Текущее время: Чт апр 25, 2024 4:26 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бруно Грёнинг
СообщениеДобавлено: Сб июн 08, 2013 10:36 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 19, 2013 4:54 pm
Сообщения: 54
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Кредо: Credo quia verum
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
мама моего МЧ увлекается учением Бруно Грёнинга. Хотелось бы услышать личные впечатления и мнения об этой организации, немного волнительно за нее.. то, что нашла в интернете, не помогло составить сколь-нибудь ясное представление об этом течении, заранее спасибо))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бруно Грёнинг
СообщениеДобавлено: Сб июн 08, 2013 12:40 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 11962
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Вера: Православие
Кредо: Инквизитор
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Феномен Бруно Грёнинг / Das Phänomen Bruno Gröning (ТОМАС БУССЕ) [2004, документальный, 3хDVD9]

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4169909

Вопрос к Лазареву (который Диагностику кармы написал).

Интересно Ваше мнение по поводу германского целителя Бруно Грёнинга
18 Ноя. 2011


Здравствуйте, Сергей Николаевич.

Недавно столкнулся с целым пластом людей которые называют себя “Друзьями Бруно Гренинга”.

Побывал на семинаре на котором рассказывали о его жизни и предложили провести небольшую медитативную практику. Во время семинара почувствовал поток энергии, который только усилился когда я начал молиться. Эта энергия ещё примерно 2 дня ощущалась в душе и выплёскивалась на окружающих позитивным настроением. Люди входящие в этот круг друзей постоянно подпитываются мощным потоком приходящим по их словам от самого Бруно.

Интересно, сталкивались ли вы с данным направлением и какова ваша оценка этого явления?

Ответы:

Разместил(а): Olka [Тематическое общение] 22/11/11 в 19:54

Это, на мой взгляд, паразитизм. Не слышала о Бруно, но такое поведение его последователей - язычество. ИМХО Энергию человек получает от соединения с Богом в первую очередь. Может быть Бруно их посредник, как святые в православии. Но все равно похоже на вампиризм. Берут энергию у кого-то, не устремляясь к Богу, не совершая усилий. Так что это не друзья, а, скорее враги Бруно. ИМХО

Разместил(а): ivetta [Тематическое общение] 22/11/11 в 19:55

Я была в этой организации- хотя исцеление от Бруно получила до этого. Был очень тяжёлый период в жизни и я искала - просто просматривала книги в интернете. Нашла Грету Хойслер о Бруно Грёнинге- прочитала с удовольствием- потом нашла ролик- где он сам говорит многотысячной толпе- что нужно измениться, верить в Бога, что исцеление только от Бога. я представила себя стоящей в этой толпе в самом конце. Исцеление получила так- поняла, что мне не нужно пить лекарство( которое ,как сказали врачи, должна пить до смерти). Я бросила лекарства- чувствовала так, как ,наверное, никогда в своей жизни не чувствовала- может только в детстве. Полгода летала и ЖИЛА. И искала общество друзей Бруно Грёнинга.Через полгода правда подхватила грипп свинячий- месяц кашляла и , самое ужасное, моё старое заболевание стало постепенно возвращаться. Ещё через несколько месяцев я уже снова пила таблетки. И потом приехали друзья Бруно в наш город, но я уже перестала сбрасывать свои болезни и проблемы на него, может поэтому и болезнь вернулась, я не знаю, но думаю, что поступила правильно, так как мы должны убрать причину болезни сами.
С друзьями я переписываюсь- они очень добрые люди, но для меня Господь - на 1 месте, а потом уже Бруно.Бруно самый прекрасный целитель от Бога. Кстати сейчас есть такой целитель- Владимир Муранов- скорее всего (имхо) он реинкарнация Бруно- судьбы похожи, только у В.Муранова сейчас большее понимание.

Я не жалею, что в моей жизни был такой целитель , как Бруно Грёнинг, Эти полгода здоровья- светятся маяком, что мы можем быть здоровыми, не смотря ни на какие неизлечимые заболевания. А если я ещё не достигла этого- значит Господь уготовил для меня какое-то новое понимание себя и мира.

Разместил(а): Шарафеев Фарит Николаевич [Модератор] 23/11/11 в 22:59
ivetta писала

Очень правильный коментарий.Вам через Бруно показали куда двигаться и установили маяк.Вы правильно осознали как получить то что через Бруно вам показал Бог.Не всё так просто,может этот Бруно действительно подпитывает на время своей энергией а может просто помогает забрать Вам свою энергию из будущего.Может быть такое что коллективное сознание на время берёт Ваши проблемы на себя и если человек продолжает работать над собой то ему легче преодалеть грехи прошлого.Веть есть такое что у человека нет энергии для преодоления своего греха а это помощь.Просто это надо воспринимать как помощь а ни как таблетку.Вот тогда я думаю эффект будет.Ну это только мои предположения.Но могу привести аргумент.Не все люди самостоятельно могут зарабатывать деньги и они подключаются к работодателю и он своей энергетикой даёт им такую возможность.Но и они конечно выполняют какие-то действия,просто им работодатель помогает самостоятельно отдавать.

Возможно такой подход будет иметь успех. Всех нас ведёт Бог.Вот только каким способом, но к любви это точно.

http://lazarev.org/ru/blog/full_faq/faq ... uno_gryon/

Мнение лютеранского священника:

Пожалуйста скажите, как Православная церковь относится к целителю Брюно Гренингу. Этот врач жил в первой половине 20 века в Германии и безвозмездно с помощью "божественной энергии" исцелял множество людей, Я посмотрела книгу, составленную из его цитат и обнаружила много противоречий с христианством.

25:05:2008
Анастасия

Здравствуйте, Анастасия!

К сожалению, я не знаю, как к относится к Бруно Грёнингу православная церковь, поскольку наше служение не является выразителем официального мнения православной церкви. Вам следует адресовать этот вопрос представителям местной православной епархии.

Тем не менее, поскольку Вы сами обнаружили в книге Грёнинга "много противоречий с христианством", осмелюсь предположить, что мнение православной церкви будет негативным. На мой взгляд, представления Грёнинга о христианстве, о Боге, о человеке, о проблеме греха и о спасении слишком наивны и являются плодом его собственной фантазии, а не следствием изучения Писания. Любопытно, что в некоторых моментах учение Грёнинга о причине болезни, природе человека и исцелении удивительно похоже на аналогичное учение нынешнего Движения Веры, иначе именуемого "неопятидесятничеством".

28:05:2008
Дмитрий Розет

http://www.apologetika.ru/win/index.php ... 17&id2=287

Ответ на православном сайте (очень краткий, но других я пока не нашел):

Кто такой Бруно Гренинг, и почему говорят, что он второй Христос? Как к этому относиться? Это культ? Каково отношение Церкви к этому человеку?
Юлия, Тирасполь
12 января 2011г.

Уважаемая Юлия, Бруно Гренинг – это основатель очередной псевдоцелительской секты.

Следует помнить, что секта — это группа или объединение людей, отделяющихся от полноты единства веры вселенской Церкви. Православные христиане веруют в Единую, Соборную и Апостольскую Церковь – Святую Православную Церковь, и искать где-то «дополнительной» истины есть грех против обетов, данных нами при Таинстве Крещения.

Те, кто сравнивают Бруно Гренинга со Христом, никакого отношения к христианству не имеют. Христос один, Он «есть путь, и истина, и жизнь» (Ин., 14:6). Второго Христа никогда не будет, а будет второе пришествие Христа, когда Господь придет как Судия.

По поводу отношения к людям, принадлежащим к другим конфессиям, со стороны Церкви Православной, скажу, что здесь мы стараемся руководствоваться – и должны руководствоваться – словами святителя Григория Богослова, который говорит: «Мы домогаемся не победы, а возвращения братьев, разлука с которыми терзает нас». Христианский долг каждого православного человека - желать каждому из наших ближних, пребывающих в нетрадиционных конфессиях, прихождения в полноту истины и покаяния в том, что ранее его от полноты этой истины отделяло.

Бруно Гренинг уже умер, и Церковь теперь не выносит о его участи никакого суда, потому что он уже предстал пред другим Судией - всемилостивым, но одновременно и всеправедным. Однако нам, еще совершающим свой земной путь, следует выбирать, в Церкви ли мы или относим себя к культам вроде "круга друзей Гренинга".

http://www.taday.ru/vopros/20369/813190.html

_________________
Пусть всегда будет такса, пусть всегда будет с носом!
Пусть всегда будет длинной, пусть всегда будет хвост!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB