Текущее время: Вт апр 16, 2024 8:34 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 624 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт окт 29, 2015 2:45 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Подождите, но ведь это не отвечает на вопрос почему именно как столб. Еще и вставляется в йони. Что собою представляет лингам вставленный в йони? Вот человек смотрит что в дырку вставлена палка - что это должно ему сказать, какой образ донести?

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 01, 2016 4:04 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
dima писал(а):
а ничем не докажем. мы приняли этот факт, как аксиоматику и убедились, что работает...поверив сообщению о воскресении Христа, мы на каждой Литургии переживаем Его воскресение и присутствие. т.е. опытно переживаем свою веру..
А всё от наивности и недостатка знаний!
Вложение:
МИФ О ХРИСТЕ.jpg
МИФ О ХРИСТЕ.jpg [ 290.85 КБ | Просмотров: 1210 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 01, 2016 11:42 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8946
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
rabi, если Вы думаете, что это что-то доказывает, то я Вам уже замечал, что -НИЧЕГО! :no:
Это -не доказательства ФАКТА, а версия(одна из кучи). [-X
Если бы Вы не тратили время на усилия по опровержению Слова, но тратили его на усилия по изучению и пониманию(например,изучили бы иврит для чтения источников), то, надеюсь, поняли бы: зачем ЙГВГ через пророков говорил ЗАРАНЕЕ о том, что он должен прийти и как он должен прийти! :smotri:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 02, 2016 7:55 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:51 pm
Сообщения: 2541
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Пол: Муж
lukoie писал(а):
Подождите, но ведь это не отвечает на вопрос почему именно как столб. Еще и вставляется в йони. Что собою представляет лингам вставленный в йони? Вот человек смотрит что в дырку вставлена палка - что это должно ему сказать, какой образ донести?
Даже если рассматривать понравившуюся Вам версию о неком сходстве шивалинги и подставки с половыми органами, то я, в данном случае, не склонен оценивать эти части тела с точки зрения чужой культуры. В древнеиндийской культуре не было пуританской морали, и соитие рассматривалось как воспроизводство жизни, созданной Богом и Природой. В нем не виделось чего-то плохого. В современном мире многое превратилось в грязь и нередко используется грязно. Тем не менее сами части тела в этом не виноваты. Не виноват и Всевышний, предусмотревший возможность продолжения жизни посредством полового акта. Люди сами многое опошлили и используют в порочных целях, Бог и Природа здесь не при чем - они всё создали чистым и святым. Кто-то использует органы речи аморально, тем не менее от этого дар речи не стал грязным. Что касается шивалинги и подставки, то никто не поклоняется половым органам. Это лишь - символы, говорящие о духовных реалиях, а не о физической половой сфере. Если поднять шиваитские тексты или почитать труды мистиков, то становится понятным, что почитатель видит Шиву и его неотделимую Шакти, а не половые органы. Когда кундалини-шакти поднимается к сахасрара-чакре, йогин на своем опыте осознает нераздельное единство Шивы и Шакти - ничем не обусловленное сознание и блаженство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 02, 2016 10:19 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 5543
Откуда: киев
Благодарил (а): 1258 раз.
Поблагодарили: 1402 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: полное разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
WebAndorix писал(а):
Даже если рассматривать понравившуюся Вам версию о неком сходстве шивалинги и подставки с половыми органами, то я, в данном случае, не склонен оценивать.......В нем не виделось чего-то плохого....... сами части тела в этом не виноваты. ....... Что касается шивалинги и подставки, то никто не поклоняется половым органам. Это лишь - символы, говорящие о духовных реалиях, а не о физической половой сфере.

Этак можно любую науку(аля Вовочка) к х--м свести.
Смотрю в книгу-вижу фигу(а в вашем случае,:вижу половые,а подразумеваю-духовные).
Ничего нового под Солнцем... :puppy:

_________________
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Я вам песенку спою про Страшный Суд,
Эту песенку мою пускай поют,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про Страшный Суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 02, 2016 11:16 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:51 pm
Сообщения: 2541
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Пол: Муж
пров писал(а):
Этак можно любую науку(аля Вовочка) к х--м свести.
Вот и я о том же. Поэтому
пров писал(а):
Смотрю в книгу-вижу фигу(а в вашем случае,:вижу половые,а подразумеваю-духовные).
я склонен рассматривать определенный символ или явление в контексте соответствующей культуры.


Последний раз редактировалось derandriy Сб янв 02, 2016 1:02 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 02, 2016 12:45 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 7:43 am
Сообщения: 1009
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Пол: Жен
Цитата:
А теперь я напишу, что было-бы действительно победой над грехом:

Если некто, пусть тот-же самый Иисус, поможет человеку осознать истинные причины каждого из его грехов, исправить их, и научить не грешить. Т.е. жить правильно

Такое есть. Но для тех, кто не боится услышать голос Его и послушаться.
Самый примитивный пример: надо ли курильщику бесконечно напоминать, что курение вредно?


tester писал(а):
Интересно, а почему в Торе сам Элохим угрожает за непослушание евреям вот так:
Цитата:
И ты будешь есть плод чрева твоего, плоть сынов твоих и дочерей твоих...
(Втор.28:53)
Мне не пришло-бы в голову такое выдумать.

Не угрожает, а предсказывает...увы, люди так поступали. Кто на что способен выявят лишь крайние обстоятельства. И веру и НЕверие тоже.

_________________
-((Жаль, что тот форум ложно демонизирует СИ....

Запрет СИ- шаг на пути к полному мракобесию. Поэтому, несмотря на разногласия по Писанию, стало неловко дискутировать с СИ.
Появилось такое чувство, что критикуя СИ- участвуешь в чем- то нехорошем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 02, 2016 11:16 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
мипо писал(а):
rabi, если Вы думаете, что это что-то доказывает, то я Вам уже замечал, что -НИЧЕГО!
Знаю! Антихристам - что в лоб, что по лбу....

Цитата:
Если бы Вы не тратили время на усилия по опровержению Слова..
Буду и дальше тратить время на опровержения церковной лжи и наглой клеветы на фарисейского раввина Иисуса..

Цитата:
.. тратили его на усилия по изучению и пониманию(например,изучили бы иврит для чтения источников), то, надеюсь, поняли бы: зачем ЙГВГ через пророков говорил ЗАРАНЕЕ о том, что он должен прийти и как он должен прийти!
Я знаю иврит! И так же хорошо знаю, что среди всех пророчеств, нет и никогда не было ни одного совпадающего с жизнью и смертью раввина Иисуса..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2016 1:13 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8946
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Anastasiya писал(а):
tester писал(а):
Интересно, а почему в Торе сам Элохим угрожает за непослушание евреям вот так:
Цитата:
И ты будешь есть плод чрева твоего, плоть сынов твоих и дочерей твоих...
(Втор.28:53)
Мне не пришло-бы в голову такое выдумать.

Не угрожает, а предсказывает...увы, люди так поступали. Кто на что способен выявят лишь крайние обстоятельства. И веру и НЕверие тоже.
-Однако Моисей пророчествовал, о том,что встанет Пророк,которого им(евреям) надо будет слушать. :yes: А Иисус сам сказал: "Ешьте плоть мою и пейте кровь мою!", но это НЕ ОЗНАЧАЕТ то, о чем вы здесь думаете и говорите. :no: Это означает другое: своими телами пророки показывали пророческие дела(т.е. выполняли некие действия,символизирующие ЙГВГ); съесть тело пророка-значит понять/усвоить/"переварить"умом эти пророческие действия тела/плоти. :yes: А ЙГВГ сообщил,что "Будет -изолью от Духа Моего и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши". :smotri:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 01, 2016 9:50 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
мипо писал(а):
Однако Моисей пророчествовал, о том,что встанет Пророк,которого им(евреям) надо будет слушать. А Иисус сам сказал: "Ешьте плоть мою и пейте кровь мою!" ...
Это сказал не раввин Иисус, а малоазийский грек 3 века в своём Евангелии. Что касаемо слов пророка Моше, то -

"Всевышний сказал Моше: «Возьми себе Иисуса, сына Навина, человека, в котором есть Дух Божий(дар проречения), и возложи на него руку твою, и поставь его перед Елеазаром священником и перед всем обществом, и дай ему наставление перед глазами их, и дай ему от славы твоей, чтобы слушало его все общество сынов Израилевых. И будет он обращаться к Елеазару священнику, и спрашивать его о решении, посредством урима пред Всевышним; и по его слову должны входить он и все сыны Израилевы с ним, и все общество». (Числа 27)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2016 2:14 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 5:56 pm
Сообщения: 7638
Откуда: из земли Магог
Благодарил (а): 2472 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: атман
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Я нашел "Молитву слепого"из Древнего Египта,полюбуйтесь?
Физиократ Мыслитель (5149), Вопрос решён 5 лет назад
Отче Наш*, неведомый но сущий,
Да святится Имя нам Твое,
Пусть придет закон Твой, свет дающий
Миру звезд, и в наше бытие.

В этот день, Ты накорми нас хлебом,
И прости нам смертные долги,
Как и мы прощаем перед Небом**.
От соблазна и от зла*** - обереги.

*У египтологов этот текст известен под названием "Молитва слепого". Свергнутый и искалеченный фараон Эхнатон действительно был ослеплен и, через некоторое время, распят в рамках древнеегипетского ритуала "Хэб-Сед".(В данном случае - в кровавом ритуале, что не практиковалось до этого случая - были лишь веревки, вместо гвоздей). Именно жизнь и кровавое распятие Эхнатона послужили основой для создания грекоязычного евангельского текста.
https://otvet.mail.ru/question/56643916
Соответствие настолько поразительное, что не вызывает сомнение, что это один и тот же текст. Но если древнеегипетская «Молитва Слепого» и христианская молитва «Отче Наш» так похожа, то что считать первоисточником? И кто на самом деле дал главную молитву Бога? Египетский фараон Эхнатон, или Иисус Христос?

Дальнейшие исследования открыли историкам ещё боле удивительные факты. В древнеегипетских письменах они обнаружили множество параллелей с библейскими текстами. В качестве примера историки приводят отрывок в котором объясняется понятие «божественного супружеского союза», который идёт из древнего Египта. В египетском тексте, датированном примерно 550 годом до Рождества Христова, есть так называемый «Миф Сатни», рассказывающий, по сути, библейскую легенду появления на свет Спасителя,-

«Тень Бога предстала перед Махитускет, и объявила: будет у тебя сын и назван он будет Са-Осирис!».

Подобный сюжет описывает и Евангелие от Луки. Деве Марии является архангел Гавриил, и сообщает, что ей суждено стать матерью Спасителя Мира. И сказал ей ангел, — «Не бойся Мария, ибо ты обрела благодать у Бога. И вот родишь сына, и наречёшь Ему имя – Иисус. Он будет велик и наречётся Сыном Всевышнего»

Далее из рукописей Древнего Египта всё чаще появляются общие черты с Библией. Так в Египетской мифологии божество Сет хочет убит младенца Гора. Его мать вынуждена бежать. Такой же рассказ встречается и в «Святом Писании» в Евангелии от Матвея, описывается бегство семьи Иисуса Христа в Египет, что бы избежать казни младенца от царя Ирода. Но это ещё не всё. Немало сходных черт историки обнаружили в древних изображениях. В старинных папирусах, египетских барельефах и рисунках можно встретить изображение обряда крещения фараона в водах Нила. Подобные сюжеты встречаются и у христиан. Неужели египетские рукописи были первоисточником библейских текстов?

В текстах пирамид, древнейшем произведении религиозной и заупокойной литературы Египта исследователи также находят сюжеты, имеющие с Библией сходные черты. Совсем недавно учёные сумели перевести миф о боге Себеке, божество с головой крокодила, упоминается в текстах как сын богини Нейт. В древнем мире он выступает в качество одного из существ, которые появились из водного хаоса, и дали начало Миру. В древних сюжетах его изображают как божество, которое раздавало хлеб и рыбу, живших в Фаюмском оазисе, а также ходило по воде. Исследователи находят подобное подтверждение в Библии – Иисус Христос являет чудо миру, идя по воде. Подобное упоминание есть в трёх Евангелиях.

Так кем был создан свод Священных Текстов, который мы знаем сегодня как Ветхий Завет? В поисках ответа историки стали изучать исторические хроники, и неожиданным образом расследование привело их к узнику Шлиссельбургской крепости, к событиям, датированных 1923 годом. В это время в крепости революционер-народник Николай Морозов пишет книгу. В мире историков и богословов развивается скандал. В книге «Христос» история человечества в естественно научном освещении автор выдвигает крамольную по тем временам гипотезу. Египет и Израиль были единым государством, и имели единую династию правителей. Единственный фараон, который не стал поклоняться многочисленным египетским богам, был Эхнатон. И после него стали молится единственному богу. На основании своих исследований, Морозов выдвинул сенсационную версию, согласно которой и Иисус, и Эхнатон одна историческая личность. http://mirznayki.ru/exnaton-ili-iisus/

_________________
кто я?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2016 6:40 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
южный писал(а):
На основании своих исследований, Морозов выдвинул сенсационную версию, согласно которой и Иисус, и Эхнатон одна историческая личность.

А что тут удивительного?

Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался.
На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, - и Ты видел Авраама?
Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.
Тогда взяли каменья, чтобы бросить на Него.

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2016 10:10 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 5:56 pm
Сообщения: 7638
Откуда: из земли Магог
Благодарил (а): 2472 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: атман
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
и?

_________________
кто я?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2016 10:55 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8946
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
южный писал(а):
и?
И: действительно был фараон Эхнатон, исповедовавший новую и чуждую религию в Древнем Египте, но это было очень-очень давно! :)

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2016 11:08 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 5:56 pm
Сообщения: 7638
Откуда: из земли Магог
Благодарил (а): 2472 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: атман
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
а не передрали ли в библию религию эхнатона?
и этих христов раскидано по всей объятной истории человечества?
и вера людей основывается на мифе?

_________________
кто я?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 624 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB