Текущее время: Пт мар 29, 2024 8:55 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сколко лет есть мы?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2005 5:26 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Сб май 21, 2005 3:00 am
Сообщения: 7992
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 726 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
СИ учат, что человек был сотворен примерно 6000 лет назад. Ученые с ними не согласны и говорят о миллионах лет.
В Бытии приведены лета мужчин начиная с Адама. Нельзя ли таким образом вычислить когда был сотворен Адам?
Кто, что думает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2005 5:26 pm 
Где-то в какой-то публикации ОСБ назывался год сотворения Адама - 46-й до н.э.. Но сам пока не проверял. И тут сразу можно спросить
о корректности - что значит был сотворен в n-м году, ведь
не известно, сколько длилось само сотворение человека.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2005 5:26 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 6701
Благодарил (а): 1687 раз.
Поблагодарили: 1010 раз.
Вера: Язычество
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Я думаю, что в наш век говорить о 6 днях творения, или 49 000 лет - одинаково смешно.
Обычно очень настаивают те, кто с наукой не в ладах (с образованием тоже :wink: )
Если ученые, посвятившие этому всю жизнь, говорят - миллионы, я верю им, а не сомнительным невеждам толкователям. В конце концов, Библия не исторический учебник, или календарь.
Полно разрывов и несостыковок.
Если уж в перечислении колен пропущено целое звено (сравните Новозаветное перечисление с Бытие), то о какой точности можно вообще говорить ?
Слово "миллион" и "миллиард" было знакомо малограмотным пастухам, которым писалось Бытие ? Скорей всего читать то умел один из тысячи, и то по слогам.
А мы теперь с ищем великие откровения там, где их никогда не было.
Для сравнения откройте какое-нибудь современное научно - популярное издание, скажем по квантовой механике, и сравните с например, с изданием для профессионалов. Ничего общего. Даже термины другие. Как будто реч идет о разных вещих. На неискушенный взгляд - одни противоречия.

_________________
Я не могу говорить лживые комплименты, поэтому говорю искренние гадости...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2005 5:33 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 101
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Никакого разочарования, всё пучком.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
lucky
Ну скажем если не трогать 49000 лет (семь дней творения).
То вполне правдоподобным является сообщение о 6000 лет конкретно человеческой истории. Или те обезьяны которых находят тоже можно причислять к людям, которые жили сотни тысяч или миллионы лет назад?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2005 5:33 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Сб май 21, 2005 3:00 am
Сообщения: 7992
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 726 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Вдогонку.....Моисеи писал книги примерно в 16 веке до н.э. Древнеишые шумеры жили макс. 3000-2500 лет до н.э.
Есть ли научные факты подтверждающие наличие цивилизации древнее 6000 лет до н.э.? Я не слышал....

_________________
Sapere aude!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2005 5:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 77
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Энвер Пертая писал(а):
Вдогонку.....Моисеи писал книги примерно в 16 веке до н.э. Древнеишые шумеры жили макс. 3000-2500 лет до н.э.
Есть ли научные факты подтверждающие наличие цивилизации древнее 6000 лет до н.э.? Я не слышал....

Речь идет не о цивилизации как таковой. Пещерные люди - это не люди что ли? Причем, я не говорю о австралопитеках и всяких там неандертальцев(кстати, кто-нибудь знает, как правильно пишется это слово :?: :) ). Речь идет о так называемых кроманьонцах, следы которых (скелеты, стоянки, инструменты, РИСУНКИ) находят примерно начиная с 40 000 года до нашей эры (я имею ввиду возраст следов :P ). Это были уже НЕ полуобезьяны-полулюди. Их скелеты - это скелеты современных людей! Я на данный момент заканчиваю радиотехническую академию и в свое время интересовался методами определения возраста археологических находок. Так вот, существуют МНОГО всяких методов, и радиоуглеродный анализ - это лишь один из них. Не слушайте тех брехунов(даже уж и не знаю какое слово подобрать), которые утверждают, что этот метод дает большие ошибки. Этот метод дает ПОГРЕШНОСТЬ, которая зависит от того, насколько древними являются находки (например, кости динозавров - погрешность может быть максимум 1000 000 лет, кости мамонтов - максимум - 5 000 лет, всё зависит от места находки и многих других факторов). Кроме того, что именно для Вас являются научными данными? Глиняные таблички с надписями? А жилища людей для Вас являются доказательствами? Их посуда, одежда, инструменты и т.д. и т.п.? Все эти вещи находят в большом количестве в местах обитания древних людей. Что касается Египта, то первые поселения людей на берегах Нила датируются 6000-7000 гг до н.э Еще более древние поселения найдены на берегах Меридового озера (недалеко от Нила)
Письменность - это лишь один критерий цивилизации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2005 5:35 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 101
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Никакого разочарования, всё пучком.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
SLamon

Исходя из этого получается два варианта:
1) Не было сотворения, как это описано в Библии (то-есть человек развивался, эволюционировал).
2) В Библии есть пробелы в датировке, из-за чего нельзя точно определить возраст человечества.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2005 5:36 pm 
Ну а касательно радиоуглеродного метода -
по большому счету сколько надо времени,
чтобы его проверить? :wink:
А природа порой такие фортеля выкидывает! :shock: :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2005 5:37 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 3:00 am
Сообщения: 806
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Интересный факт, сегодня на лекции преподнесли! Оказывается, за все время существования человечества на земле прошло 20 тысяч поколений людей. А это не много не мало 80 миллиардов человек.
Интересно, когда все они будут воскрешены, где они будут находиться?????????? :) :) :) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2005 5:37 pm 
Здесь есть тема в каком же году разрушили Иерусалим.Общими усилиями пришли к 586году до н.э..Что же мешает и дальше вести летоисчисление к Адаму?+ - и мы придём к сотворению Адама.
Верю, что человечеству несколько тысяч лет(допускаю 6000)
А что касается мнения учёных так это спорить до хрипаты))))
Я читал мнения,согласные с датировкой в несколько тысяч лет истории.
Так же есть мнение,что на Земле жило порядка 20 миллиардов.Места хватит всем!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2005 5:38 pm 
Да уж, мнений хватает :?
да вот только то, что где-то там есть чье-то
анонимное для меня мнение как-то не тешит :(
и не авторитет :)
"Есть мнение" - чье мнение? какие у этого мнения
есть основания? :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2005 5:39 pm 
Anonymous писал(а):
Да уж, мнений хватает :?
да вот только то, что где-то там есть чье-то
анонимное для меня мнение как-то не тешит :(
и не авторитет :)
"Есть мнение" - чье мнение? какие у этого мнения
есть основания? :wink:

Не надо лениться!Берём поисковик и где-то чьё-то станет конкретным и авторитетным :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2005 5:39 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 6701
Благодарил (а): 1687 раз.
Поблагодарили: 1010 раз.
Вера: Язычество
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
VovaMal писал(а):
SLamon

Исходя из этого получается два варианта:
1) Не было сотворения, как это описано в Библии (то-есть человек развивался, эволюционировал).
2) В Библии есть пробелы в датировке, из-за чего нельзя точно определить возраст человечества.

1 Например я учусь делать мебель. Стругаю, пилю, сколачиваю. Начинаю с первой, кривобокой табуретки и в своем развитии прихожу к гарнитуру из красного дерева с инкрустациями.
Вы скажете это эволюция ? Да. Но эволюция чего ? Эволюция творчества, а НЕ саморазвития табуретки в гарнитур :wink:
2 Рассматривать Библию с точки зрения "пробелов" вообще не правомочно. Это не хроники, не роман. Это отдельные книги, если и связанные между собой, то не всегда хронологически.
А про датировки, я как появился инет перечитал всего тонны.
И поддержу SLamonа: брехуны те, кто учил нас о ложности и несостоятельности этих датировок. Там столько лжи, искажений, скрытия фактов и подтасовок (сужу по публикациям СИ и креационистов) что всерьез эти труды рассматривать невозможно.
Так что 40 000 лет. но не 6 000 !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2005 5:41 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 101
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Никакого разочарования, всё пучком.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
truthseeker
20 000 поколений, хм...
если взять 50 лет одного поколения, то получаем 10 000 лет...
А откуда они взяли такие данные? Считали скелеты? Сомневаюсь...
Опять же использовали какие-то методы датировки, потом поделили на предположительную среднюю продолжительность жизни, и получаем 20 000 поколений, разные способы датировки, разные данные получаются...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2005 5:42 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 6701
Благодарил (а): 1687 раз.
Поблагодарили: 1010 раз.
Вера: Язычество
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
VovaMal писал(а):
truthseeker
20 000 поколений, хм...
если взять 50 лет одного поколения, то получаем 10 000 лет...
А откуда они взяли такие данные? Считали скелеты? Сомневаюсь...
Опять же использовали какие-то методы датировки, потом поделили на предположительную среднюю продолжительность жизни, и получаем 20 000 поколений, разные способы датировки, разные данные получаются...

20 000 поколений до общего предка "африканской Евы", высчитано довольно точно методами генного анализа.
Если упрощено, то каждое "скрещивание" оставляет своеобразный отпечаток на гене, как годовые кольца на деревьях.
И не 10 000 , а 1000 000 получается. Ты два порядка потерял :D
Вот только беда с большинством христиан: необразованные они и фанатичные, если какой - то факт не согласуется с их представлениями о мире - следовательно он не существует... :(
Пишу под впечатлением одного форума... Грустное зрелище. Фанатизм однако. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB