Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:24 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 516 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Примеры Божьей "любви"
СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2014 4:34 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 11:41 pm
Сообщения: 3592
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Кредо: христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Мне нравится книга Иова, когда Бог у него спрашивал о творениях, а Иов не мог ничего ответить как Бог так все сотворить смог. Откуда у бегемота или крокодила его способности и т.д. Тогда Иов и осознал, что он не способен понять даже более простых вещей, а берется за более сложное.
Ограниченность не дает всего понять. Да еще и унаследованный грех не в ту сторону мозгами частенько рулит. Вот и все.

_________________
Правда у Бога.
Позволь религии привести тебя к Богу, но не дай ей потом увести тебя от Него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примеры Божьей "любви"
СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2014 4:34 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 10:01 pm
Сообщения: 4022
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 399 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Людвиг Андреас Фейербах
На практике большинство людей атеисты: своими делами, своим поведением они опровергают свою веру.

_________________
«Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, но в сознание приходят медленно и поодиночке». Чарльз Маккей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примеры Божьей "любви"
СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2014 4:35 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Рыбка писал(а):
Мы с вами одни и те же вещи по-разному называем. Оглянитесь вокруг и увидите что-то доброе, надеюсь, а то у вас только клопики, пожирание одного другим и т.п.
Вам отвечать смысла нет еще и потому, что вы ответ не хотите видеть. Я выше написала, что тварь извратила свои пути. Но вы на это внимание не обращаете. Раньше объяснила что ответов на все вопросы нет в Библии, что мы ограничены в понимании и знании, что иной раз гордость мешает что-то понимать и т.д. Ответы были, но они вам не нравятся. Ничем помочь в таком случае не могу.


Опять вы уходите от ответа. Я как раз и обращаю внимание. Я задал конкретный вопрос: как акула смогла так извратить свои пути? Как вы себе это объясняете? Или формула "ТАЙНА СИЯ ВЕЛИКА" всегда помогает вам не обращать внимания на косяки вашей веры?

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примеры Божьей "любви"
СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2014 4:35 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 10:01 pm
Сообщения: 4022
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 399 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Антропоцентризм, который внутренне присущ любой вере, выглядит до невозможности нелепым — а потому просто невозможным — на фоне наших нынешних знаний о мире. Биологические истины невозможно совместить с представлениями о Боге Творце или хотя бы с представлениями о добром Боге. Ребенок, родившийся на свет без конечностей, слепая муха, исчезающие виды — все это произведения из гончарной мастерской Матери Природы, которая мнет свою глину и выкидывает неудачные образцы. Никакой совершенный Бог не создал бы такие противоречия. И надо вспомнить о том, что если Бог создал наш мир и все, что в нем есть, значит, он создал также оспу, чуму и глистов. Если бы какой-то человек намеренно принес на землю эти вещи, он считался бы великим преступником. Божество, которое шествовало по пустыням Ближнего Востока — и, похоже, обрекло местных жителей на кровопролитную борьбу за свое имя, которая не утихает и сегодня, — не скажет нам ничего существенного об этике. Более того, если мы будем судить Бога по его делам, мы увидим, что они просто ужасны.(Сэм Харрис)

_________________
«Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, но в сознание приходят медленно и поодиночке». Чарльз Маккей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примеры Божьей "любви"
СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2014 4:38 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Рыбка писал(а):
Мне нравится книга Иова, когда Бог у него спрашивал о творениях, а Иов не мог ничего ответить как Бог так все сотворить смог. Откуда у бегемота или крокодила его способности и т.д. Тогда Иов и осознал, что он не способен понять даже более простых вещей, а берется за более сложное.
Ограниченность не дает всего понять. Да еще и унаследованный грех не в ту сторону мозгами частенько рулит. Вот и все.


Я всегда жалею, что Иов не спросил у Бога зачем тот создал акулку и тиранозавров, или почему самка богомола сжирает самца после секса. Бог бы Иова за такие вопросы сразу шлёпнул: за недоверие к его деяниям. А Иов просто поинтересовался...

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примеры Божьей "любви"
СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2014 4:39 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 10:01 pm
Сообщения: 4022
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 399 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
когда я был махровым баптистом, я силился давать объяснение самому себе.... насчёт таких явлений.
но Гёте пришёл на помощь)))

Кто неправильно застегнул первую пуговицу, уже не застегнётся как следует.
Иоганн Вольфганг Гёте

_________________
«Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, но в сознание приходят медленно и поодиночке». Чарльз Маккей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примеры Божьей "любви"
СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2014 4:44 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 11:41 pm
Сообщения: 3592
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Кредо: христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Вот когда сможете акулу сотворить, тогда поймете и то, как она путь свой извратила. Повторюсь - я ограниченный человек, а не Бог. Не более понимаю, чем Иов мог понять - он осознал пределы своего понимания. Я тоже осознаю. Потому и имею доверие к тому, кто смог создать то, чего я не в состоянии даже понять. Моего ума бы точно не хватило, даже если бы ученой была с десятью красными дипломами, чтобы даже травинку сотворить, не говоря уже о солнце, звездах и т.д. И мне ли Его учить и считать что я умнее Его? Это было бы высшей степенью глупости.

_________________
Правда у Бога.
Позволь религии привести тебя к Богу, но не дай ей потом увести тебя от Него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примеры Божьей "любви"
СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2014 4:44 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 10:01 pm
Сообщения: 4022
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 399 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
когда человек закладывает неверное основание, в области знаний, то ошибка будет постоянно вылазить в самое неподходящее время... и мозгу приходится снова и снова заниматься рационализацией

http://psychology.academic.ru/2099/%D1% ... 0%B8%D1%8F

_________________
«Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, но в сознание приходят медленно и поодиночке». Чарльз Маккей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примеры Божьей "любви"
СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2014 4:46 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 10:01 pm
Сообщения: 4022
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 399 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Рыбка писал(а):
Вот когда сможете акулу сотворить, тогда поймете и то, как она путь свой извратила. Повторюсь - я ограниченный человек, а не Бог. Не более понимаю, чем Иов мог понять - он осознал пределы своего понимания. Я тоже осознаю. Потому и имею доверие к тому, кто смог создать то, чего я не в состоянии даже понять. Моего ума бы точно не хватило, даже если бы ученой была с десятью красными дипломами, чтобы даже травинку сотворить, не говоря уже о солнце, звездах и т.д. И мне ли Его учить и считать что я умнее Его? Это было бы высшей степенью глупости.


у тебя душа добрая. и ты бы не сотворила злых и кровожадных акул...

_________________
«Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, но в сознание приходят медленно и поодиночке». Чарльз Маккей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примеры Божьей "любви"
СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2014 4:51 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 11:41 pm
Сообщения: 3592
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Кредо: христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Я не думаю что Бог их сотворил злыми. По вашему каждым поступком, в том числе и злым, движет Бог, а я думаю что нет. Иначе Он бы не уговаривал людей любить и делать добро. Он бы непослушных сразу истреблял на месте, строго, после пары слов обвинения. И воды, еды бы им не дал, солнце закрыл, чтобы для них не светило, если бы был такой плохой, как вы думаете.

_________________
Правда у Бога.
Позволь религии привести тебя к Богу, но не дай ей потом увести тебя от Него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примеры Божьей "любви"
СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2014 4:57 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Рыбка писал(а):
Вот когда сможете акулу сотворить, тогда поймете и то, как она путь свой извратила. Повторюсь - я ограниченный человек, а не Бог. Не более понимаю, чем Иов мог понять - он осознал пределы своего понимания. Я тоже осознаю. Потому и имею доверие к тому, кто смог создать то, чего я не в состоянии даже понять. Моего ума бы точно не хватило, даже если бы ученой была с десятью красными дипломами, чтобы даже травинку сотворить, не говоря уже о солнце, звездах и т.д. И мне ли Его учить и считать что я умнее Его? Это было бы высшей степенью глупости.


Тут не нужно быть слишком умным. Тут нужно быть честным и добрым. Я никогда бы не сотворял акул, тиранозавров и подобные гадости. Но тот, кто их создал в ответе за их поведение. Извращённое...

Изображение

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примеры Божьей "любви"
СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2014 5:56 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
Вот некоторые изумляются тому, что гибнут дети.
Но это, имхо, пустяки по сравнению с тем, как некоторые люди ЖИВУТ ВСЮ ЖИЗНЬ.
Смерть - это раз, и всё. А тут...
Потому что Генеральный Конструктор системы решил, что так ДОПУСТИМО. Нихай живут. Если это можно назвать жизнью...

Мне запомнился ролик (к сожалению не могу его выставить), где мужчина возрастом 30-40лет, без рук и ног (вместо рук два каких-то отростка не толще огурца), зажигательно и со смехом проводит лекцию для каких-то студентов. Его лицо и речь не только излучают счастье, но он эту энергию своей души передает другим с такой мощью, что я через экран монитора ощутил, что слушаю довольного своей жизнью человека. По нему было видно, что он не обращает абсолютно никакого внимания на свою «ущербность», а на лицах слушателей была нарисована не жалость, а ВОСХИЩЕНИЕ, от того что они видят и слышат.

Я это к тому, что люди, знающие Бога, в каком-бы состоянии они не находились могут быть СЧАСТЛИВЫМИ. Счастье этих людей не зависит от внешних обстоятельств, - оно исходит изнутри. А вот этой науке нас и учит Бог - творец нашего сердца и души. Есть люди, имеющие ВСЕ (начиная от прекрасного здоровья и кончая всеми благами жизни), но они настолько слабы, что из-за временной неудачи могут впасть в депрессию и покончить жизнь самоубийством. А есть те, кто обретая в Боге «силу, превосходящую человеческую», могут даже умереть с улыбкой на лице (Стефан). Я не теоретизирую, потому что лично общался с людьми, которые были на пороге смерти, испытывали ужасные муки от раковых болей, но я, здоровый и имеющий все, что мне нужно, к ним ходил ободряться! Они предпочитали вообще не говорить о болезни. Я даже представить не могу, чтобы кто-то из них сказал бы: «Почему Бог поступил со мной так жестоко?! Это не справедливо!» Они брали полными пригорошнями счастье от Бога и наслаждались им в последние дни своей жизни. Общение с ними – это одни из самых приятных воспоминаний в моей жизни. Для меня они – живое доказательство действенности святого духа Бога.

Для того, чтобы жалеть таких людей, которых выставил в ролике Симпл много ума не надо. Да и им самим это не нужно. ОНИ УСТАЛИ ОТ СОЖАЛЕНИЙ! Лучшее, что можно для них сделать, это НАУЧИТЬ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМИ СЕГОДНЯ, В СЕГОДНЯШНЕМ ТЕЛЕ, В СЕГОДНЯШНИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ. У атеистов, как видно это не получается. А верующие в Бога Библии могут рассказать десятки и сотни случаев, победы веры над обстоятельствами.

Симпл! Кстати, а почему ты так и не ответил на прекрасный вопрос заданный Амилой. Что по-твоему должен был бы делать Бог всвязи с поднятым спорным вопросом? Если у тебя, такого очень умного и любящего есть лучшее решение, скажи о нем, пожалуйста, а мы поразмышляем над твоей сверхбожественной мудростью.

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примеры Божьей "любви"
СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2014 6:04 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 11:05 pm
Сообщения: 3567
Откуда: Raccoon City
Благодарил (а): 1647 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: мысли обладают силою творения
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Вопрос: Было бы абсолютно не возможно, чтобы сущность, полностью осознающая знание Закона Единого, когда-либо говорила: “Ты не будешь”. Это так?

Ра: Да. (Кн.1, стр.152)

Ра: Рассмотрите пример человека, который видит все карты на руках игроков в покер. Он знает весь расклад. Тогда это ни что иное, как детская игра, поскольку отсутствует риск. Во времени-пространстве и в плотности истинного зеленого цвета всё открыто глазу. Мысли, чувства, тревоги – всё видно. Нет обмана и нет желания обманывать. Многое достигается в гармонии, но благодаря взаимодействию, ум/тело/дух обретает небольшую полярность. В жизни, игральные карты – это любовь, антипатия, ограничение, несчастье, удовольствие и так далее. Они непрерывно тасуются и перетасовываются. В этом воплощении вы можете начать узнавать свои собственные карты. Вы можете начать находить в себе Любовь. Вы можете начать балансировать удовольствие, ограничения и так далее. Однако вы можете узнать карты других “я”, только заглянув им в глаза. Вы можете не помнить свою руку, их руки и даже правила игры. Игру могут выиграть только те, кто теряет карты под нежным влиянием Любви. Игру могут выиграть только те, кто выкладывает свои удовольствия, свои ограничения на стол, лицом вверх, и в душе говорит: “Все, все вы – игроки, каждое другое “я”, и какой бы ни была ваша рука, я люблю вас”. Эта игра: знать, принимать, прощать, балансировать и открывать себя в Любви. В нее нельзя играть без беспамятства, поскольку с точки зрения жизни и цельности бытия совокупности ум/тело/дух игра не имеет никакого значения.

http://nvris.ucoz.ru/text/RA-ONE.htm#47

_________________
Береги свой разум а не то, что за него всего лишь выдается.
Познавая разум ты сможешь узнать так же и то, что им не является.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примеры Божьей "любви"
СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2014 6:09 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Reshet писал(а):
Цитата:
...люди, знающие Бога, в каком-бы состоянии они не находились могут быть СЧАСТЛИВЫМИ. Счастье этих людей не зависит от внешних обстоятельств, - оно исходит изнутри. А вот этой науке нас и учит Бог - творец нашего сердца и души. Есть люди, имеющие ВСЕ (начиная от прекрасного здоровья и кончая всеми благами жизни), но они настолько слабы, что из-за временной неудачи могут впасть в депрессию и покончить жизнь самоубийством. А есть те, кто обретая в Боге «силу, превосходящую человеческую», могут даже умереть с улыбкой на лице (Стефан)...


Вопрос не в том, может ли быть счастлив инвалид или человек, приговорённый к расстрелу. Вопрос в том, что Адам с Евой надгрызли плод, а за это триллионы ни в чём не виноватых существ (не только люди, но и животные) пострадали от ужасных мучений. Вы себе когда нибудь представляли крик огромного количества мадианских пленных женщин, которых проверяли на девственность, а кто не проходил тест, тех закалывали мечом? Только законченное зверьё может так поступить и только лицемерные трусливые подонки могут оправдывать этот поступок.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примеры Божьей "любви"
СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2014 6:18 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
Тут не нужно быть слишком умным. Тут нужно быть честным и добрым. Я никогда бы не сотворял акул, тиранозавров и подобные гадости. Но тот, кто их создал в ответе за их поведение. Извращённое...


Тут в теме кто-то приводил пример про клопиков. Интересно, он их убил или они так и продолжают по нему ползать? :prankster: А если убил, то с какими чувствами он это делал? Где честность и доброта, чтобы не лишать ни в чем не повинное живое создание самого дорогого что у него есть?
Alex Bogun, а у тебя присутствуют мучительные переживания из-за того, что тебе пришлось убить муху или комара? Или ты случайно наступил на муравья, и он умер?
Я обращаю на это внимание, чтобы показать, что наши чувства далеки от объективной оценки.
И откуда вообще взята мысль, что животные относятся к своей смерти также как и люди. Из сказок, где животные разговаривают? Животное - биологическая машина, движимая инстинктами. И наши чувства, по отношению к ним и их смерти могут быть крайне искажены. Знаю это, потому что сам имею двух собак. Ведь мы не сожалеем, когда нужно выбросить на свалку черно-белый телевизор, хотя он и исправен?

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 516 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB