Текущее время: Пт апр 19, 2024 4:31 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 516 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Примеры Божьей "любви"
СообщениеДобавлено: Ср сен 24, 2014 3:07 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 4:55 am
Сообщения: 959
Откуда: Украина
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Рыбка писал(а):
Zet писал(а):
Рыбка, вы прогрессируете. Такое длинное сообщение и ни одной цитаты из библии. К чему бы это? Может к тому, что библия не отвечает на все вопросы бытия, и есть дополнительные источники информации?
Так и до православия со временем дорастете.

Я пишу свои рассуждения, а не учения Библии обсуждаю. Или ты считаешь что человек должен разговаривать только цитатами из Писания? В Библии нет ответов на многие вопросы. Поэтому мы и думаем кто как, строя свои рассуждения как предположения.
Так я о том и говорю, что прогресс на лице. :D
Еще буквально 1-2 года назад вы рассуждали по принципу: "если этого нет в библии, то я этого не принимаю".
Сегодня вы уже начали понимать, что в библии нет ответов на многие вопросы, а это уже реальный прогресс.
Через год-два вы возможно поймете, что библия - вовсе не конец христианской истории, а только ее начало. В 1 веке с помощью Святого Духа был написан Новый завет. Начиная со 2 века с помощью того же Святого Духа были написаны христианские предания Церкви Христовой.
Библия не существует в некоем изолированном пространстве, а является частью христианских преданий Церкви Христовой.... Впрочем, вам для понимания этого вопроса надо еще немного времени :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примеры Божьей "любви"
СообщениеДобавлено: Ср сен 24, 2014 3:33 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 11:41 pm
Сообщения: 3592
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Кредо: христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Я попробую немного растолковать. Дело в том, что я категорична в отношении того, что религии преподносят как учение Бога, когда речь идет о чем-то, чего нет в Библии. Взять тех же СИ. Если бы в их литературе и речах говорилось, что "мы предполагаем, думаем" и т.п., я бы это воспринимала нормально. Ну рассуждают там как-то люди по своему. Ничего в этом нет необычного и странного. Но ведь там свои предположения, выводы, догадки преподносятся как учения Бога. Потом проходит время и получаются серьезные ляпы, т.к. оказывается что выдаваемые ими за Божьи учения Божьими не являются. Тогда они снова сидят и ломают головы чем бы заменить то или иное провалившееся толкование. Ага, пришла новая идея. Давай ее снова внедрять в умы под той же маркой - "так говорит Иегова". Ну и так всю историю - наступают на одни и те же грабли и ничему не учатся. Как выдавали свое за Божье, так и продолжают.
Я такой подход не приемлю. Конечно, Библия не отвечает на все вопросы. И никто не отвечает. Ни один источник. То, что мы знаем и можем узнать - лишь маленькая частичка из всего, что нам бы хотелось знать. Любопытство не знает границ, поэтому когда мы не знаем ответа, начинаем придумывать хотя бы какие-то варианты, строя предположения. Но не следует выдавать свои мысли за Божье откровение. В этом суть.
Пишет здесь Симпл как он думает, я воспринимаю его выводы как выводы человеческие, но не как Божье слово. Так точно и мои выводы и предположения. И твои. И любого из нас. Божьим я считаю только то, вне сомнений, что действительно записано в НЗ. По поводу ВЗ у меня больше трудностей. Остальное, всякие предания, писания, я могу принять только в том случае за Божью подсказку, когда они не противоречат НЗ и не усложняют его. Ну вот как-то так. Божье, как говорится, Богу, а человеческое с Божьим не надо путать. )

_________________
Правда у Бога.
Позволь религии привести тебя к Богу, но не дай ей потом увести тебя от Него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примеры Божьей "любви"
СообщениеДобавлено: Чт сен 25, 2014 11:22 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Вложение:
getI.jpg
getI.jpg [ 14.74 КБ | Просмотров: 3472 ]
Вложение:
getImag.jpg
getImag.jpg [ 18.58 КБ | Просмотров: 3472 ]
Вложение:
getImage.jpg
getImage.jpg [ 14.56 КБ | Просмотров: 3472 ]

Цитата:
17 Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце.
(Ис.65:17)
21 И буду строить домы и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их.
22 Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих.
23 Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе; ибо будут семенем, благословенным от Господа, и потомки их с ними.
24 И будет, прежде нежели они воззовут, Я отвечу; они еще будут говорить, и Я уже услышу.
25 Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев, как вол, будет есть солому, а для змея прах будет пищею: они не будут причинять зла и вреда на всей святой горе Моей, говорит Господь.
(Ис.65:21-25)

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примеры Божьей "любви"
СообщениеДобавлено: Чт сен 25, 2014 7:13 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Рыбка писал(а):
Я тоже склоняюсь к версии Африканыча, потому что по другому не могу раскрутить эту дилемму. Любящий Бог не совместим с тем, чтобы сотворить что-то плохое, злое и вредное. С вопросом допущения сложнее. Причины не известны, почему Он допустил. Но признать что Он все так сотворил, для меня означает отвергнуть что Бог есть любовь. Одно из двух - или веришь в любящего Бога и считаешь что не Он виноват в страданиях и злодеяниях или становишься атеистом. Самый худший вариант - веришь в жестокого Бога и считаешь что быть жестоким нормально. Но для этого надо любить жестокость и быть самому жестоким, а я ее не люблю. Поэтому у меня первый вариант, а не второй и третий.

У иудеев, да простит мя почтенный Лукойе за ересь )))), все ещё круче — сатан является чем-то вроде "левой руки" Творца. :shocked: :door: :twisted:

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примеры Божьей "любви"
СообщениеДобавлено: Чт сен 25, 2014 8:54 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
...причём правая рука _з н а е т_, что делает левая.

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примеры Божьей "любви"
СообщениеДобавлено: Пн дек 29, 2014 1:46 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 24, 2014 11:00 pm
Сообщения: 43
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
skype: kadayana2
Симпл писал(а):
Конструктор завода НЕ обязан побеспокоиться о том, чтобы люди не получали увечья?
А зачем?
Главное - построить А если кто-то там что-то в процессе эксплуатации накосячил, и из-за этого остальные рабочие страдают, и процесс этот не остановить - так это люли виноваты.

Вообще-то конструктор на каждом станке в любом опасном месте установил защиту. А вот рабочему интересно стало: "А что если без вот этой штуковины. Мне кажется так будет проще". Хотя конструктор не просто написал инструкцию, но и предупредил лично.
У меня с мамой была такая история. После школы она на заводе работала полгода. Штамповали они в цехе какие-то детали. И вот в процессе работы, показалось ей что что-то там мешает (не буду вдаваться в подробности) и при опускании пресса отодвинула "эту штучку" пальцем в сторону, ну и осталась без пальца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примеры Божьей "любви"
СообщениеДобавлено: Пн дек 29, 2014 2:15 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Гева писал(а):
Вообще-то конструктор на каждом станке в любом опасном месте установил защиту. А вот рабочему интересно стало: "А что если без вот этой штуковины. Мне кажется так будет проще". Хотя конструктор не просто написал инструкцию, но и предупредил лично.
.

Не знаю, как Он там вас ЛИЧНО предупредил, но я лично никакой защиты не вижу, и предупреждений ЛИЧНЫХ от Него не слышал.
И МИЛЛИАРДЫ ныне и в прошлом живущих также не слышали.

В отношении вашей мамы всё понятно: САМА нарушила, САМА и поплатилась.

Но покажите мне такой завод, где один человек нарушил, а ВЕСЬ персонал без пальцев остается.
В любом производстве должна быть ЗАЩИТА. Даже если один нарушил, другие не должны пострадать.

К тому же, получается, что ЛИЧНЫЕ инструкции получил ТОЛЬКО этот один, нарушивший (точнее, двое).
А все последующие работники не получали. Но попадая на завод, попадали в мясорубку и страдания.

По идее, на завод, на котором НЕ устранены последствия аварии (по причине того, первого, человека), вообще НЕ должны новых работников брать. А старых должны эвакуировать или оградить от причиняющих вред оборудования или окр. среды.

Так что не подходит ваш пример.
Точнее, подходит только к Адаму и Еве (сами нарушили - сами ответили).
Но не ко всем остальным людям

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примеры Божьей "любви"
СообщениеДобавлено: Вт дек 30, 2014 2:03 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Цитата:
конструктор на каждом станке в любом опасном месте установил защиту.

.... ага, установил. Только "забыл" предупредить рабочего о том, что на завод проник диверсант с целью сорвать рабочий процесс, и что надо быть АРХИвнимательным и АРХИосторожным, и от всякого чуда-чудного и дива-дивного держаться подальше.

Не, Гева - тут как раз наоборот : конструктор решил испытать рабочего - полезет на запрещённый участок или нет ?
А потом, когда тот таки полез и соблазнил на это товарища - конструктор навеки наказал и их, и их потомков во веки веков.

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примеры Божьей "любви"
СообщениеДобавлено: Вс июл 24, 2016 10:58 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Zet писал(а):
..в библии нет ответов на многие вопросы, а это уже реальный прогресс. Через год-два вы возможно поймете, что библия - вовсе не конец христианской истории, а только ее начало. В 1 веке с помощью Святого Духа был написан Новый завет.
Тогда почему этот "святой дух", которого историки знают под именем Маркион(писатель первого канона Нового Завета), в вашей церкви под анафемой???

Цитата:
Начиная со 2 века с помощью того же Святого Духа были написаны христианские предания Церкви Христовой.
Вы о бестселлере Маркиона под названием "Послания Паулоса к церквам" ???

Цитата:
Библия не существует в некоем изолированном пространстве, а является частью христианских преданий Церкви Христовой..
Вообще то, Септуагинта Оригена, которую все сегодня знают как Библию, является частью преданий церквы беззакония! А потому - не имеет и близко никакого отношения к церкви Иудаизма, к которой принадлежали и все Христосы(кроме Кира)..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примеры Божьей "любви"
СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2016 7:29 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 04, 2016 2:05 pm
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Язычество
Пол: Муж
В сериале про Викинги очень понравились диалоги Атальстана и Рагнара. http://god-2017.ru/vikingi-5-season-2017/. Там можно послушать их интересные размышления о языческих и крестьянских богах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примеры Божьей "любви"
СообщениеДобавлено: Ср янв 04, 2017 11:55 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8946
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
А о рабоче-крестьянских Богах там можно послушать? :-k

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примеры Божьей "любви"
СообщениеДобавлено: Чт янв 05, 2017 1:43 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Просто оставлю это здесь.
Это какая-то газета "Доброе слово", или что-то подобное, про-баптистского толка.
На мужчину напала медведица на охоте, и объела лицо.
Любящие братья по вере собрали денег, доктора восстановили, что смогли.

Вложение:
wp_ss_20170102_0001.png
wp_ss_20170102_0001.png [ 439.25 КБ | Просмотров: 761 ]


И вот что было дальше:

Вложение:
WP_20170102_17_21_26_Pro.jpg
WP_20170102_17_21_26_Pro.jpg [ 1.18 МБ | Просмотров: 761 ]


Не удалось повернуть текст, чтоб удобно читался. Там человек этот пишет на своей Библии с трёх сторон: "Бог есть любовь".

Вроде бы, хэппи-энд и аллилуйя, но я почему-то не особо радуюсь.
Потому что для одного - аллилуйя, а в это же время тысячи других остались без помощи.

Господи, ну, скажи, как же _ и м _ любить-то Тебя?
](*,) ](*,) ](*,)

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примеры Божьей "любви"
СообщениеДобавлено: Чт янв 05, 2017 11:38 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8946
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Делайте всем Добро -и будете Любить и ближних и Бога! :yes:
И ещё -не ходите на охоту(можно прожить и без неё)! :no:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примеры Божьей "любви"
СообщениеДобавлено: Чт янв 05, 2017 11:48 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
И не прыгать с парашутом,и не лезть на скалы,не нырять с аквалангом,не спускаться на лыжах с лавин. ....
Все это ,конечно,человеческое дерзновение.
Оно в крови у нас. Экстрим...
Но,если идем на риск, то,не спрашивай,за что,раз победил не ты.
Это плата за порцию андриналина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примеры Божьей "любви"
СообщениеДобавлено: Пт янв 06, 2017 12:00 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Так и есть. Хотел мужик медведя завалить и башку его у себя на стенке повесить. Но Мишка тоже подготовился и оказался проворнее. Откусил у чувака морду и повесил у себя в берлоге. Теперь когда к нему приходят в гости соседские медведи, у него есть возможность похвастаться таким вот трофеем.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 516 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB