Текущее время: Чт апр 18, 2024 12:51 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2005 6:19 pm 
Lucky! :)
Вы меня не правильно поняли. В том то и дело, что развитие событий,
развертывание процессов конечно же было. Вопрос не в этом,
а в том, насколько ТЕОРИЯ эволюции, а также ТЕОРИЯ сотворения
соответствует истине :wink:

Потому что одно дело теория эволиции, другое дело теория сотворения (пускай даже перенявшая некоторые достижения теории эволюции), а совсем другое дело, как все было на самом деле :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2005 6:19 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Сб май 21, 2005 3:00 am
Сообщения: 7992
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 726 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
lucky!

Позвольте, как это нету фактов? Только лишь за последние 2 столетия исчезли десятки видов живых существ да и сейчас этот процесс продолжается.

_________________
Sapere aude!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2005 6:20 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 6701
Благодарил (а): 1687 раз.
Поблагодарили: 1010 раз.
Вера: Язычество
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Под эволюцией подразумевается НЕ исчезновение, а появление новых видов.
Есть два зафиксированных факта "появления" новых видов. но они достаточно спорные и их нельзя считать безусловным доказательством подтверждения теории самообразования видов, как основе эволюции.
Дело в том. что основным слабым звеном самообразования, является появление существ с резко отличной от предков морфологией. А в этих случаях появившиеся виды отличаются от предков только незначительным внешним признакам и неспособностью скрещиваться с предками. Такая себе генетическая аномалия, по определению подходящая под новый вид, а на деле ничего не доказывающая.

_________________
Я не могу говорить лживые комплименты, поэтому говорю искренние гадости...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2005 6:23 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 77
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Неведомый гость писал(а):
Цитата:
Вопрос не в этом,
а в том, насколько ТЕОРИЯ эволюции, а также ТЕОРИЯ сотворения
соответствует истине :wink:
Потому что одно дело теория эволиции, другое дело теория сотворения (пускай даже перенявшая некоторые достижения теории эволюции), а совсем другое дело, как все было на самом деле :)


:shock: Вы случайно не ученик Черномырдина? :D (тока чур не обижаться!)
Понимаете ли, в чем дело.. В данном вопросе возможно только два варианта: или было сотворение, или была эволюция (можно конечно предположить, что жизнь на Земле возникла под влиянием извне, из космоса, но это не объясняет первоисточник этой самой жизни). Лично я отдаю предпочтение классической теории эволюции с малыми элементами сотворения. Сегодня некоторые невежды задают глупый вопрос: мол, почему это сегодня обезьяны не превращаются в людей? Ответ ясен - на это требовалось миллионы лет! К тому же, гориллы и шимпанзе - это вовсе не наши предки, а лишь ответвления от общего предка.
Как-то раз я спорил на эту тему с одним СИ. Может, вы знаете про эксперимент какого-то ученого, который в колбе, где находилась первичная атмосфера и жидкость, в электрическом разряде воссоздал аминокислоты. Мой оппонент предоставил в защиту сотворения тот факт, что,мол, там был Экспериментатор(ученый), который и делал этот эксперимент, а кто тогда руководил этим экспериментом в случае возникновения жизни на Земле миллиарды лет назад? А по-моему ответ очевиден - Экспериментатор - это Бог! ТО есть по-аналогии, он и есть тот самый ученый, что создал аминокислоты в колбе. При этом он вовсе не был творцом в классическом понимании, а лишь этаким руководителем, который и руководил законами физики, химии и т.д. А уж жизнь сотворили как-раз эти самые законы физики с химией! Ну и время. разумеется! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2005 6:23 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Сб май 21, 2005 3:00 am
Сообщения: 7992
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 726 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
SLamon!

Вы в библию верите? Если да, то о какои эволюции идет речь? Сравните ваши высказывания с сотворением Адама, описанным в Бытие. Человека Бог создал разумным, по Своему подобию. Не обезьяну он создал, чтобы потом человеком она становилась, а ЧЕЛОВЕКА! Или Ева тоже обезьянои была? :) Может быть...проказница... :)

_________________
Sapere aude!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2005 6:24 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 77
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Энвер Пертая писал(а):
SLamon!

Вы в библию верите? Если да, то о какои эволюции идет речь? Сравните ваши высказывания с сотворением Адама, описанным в Бытие. Человека Бог создал разумным, по Своему подобию. Не обезьяну он создал, чтобы потом человеком она становилась, а ЧЕЛОВЕКА! Или Ева тоже обезьянои была? :) Может быть...проказница... :)

Миленькая Энвер! Верю я в Библию, верю! Только вот некоторые моменты остаются неясными, хоть ты разбейся! Что такое сотворение по-Вашему? Мгновенный процесс? Что-то вроде, БАЦ-и с неба слон свалился (сотворился :) )? Ведь я когда, например, делаю электронный прибор какой-нибудь, то у меня на это уходит время. И иной раз весьма немалое! И потом, я ведь прибор делаю из ДЕТАЛЕЙ. которые создали другие люди, а эти детали в свою очередь состоят из различных материалов, которые обрабатывали тоже другие люди. Конечно, меня можно назвать творцом собранного электронного прибора, но ведь я не родил же его!
В Библии много вещей остаются без каких-либо комментариев, и нам остаётся лишь о чем-то догадываться, пытаясь согласовать свои домыслы с научными фактами, которые так и остаются фактами.
И опять же... Не от обезьяны произошел человек! А от общего предка, который впоследствие вымер, как динозавры!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2005 6:25 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Сб май 21, 2005 3:00 am
Сообщения: 7992
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 726 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
SLamon!

Пертая это грузинская фамилия. У грузинкого языка нету родов, вы думали я девушка и ошибались. :)

Очень мне интересно, как вы понимаете стих: неисповедимы пути Господни.
Вы сравниваете себя с Творцом, говорите о каких-то элек. приборах, которые можете создать. Правильно ли это? Подумаите сами...
Вы сеичас пытаетесь понять/осознать дела Бога, это тоже самое, как обьяснять 2 годичному ребенку таблицу Менделеева.
Кстати, не забываите тех процентов, которыми пользуется ваш мозг для обьяснения вам непонятных вещеи и если этих процентов у вас 10, то можно смело причислить вас к гениям мира сего...и не только...

_________________
Sapere aude!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2005 6:26 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 77
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Энвер Пертая писал(а):
SLamon!

Вы сравниваете себя с Творцом, говорите о каких-то элек. приборах, которые можете создать. Правильно ли это? Подумаите сами...
Вы сеичас пытаетесь понять/осознать дела Бога, это тоже самое, как обьяснять 2 годичному ребенку таблицу Менделеева.

А что, разве слово "Творец" (можно и с маленькой буквы) применимо исключительно к Богу? И еще тогда такой вопрос : а Вы (уж даже и не знаю как обращаться :) ) осознали дело Бога?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2005 6:27 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Сб май 21, 2005 3:00 am
Сообщения: 7992
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 726 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
SLamon!

Нехорошо отвечать вопросами на вопрос....ну да ладно....
Касательно осознания дел Бога - я осознаю ЧТО и ПОЧЕМУ сделал Бог, а вот КАК я неспособен осознать, к слову как солнце сотворил...Ну а если вы способны осознать КАК Бог создал все, то я приподниму планку касательно вашего мозга от 10 процентов до 80.

_________________
Sapere aude!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2005 6:28 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 6701
Благодарил (а): 1687 раз.
Поблагодарили: 1010 раз.
Вера: Язычество
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ну это просто.
1 создать информационный носитель (аналог - комп, правда бледный весьма)
2 создать законы, обрабатывающие информацию (операционная система - законы мироздания)
3 построить внутри мир (написать программу)

И сказал Бог: будет свет - и стало так.
сказал - выдал информацию - создал солнце (да что угодно)

Понятно ? :)
Когда твоя душа разовьется до уровня "допуска" - будешь сам создавать словом.
А пока мы настолько примитивны и недисциплинированны в мыслях и желаниях, что дай нам такую силу - уничтожим все вокруг. Как обезьяна с ядерным реактором. :lol:
Почему колдовство запрещено ? Потому что это нелегальный, хакерский путь к опасным для нас, детей "спичкам".

_________________
Я не могу говорить лживые комплименты, поэтому говорю искренние гадости...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2005 6:29 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 3:00 am
Сообщения: 806
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Уважаемый Энвер! Не подскажете, где в Библии находиться стих со словами "неисповедимы пути Господни"??? А то, часто слышу это выражение, а сам никогда его в Библии не читал. Разве что Римлянам: "О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!"
(Рим.11:33)
А именно "неисповедимы" нигде не встречал, не подскажете???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2005 6:29 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Сб май 21, 2005 3:00 am
Сообщения: 7992
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 726 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
truthseeker!

В Библии нету стиха со словом "неисповедимы". Я имел ввиду контекст, к слову вами приведенный стих (Рим.11:33). Ну а если приписал слово "стих" к слову "неисповедимы", то простите ошибся...но главное смысл...надеюсь вы с этим согласитесь...

_________________
Sapere aude!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2005 6:30 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 3:00 am
Сообщения: 1134
Откуда: Туапсе
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кредо: монотеист
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
lucky писал(а):
Ну это просто.
1 создать информационный носитель (аналог - комп, правда бледный весьма)
2 создать законы, обрабатывающие информацию (операционная система - законы мироздания)
3 построить внутри мир (написать программу)

И сказал Бог: будет свет - и стало так.
сказал - выдал информацию - создал солнце (да что угодно)

Понятно ? :)
Когда твоя душа разовьется до уровня "допуска" - будешь сам создавать словом.
А пока мы настолько примитивны и недисциплинированны в мыслях и желаниях, что дай нам такую силу - уничтожим все вокруг. Как обезьяна с ядерным реактором. :lol:
Почему колдовство запрещено ? Потому что это нелегальный, хакерский путь к опасным для нас, детей "спичкам".

От создателей фильма "Матрица" :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2005 6:30 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Сб май 21, 2005 3:00 am
Сообщения: 7992
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 726 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Ну не вяжется любая теория эволюции с сотворением описанным в Библии. Адам ходил нагим, умел говорить, жил больше чем 900 лет....эти факты не прилепишь к эволюции. Также неверится, что человек существует десятки тысяч лет...Проследим цепочку от Моисея..Он писал бытие примерно в 16 веке до рождения Иисуса..А Адам по эволюции 60000 лет назад?! Не может быть! О таком разрыве Библия умалчивает, когда поименно говорит о том кто каго родил!
Бред это вся эволюция!!!

_________________
Sapere aude!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2005 6:31 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 101
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Никакого разочарования, всё пучком.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Самому же Иисусу, когда он приступил к своему делу, было около тридцати лет; и он был, как считали, сыном Иосифа, сына Илия, 24 сына Матфата, сына Левия, сына Мелхия, сына Ианная, сына Иосифа, 25 сына Маттафии, сына Амоса, сына Наума, сына Еслии, сына Наггея, 26 сына Маафа, сына Маттафии, сына Семеина, сына Иосиха, сына Иоды, 27 сына Иоаннана, сына Рисы, сына Зоровавеля, сына Салафиила, сына Нирия, 28 сына Мелхия, сына Аддия, сына Косама, сына Елмодама, сына Ира, 29 сына Иисуса, сына Елиезера, сына Иорима, сына Матфата, сына Левия, 30 сына Симеона, сына Иуды, сына Иосифа, сына Ионама, сына Елиакима, 31 сына Мелеи, сына Менны, сына Маттафы, сына Нафана, сына Давида, 32 сына Иессея, сына Овида, сына Вооза, сына Салмона, сына Наассона, 33 сына Аминадава, сына Арния, сына Есрома, сына Фареса, сына Иуды, 34 сына Иакова, сына Исаака, сына Авраама, сына Фары, сына Нахора, 35 сына Серуга, сына Рагава, сына Фалека, сына Евера, сына Салы, 36 сына Каинана, сына Арфаксада, сына Сима, сына Ноя, сына Ламеха, 37 сына Мафусала, сына Еноха, сына Иареда, сына Малелеила, сына Каинана, 38 сына Еноса, сына Сифа, сына Адама, сына Бога.

Итак мы видим 75 поколений от Иисуса до Адама (если не ошибся). Пусть даже первые 62 поколения от Иисуса (в обратном порядке) имели нормальную для нас продолжительность жизни, то новое поколение начиналось приблизительно через 30 лет. Итак мы имеем 62*30=1860 лет. Дальше идут "долгожители". Если взять утверждение Общества Сторожевой Башни, что человечество существовало до Иисуса около 4000 лет, то получаем 4000-1860=2140. Теперь поделим 2140 на оставшиеся 13 поколений - получаем 164 года. Вполне возможно, что это было среднее число, между рождениями каждого прародителя Иисуса. Все эти вычисления ООООчень грубые, но они показывают, что от ПЕРВОГО человека Адама до Иисуса прошли не сотни и не десятки тысячелетий !
Либо давайте поставим под сомнение вдохновленность Библии и тогда придется говорить что Адам был не первым человеком...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB