Текущее время: Пт мар 29, 2024 6:44 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2015 8:18 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
анжей писал(а):
человек - генетически модифицированная обезьяна, эдем - полигон для испытаний, эксперимент пошел не по плану, образцы выброшены во внешнюю среду, теперь экспериментаторы смотрят со стороны, периодически внося коррективы, иногда в форме тотального выпила всего, что движется.

Обезьяна, это двуногий генно-модифицированный объект с заданными характеристиками, сбежавший с полигона для испытаний "Эдем", эксперимент шел и дальше идёт по плану, экспериментаторы попросту забили на затерявшихся, в девственных лесах планеты Земля, и окончательно одичавших представителей ГМО, с течением времени потерявших все признаки разумности, посчитав их популяцию не мешающей эксперименту.

Как вам такой вариант, коллега? :wink:

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2015 8:25 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 10:50 am
Сообщения: 939
Откуда: прикарпатье
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 404 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: без попа в голове
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
не знаю, палеонтология вроде более подходит под первый вариант :mrgreen:

_________________
Я не люблю когда мне врут, но от правдьі я тоже устал...(с)
Не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас,
чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди. (О. Хайям )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2015 8:34 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 7:04 pm
Сообщения: 1557
Откуда: Город Нельзя
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 372 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Кредо: Поиск истины - удел одиночек
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
На самом деле, конечно, все сильно немного не так. Ну да, человек - обезьяна с выраженными породными признаками (киса-сфинкса тоже лыса, ага). Но произошедшее в Эдемском саду (граничившем, на минуточку, с Ассирией) - это просто банальное взросление то ли человека, то ли социума. Никакой глобальной катаклизмой эта история даже не пахнет.

_________________
Таков закон полярных юрт - ты в поле воин, один, и пусть в полярную ночь волки воют...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2015 8:47 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
анжей писал(а):
не знаю, палеонтология вроде более подходит под первый вариант :mrgreen:

Палеонтология как дышло, куда повернёшь туда и вышло.
А вот под мифологему БогОсловиЯ довольно гладко ложится. :D

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 29, 2015 12:07 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
neunulov писал(а):
KIVI писал(а):
neunulov писал(а):
нет ли информации о садукеях- куда они делись и о их тайном учении, и не от них ли пошли атеисты не верующие, как и они в ангелов, бесов и воскресение мертвых?

Так вон оно чё Михалыч, я оказывается пошел от саддукеев...

ты хочешь сказать, что ты сам додумался, что ты произошел от обезьяны....если да, то от какой?

neunulov писал(а):
KIVI писал(а):
Оказывается, по твоей версии, тот факт, что я никогда не видел ни ангелов, ни бесов, ни воскресения мёртвых, означает что я верю в своё происхождение от обезьяны и научен этому последователями саддукеев. 8-[
:

это не по моей, а по твоей версии так означает.

Ну здрасте, приплыли. :prankster:
Занимаешься чтением между строк?
Или просто приписываешь мне что попало?
Хотелось бы взглянуть на моё сообщение из которого ты делаешь такие далеко идущие выводы.(жду)
neunulov писал(а):
для того, чтобы во что-то верить необязательно то видеть.
и вера ни есть вера, когда видит

Я даже скажу больше - для веры обязательно НЕ ВИДЕТЬ.
Знание устраняет необходимость в вере.
Тогда пространство для разгула воображения не ограничено никакими рамками.
Не пойму только, почему верующие в плод своего или чужого воображения, придают вере какое то особое преимущество перед знанием, наделяют её какой особой положительностью?
Не потому ли что знание разрушает в картине мира иллюзорные составляющие, "замки из песка", и его нужно несколько умалить в глазах обывателей, чтобы они предпочитали верить, а не знать?
Только так они могут быть стадом овцеподобных людей, а не людьми.

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 29, 2015 12:32 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
neunulov писал(а):
не могу понять атеистов-если нет Бога, то зачем об этом так громко кричать?
а если Бог есть, то зачем с Ним ссориться?

На мой взгляд, это всего лишь реакция на толпы христианствующих бестолочей неистово тычущих пальцем в библию.
Вся проблема в этом самом "ЕСЛИ". :wink:

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 29, 2015 3:39 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
KIVI писал(а):
neunulov писал(а):
не могу понять атеистов-если нет Бога, то зачем об этом так громко кричать?
а если Бог есть, то зачем с Ним ссориться?
На мой взгляд, это всего лишь реакция на толпы христианствующих бестолочей неистово тычущих пальцем в библию.
Вся проблема в этом самом "ЕСЛИ". :wink:
Если крик атеистов будто "нет Бога" является реакцией на христиан, то почему нет реакции атеистов на другие веры в бога?
Если виновны "бестолковые христиане", то и реакция должна быть на бестолковых христиан, а не на Бога, правильно?
Иначе такие атеисты сами бестолковые и/или ними манипулируют.

Насчет "бестолковых христиан" это классика пропаганды. Еще расскажи, что атеизм это средство от бестолковости.)))))
Слова о "ТОЛПАХ христианствующих бестолочей" тоже должно подкреплять соответствующей статистикой и многими видеофактами таких толп. Без таких фактов это брехня.

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 29, 2015 8:38 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Страж писал(а):
Если крик атеистов будто "нет Бога" является реакцией на христиан, то почему нет реакции атеистов на другие веры в бога?

Как это нет? Ты в своём уме?
Да и не крик это, а критика.
Это Неунылову видимо критика слух режет, вот он криком и обозвал. :roll:
Страж писал(а):
Если виновны "бестолковые христиане", то и реакция должна быть на бестолковых христиан, а не на Бога, правильно?
Иначе такие атеисты сами бестолковые и/или ними манипулируют.

Нет, не правильно.
Эти "бестолковые христиане" в основной своей массе жертвы.
Ты же рядовых СИ считаешь жертвами ОСБ, не так ли?
Вот и критическая реакция у адекватных людей должна быть в первую очередь обращена на источник религиозного бреда и его проводников, а не вымышленных персонажей самой мистерии и рядовых адептов.
Страж писал(а):
Насчет "бестолковых христиан" это классика пропаганды. Еще расскажи, что атеизм это средство от бестолковости.)))))

Нет, я такого не утверждаю, сам по себе атеизм всего лишь мировоззрение.
Страж писал(а):
Слова о "ТОЛПАХ христианствующих бестолочей" тоже должно подкреплять соответствующей статистикой и многими видеофактами таких толп. Без таких фактов это брехня.

Да не нужно никакой статистики и многих видеофактов!
Достаточно посмотреть на обилие культовых зданий на единицу площади в городах, на обилие околохристианской атрибутики, и т.п.

А ещё лучше провести эксперимент - сделать несколько запросов в поисковике по ключевым словам христианского богословия, с самыми простыми запросами - Иисус, Христос, Бог, библия, библейские пророчества...и на тебя вывалятся десятки миллионов унылых сайтов подобных твоему!
А ведь за многими сайтами стоит не один человек, а несколько!
А ведь у них ещё и посетители имеются, и завсегдатаи!
Итак, сколько околохристианских озабоченцев и любопытствующих бестолочей мы имеем?
Какая статистика тебе ещё нужна?
Тут и без точных цыферь масштаб трагедии впечатляет.

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 01, 2015 8:38 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
Страж писал(а):
Сначала Вы откроете по этим вопросам два соответствующих топика.
Зачем? Вам охота поговорить ни о чем? Полить водички. Не нужно. Это короткие вопросы, призванные продемонстрировать то, что знаний у вас нет. И они продемонстрировали - наглядно. Вместо ответов - ты пускаешься в болтовню.
Страж писал(а):
Затем в первом топике Вы обстоятельно и со ссылками докажете, что Иегова действительно "нарушил свои собственные принципы и поставил судьбу потомков в зависимость от поступков Адама".
Целый топик??? :prankster:
Зачем? Для этого достаточно одной цитаты.
Цитата:
12. Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили. (Послание к Римлянам 5:12)
Ты считаешь, что Павел здесь описывает действительные вещи?
1. Грех перешел во всех человеков.
2. Конструктор механизма переносящего греховное состояние предка на всех его потомков - Иегова, другого конструктора человеческого организма ты не знаешь.
3.Любой вменяемый человек понимает, что это нарушение принципа справедливости. Ибо потомок рождается в греховном состоянии не из-за собственных прегрешений, а автоматически, по факту согрешения какого-то далекого предка. Про любовь я уж вообще не говорю.
Трудно себе представить как ты любящий отец, если один твой ребенок в результате согрешения заразился спидом, берешь и заражаешь этим спидом всех остальных своих детей.

Один стих - все описывает и разжевывает. Зачем на это тратить время и целый топик? :prankster:

Страж писал(а):
И во втором топике Вы докажете, что Иегова действительно "выкупил людей сам у себя".
Потом посмотрим, кто говорит правду, кто выдумывает и кто "выкручивается", как Вы это поспешили по своему неразумию заявить. Ведь с моей стороны просто не могло быть "выкручивания" по этим вопросам. Потому что с Вами я их не обсуждал- хотя бы ввиду того, что Вы до сих пор не удосужились предоставить хоть какое-то вменяемое подтверждение этим Вашим заявлениям.
Пожалуйста. Всего две цитаты и имеющий уши - услышит.
Цитата:
6. Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога…(Исаия 44:6)
Кто Искупитель? :deal: Кому принесен выкуп? :deal: Вот ответ
Цитата:
8. человек никак не искупит брата своего и не даст Богу выкупа за него…
(Псалтирь 48:8)
Кому выкуп?

Богу. О том, что выкуп был уплачен Иегове уже сколько раз обсуждалось. Например вот это

Цитата:
13. Ибо если кровь тельцов и козлов и пепел телицы, через окропление, освящает оскверненных, дабы чисто было тело,
14. то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному!
15. И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.
16. Ибо, где завещание, там необходимо, чтобы последовала смерть завещателя…
(Послание к Евреям 9:13-16)
tester писал(а):
Бог посылает Христа самому себе в жертву умилостивления:
Цитата:
10 В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши.
(1Иоан.4:10)

10 Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его.(Ис.53:10)

Разве христиане умилостивлялись мучениями Христа?
Цитата:
21 Ибо не знавшего греха Он сделал для нас [жертвою за] грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом.(2Кор.5:21)

2 и живите в любви, как и Христос возлюбил нас и предал Себя за нас в приношение и жертву Богу, в благоухание приятное.(Еф.5:2)

Богу, согласно Послания Ефесянам 5:2, избиение и распятие Иисуса - благоухание приятное.
Так, что не требуется целых два топика - переливать из пустого в порожнее.

Знаний у вас нет. То, что вы почерпнули из сомнительного источника-библии, не котируются ибо происхождение и достоверность библии вы подтвердить не можете ничем. Конечно у вас есть собственные догадки и домыслы. И все, никаких фактов, подтверждений.

По библии Искупитель - Господь.
Приниматель жертвы, все тот же Господь. Для него муки сына - это благоухание приятное.
Сам у себя выкупил.
И точка. :-k

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Последний раз редактировалось Пахомов Пт май 01, 2015 9:57 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 01, 2015 8:59 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
Страж писал(а):
KIVI писал(а):
neunulov писал(а):
не могу понять атеистов-если нет Бога, то зачем об этом так громко кричать?
а если Бог есть, то зачем с Ним ссориться?
На мой взгляд, это всего лишь реакция на толпы христианствующих бестолочей неистово тычущих пальцем в библию.
Вся проблема в этом самом "ЕСЛИ". :wink:
Если крик атеистов будто "нет Бога" является реакцией на христиан, то почему нет реакции атеистов на другие веры в бога?
Если виновны "бестолковые христиане", то и реакция должна быть на бестолковых христиан, а не на Бога, правильно?
Иначе такие атеисты сами бестолковые и/или ними манипулируют.
Реакция именно на христиан. На их интерпретации. На их представления о Боге, на их агрессивное миссионерство.

Это у христиан такое понимание, как будто есть нападки на Бога. Они свои представления о Боге связывают с Богом. На самом деле между взглядами христиан и Богом связи никакой нет.

Это касается любой известной мне религии.

А к Богу это все не имеет никакого отношения. Как можно реагировать на отсутствующую личность?

Бог-Творец при моей жизни никак себя не проявляет.

Поэтому к нему не может быть никаких претензий. И никакой реакции.

Как только он себя как-то проявит - будет уместна реакция.

А пока, что реакция - реакция на бестолочей.

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 06, 2015 12:31 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 10:04 am
Сообщения: 885
Откуда: г.Железногорск Красноярского края
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Кредо: вера - Христианин Новой Господней Церкви
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Три средства есть для возрождения человека: Господь, вера и милосердие. Они могут быть глубоко сокрыты, подобно драгоценнейшим камням, лежащим в земле, если их не явят Божественные истины Слова. Они могут оставаться скрытыми для того, кто отрицает содействие человека, даже если он прочтёт Слово сто или тысячу раз, хотя они выделяются в нём ярким сиянием.

Что касается Господа, то может ли кто-либо из убедивших себя в вере современной церкви, открыв глаза, увидеть следующие учения в Слове: что Господь и Отец - одно, что Он - Бог небес и земли, что воля Отца - чтобы люди верили в Него, а также несметное количество других подобных утверждений в обоих Заветах? Причина в том, что они не владеют истинами, а значит и светом, в котором могли бы видеть всё это ясно. Если даже им дать свет, их ложь всё равно погасит его, и тогда они будут пропускать истины, как вырезанные места, или как подземные ходы, на которые люди наступают сверху и проходят дальше. Эти замечания приведены для того, чтобы было известно, что без истин нельзя увидеть и первой ступени к возрождению.

Что касается веры, она также невозможна без истин, ведь вера и истина есть одно и то же. Добро - это душа веры, а истины образуют её тело. Поэтому говорить о том, что веришь, или имеешь веру, не зная ни одной из её истин, - это все равно, что вынимать душу из тела и с нею, невидимой, вести разговоры. Кроме того, все истины, составляющие тело веры, излучают свет, благодаря которому она освещается, и становится видно её лицо. То же самое и с милосердием. Оно излучает тепло, с которым соединяется свет истины, точно так же, как в мире весной соединяются тепло и свет, и благодаря этому соединению животные и растения земли продолжают свой род. Совершенно так же с духовным теплом и светом. Они подобным же образом соединяются в человеке, если он обладает истинами веры и в то же время разного рода добром, составляющим милосердие. Та как от каждой истины струится озаряющий свет, а от каждого вида добра - воспламеняющее тепло. Духовный свет есть в своей сущности разумение, а духовное тепло есть в своей сущности любовь. А соединяет их вместе только Господь, когда возрождает человека. Ибо Господь сказал:

Слова, которые Я говорю, - это дух и жизнь. Иоанн 6:63.

Верьте в свет, чтобы стать вам сынами света. Я пришёл в мир, как свет. Иоанн 12:36,46.

В духовном мире Господь - солнце, источник всякого духовного света и тепла. Это и есть тот свет, который озаряет, и то тепло, которое воспламеняет; и соединением их Господь оживляет и возрождает человека.

_________________
"..но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего..." DLW 414


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 06, 2015 1:53 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Сергей Сур писал(а):
Что касается веры, она также невозможна без истин, ведь вера и истина есть одно и то же.

Из нескольких абзацев только одно единственное предложение кое как касается темы, и то является демонстрацией чудовищного абсурда!
Это явное словоблудие имеющее целью искажение смысла слов путём смешения не связанных между собой понятий.

Вера понятие априори субъективное, возникает исключительно на почве отсутствия или недостатка истинного знания, истина априори объективна - она не зависит от воли и желания людей, от ее признания или непризнания.

Один верующий попытался нивелировать значимость знания, в названии темы увязав знания и веру в их объективность, другой пошел ещё дальше - тупо поставив знак равенства между двумя разными понятиями.
Там у вас есть кто дома вообще? :umn:

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 06, 2015 3:31 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Цитата:
Верны ли знания БЕЗ ВЕРЫ в их истинность?

Знания верны в зависимости от их соответствия реальности, но не от веры.
В зависимости от веры работает лишь плацебо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 06, 2015 4:07 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
KIVI писал(а):
Сергей Сур писал(а):
Что касается веры, она также невозможна без истин, ведь вера и истина есть одно и то же.

Из нескольких абзацев только одно единственное предложение кое как касается темы, и то является демонстрацией чудовищного абсурда!
Это явное словоблудие имеющее целью искажение смысла слов путём смешения не связанных между собой понятий.

Вера понятие априори субъективное, возникает исключительно на почве отсутствия или недостатка истинного знания, истина априори объективна - она не зависит от воли и желания людей, от ее признания или непризнания.

Один верующий попытался нивелировать значимость знания, в названии темы увязав знания и веру в их объективность, другой пошел ещё дальше - тупо поставив знак равенства между двумя разными понятиями.
Причина этого - отсутствие систематического образования. В результате - в головах каша из понятий. При чем человек простой и необразованный, но честный перед самим собой чувствует пробелы в знаниях и старается их заполнить. Но человек, которому промыли мозги, теряет связь между понятиями, приучается называть вещи другими именами и считать себя правым. И такой человек может заблуждаться до конца жизни, т.к. уверен в своей правоте и не захочет осознать реальное положение дел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 06, 2015 5:35 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
tester писал(а):
Цитата:
Верны ли знания БЕЗ ВЕРЫ в их истинность?

Знания верны в зависимости от их соответствия реальности, но не от веры.
В зависимости от веры работает лишь плацебо.

Реальность бывает виртуальной. Человек, живущий в этой виртуальной реальности, имеет истинные знания о ней :) А шо? Он ведь сам эту реальность выдумал...

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB