Текущее время: Пт мар 29, 2024 3:34 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс сен 13, 2015 2:18 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 13, 2015 12:43 am
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кредо: скептицизм
Пол: Муж
Для восстановления истинной истории человечества нам потребуется некий исторический стержень, на который можно было бы нанизать разрозненные исторические факты, известные нам из шумерских, египетских, греческих и других древних документов.
Такой стержень, причём единственный, в котором чётко прослежена генеалогия человеческого рода от начала мира, существует. И это – Библия. Историчность Библии не раз подтверждалась археологическими и другими находками. Однако историки традиционно относят Библию к мифологии, фантазии людей, и предпочитают использовать так называемый «исторический метод» с его жёсткой установкой: никакой фантазии и только факты. Всё вроде разумно, но есть маленькое «но»: слишком много пробелов в череде фактов. Чем же заполняются пробелы? ...Фантазией историков.
Но сделаем небольшое отступление для тех, кто не знает о проблемах, с которыми столкнулись поборники «исторического» метода.
Из всех древних цивилизаций только египетская предоставляла достаточно много археологического материала. Сухой климат, расположение большинства монументов над землёй и отдалённость от современных центров цивилизации сделали Египет в глазах учёных идеальным местом для археологических поисков. Так история Египта была принята в качестве такого исторического костяка.

Подробнее здесь: http://poslednee-slovo.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 13, 2015 2:27 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 13, 2015 12:43 am
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кредо: скептицизм
Пол: Муж
Например: Подтверджается ль фактами (раскопки и другие доказательства) нахождение Иосифа в Египте и семилетнего голода? Ответ:
Факт семилетнего голода во времена Джосера и помощь его советника Имхотепа в преодолении голода оставался неизменным.
Именно Имхотепу приписывается постройка ступенчатой пирамиды Джосера в Саккаре, первой пирамиды в мировой истории. В 1926 году при раскопках пирамиды были найдены фрагменты статуи фараона Джосера. На ее пьедестале вместе с именем фараона Джосера было выгравировано следующее: "Имхотеп - хранитель сокровищницы царя Нижнего Египта, первый после царя в Верхнем Египте, распорядитель великого дворца, наследник Бога, главный жрец Гелиополя, строитель, архитектор, ваятель каменных ваз".

Сходство Имхотепа с Иосифом несомненно. Как и история Иосифа, история Имхотепа – уникальна и почти во всём сходна. Он – слуга фараона, добился такой популярности, что его почитали как бога долгое время спустя после его смерти.
Для фараонов было обычной практикой назначать своих родственников на ответственные посты сразу по восшествии на престол, однако Имхотеп, так же как Иосиф, не был родственником фараона, и стал его советником не в начале правления Джосера, а позднее. На более ранних памятниках Джосера не было никаких упоминаний об Имхотепе, хотя упоминались многие должностые лица, служившие при фараоне.
Фараон Джосер был самым известным фараоном 3-ей династии, укрепившим и увеличившим богатство страны (не смотря на 7-летний голод). Библия говорит, что Иосиф купил для фараона всю землю египетскую, сделав рабами фараона весь Египет (Быт.47:20,21).
Имхотеп был священником Гелиополя. Об Иосифе сказано только, что ещё до голода он женился на дочери жреца Гелиополя (Быт.41:45).

Имхотеп был врачём. Об Иосифе, хотя на прямую не говорится, что он был врачом, однако даётся вполне прозрачный намёк на то, что он мог быть врачём: "И повелел Иосиф слугам своим - врачам, бальзамировать отца его; и врачи набальзамировали Израиля". (Бытие 50:2). Если врачи были под руководством Иосифа, это может означать, что Иосиф был главным врачём.
Библия говорит (Пс.104:17,22), что Иосиф «наставлял вельмож по душе своей и старейшин учил мудрости». Об Имхотепе известно, что, благодаря его мудрости, его называли сыном бога Пта.
До нас дошёл сборник мудрых изречений «Инструкции Пта-Хотепа» - манускрипт, датируемый пятой династией. Мог сын Пта – Им-Хотеп- Иосиф получить имя Пта-Хотеп? Кое-что в этом сборнике подтверждает наши догадки.
Манускрипт заканчивается прощальными наставлениями Пта-Хотепа, где он пишет, что он прожил 110 лет, потому что честно служил царю. (http://www.kenseamedia.com/encyclopedia ... tep_48.htm). Библия говорит, что Иосиф умер в возрасте 110 лет (Быт.50:26).
Египтологи считают ступенчатую пирамиду в Саккаре, построенную Имхотепом, гробницей Джосера. Однако не могут ответить, почему вдруг Джосер оставил практику постройки небольших храмов-мастаб из глины и дерева и возвёл огромную пирамиду, да ещё из блоков известняка, который нужно было привозить из других мест. Библия говорит, что Иосиф строил не гробницы, а кладовые для зерна. И известняк хорошо подходил для того, чтобы уберечь зерно от грызунов.
Историки признают, что во время Джосера произошло перемещение власти на север, т.е. фараон правил с севера страны. В Бытии рассказывается, что сыновья Иакова пришли в Египет за зерном с земли Ханаанской, т.е. на север Египта, и Иосиф был там. Оттуда он «продавал хлеб всему народу земли» (42:6). Почему оттуда? Потому что там, в Саккаре, было построено самое большое зернохранилище – ступенчатая пирамида Джосера.
Илл.: Ступенчатая пирамида Джосера, Википедия, фото Hajor.
Гробницы обычно строились под землёй, в тайных местах. Цари хоронились с различными дорогими предметами, которые могли быть приманкой для воров. Потому конструкция высокой пирамиды для погребения фараона была совершенно необоснованной. Хотя позже пирамида стала считаться погребальным комплексом Джосера (мумии Джосера найдено не было), строилась она с другой целью, а именно: для хранения зерна. И вся архитектура комплекса подтверждает это.


Взято отсюда: http://www.arkdiscovery.com/joseph.htm
В комплексе есть 11 отделений-ёмкостей, и одно из них имеет очень сложную лестницу, доходящую до самого основания. Все отделения связаны подземным туннелем друг с другом и с единым Центральным отделением, откуда и брали зерно. Когда отделения были заполнены зерном, сверху они были запечатаны куполом, изготовленным из дерева и камня. На полу этих отделений было найдено зерно. Египтологи объяснили это тем, что зерно было частью приношения для мёрвого фараона и его семьи, чтобы они могли есть его в загробной жизни. Кроме того, что никаких тел в пирамиде не было найдено, обратите внимание на размер представленных на фото ёмкостей.... Похоже, семейство фараона было ЧРЕЗВЫЧАЙНО прожорливым.
Гробница Имхотепа не была найдена. Потому что, согласно Библии, гроб Иосифа был вынесен из Египта во время великого Исхода (Исх.13:19).
В довершении ко всему, в сентябре 2009 г. сетевой журнал WorldNetDaily опубликовал сообщение, что в музее Египта среди куч неразобранных артефактов были найдены монеты, датируемые третьей династией. На монетах выгравировано имя «Иосиф» и рядом его другое имя, как начальника царской казны – «Саба Сабани». (http://www.wnd.com/?pageId=111091 также http://www.israelnationalnews.com/news/news.aspx/133601 ).

И факт о 7-летнем голоде и характер Имхотепа настолько сходны с инфомацией, переданной в Библии, что сомневаться в том, что речь идёт об одном и том же событии и человеке, просто не приходится. А теперь посмотрим, насколько всё совпадает по времени.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 13, 2015 5:38 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 10:01 pm
Сообщения: 4022
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 399 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
ты лучше видео того как мирбыл сотворён, кинь сюда,

_________________
«Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, но в сознание приходят медленно и поодиночке». Чарльз Маккей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 13, 2015 5:42 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 10:01 pm
Сообщения: 4022
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 399 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
почитайте рассказ Джека Лондона "До Адама")))
она очень быстро захватывает, и читается легко....

за долго до библейского сотворения, в наших краях люди рисовали лосей...
и рыб....

_________________
«Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, но в сознание приходят медленно и поодиночке». Чарльз Маккей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB