Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:27 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 274 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср авг 06, 2014 12:32 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Reshet писал(а):
Я знаю не одного наркомана, которому именно вера в Христа помогла увидеть, что ТРЕЗВОСТЬ ПРИЕМЛЕМА. А общепринятые нормы общества большинство наркоманов - презирают.


Если человеку для того, чтобы быть хорошим не достаточно совести, то он говнюк. Я знаю большое количество атеистов или агностиков, обладающих высокими нравственными нормами, и знаю много "верующих" святош, которые внутри абсолютно гнилые личности. Христианство учит, что истинный христианин тот, кто любит Бога и ближнего. Атеист может любить только ближнего, т.к. бога для него не существует, но этот ближний может быть для него очень дорог, так, что он для него многим готов пожертвовать. К этой любви его побуждает совесть.

Среди нариков есть много верующих. Демоны тоже верят в Бога. Что им дает вера?

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 06, 2014 4:16 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
ALEX_BOGUN писал(а):
Reshet писал(а):
Я знаю не одного наркомана, которому именно вера в Христа помогла увидеть, что ТРЕЗВОСТЬ ПРИЕМЛЕМА. А общепринятые нормы общества большинство наркоманов - презирают.


Если человеку для того, чтобы быть хорошим не достаточно совести, то он говнюк.

Кого-то с самого горшка учили определенным нормам, формируя его совесть. А кто-то какался в штанишки и его напившимся родителям до этого не было ни какого дела. Кого-то воспитывала атмосфера ВУЗа, а кого-то подворотня. Хотя, будет ли человек говнюком зависит не только о фенокода! Генная предрасположенность также влияет не мало. Причем, если ты не считаешь себя говнюком сегодня, это еще не значит, что не станешь им завтра. Во времена фашизма и сталинских репрессий очень много "добропорядочных" людей становились сволочами, хотя были и те кто не только остались достойными личностями, но и стали еще лучше, причем без веры в Бога. (Есть прекрасная книга об этом "А было все так". Автобиография 15 летнего мальчика попавшего на Соловки). Совесть - это не константа. Ее можно формировать. Она сама формируется. И с таким ориентиром, как Христос это делать не только легче, но для некоторых людей, он принципиально важен, чтобы превратиться из говнюка в личность, и оставаться ей. Не измеряй всех по шаблону.

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 06, 2014 4:31 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
terzino destro писал(а):
Классно, то есть ты можешь втюхивать верю в Бога людям, а я должен сидеть ровно и не высовываться?! ))) батенька, вы что-то попутали, я в свободной стране живу и говорить и писать могу что хочу. Короче это бессмысленная болтология. Откройте свой форум и там говорите, кто что может писать, ок?)))

А кто я такой, чтобы запрещать тебе говорить? Дело в том, что то, о чем человек говорит или молчит, как раз и ПОКАЗЫВАЕТ К КАКОМУ УРОВНЮ НРАВСТВЕННОСТИ ОН ПРИКОВАН СВОИМИ УБЕЖДЕНИЯМИ. ЭТО И ЕСТЬ ОСНОВНОЙ ВЫВОД ТЕМЫ, к которому я стремился. Некоторые говорят то, что считают обязательно будет содействовать долговременному благу людей. Кто-то говорит, и его абсолютно не волнует дальнейшее состояние и будущее людей, которые его слушают. А кто-то испытывает наслаждение от того, что от его слов люди будут испытывать мучения и страдать. Все это говорит громче любых слов о нравственно-моральном уровне личности. Фиг его знает, какой уровень у того, кто может сказать «Я ненавижу людей, фашист, и пью на завтрак кровь замученных мною же христиан" А личные выводы о себе делать ой как полезно!

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 06, 2014 5:00 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 6:43 pm
Сообщения: 2359
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 575 раз.
Кредо: Пастафарианство.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Ты в предыдущем сообщении мне, запретил мне и подобным мне рассказывать другим о своих сомнениях, и прекрасно выделил эти слова капс локом. Нужно отвечать за то, что ты написал. Ну а про кровь и ненависть к людям, я заказал в интернет магазине тебе табличку "сарказм", ок?)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 06, 2014 5:27 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Что-то стиль писанины противника любых христианских организаций мне начинает напоминать Дятлова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 06, 2014 5:33 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Reshet писал(а):
Кого-то с самого горшка учили определенным нормам, формируя его совесть. А кто-то какался в штанишки и его напившимся родителям до этого не было ни какого дела. Кого-то воспитывала атмосфера ВУЗа, а кого-то подворотня. Хотя, будет ли человек говнюком зависит не только о фенокода! Генная предрасположенность также влияет не мало. Причем, если ты не считаешь себя говнюком сегодня, это еще не значит, что не станешь им завтра. Во времена фашизма и сталинских репрессий очень много "добропорядочных" людей становились сволочами, хотя были и те кто не только остались достойными личностями, но и стали еще лучше, причем без веры в Бога. (Есть прекрасная книга об этом "А было все так". Автобиография 15 летнего мальчика попавшего на Соловки). Совесть - это не константа. Ее можно формировать. Она сама формируется. И с таким ориентиром, как Христос это делать не только легче, но для некоторых людей, он принципиально важен, чтобы превратиться из говнюка в личность, и оставаться ей. Не измеряй всех по шаблону.


Действительно, образование - один из самых главных факторов, влияющих на формирование личности человека и его совести. Также важно и самовоспитание, выбор жизненных ценностей из набора возможных. В одной семье могут вырасти абсолютно разные дети. Про Каина и Авеля помните? Почему они такие разные? Гены? Воспитание? Нет, выбор жизненных ценностей.

Вы когда-нибудь читали в Ветхом Завете про совесть? Там вообще нет этого слова. Оно появляется в Греческих писаниях, т.к. было перенято евреями из греческой философии. У евреев было понятие поступать "по сердцу". Но поступали они по сердцу (а значит и по совести) еще за много веков до Христа. И верным Богу людям вообще не был нужен Христос для развития совести. И если кто-то не сотрудничает с фашистами, зная, что в случае чего Иисус его воскресит, то его позиция слабее, чем позиция человека, который без надежды на воскресение отдаёт свою жизнь за правое дело. Если человек не может проявлять самопожертвование и доброту без Христа и надежды на воскресение, то он, я повторяю, ПОЛНЫЙ ГОВНЮК. Он тот о котором Сатана сказал Богу в книжке Иов: "А за жизнь свою человек отдаст, что угодно (а за воскресение и вечную жизнь тем более)." И он тот, который потеряв веру скажет: "блин, будем жрать и бухать ибо завтра умрём! сколько возможностей упущено!". Но при этом есть много атеистов, которые не живут по такому принципу. Почему?

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 06, 2014 5:43 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
terzino destro писал(а):
Ты в предыдущем сообщении мне, запретил мне и подобным мне рассказывать другим о своих сомнениях, и прекрасно выделил эти слова капс локом. Нужно отвечать за то, что ты написал. Ну а про кровь и ненависть к людям, я заказал в интернет магазине тебе табличку "сарказм", ок?)))

Цитата:
лучшее, что они могут сделать для людей, (если они их конечно любят), СИДЕТЬ СО СВОИМИ СОМНЕНИЯМИ МОЛЧА,
Вот все что я сказал. Это не запрет, а скорее призыв учитывать свою мотивацию и думать о будущем людей.

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 06, 2014 6:03 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
Если человек не может проявлять самопожертвование и доброту без Христа и надежды на воскресение, то он, я повторяю, ПОЛНЫЙ ГОВНЮК.
Мне достаточно хорошо известно мышление таких людей, которых ты называешь говнюками. С их точки зрения, те, кто не имея обоснованной серьезной причины проявляют самопожертвование и доброту - идиоты, которые считают себя "умными". Они абсолютные прагматики. Я сам - прагматик, и мне чуждо мышление тех, кто пытается возводить идолов на пустом месте. И кто из вас прав? Не лучше ли, чтобы "говнюк" оставался человеком, благодря Христу? Или лучше отобрать у него веру, чтобы показать ему что он говнюк? Зачем? Смысл?

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 06, 2014 6:11 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Reshet писал(а):
Цитата:
Если человек не может проявлять самопожертвование и доброту без Христа и надежды на воскресение, то он, я повторяю, ПОЛНЫЙ ГОВНЮК.
Мне достаточно хорошо известно мышление таких людей, которых ты называешь говнюками. С их точки зрения, те, кто не имея обоснованной серьезной причины проявляют самопожертвование и доброту - идиоты, которые считают себя "умными". Они абсолютные прагматики. Я сам - прагматик, и мне чуждо мышление тех, кто пытается возводить идолов на пустом месте. И кто из вас прав? Не лучше ли, чтобы "говнюк" оставался человеком, благодаря Христу? Или лучше отобрать у него веру, чтобы показать ему что он говнюк? Зачем? Смысл?


А я и не предлагал у него что-то отнимать. Пусть верит. Христос ему потом скажет: "Я никогда не знал тебя."

Прагматизм и эгоизм должен иметь меру. Любовь к людям, она ведь не из-за заповеди в Библии? Даже у животных проявляется бескорыстная любовь.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 06, 2014 6:40 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
А я и не предлагал у него что-то отнимать. Пусть верит. Христос ему потом скажет: "Я никогда не знал тебя."

Прагматизм и эгоизм должен иметь меру. Любовь к людям, она ведь не из-за заповеди в Библии? Даже у животных проявляется бескорыстная любовь.

Ты может и не предлагал, предлагают другие, причем иногда в оскорбительной форме. На счет Христа и его слов, мы не знаем что он ему скажет. Ты сам сказал, что образование имеет огромную роль. Человек, которого воспитывает Христос, формируется в новую личность. И если он на момент познания Христа был "говнюком", то с годами в его сердце происходят огромные перемены. Я это знаю по себе. Потому что очень часто имею просто внутреннее побуждение делать добро. И люблю людей не потому, что мне так сказал Бог, а потому что это внутренняя потребность. Все это результат воспитания Христа. И потому, если мы на самом деле любим людей, нужно 1000 раз подумать, прежде чем сказать человеку то, что может разлучить его с таким превосходным воспитателем, как Иисус. Потому что не мало людей, называющих себя христианами пока еще "говнюки". И откуда мы знаем, что в его сердце?

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 06, 2014 7:21 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 11:15 pm
Сообщения: 2534
Откуда: NYC
Благодарил (а): 639 раз.
Поблагодарили: 1483 раз.
Кредо: ПОХРЕНИЗМ-лучшийпоясцеломудрия для моска
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Reshet писал(а):
Потому что не мало людей, называющих себя христианами пока еще "говнюки". И откуда мы знаем, что в его сердце?

решето, а как ты можешь доказать, что ты не христианский говнюк? :-k
мы же не знаем, что у тебя в сердце..
а сомнения вот закрадываются :smotri:
например, зависаешь на форуме, размахивая христианским флагом, заместо того, что в реальной жизни разыскивать опечаленные души и обращать их к покаянию..
пристаёшь к насчастным свидетелям иеговы, которые несут своё служение своему богу..
можно подумать, что такой себе очередной обычный графоман-говнюк :prankster:

_________________
Вера — это добровольный невроз.
(Генри Луис Менкен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 06, 2014 7:37 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Reshet писал(а):
... И потому, если мы на самом деле любим людей, нужно 1000 раз подумать, прежде чем сказать человеку то, что может разлучить его с таким превосходным воспитателем, как Иисус. Потому что не мало людей, называющих себя христианами пока еще "говнюки". И откуда мы знаем, что в его сердце?


Reshet, узбагойся. Никто не отнимает у людей Христа, тем более, что он вполне достоен подражания во многих свойствах своей личности. Для людей очень важно иметь своего кумира, свой образец поведения.
Сенека однажды сказал: "Выбери того, чья жизнь, и речь, и даже лицо, в котором отражается душа, тебе приятны; пусть он всегда будет у тебя перед глазами либо как хранитель, либо как пример." Такой психологический приём помогает человеку стремиться к развитию качеств, которые ему нравятся в его объекте подражания. Кроме Иисуса такими примерами могут быть многие личности:
- Родители;
- Известные люди;
- Литературные персонажи (даже вымышленные).
Каждый может выбирать для себя.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 06, 2014 7:40 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
решето, а как ты можешь доказать, что ты не христианский говнюк? :-k

Я уже давно не просматриваю твои сообщения. И они не появляются, т.к. находятся в черном списке. С такими как ты мне было западло сидеть даже рядом, до познания Христа. А сейчас... просто возникают неприятные чувства. Так что не трудись обращаться ко мне. Ни одно из твоих сообщений открыто не будет. Обещаю.

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 06, 2014 7:50 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
ALEX_BOGUN писал(а):
Reshet писал(а):
... И потому, если мы на самом деле любим людей, нужно 1000 раз подумать, прежде чем сказать человеку то, что может разлучить его с таким превосходным воспитателем, как Иисус. Потому что не мало людей, называющих себя христианами пока еще "говнюки". И откуда мы знаем, что в его сердце?


Reshet, узбагойся. Никто не отнимает у людей Христа, тем более, что он вполне достоен подражания во многих свойствах своей личности. Для людей очень важно иметь своего кумира, свой образец поведения.
Сенека однажды сказал: "Выбери того, чья жизнь, и речь, и даже лицо, в котором отражается душа, тебе приятны; пусть он всегда будет у тебя перед глазами либо как хранитель, либо как пример." Такой психологический приём помогает человеку стремиться к развитию качеств, которые ему нравятся в его объекте подражания. Кроме Иисуса такими примерами могут быть многие личности:
- Родители;
- Известные люди;
- Литературные персонажи (даже вымышленные).
Каждый может выбирать для себя.


Да я вполне спокоен. А на данный момент очень доволен, что услышал ясные здравые слова. Результатом даной темы очень доволен! До встречи на других темах.

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 06, 2014 7:55 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 11:15 pm
Сообщения: 2534
Откуда: NYC
Благодарил (а): 639 раз.
Поблагодарили: 1483 раз.
Кредо: ПОХРЕНИЗМ-лучшийпоясцеломудрия для моска
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Reshet писал(а):
Цитата:
решето, а как ты можешь доказать, что ты не христианский говнюк? :-k

Я уже давно не просматриваю твои сообщения. И они не появляются, т.к. находятся в черном списке. С такими как ты мне было западло сидеть даже рядом, до познания Христа. А сейчас... просто возникают неприятные чувства. Так что не трудись обращаться ко мне. Ни одно из твоих сообщений открыто не будет. Обещаю.

да какой из тебя "христианин" в принципе? ты- самовлюблённый графоман и демагог, не больше. с твоей юношеской амбициозностью можно лишь сколотить шайку из пары-тройки ведомых люмпенов и втирать им свои планы по спасению человечества от чумы интеллектуальной честности. :mrgreen:
ты не в состоянии не то, чтобы "любить" других, ты не в состоянии даже отвлечься от своей нарцистическорй натуры и своих дражайших тебе одному-любимому мыслишек и фантазий, говоря и описывая тут лишь свои рефлексии..
потому и ушли некоторые из секты, чтобы на напрягать слух подобными бреднями от подобных тебе реинкарнаций рутерфодов..
убогая душонка.. ты даже не в состоянии себе найти аудиторию в окружающем тебя мирке..

_________________
Вера — это добровольный невроз.
(Генри Луис Менкен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 274 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB