Текущее время: Чт апр 18, 2024 4:47 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 516 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Примеры Божьей "любви"
СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2014 3:34 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Рыбка! Это обилие красного цвета как-то раскрывает тему ? Не уводи обсуждение в сторону, пожалуйста, а лучше покажи нам, невеждам, места в Писании, которые бы объяснили тем двум людям из ролика, почему Бог допустил это _и м е н н о_ с _ н и м и _

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примеры Божьей "любви"
СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2014 3:44 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 11:41 pm
Сообщения: 3592
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Кредо: христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Конфетка, вы вспомните текст, где сказано, что отец не несет вины отца, а отец вины сына.
Если иметь такой подход, как я выше написала - прямолинейное толкование выхваченных отрывков, то получится противоречие. Там не накажет прямого потомка, а там накажет и внуков-правнуков.
Но если контекст взять и вникнуть в суть, то можно заметить, что в случае наказания до 3-4 рода сказано "ненавидящих меня". Т.е. если в роду три-четыре поколения ненавидят Бога, то они все будут наказаны, потому что потомки переняли ненависть от отцов. Они за нее и расплатятся. Но когда какой-то потомок не перенимает ненависти к Богу от предков, ему за нее расплачиваться не придется, т.к. Бог не накажет его за то, чего он не перенял от родни. он избрал другой путь. И никакого противоречия нет в таком случае. И так во многих текстах поверхностный прямолинейный взгляд наводит на мысли о противоречиях, пока не вникнешь духом,чтобы понять смысл. Нам не везде достает духа, т.к. склонны судить по-человечески, чтобы понять суть, поэтому вопросы остаются. И к тому же Библия не все поясняет.
Родители иногда детям не все поясняют по причине их ограниченности возрастом. Часть информации остается для детей за рамками понимания, и в таких случаях требуется доверие к родителям, что они знают больше и лучше. Так и духовно - без доверия к Богу не обойтись верующему. А доверие там, где есть осознание, что Он мудрее и знает лучше и больше нашего. Смиренному этот факт принять намного легче, чем гордому. Потому чем больше гордости в нас, тем меньше и понимания. Она живет в каждом, но в разной мере. Более смиренные понимают больше, хотя у них тоже есть вопросы, т.к. всего не понимает ни один человек.
Когда я начала просить у Бога больше смирения, начала понимать некоторые тексты Библии лучше, которые раньше не понимала вообще. Но во мне еще много гордости и мало смирения, поэтому не могу понять еще многого, что могла бы, если бы смирения было больше. Довольствуюсь тем, что имею в плане понимания, об остальном прошу открыть мне в будушем, может часть при этой жизни, а остальное потом.

_________________
Правда у Бога.
Позволь религии привести тебя к Богу, но не дай ей потом увести тебя от Него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примеры Божьей "любви"
СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2014 3:49 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 11:41 pm
Сообщения: 3592
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Кредо: христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Красным выделено мной то, на что хотела обратить внимание. Раньше, кстати, этих слов тоже не понимала, а теперь понимаю как они показывают нашу ограниченность в знаниях и недоступность в понимании того, что возможно постичь только Духом Бога.

_________________
Правда у Бога.
Позволь религии привести тебя к Богу, но не дай ей потом увести тебя от Него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примеры Божьей "любви"
СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2014 3:56 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 1:34 pm
Сообщения: 778
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Верю в факты
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
каждый раз видя ужасы окружающего нас мира - вспоминаю фразу из библии (не помню уже дословно) "бог не допустит сверх того, что человек может вынести". И сразу вспоминаю Иова, СИ которая 36 лет пролежала парализованная в аппарате поддерживающем жизнь и т.д. И у меня возникает вопрос - а что тогда должно произойти такое, что можно было бы сказать "это уже слишком, такого вынести невозможно". Что вкладывается в понятие возможного и невозможного, где эта грань. Если смерть близких, собственные недуги, война, голод - это не сверх, то что тогда?

Причем эти беды касаются так же верующих...а в отдельных отрезках истории - особенно верующих.
Люди так же говорят, что божъя помощь не материальна, она духовна. Ну так может тогда не верующие блаженны, а дауны (я сейчас о синдроме как болезни). Ведь кто-кто, а они уж точно блаженны и живут в собственном мирке и не заморачиваются.

Задумываясь об этом - прихожу к выводу, что либо мой несовершенный мозг не способен чего-то понять, либо (что более вероятно) - на нас просто насрать. Как бы там нибыло - для меня неприемлемо такое служение. Более того, я убежден что люди на протяжении тысяч лет придумывали для себя сказку о любящем Боге/Богах, чтобы чувствовать хоть какую-то поддержку и не ощущать себя беззащитными. Подозреваю что все совершенно не так как мы это себе представляем сейчас

Думаю почти каждый ЛО может подтвердить, что изгнание из собственной семьи после ЛО - это преступление против собственного чада. И это ой как напоминает ситуацию между Богом и человечеством

_________________
"Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открыте."
(с) Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примеры Божьей "любви"
СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2014 3:56 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Рыбка писал(а):
Когда я начала просить у Бога больше смирения, начала понимать некоторые тексты Библии лучше, которые раньше не понимала вообще. Но во мне еще много гордости и мало смирения, поэтому не могу понять еще многого, что могла бы, если бы смирения было больше. Довольствуюсь тем, что имею в плане понимания, об остальном прошу открыть мне в будушем, может часть при этой жизни, а остальное потом.


Бог дал вам мало смирения так как вы недостаточно смиренно просили. А смиреннее вы не можете просить т.к. вам не хватает смирения, которое Бог не даёт вам, так как у вас мало смирения. Я правильно понял?

Судя по написанному вами, самым смиренным будет тот "христианин", который будет при любых обстоятельствах всех убеждать, что описанный в библии Бог добрый и справедливый и даже в массовых убийствах Богом невинных людей покажет насколько же Бог ласков со своими земными детьми. Вы не смиренная, вы необъективная. Вы из разряда тех людей, которые восхваляют выгодную власть, т.к. эта власть жестока по отношению к инакомыслящим, но вы от нее можете получить косточку (за лояльность). Плевать, что эта косточка от вашего соседа... А кто ему мешал Бога любить...

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примеры Божьей "любви"
СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2014 4:04 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 10:01 pm
Сообщения: 4022
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 399 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
я поддерживаю Симпла.
когда я оставил религию, то на смену ей взял в спутники духовность.
духовность, это сливки.
можно набрать из всех религий...
но ко мне оно пришло через осознание бытия...

я был очень верующим баптистом.
но прожил с надеждой на Божье водительство много лет. но так и остался на стартовой позиции.

пока не начал думать своей головой.
когда духовные братья, вереницей к одной девушке стояли... а в церкви все очень духовные ангелы...не помышляющие о девице.
главный демагог в баптизме любил стих Иова. проповедовать завет я положил с глазами моими чтобы не помышлять о девице.

а сам женился и продвинулся по карьерной лестницы. даже в правительственные круги дошёл...
а такие простодушные как мы, так и не дождались "Божьей воли".

глаза стали открываться на реальность.
даже в церкви работает естественный отбор. (часто ли вы видели, чтобы красивая девушка вышла замуж за не очень красавца?)
ну или умный взял бы в жёны простоватую...

а мой друг-инвалид, его клещ укусил. и руки у него как веревки болтаются, стал футбольным мячом. его не берут в поход(говоря что Бог дал откровение не брать)
его не приглашают на званные обеды(вспоминается голодный Мартин Иден)

девушки обходят его стороной. а ему хочется женской ласки...

+
видео с хорошей подборкой сюжетов

_________________
«Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, но в сознание приходят медленно и поодиночке». Чарльз Маккей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примеры Божьей "любви"
СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2014 4:07 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 11:41 pm
Сообщения: 3592
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Кредо: христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Просить не значит сидеть разинув рот, ожидая что туда яблоко само упадет, Бог его пришлет ветерком. От людей тоже требуются усилия, так вот - мой дефицит смирения от того,что усилий не достаточно, я этого признать не боюсь. Это тяжелый труд, как и в физическом плане что-то вырастить стоящее. А вообще жизнь на этой земле - постоянная борьба между духовным и плотским, праведностью и грехом. Почему - Богу полностью известно. Я человек ограниченный.
Алекс, вы сейчас меня обвиняете в доверии к Богу, потому что сами к Нему доверия не имеете. Спорить с вами не буду, незачем. Это все равно что сойдутся белый и негр и каждый будет доказывать что лучше - быть белым или черным. Для меня лучше доверие, для вас недоверие. И потому смотрим на одни и те же вещи с разных точек зрения.

_________________
Правда у Бога.
Позволь религии привести тебя к Богу, но не дай ей потом увести тебя от Него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примеры Божьей "любви"
СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2014 4:07 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 10:01 pm
Сообщения: 4022
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 399 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
вот ещё маленькая вставка...

у вас были клопики???

Бог сотворил их мудро.
дав им радар для обнаружения человеческой плоти. чтобы пососать у человека.
зачем Бог дал им вонючий аромат?

даже крохотный новорождённый младенец клопа, способен прокусить кожу взрослого человека

_________________
«Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, но в сознание приходят медленно и поодиночке». Чарльз Маккей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примеры Божьей "любви"
СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2014 4:10 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 10:01 pm
Сообщения: 4022
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 399 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
мои любимые сайты
1. о Великой Божьей любви из "Свободной Деревни"
http://radiofreevillage.com/w/%D0%96%D0 ... 0%B8%D0%B8

2.http://adinah.wordpress.com/category/%D ... %8F%D1%85/

_________________
«Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, но в сознание приходят медленно и поодиночке». Чарльз Маккей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примеры Божьей "любви"
СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2014 4:17 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 11:41 pm
Сообщения: 3592
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Кредо: христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Диман, кто тебе сказал, что клопики Адама с Евой в раю кусали?
Может они там чем-то другим питались и на глаза людям не показывались. Сейчас многое не так действует, как Бог задумал при сотворении. Тварь извратила свои пути.
Надеюсь в твоей жизни, не смотря на наличие клопиков, есть что-то и доброе, полезное, что Бог когда-то создал? Или одни клопики тебя окружают? Если остались одни клопики, тогда явно можно усомниться в существовании Бога или в Его любви...

_________________
Правда у Бога.
Позволь религии привести тебя к Богу, но не дай ей потом увести тебя от Него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примеры Божьей "любви"
СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2014 4:21 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Рыбка писал(а):
Просить не значит сидеть разинув рот, ожидая что туда яблоко само упадет, Бог его пришлет ветерком. От людей тоже требуются усилия, так вот - мой дефицит смирения от того,что усилий не достаточно, я этого признать не боюсь. Это тяжелый труд, как и в физическом плане что-то вырастить стоящее. А вообще жизнь на этой земле - постоянная борьба между духовным и плотским, праведностью и грехом. Почему - Богу полностью известно. Я человек ограниченный.
Алекс, вы сейчас меня обвиняете в доверии к Богу, потому что сами к Нему доверия не имеете. Спорить с вами не буду, незачем. Это все равно что сойдутся белый и негр и каждый будет доказывать что лучше - быть белым или черным. Для меня лучше доверие, для вас недоверие. И потому смотрим на одни и те же вещи с разных точек зрения.


Ничего подобного. Я вас в доверии к Богу не обвинял. Я обвиняю вас в необъективности. Вы можете показать любовь Бога в поголовном уничтожении людей и животных в потопе? Можете показать любовь Бога в создании пищевой цепочки в которой все друг друга жрут? Или убийство пленных мадианитян или жителей Иерихона вы считаете хорошими поступками Бога? Или любовь Бога в попустительстве злу, в неоказании помощи? Или может его любовь в том, что он никогда ни с кем не говорит, его не видно и не слышно, но при этом он через Библию говорит: "Все, кто не поверят в Меня Великого Молчащего Невидимого, я всех вас за это наверие кину в геенну!" Вам страшно жить без надежды на воскресение, вот и вся ваша вера.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примеры Божьей "любви"
СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2014 4:23 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 10:01 pm
Сообщения: 4022
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 399 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
я просто вижу реальность.
и считаю эти вещи ходом Эволюции(даже верующие вынуждены признать существование микроэволюции)


_________________
«Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, но в сознание приходят медленно и поодиночке». Чарльз Маккей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примеры Божьей "любви"
СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2014 4:24 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Рыбка писал(а):
Сейчас многое не так действует, как Бог задумал при сотворении. Тварь извратила свои пути.

Можно поинтересоваться, как так получилось, что акула стала хищником? Как она так извратиться смогла? Эволюционировала?
Изображение

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примеры Божьей "любви"
СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2014 4:27 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 10:19 pm
Сообщения: 3792
Благодарил (а): 5001 раз.
Поблагодарили: 1390 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: Светский гуманизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Nick Miller писал(а):
lola писал(а):
ну значит для тебя это н так болезненно


странный вывод, не находишь? То есть если болезненно, человек обязательно должен обвинять Бога? Он в таком случае биоробот, выходит, раз по-другому не может.

нет. человек будет задавать себе вопросы,как минимум,почему я?почему мне? ну и собственно в каком разрезе ты представляешь бога.если в христианском,библейском-это одно.а если ,как просто создателя,креатора,который создал и мы ничего о нем не знаем

_________________
Лук шепчет стреле, отпуская ее:
«В твоей свободе — моя»...
(Тагор)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примеры Божьей "любви"
СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2014 4:28 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 11:41 pm
Сообщения: 3592
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Кредо: христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Мы с вами одни и те же вещи по-разному называем. Оглянитесь вокруг и увидите что-то доброе, надеюсь, а то у вас только клопики, пожирание одного другим и т.п.
Вам отвечать смысла нет еще и потому, что вы ответ не хотите видеть. Я выше написала, что тварь извратила свои пути. Но вы на это внимание не обращаете. Раньше объяснила что ответов на все вопросы нет в Библии, что мы ограничены в понимании и знании, что иной раз гордость мешает что-то понимать и т.д. Ответы были, но они вам не нравятся. Ничем помочь в таком случае не могу.

_________________
Правда у Бога.
Позволь религии привести тебя к Богу, но не дай ей потом увести тебя от Него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 516 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB