Текущее время: Чт апр 18, 2024 3:48 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 516 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Примеры Божьей "любви"
СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2014 8:20 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
terzino destro писал(а):
Что мешало уничтожить первых людей, и создать другую пару? Бог всемогущий же.

Ага, а потом опять змей, и ... наша песня хороша начинай сначала. Но что более важно, лично для меня. Ведь я потомок Адама №1. И если бы появился Адам №2, меня просто не было бы. Никого из нас не было бы. Бог видел, как любой творец финиш своего произведени еще до того, как он наступил. И он не захотел отказываться от наслаждения общаться всю вечность с теми верными потомками Адама №1. А если кто-то считает, что тот, вариант, который предложил Бог, чтобы мы смогли жить, хотя бы такой жизнью, ему не подходит, то кто мешает ему с этой жизнью расстаться? Прямо сейчас - всовывай 2 пальца в розетку и покажи, свое несогласие на деле, а не на словах. Даже те люди, которых привел в ролике Симпл, тем, что они не пользуются каждый день предоставляемой им возможностью умереть, своими делами говорят "Жить (пусть даже в ущербном состоянии) лучше, чем не жить".

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примеры Божьей "любви"
СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2014 8:41 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Reshet писал(а):
ALEX_BOGUN писал(а):
Вопрос не в том, может ли быть счастлив инвалид или человек, приговорённый к расстрелу. Вопрос в том, что Адам с Евой надгрызли плод, а за это триллионы ни в чём не виноватых существ (не только люди, но и животные) пострадали от ужасных мучений.

Видно тебе очень не нравится решение Бога. А что ты предложишь взамен? Как он должен был бы поступить?

То, что Он сделал для человечества - максимум, что он мог дать! И я лично рад этому решению и вижу в нем изобилие любви. Рад, что смог получить жизнь! Рад, что имею надежду на вечную жизнь. И какой-бы трудной и ужасной жизнь ни была, жить лучше - чем вообще не появиться на свет.


1) Тот поступок, который совершили "совершенные" Адам и Ева на уровне ребенка 10 лет. Даже хорошо обученная собака не возьмёт то, что не разрешает хозяин. Минус воспитателю, скидка на незрелость воспитуемых.
2) Нельзя было допускать клевету Сатаны. Сатана не смог искусить Иисуса, но очень легко обманул Адама и Еву. Они были духовно слабые.
3) Даже если такое случилось, то нужно было продолжать с ними дружить, воспитывать их, чтобы их дружба с их отцом-богом и боязнь его обидеть стали для них решающим фактором при выборе решений. Не нужно убивать детей, чтобы чему-то научить. Вы убили бы ребенка за нарушение какого-то запрета? Бог убил. И вместе с ними убил миллиарды людей и триллионы вообще ни в чем не виноватых зверушек.

Поэтому лучше бы Бог продолжил терпеливое воспитание в раю, чем пытал смертью и страданиями. Или смерть и страдания лучше?

СИ придумали сказку про "спорный вопрос". Так вот его нет. Если бы ко мне подошел незнакомый мужик и плохо высказался о моей маме, то я дал бы ему по яйцам, а не устраивал "спорный вопрос". И в раю все прекрасно понимали, какой Бог.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примеры Божьей "любви"
СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2014 9:08 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Reshet писал(а):
ALEX_BOGUN писал(а):
Вы себе когда нибудь представляли крик огромного количества мадианских пленных женщин, которых проверяли на девственность, а кто не проходил тест, тех закалывали мечом? Только законченное зверьё может так поступить и только лицемерные трусливые подонки могут оправдывать этот поступок.

Круто! Это значит любой исследователь пытающийся понять истинные причины такого решения автоматически становиться трусливым подонком, если прийдет не к такому выводу как ты. (В Библии кстати не написано, что они кричали! В древности жены воинов шли на смерть с гордо поднятой головой!)

Я не буду оправдывать, чтобы ты не обзывал меня трусливым подонком. Я тоже противник убийства беззащитных людей, и особенно женщин. В тоже время, я понимаю, что живя в период истории где гуманизм достиг своих вершин, мы оцениваем поведение и обычаи древних людей не объективно. В то время убийство было таким-же нормальным явлением, как у нас драка. В Ханаане в порядке вещей было приносить в жертву детей! И Бог не собирался насильственным образом изменять преобладающие взгляды, традиции, и тем более внедрять в древний мир гуманизм 21 века. Тебе, возможно кажется, что Он должен был бы создать лагерь военно-пленных, ИТК строгого режима. Но Он не считал, что то, что тебе кажется, будет эффективным в том мире.
Он принимал решение, учитывая взгляды и нормы морали людей, которых эти решения затрагивали. Хотя сам Он не такой. И если его волю и доброту, поставить в сравнение с твоей, то зверьем и трусливым подонком окажешься ты в сравнении с Ним. Хотя он и привнес в закон данный Израилю не мало высокоморальных понятий (например, города убежища), но не считал нужным делать революцию в том мире. Как впрочем не считает нужным делать это и сейчас.


Решет, ты не трусливый подонок. Судя по твоему комментарию у тебя диагноз попроще...
1) Ты пишешь, что ты противник убийства беззащитных людей. Молодец. Хорошо если ты еще будешь и честным человеком, а не религиозным льстецом.
2) Те, кого ты называешь "древними людьми" точно так же хотели жить, влюблялись, любили детей. Им было больно и страшно, когда им прокалывали живот копьем, они громко плакали, когда разбивали о камни головы из детей или разрубали родных. Или им всё это было "в порядке вещей"? И казненным женщинам, уже к тому времени беззащитным вдовам, было больно, страшно и обидно, когда еврейские мужики вначале "проверяли" их на девственность, а потом рубили мечом. Тот кто это допустил - преступник. Ты пишешь "он принимал решение, учитывая взгляды и нормы морали людей, которых эти решения затрагивали. Хотя сам Он не такой". Но люди себе спокойно жили в своих городах, пока он не привел еврейскую орду, которой лично дал повеление всех уничтожить. Он привёл убийц, он сам всех убил.
3) Выше я уже написал тебе, что было бы правильно сделать Богу. Нельзя убивать детей за надкушенный плод. Не нужно концлагерей, потопов, огня с неба. Нужна любовь, забота, справедливое и мудрое руководство. Ты правильно пишешь про гуманизм 21 века. Библейского Бога придумали давно, мир тогда был более злым, более бесправным. Сейчас такой портрет любящего Бога-убийцы выглядит неприятно. Для гуманистов. А такие, как ты и сегодня пойдут убивать, если Бог скажет (через священника, конечно). Печально...

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примеры Божьей "любви"
СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2014 9:11 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 11:41 pm
Сообщения: 3592
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Кредо: христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Reshet писал(а):
Я эти різнокольорові примеры привел исключительно для того, чтобы показать ограниченность и условность нашего человеческого восприятия. Лично я не думаю, что Бог смотрит на животных как мы на клопов, или на собак, или на телевизор. Думаю, что у него какой-то непонятный нам пока взгляд, но который намного выше и превосходнее, чем мы можем себе представить. Слишком красив и прекрасен мир, созданный им, чтобы сомневаться в его качествах. Тем более, что сегодня очень многое, из того, что мы видим в природе искажено.


Полностью согласна! :flower:

_________________
Правда у Бога.
Позволь религии привести тебя к Богу, но не дай ей потом увести тебя от Него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примеры Божьей "любви"
СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2014 9:18 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 11:15 pm
Сообщения: 2534
Откуда: NYC
Благодарил (а): 639 раз.
Поблагодарили: 1483 раз.
Кредо: ПОХРЕНИЗМ-лучшийпоясцеломудрия для моска
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Рыбка писал(а):
Есть и атеисты вроде вас, Георг, которые осуждают точку зрения верующих и не скупятся даже на оскорбительные выражения в их адрес, но считают себя при этом вершиной ума и порядочности, а верующих обязательно глупыми.
Лично я не говорю, что все знаю. Наоборот выше писала, что признаю свою ограниченность в знании, что и дает мне основание доверять тому, кто умнее меня - моему Создателю.

мы говорим не о точке зрения, а о фактах, доступным всем нам и касающихся всех людей.
осуждаю я заскорузлость и узколобость, из-за которой атеистам и прочим, не разделяющим мнение библиофилов саркастически приписывают самоуверенность, тогда как они и агностики основывают свои утверждения на НЕДОСТАТКЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ для формирования однозначноного вывода о том, создал нас любящий небесный папашка, или мы- модифицированные мутанты, засланные из паралельной вселенной, для испытания нашей живучести. :deal:
вершиной чего-то там я никогда не брался называться- тем паче какой-то относительной "порядочности" ; я- прямой в высказываниях человек, и в риверансах не привык рассыпаться

_________________
Вера — это добровольный невроз.
(Генри Луис Менкен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примеры Божьей "любви"
СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2014 9:24 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 11:41 pm
Сообщения: 3592
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Кредо: христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Атеисты верующим что-то приписывают, верующие атеистам. Все взаимно, но никто не замечает со своей стороны ни узколобости, ни чего-то еще того, что приписывает другому. Этим все страдают, да не все себе в этом признаются, потому что каждый уверен в своей правоте. Не будь ты уверен, что прав, согласился бы с оппонентом. Точно так и тот, кто на другой стороне. Получается перекидывание камнями.

_________________
Правда у Бога.
Позволь религии привести тебя к Богу, но не дай ей потом увести тебя от Него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примеры Божьей "любви"
СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2014 9:39 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 11:15 pm
Сообщения: 2534
Откуда: NYC
Благодарил (а): 639 раз.
Поблагодарили: 1483 раз.
Кредо: ПОХРЕНИЗМ-лучшийпоясцеломудрия для моска
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Рыбка писал(а):
Атеисты верующим что-то приписывают, верующие атеистам. Все взаимно, но никто не замечает со своей стороны ни узколобости, ни чего-то еще того, что приписывает другому. Этим все страдают, да не все себе в этом признаются, потому что каждый уверен в своей правоте. Не будь ты уверен, что прав, согласился бы с оппонентом. Точно так и тот, кто на другой стороне. Получается перекидывание камнями.

блин, да не надо тут втирать о равноценности аргументов и доказательной базы, которыми оперируют разные стороны! :shock:
у вас кроме еврейских комиксов и фрагментарной оценки окружающего мира есть какие-то ОСНОВАНИЯ утверждать о существовании невидомого всего-из-себя любящего бога? нет? и у меня нет.. только вы берётесь УТВЕРЖДАТЬ, что он существует именно в такой ипостаси, а я за отсутствием фактов, ПРЯМО указывающих на это, в своих домыслах сдерживаюсь..
и вы хотите сказать, что "каждый уверен в своей правоте"? #-o

_________________
Вера — это добровольный невроз.
(Генри Луис Менкен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примеры Божьей "любви"
СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2014 9:44 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 11:41 pm
Сообщения: 3592
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Кредо: христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
http://religii-raznoe.ucoz.com/publ/dru ... 15-1-0-202

_________________
Правда у Бога.
Позволь религии привести тебя к Богу, но не дай ей потом увести тебя от Него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примеры Божьей "любви"
СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2014 10:21 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Рыбка писал(а):
http://religii-raznoe.ucoz.com/publ/drugoe/stihi/bozhe_mo_ja_molila_tebja/15-1-0-202

Прости, вероятно это ты написала, но... это ужас просто!

Цитата:
А кто делал зло, чинил горе -
Тех, Господь, накажи вовеки.
Ввергни их там в мучений море -
Это гады, не человеки!
Пусть зубами скрежещут, воют,
Ведь они горе здесь приносили!
Так воздай же им, Бог, за злое,
Чтобы правду Твою ощутили!
И тогда моя вера окрепнет,
В то, что Ты справедливый Бог,
Как воздашь всем скотам после смерти,
Кому здесь Ты воздать не смог.


"Достойный" аргумент.
- Почему Бог допускает такое ужасающее зло?
- А зато Он потом всем им всем набуздыряет. Я каждый вечер об этом его прошу.

Неужели людям из приведенной мной телепередачи только и нужно, чтобы Он их (злых) потом "там" наказал?
Мечта об этом их очень успокаивает, и помогает им выжить и держаться?

Да и вообще. Желать, чтобы кого-то там за что-то наказали, отомстили, что они живут лучше, чем я - это ... низко как-то. Даже если они и явно злые.
И уж явно НЕ по-христиански. Даже Христос, вроде, не хотел, чтобы Отец Его палачей наказывал.

А потом ты будешь жить в раю, и РАДОВАТЬСЯ, что где-то мучаются злодеи? Да еще вечно!

Рыбка, одумайся. Что-то не так в твоих помыслах.
Ты точно христианка? )

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примеры Божьей "любви"
СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2014 10:48 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 11:41 pm
Сообщения: 3592
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Кредо: христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Симпл, твои родные на войне не погибали, а чужое не болит? Тогда зачем ты изображаешь из себя воплощение милости к страдающим? Когда от рук злодеев погибают дети, тебе хочется убийц наградить жизнью в раю? Или наказать за бесчеловечность? А то тут некоторые распинаются как Бог жесток, что за зло не наказывает, и сразу же оборачиваются другой стороной, считая жестоким их наказание. Вы уж как-то определитесь чего хотите на самом деле, а не крутите туда-сюда, как в ОСБ.

_________________
Правда у Бога.
Позволь религии привести тебя к Богу, но не дай ей потом увести тебя от Него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примеры Божьей "любви"
СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2014 11:06 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 11:15 pm
Сообщения: 2534
Откуда: NYC
Благодарил (а): 639 раз.
Поблагодарили: 1483 раз.
Кредо: ПОХРЕНИЗМ-лучшийпоясцеломудрия для моска
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Рыбка писал(а):
Когда от рук злодеев погибают дети, тебе хочется убийц наградить жизнью в раю? Или наказать за бесчеловечность?

когда от рук библейского Яхве погибают дети, хочется ли жить в созданном им раю, в котором он запросто может вернуться к этой замечательной практике? :-k

_________________
Вера — это добровольный невроз.
(Генри Луис Менкен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примеры Божьей "любви"
СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2014 11:08 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 11:41 pm
Сообщения: 3592
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Кредо: христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Так Симпл решил, что в раю должны жить как раз убийцы, в т.ч. и детей. Их наказывать нельзя. Вот у него и спросите. Он справедливее Бога и ответит вам удовлетворительно, надеюсь.

_________________
Правда у Бога.
Позволь религии привести тебя к Богу, но не дай ей потом увести тебя от Него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примеры Божьей "любви"
СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2014 11:10 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 11:41 pm
Сообщения: 3592
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Кредо: христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Кстати, Симпл, Иисус не учил о безнаказанности. Он говорил, что на суде будет наказание тем, кто творил зло, а не добро, живя на этом свете.

_________________
Правда у Бога.
Позволь религии привести тебя к Богу, но не дай ей потом увести тебя от Него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примеры Божьей "любви"
СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2014 11:18 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Бог "любит" вас! Видеосвидетельство.



Человек не только рук и ног лишен, но еще и мозгов нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примеры Божьей "любви"
СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2014 11:21 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Рыбонька моя! Заливная... )))

Пожалуй, хуже, чем есть сейчас, может только одно: это когда Бог приступит к наказанию злых.
Причем, именно так, как ты этого хочешь.
Бог превратится в палача.

Не знаю, может, это и справедливо, но я не хотел бы оказаться в том мире, где всё это будет происходить.
Пусть даже, если я буду наблюдать за этим со стороны.

И у меня совсем другое понятие о справедливости.
Справедливость - это не то, когда мстят злым.
Справедливость - это когда злым не дают возможности творить зло и обижать добрых.

Это как про бедных и богатых.
Кто-то считает, что справедливость - это чтобы не было богатых.
А кто-то - чтобы не было бедных.

И еще.
У любого наказания должна быть ЦЕЛЬ.
Если ты считаешь, что цель наказания - это месть, то любой психолог, педагог и опытный родитель тебе скажет, что ты НЕ права.

И если "новый мир" будет состоять из таких "желателей справедливости", то я бы предпочел в него не попасть.

Но а если все же коснуться наказания, то, имхо, если уж человек совсем не перевоспитуем, то лучшее наказание - просто, чтобы его(человека) не стало. Быстро и безболезненно.
Но мне кажется, к любому человеку можно найти "ключик".
И я даже знаю, примерно как )))

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 516 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB