Текущее время: Пт мар 29, 2024 10:42 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 516 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Примеры Божьей "любви"
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2017 10:31 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
*AL* писал(а):
Diocletian писал(а):
На сеансах экстрасенсов люди тоже иногда получают исцеление ............ Это тоже, по-вашему, действие "духа святого" и проявление "Божьей любви"?

можно и про дух святой поговорить. СИ начинались с исследователей библии. как считаете не пора ли расти и развиваться дальше? то есть организовать общество исследователей духа святого? хотя бы для того, чтобы доказать, что духа святого нет, или, что ОН не любящий.

Я уже давно не СИ, так что предложение - не по адресу.
Сначала нужно определиться с понятиями: "Что такое святой дух?", а тогда уже спорить: "любящий" он или нет. Безликая сила кровожадного еврейского Бога Яхве любить не способна - это точно. Есть ещё варианты?

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примеры Божьей "любви"
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2017 7:12 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2016 9:46 am
Сообщения: 783
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: 22-я книга
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Группа туристов высоко в горах. До ближайшего селения километров 25.. одному становится плохо (съел какие-то грибы - показывал новичкам свою опытность...). Человек - без сознания; проблемы с дыханием....его несут назад..
Встречают старого чабана, просят одолжить коня... а тот - вместо того, чтобы положить больного наверх - связывает руки, и длинной верёвкой - к седлу (!!!) да тащит того по камням волоком..! Естественно, больной приходит в сознание, начинает кричать, пытается встать на ноги... а дедушка - знай своё дело, коня погоняет.. А возмущённых туристов - плёткой... Наконец страдалец таки становится на ноги и идёт за конём....падает, орёт; затем снова встаёт... И так продолжается до самого посёлка...

Потом, когда бедолага оклимался, врачи сказали - "чабан вас спас.. Если бы вёз на лошади - не довёз бы..."


p.s. дедушка - однозначно харизмат!! :-k


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примеры Божьей "любви"
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2017 10:49 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Точно! :yes: ...-А Бог/Святой Дух -не жесток,но-спасает! :no:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примеры Божьей "любви"
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2017 11:16 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2016 9:46 am
Сообщения: 783
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: 22-я книга
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
то что - дух (это боле-менее понятно: типа "поле" или "эфир" какой-нибудь...)
Но почему "святой" ?? не ведает греха - из-за неведения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примеры Божьей "любви"
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2017 11:19 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо писал(а):
Точно! :yes: ...-А Бог/Святой Дух -не жесток,но-спасает! :no:

это такой христианский анекдот? :D смешно :twisted:

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примеры Божьей "любви"
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2017 12:34 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 1:34 pm
Сообщения: 778
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Верю в факты
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
*AL* писал(а):
Я знаю человека, который исцелился от хронического восполения печени. Это произошло в домашней церкви пятидесятников. Я ему верю, я его достаточно хорошо узнал, честный открытый человек. До исцеления ходил каждый месяц на процедуру очистки крови, врачи обещали максимум 2-3 года жизни. Уже больше 10 лет прошло, живой, ничем не болеет. Это ли не любовь?
Верю ему, не смотря на то что сам никак не получаю исцеления

наивность и невежество 80lvl
Мне тут мой массажист активно пытался толкнуть телегу что у него есть прибор для компьютерной диагностики, который датчиками снимает показатели прям всего всего. И ауру показывает, и каких витаминов не хватает, и сколько лет жить осталось. Я как программист ему быстро объяснил что я думаю о его ванго-приборе, ауре и т.д. Больше не предлагает. Но продолжает активно заливать как он помог его клиентам. И я не сомневаюсь...эффект плацебо и элементарное самоисцеление организма никто не отменял. А так же вера в то, чего по факту не было...

Про плацебо вот случай который на днях произошел у меня в семье.
Жена ела яблоко и взяла дочь на руки, дочь крутилась и жена как-то вдохнула небольшой кусочек яблока. Все ок, дышать могла, начала правда откашливать его и параллельно полезла читать всякую хрень в интернете по этому поводу, естественно наткнулась на статьи и изображения как люди умирали от того что пища перекрывала дыхательные пути. И естественно на фоне этого началась паника. Буквально паника, я такого ни разу у неё не видел. Сопли, слезы, затрудненное дыхание, кашель, какие-то якобы ощущения, слова из разряда "мне так страшно умирать, я не хочу"...
Как я не пытался её убедить что с ней все ок, если бы там было что-то серьезное - она бы уже посинела и не разговаривала - бесполезно. Позвонила своей подруге медику - та ей сказала то же самое. Паника никуда не делась. В общем я понял что ей нужен хороший подзатыльник, вызвал такси и мы поехали в больницу. Еще в приемной ей врачи и медсестры в один голос заявили что с ней все ок и нужно выпить успокоительного. И о чудо! Она исцелилась! Через 5 минут мы уже шли домой и ничего не болело, дышалось нормально, а я ржал и удивлялся силе самовнушения.

На счет того что какой-то там оооочень честный и добрый человек рассказал сказку об исцелении или еще какой-то фигне - миллион примеров из жизни, когда я должен был бы засунуть свой мозг себе в задницу и схавать ту чушь, которую мне втирает этот ооочень добрый человек. НЛО, бог, демоны, призраки, вампиры, левитация, полеты вне тела, экстрасенс с его магической палочкой поправляющей моего "ангела хранителя" на место (причем это была моя родственница, которая на мне не зарабатывала, а значит реально в эту хрень верила) и т.д. Эту всю чушь мне втирали достаточно "честные" люди...кому бл9 из них нужно верить? Из-за этой тупой доверчивости - мы до сих пор живем как свиньи, вместо того, чтобы быть на 1000 лет впереди прогресса. Я везде где можно призываю людей не доверять никому, даже собственным родителям - только свой собственный мозг и самообразование - помогут не стать жертвой прапоганды и харизмы других людей

_________________
"Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открыте."
(с) Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примеры Божьей "любви"
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2017 3:29 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Мужик стирает свои трусы и бормочет:"Никому нельзя доверять...,даже самому себе!-Ведь хотел только пукнуть!" :lol:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примеры Божьей "любви"
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2017 3:32 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Чт янв 09, 2014 10:32 am
Сообщения: 1202
Откуда: Москва
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: Верю в Бога, но никому это не навязываю!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
А кто-то может объяснить что такое любовь Божья? И есть ли универсальное объяснение сего предмета?

_________________
Интернет - вот наша новая религия для всех!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примеры Божьей "любви"
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2017 4:09 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Не Любящий -не может быть Творцом, потому что Творцу приходится идти на безвозмездную заботу о творении и на компромиссы со Своими желаниями! И даже более того -Творцу приходится жить по Закону, регламентирующему отношения между Ним и Творением! :)

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примеры Божьей "любви"
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2017 4:13 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Чт янв 09, 2014 10:32 am
Сообщения: 1202
Откуда: Москва
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: Верю в Бога, но никому это не навязываю!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо писал(а):
Не Любящий -не может быть Творцом, потому что Творцу приходится идти на безвозмездную заботу о творении и на компромиссы со Своими желаниями! И даже более того -Творцу приходится жить по Закону, регламентирующему отношения между Ним и Творением! :)

А можно с местами Писания эту мысль подтвердить? И как нибудь точнее сформулировать свою мысль...

_________________
Интернет - вот наша новая религия для всех!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примеры Божьей "любви"
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2017 4:17 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 9:10 pm
Сообщения: 56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: делай все сам
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Diocletian писал(а):
Я уже давно не СИ, так что предложение - не по адресу.
Сначала нужно определиться с понятиями: "Что такое святой дух?", а тогда уже спорить: "любящий" он или нет. Безликая сила кровожадного еврейского Бога Яхве любить не способна - это точно. Есть ещё варианты?

и я давно не СИ. думаю при переводе библии с еврейского (читал про это) и наверно с греческого тоже теряется смысл текстов. поэтому надо определиться и с понятием о том кто такой еврейский Бог Яхве на самом деле. наверняка не то что мы себе представляем.
я читал что еврейское слово, которое перевели - святой, образовано от одного корня от которого образовано еврейское слово обозначающее крышку ковчега. из этого делаю вывод, что дух святой это какой то скрытый особый дух. что за дух хрен его знает. надо его вкусить, чтобы узнать. а потом не спорить а выяснять безликая ли это сила или с лицом, любящая ли или нет. выяснять на опыте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примеры Божьей "любви"
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2017 4:19 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 9:10 pm
Сообщения: 56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: делай все сам
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Lili T писал(а):
Группа туристов высоко в горах. До ближайшего селения километров 25.. одному становится плохо (съел какие-то грибы - показывал новичкам свою опытность...). Человек - без сознания; проблемы с дыханием....его несут назад..
Встречают старого чабана, просят одолжить коня... а тот - вместо того, чтобы положить больного наверх - связывает руки, и длинной верёвкой - к седлу (!!!) да тащит того по камням волоком..! Естественно, больной приходит в сознание, начинает кричать, пытается встать на ноги... а дедушка - знай своё дело, коня погоняет.. А возмущённых туристов - плёткой... Наконец страдалец таки становится на ноги и идёт за конём....падает, орёт; затем снова встаёт... И так продолжается до самого посёлка...

Потом, когда бедолага оклимался, врачи сказали - "чабан вас спас.. Если бы вёз на лошади - не довёз бы..."


p.s. дедушка - однозначно харизмат!! :-k

зачем язвить. дедущка просто мудрый опытный человек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примеры Божьей "любви"
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2017 4:29 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 9:10 pm
Сообщения: 56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: делай все сам
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
верно, Энштейн, психосоматику и самовнушение никто не отменял. плохо что некоторым одни лишь успокоительные не помогают


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примеры Божьей "любви"
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2017 4:52 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
*AL*, да Вы зря стараетесь: он же ясно написАл, что никому и ничему не доверяет,поэтому и нет смысла ему что-то писАть!

Олег76, про Любовь Всевышнего -это чисто логическое умозаключение(по-другому не может быть чисто логически). :yes:
А про Писание: "Будьте совершенны,как совершенен Отец ваш Небесный,-ибо Он даёт Солнцу своему восходить над добрыми и злыми, и посылает Дождь и на праведных, и на неправедных!".
"И не желает Бог, чтобы кто-погиб, но -чтобы все пришли к покаянию!".
А про Дела: "Любовь Божия открылась нам в том, что Он отдал Сына Своего за нас, когда мы были грешниками!", "Ибо так возлюбил Бог Мир...".
"Я -явил Имя Твоё человекам, которых Ты дал мне!" -Иисус явил Бога и дела Его(а дела Его -были исполнены Любовью!).
Вот,как-то так("на вскидку")... :)

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примеры Божьей "любви"
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2017 5:37 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 1:34 pm
Сообщения: 778
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Верю в факты
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо писал(а):
*AL*, да Вы зря стараетесь: он же ясно написАл, что никому и ничему не доверяет,поэтому и нет смысла ему что-то писАть!

у меня нет доверия ни к богу, которого рисуют люди как создателя и заботливого отца, при этом приспокойно смотрящего как детям отрезают головы. Ни к людям которые подобную хрень пытаются оправдать. И уж тем более к сказочникам.
Поэтому да - не стоит мне ничего доказывать, в этом отношении я давно все понял и не ищу никаких истин, и уж тем более от таких же кусков мяса и крови как я сам, мой интеллект способен самостоятельно найти и проанализировать нужную информацию и принять достаточно объективное решение, но вы продолжайте верить на слово "добрым и честным людям", это конечно же гораздо проще и удобней

_________________
"Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открыте."
(с) Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 516 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB