колдовства. Доктор-колдун - это Бог на земле. Вообще-то в большей или меньшей степени колдовством в Танзании занимаются все. Но это безобидное колдовство - травки всякие, камушки. Есть такие, кто приносит в жертв кур. А есть такие, кто приносит в жертв людей.

...


Далее - по ссылке:

http://rus-dialog.activeboard.com/t45049996/topic-45049996/

Много фото +18.

Сторожевая Башня, оказывается, - ещё не самая страшная
официально зарегистрированная секта. :-k

Слава Богу...

...

_________________
Я воспитал в себе сволочь. Теперь я воспитанная сволочь.
Нестеров Константин. Черноголовка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 25, 2015 12:51 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
А чё так слабо то? Надо сразу - на костёр!!!

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 25, 2015 3:27 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 4:55 am
Сообщения: 959
Откуда: Украина
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Никита Африканыч писал(а):
А чё так слабо то? Надо сразу - на костёр!!!
Вот именно! Они же не православные, так что их не жалко :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 25, 2015 7:58 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:46 pm
Сообщения: 3581
Откуда: просторы Московской области
Благодарил (а): 2487 раз.
Поблагодарили: 2948 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Подкованный осёл крепче упирается
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
Никита Африканыч писал(а):
А чё так слабо то? Надо сразу - на костёр!!!

Так?

Изображение

:puppy:

_________________
Я воспитал в себе сволочь. Теперь я воспитанная сволочь.
Нестеров Константин. Черноголовка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 26, 2015 1:04 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Настырный писал(а):
Никита Африканыч писал(а):
А чё так слабо то? Надо сразу - на костёр!!!

Так?
:puppy:

Нет. Должен быть спереди мулла! Ну или вот так...

Изображение

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB