Текущее время: Сб апр 20, 2024 4:55 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Акция «БИБЛИЯ = СПАСЕНИЕ»
СообщениеДобавлено: Вт авг 06, 2013 3:13 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Брат Лука писал(а):
http://www.portal-credo.ru/site/?act=tv_reviews&id=54

Антон Виноградский. Энциклопедия «Современная религиозная жизнь России. Опыт систематического описания». II том. Часть вторая
...Это создает непреодолимые препятствия для их совместного служения – вплоть до того, что даже происходящее порой признание харизматов "братьями во Христе" со стороны традиционных пятидесятников в России "не означает налаживания отношения между ними, возможности сослужения" (С. 276).

Что-т я не понял к чеум эта статья. Да, она показывает что в восточной европе пятидесятники и харизматы сформировали два различных направления протестантизма. И пятидесятники харизматов могут христианами засчитать только порой. И что? Да, это известно что "харизматы" выделились в отдельную деноминацию, при том глоссолалия присутствует и у пятидесятников.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акция «БИБЛИЯ = СПАСЕНИЕ»
СообщениеДобавлено: Вт авг 06, 2013 3:36 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Брат Лука писал(а):
Я пожалуй соглашусь с реально грамотным (в отличие от Кураева) и кропотливым исследованием светского исследователя и видимо православной по вероисповеданию Куропаткиной насчет того,что она пишет .Она хорошо дает опровержение многим невежественным теориям ,не знаю откуда у нее пример определения современных харизматов к третей волне

Она пишет с позиции религиоведения, тогда как Кураев - с позиции Церкви. Куропаткина в определение "христианство" вкладывает свое, научное понятие, тогда как Кураев - мнение Церкви. Отсюда и разница.
"Третья волна" это есть в религиоведческой парктике такая категория классификации для христианства. Их есть много, а она видимо выбрала именно эту для своей работы по причине удобства. Т.к. остальные систематизации более тяжеловесны и запутаны.
Современное российское религиоведение не имеет четких и однозначных критериев для оценки христианских сект и направлений. Нет разработанных единых стандартов для классификации, систематизации и регистрации. Сегодня любой может зарегистрировать свою секту, вписав в названии имя любой из понравившейся деноминации, хоть "православный баптизм", и ему такой финт позволят, а при должной махинации могут и к православным общинам записать в статистике, там надо только правильно документы составить. В остальных союзных республиках дело обстоит еще печальней, ведь там нет своих кураевых с дворкиными.

Цитата:
Подведем итоги. Первая, вторая и третья «волны» пятидесятничества, несмотря на серьезные разногласия между собой по ряду вопросов, связаны общей парадигмой, поэтому неверно говорить о том, что их богословие совершенно различно.

Ну... парадигма однобока. Тяжело говорить о "богословии" вцелом, рассматривая только один частный случай и практику.


Цитата:
Кроме того, пятидесятники, в том числе и неохаризматы, вписываются в общепротестантскую «матрицу», и отделять их от «корней» нет оснований.

Верно, они как и мормоны и сторожевая башня, и вудуизм и последователи Муна - имеют протестантские корни.
Цитата:
Особняком в доктринальном отношении стоит «движение веры», которое принижением суверенности Бога противоречит протестантскому менталитету.

Протестантский менталитет сам по себе либерален, и учений и теорий есть множество. Теории движения веры ничуть не противоречит практике свободомыслия протестантизма!
Цитата:
надо сказать, что именно те доктрины «движения веры», которые вызывают наибольшие нарекания, не «прижились» в России (чрезмерный акцент на человеческой роли и «духовная смерть» Иисуса).

Потому и сложно однозначно говорить о харизматах, если в учении как кто хочет так и вертит. Именно потому и выделяют общие черты для систематизации.
И тем не менее, когда речь заходит о харизматии, Вы ведь приводите общее число как вас мол много, и приписывете туда же и тех, на кого мол не надо смотреть и по ним равнять.
Цитата:
И последнее, что следует иметь в виду: неохаризматические лидеры с течением времени часто меняют свою позицию по многим вопросам.

Это и неудивительно: поменял позицию, и бабах - новую секту соорудил, самую паравильную.

Цитата:
Неоднократно упоминавшийся Б.Хинн также покаялся в «перегибах» своего учения[204]. Не исключено, что лидеры «движения веры» сделают когда-нибудь то же самое и полностью впишутся в пятидесятническую традицию."

Даже если это и случится, то сменить одну секту на другую - не велика заслуга. Тут же речь идет не о том что в секте харизматов перегибы, что их и выдавило из пятидесятничества. А о характерной и для пятидесятников практике глоссолалии.
Потому отвечая на вопрос в заглавии ее статьи "Харизматы-пятидесятники: «сектанты» или «христиане»?" ответ будет таким: даже если они впишутся назад в пятидесятничество, они не перестанут быть сектантами.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акция «БИБЛИЯ = СПАСЕНИЕ»
СообщениеДобавлено: Ср авг 07, 2013 1:56 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1504
Откуда: Киев,Украина
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Христианин -харизмат
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
lukoie писал(а):
Во первых - нет, на мои возражения Вы не отвечали.
Во вторых не "со стороны документов Церкви", а "со стороны документов РКЦ"
В третьих - Малинский Документ как раз и является частным мнением одной группы "теологив и мирян", тогда как в РКЦ только закрепленное понификом решение имеет окончательное значение.
Потому никак нельзя говорить что в РКЦ есть такое учение.
В четвертых, Вы ложно сказали что: 1большинство деноминаций, 2принимают полностью, и упомянули католиков и лютеран, хотя на деле ни те ни другие не просто "полностью", но и частично не принимают, есть только частные инициативы вне решений "деноминации"!
Я Вас умоляю, Брат Лука, я этот предмет знаю хорошо, не стоит баловаться отсылам к изучению того, что я знаю лучше Вас.


А тут когда вам привел доводы на ваши утверждения ,которые выделил ,-что это даже не частичное принятие и не частное богословское мнение(где вообще в католицизме такое когда собирается группа теологов ?)и что папы курируют это движение и ставят кардиналов ,то вы отвечаете :

Цитата:
В чем именно? Что латинянская ересь заигрывает с харизматской ересью? Нет, не имеет значение - пускай себе балуются сектанты как им хочется.

Т.е съезжаете как всегда ,изворотливый вы однако ! :yes:Вооб
ще у вас в голове каламбур ,когда надо все становяться латинскими еретиками,халкидонцами и паулистами сектантами ,а когда вам выгодно -они становятся вдруг мейнстримом христианства и титульной церковью в отличие от протестантов .Также и с протестантами -то они магистральная церковь сродни лютеран ,то такие же еретики как и все. Не лучше вам Лукои отстаивать все с точки зрения вашего иудаизма ,а не становиться жонглером ,как вам выгодно ? :ear:

Цитата:
Верно, они как и мормоны и сторожевая башня, и вудуизм и последователи Муна - имеют протестантские корни.

Я удивлен слышать такое от человека говорящего о своих познаниях в религиоведении! Насчет башни и мормонов верно лишь отчасти ,а вудуизм это практика местных африканских спиритических практик и верований со смесью католицизма. Про Муна вообще молчу.. :shock:

Цитата:
Во первых можете не переводить, спасибо - я перевел средствами гугл хрома.
Вот вторых - Вы и сами теперь видите что лютеране говорят о "крещении духом" как о небиблейском учении, что подтверждает мое возмущение относительно Вашего утверждения будто "большинство деноминаций принимает полностью", с указанием на конкретно лютеран.

Я нигде не говорил ,что большинство принимают полностью.У вас такая привычка всегда переиначивать слова оппонента ? Я говорил ,что нет в целом ни одной деноминации , где не было бы сторонников харизматов раз ,во вторых такие церкви ,как лютеране и англикане относятся в целом лояльно и не имеют осуждения этого явления,а католики в большинстве своем относятся позитивно.
Значит плохо читали ,советую снова внимательно просмотреть .Нигде нет там выдуманного вами "небиблейского учения" ,также как и нет негативного отношения.В статье призываеться не осуждать и принимать как братьев пятидесятников и харизматов и нет оценки негативной харизматическим опытам ,к ним лояльное отношение если они не нарушают лютеранских доктрин и порядков .Читайте внимательно!

Цитата:
Ну и в третьих, когда мы говорим о баптистах, мы имеем в виду не всех, кто крестит взрослых людей, а конкретную протестантскую секту. Также и в случае с харизматами речь идет не о всех, кому понравилась идея "крещения духом" с глоссолалией, а конкретную деноминацию протестантизма.
Харизматы это не деноминация .Она таковая только в странах СНГ. Харизматы это движение многих и различных движений и церквей кто принимают практику крещения Святым Духом .В этом и все отличие от пятидесятников .Отличия во всем мире между пятидесятниками и харизматами косметические в отличие от того ,что пишите вы и как бы вам хотелось .Можете посетить сайт http://ag.org/top/главной демноминации в мире -Ассамблеи Божьей и не говорить ,что харизматы это какая -то другая отличная религия от пятидесятников. Почитайте их позиции по харизматическим феноменам .
Цитата:
Да, у них нет осуждения, потому что они сейчас балуются в экуменизм. У них и для педиков осуждения нет.
.
Англикане и католики как раз таки осуждают . Архиепископ англикан Уэлби однозначно осуждал это в недавних выступлениях и в связи с скандалом с священником гомиком в Нью Гемпшире .

Цитата:
Да уж, давайте помолчим о них лучше, хоть англикане и являются третьей по величине христианской деноминацией(после КЦ и ПЦ) но роль "англиканского архиепископа" у них чисто символическая, как и у их же королевы. Англиканские общины автономны, и тем не менее имеют нечто вроде синода каждое десятилетие - ламбетскую конференцию, а там ничего о глоссолалии не говорили. Только консультативный совет дал рекомендацию ознакомиться с распространением этого увлечения в пятом заседании, в 1979м, а в 1981м, на шестом заседании постановили что нужно чего-то и как-то его обмозговать полученные данные. Так и заглохло. Так что этих сектантов пока не трогайте.
Впрочем, у них также есть и англиканские общины, не входящие в англиканский союз - у них глоссолалии не наблюдается, т.к. они потому и не входят в союз англикан, потому что туда вступили кто ни попадя. Это Вы можете погуглить "Continuing Anglican".
А там проблема осложняется еще и тем, что многие "англикане" назвались так потому что отличают себя от епископальной церкви, но на самом деле англиканами они по сути и не являются.
Т.е англикане сектанты ))..
Каким это образом связано с обсуждаемым предметом ? Я нигде не встречал осуждения харизматического явления которое распространено в среде англикан .

_________________
"Приветствует вас Лука, врач возлюбленный"..Колосянам 4,14


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акция «БИБЛИЯ = СПАСЕНИЕ»
СообщениеДобавлено: Ср авг 07, 2013 2:48 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1504
Откуда: Киев,Украина
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Христианин -харизмат
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Цитата:
Да, она показывает что в восточной европе пятидесятники и харизматы сформировали два различных направления протестантизма. И пятидесятники харизматов могут христианами засчитать только порой. И что? Да, это известно что "харизматы" выделились в отдельную деноминацию, при том глоссолалия присутствует и у пятидесятников.

Даю специально ссылки на различные пятидесятнические деноминации после основной пятидесятнической деноминации в мире Ассамблеи Бога основанной в 1914 году

_________________
"Приветствует вас Лука, врач возлюбленный"..Колосянам 4,14


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акция «БИБЛИЯ = СПАСЕНИЕ»
СообщениеДобавлено: Ср авг 07, 2013 3:14 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1504
Откуда: Киев,Украина
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Христианин -харизмат
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
это апостольские пятидесятники или единственники ,тоже одна из старейших пятимдесятнческих деноминаций в США и мире .Особенно пляшут на 4 минуте )
Церковь Бога во Христе тоже имеет более чем 100 летнюю историю как чернокожая пятидесятническая деноминация в США и некотрых частях мира .Я не вижу каких либо особых и больших отличий между пятидесятниками и харизматами .

_________________
"Приветствует вас Лука, врач возлюбленный"..Колосянам 4,14


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акция «БИБЛИЯ = СПАСЕНИЕ»
СообщениеДобавлено: Ср авг 07, 2013 3:45 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1504
Откуда: Киев,Украина
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Христианин -харизмат
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
А вот и харизматы разных движений на русском. Я бы сказал харизматы даже более спокойне по сравнению с пятидесятниками если брать в сравнении с чернокожими деноминациями.Возьмем наиболее известных :
В эту церковь ходил в Киеве ,чернокожий пастор Генри Мадава

В эту хожу сейчас ,относится как раз к движению Арнотта как речники известная ))


Церковь Изменяющие Мир Ин.
Ульф Экман проповедь на русском и прославление на шведском .

Алексей Ледяев

Джон Бевир

_________________
"Приветствует вас Лука, врач возлюбленный"..Колосянам 4,14


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акция «БИБЛИЯ = СПАСЕНИЕ»
СообщениеДобавлено: Ср авг 07, 2013 6:24 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Брат Лука писал(а):
это апостольские пятидесятники или единственники ,тоже одна из старейших пятимдесятнческих деноминаций в США и мире .Особенно пляшут на 4 минуте )
Церковь Бога во Христе тоже имеет более чем 100 летнюю историю как чернокожая пятидесятническая деноминация в США и некотрых частях мира .

Вот распните меня на столбе, но не верю я что эти чернокожие проповедники так разговаривают по жизни. Обычно людей с подобными отклонениями в общении дерат в специализированных учреждениях.
Цитата:
Я не вижу каких либо особых и больших отличий между пятидесятниками и харизматами .

Для кого я выше писал дословно: "Да, она показывает что В ВОСТОЧНОЙ ЕВРОПЕ пятидесятники и харизматы сформировали два различных направления протестантизма. "
С каких пор американские секты стали восточной европой"?

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акция «БИБЛИЯ = СПАСЕНИЕ»
СообщениеДобавлено: Ср авг 07, 2013 6:41 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Брат Лука писал(а):
А вот и харизматы разных движений на русском. Я бы сказал харизматы даже более спокойне по сравнению с пятидесятниками если брать в сравнении с чернокожими деноминациями.

Развитие деноминаций и сект в разных странах проходит порой неоднородно, и некорректно говорить о русских сектах, и сравнивать по американским. Т.к. слишком много дополнительных нюансов необходимо учитывать, начиная с истории и заканчивая менталитетом.

Цитата:
В эту церковь ходил в Киеве ,чернокожий пастор Генри Мадава

Я не сомневался что всякую... "кокаколу" будут тащить именно пиндосы. Ага-ага, они вас научат как надо жить правильно.
В эту хожу сейчас ,относится как раз к движению Арнотта как речники известная ))
Так Вы еще и ереси торонтовской последователь? С чем Вас и поздравляю.

Цитата:
Церковь Изменяющие Мир Ин.
Ульф Экман проповедь на русском и прославление на шведском .
Алексей Ледяев
Джон Бевир

Ну, и что это всё было? У них в всех не один и тот же "дух" и "дары духа"?

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акция «БИБЛИЯ = СПАСЕНИЕ»
СообщениеДобавлено: Ср авг 07, 2013 7:58 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Брат Лука писал(а):
Я нигде не говорил ,что большинство принимают полностью.У вас такая привычка всегда переиначивать слова оппонента ?

1 августа в 10:54, нижняя строчка дословно опровергает подчеркнутое выше:
Изображение
Не надоело Вам изворачиваться?

Цитата:
Я говорил ,что нет в целом ни одной деноминации , где не было бы сторонников харизматов раз

"Сторонников харизматов" или "сторонников харизматии"?

Цитата:
во вторых такие церкви ,как лютеране и англикане относятся в целом лояльно и не имеют осуждения этого явления,а католики в большинстве своем относятся позитивно.

Они также лояльно и к педикам с лезбиянками относятся. Вы правда желаете оперировать этим аргументом?
А католики могут относиться как им захочится - вона православные детей кисточкой помазывают для типа крещения, хотя в ПЦ четко указано что необходимо это делать тройным погружением. Так что что там происходит среди людей - это одно дело, но что постулирует официальное учение - совсем другое.

Цитата:
Значит плохо читали ,советую снова внимательно просмотреть .Нигде нет там выдуманного вами "небиблейского учения" ,также как и нет негативного отношения.

: )))
Да Вы еще и читать не умеете того, что сами постите?
Открывайте ссылку, идите в выводы. Там в начале обширно рассуждают о вреде с "самоправедностью", и "плотской уверенностью, а не свидетельством святого духа", далее говорится что учение про святой дух есть обетованием евангелия и без этого нет полного евангелия добавляет к евангелию людские вымыслы. и подпадает под осуждение апостольское.
И далее говорится что "учение которое противоречт писанию", и пунктом 1 сразу говоритс яо том будто нужно крещение духом, п.2 про "дары духа".
Далее в пII (руководящие принципы) раздел Б.9 прямо говорит об опасности общения с харизматами типа вашей деноминации. Раздел В.5. говорит о том, чтобы читать лютеранские комментарии на те места, что харизматы используют для обоснования своей практики, и там же говорится что "пятидесятническая литература высказывает свои допущения".
В любом случае, именно в этой статье перечисляются (нео)пятидесятнические верования, и предваряется загловком "эти учения противоречат Святому Писанию и потому являются опасными для спасения человека".
Такша нинада будто я придумал про небиблейское и про негативное!

Цитата:
В статье призываеться не осуждать и принимать как братьев пятидесятников и харизматов

Раздел Б.9. руководящих принципов в этой статье четкого показывает что Вы заблуждаетесь, и видите то, чего там нет.
Цитата:
и нет оценки негативной харизматическим опытам

Если бы было всё так радужно, то не было бы тм раздела Б.7. руководящих принципов, где говорится что если некто и злютеранских пасторов склоняются к ххаризматии(а не харизматам!) необходимо время чтобы могли БОРОТЬСЯ СО СВОЕЙ СОВЕСТЬЮ и размышлять в молитве и чтении Писаний.


Цитата:
Харизматы это не деноминация .Она таковая только в странах СНГ. Харизматы это движение многих и различных движений

"Харизматы" - это деноминация. Движение называется "харизматия"

Цитата:
В этом и все отличие от пятидесятников .[b]Отличия во всем мире между пятидесятниками и харизматами косметические в отличие от того ,что пишите вы и как бы вам хотелось .Можете посетить сайт http://ag.org/top/главной демноминации в мире -Ассамблеи Божьей и не говорить ,что харизматы это какая -то другая отличная религия от пятидесятников. Почитайте их позиции по харизматическим феноменам .

Я смотрю что когда Вам удобно - харизматская денминация есть, а когда неудобно - ее и нет уже. Это известный финт сектантов, они еще любят себя "просто христианами" величать.
На деле же в протестантизме есть и "харизматы" как деноминация и "пятидесятники" как деноминация. Как уже оно по союзам и общинам разделяетс я- вопрос третий, но деноминации такие откололись, это факт. Также как и в "адвентистском движении" есть деноминация "адвентисты седьмого дня" например.
Знаете, разница между многими деноминацияи тоже косметические, а они тем не менее являются различными деноминациями. Как например старообрядцы и РПЦМП.

Цитата:
Да, у них нет осуждения, потому что они сейчас балуются в экуменизм. У них и для педиков осуждения нет.
.
Англикане и католики как раз таки осуждают . Архиепископ англикан Уэлби однозначно осуждал это в недавних выступлениях и в связи с скандалом с священником гомиком в Нью Гемпшире .
Не расказывайте сказки. Именно англикане/епископальные известны скандалами с рукоположением педиков. Другое дело что Вы видимо не в курсе что и англикане - царство разделившееся само в себе, что не весьма закономерно. Вы гляньте на сколько страниц в Википедии статья о педерастии в англиканстве! А Вы о каком-то осуждении говорите.
Цитата:
Т.е англикане сектанты ))..

Естественно.
Цитата:
Каким это образом связано с обсуждаемым предметом ? Я нигде не встречал осуждения харизматического явления которое распространено в среде англикан.

Я ж Вам ясно показал когда они его пыталсь обсудить, и так ничего и не решили. Естественно официального положения у них нет, и среди их автономных общин есть и сторонники харизматии. И что с того? Ну показали Вы на секту лютеран, мол и у них бывает харизматия, и что? Одержимости может хватать в любых общинах. Вы что-ли пытаетесь уазать что раз эта практика так распространяется среди сект, значит она автоматически стала истинной?

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акция «БИБЛИЯ = СПАСЕНИЕ»
СообщениеДобавлено: Ср авг 07, 2013 9:22 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Брат Лука писал(а):
А тут когда вам привел доводы на ваши утверждения ,которые выделил ,-что это даже не частичное принятие и не частное богословское мнение(где вообще в католицизме такое когда собирается группа теологов ?)и что папы курируют это движение и ставят кардиналов ,то вы отвечаете

Уфф.. наверное надо по слогам?
1 ДОВОДОВ вы не приводили, только ссылку на исследование частной группой лиц. К "полному принятию католицизмом" оно отношения не имеет.
2 где Вы обнаружили что "папы курируют это движение"?
3 о католицизме - гуглите слово "энциклика" и "апостольская конституция". Это будет "принятием". Причем тем самым "полным". И конечно не на бумаге, а тогда уже на практике. Вы где-нить видели глассолалию у понтифика? Как же это он может "полдностью принимать" это важное "библейское учение", и не практиковать его? В нем не живет святой дух, и не дает дары самому главе церкви?
4 в ссылке ВНИМАТЕЛЬНО посмотрите КТО собирался! Чтбы не прдолжали говорить глупости.


Цитата:
Т.е съезжаете как всегда ,изворотливый вы однако !

Я не съезжал, а как тогда говорил, так и продолжаю повторять - у них нет принятия, там более полного. Никаких мнимых доводов обратного Вы не предоставили, и это понятно - потому что их не существует.
Цитата:
Вообще у вас в голове каламбур ,когда надо все становяться латинскими еретиками,халкидонцами и паулистами сектантами ,а когда вам выгодно -они становятся вдруг мейнстримом христианства и титульной церковью в отличие от протестантов .

Видимо Вы как-то через строку меня читаете. Латинские еретики, халкидонцы и паулинисты это и есть мейнстрим христианства и титульная церковь. Обратного я не утверждал и противопоставлений между этими понятиями не делал. Так что выводы у Вас обо мне странные, и не приписывйте мне каламбур когда сами не можете осознать что Вам пишут, домысливая мне то, чего я не говорил.


Цитата:
Также и с протестантами -то они магистральная церковь сродни лютеран ,то такие же еретики как и все.

Нелепое утверждение. Протестантизм это не "магистральная церковь", а одна из ветвей христианской религии. Что никак не упраздняет факта что протестантизм это ересь. То есть да, лютеранство это наиболее растпространенная секта протестантизма. И что? Где Вы тут выискиваете у меня противопоставления?
Как, к примеру, ОСБ это магистральная деноминация движения "Исследователей Библии", хотя в реальности именно Эпифания является более легитимным продолжателем этой традиции. В то же время и магистральная ОСБ и другие пару десятков сект "исследователей" - таки сектами и остаются.

Цитата:
Не лучше вам Лукои отстаивать все с точки зрения вашего иудаизма ,а не становиться жонглером ,как вам выгодно ?

Выгоды Вы находите там, где я их не ложил. Оба противопоставления, которые Вы мне приписали - надуманы и ко мне отношения не имеют.

Цитата:
Я удивлен слышать такое от человека говорящего о своих познаниях в религиоведении! Насчет башни и мормонов верно лишь отчасти ,а вудуизм это практика местных африканских спиритических практик и верований со смесью католицизма. Про Муна вообще молчу..

И "Церковь Объединения" и например сантерия с точки зрения классификации имеют христианские корни происхождения. А религиоведу нет нужды разбираться у кого истина истиннее - нам важно знать историю, и иметь критерии для классификации и систематизации. Потому я о них и заговорил, что та женщина, которую Вы цитировали, как честный исследователь будет вынуждена и вышеперечисленные культы рассматривать с позиции их христианского происхождения. И не важно мешали ли католицизм с африканскими традициями, или замешивали с голландскими философиями, смешивали эллинизм к иудаизму, или составляли теории под влиянием голосов в голове, есть критерии принадлежности к философскому учению религии "христианства", и вудуист точно так же к нему относится как и пятидесятник. Но вот если уже рассматривать "христианство" с точки зрения истории, или самой христианской общины, иилл с позиции ученика Исуса - то тут уже начнутся мраки, и места не будет практически ни одной из современных сект, паразитирующих на этом имени. Так как "хрситианство" может быть только одно единственное, оно же Церковь. И это далеко не тот вымысел, который продвигают харизматы о "невидимой духовной".
Относительно ОСБ и ЛДС - они без вопросов протестантизм. Утверждающий обратное - неуч.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акция «БИБЛИЯ = СПАСЕНИЕ»
СообщениеДобавлено: Вс авг 11, 2013 12:14 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1504
Откуда: Киев,Украина
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Христианин -харизмат
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Цитата:
1 ДОВОДОВ вы не приводили, только ссылку на исследование частной группой лиц. К "полному принятию католицизмом" оно отношения не имеет.
2 где Вы обнаружили что "папы курируют это движение"?
Я не говорил о полном принятии в том смысле в како вы мне это приписываете .Вы цепляетесь к словам. Скажу так ,что при неоднозначности к этому двжиению среди иерархов РКЦ этому движению ,в РКЦ нет негативного всецело отношения в отличие от некоторых протестантов.
Цитата :"В своем обращении к участникам Харизматических движений, Папа Бенедикт XVI указал на то главное, что они дают Церкви и миру: “Мы можем, таким образом, с полным правом сказать, что одним из положительных аспектов общин Католического Харизматического Обновления является именно акцент, который они делают на харизмах или дарах Святого Духа, и их заслуга заключается в том, что они напомнили Церкви об актуальности этих даров“[
3
Мне из этой и многочисленных таких сообщений видна в целом позиция РКЦ по этому вопросу и она пока не меняется .Наличие неприятия со стороны екоторых имеет в основе зачастую неосведомленность и злоупотребления со стороны незрелых верующих ,но движение обновления массово разввается и его представителям ничего не мешает служить мессы и занимать выское посты в церкви и получать благословение пап .
Цитата:
о католицизме - гуглите слово "энциклика" и "апостольская конституция". Это будет "принятием". Причем тем самым "полным". И конечно не на бумаге, а тогда уже на практике. Вы где-нить видели глассолалию у понтифика? Как же это он может "полдностью принимать" это важное "библейское учение", и не практиковать его? В нем не живет святой дух, и не дает дары самому главе церкви?
4 в ссылке ВНИМАТЕЛЬНО посмотрите КТО собирался! Чтбы не прдолжали говорить глупости.
Я не знаю кто говорит глупости ?
В РКЦ нет учения об обязательности говорения языками..Отсылаю вас к катликческим иерархам в любую епархию на общение по данному предмету . Я общался и посещал Институт Томы Аквинского и знаю ситуацию изнутри в том числе и от католических харизматов.
Цитата:
И "Церковь Объединения" и например сантерия с точки зрения классификации имеют христианские корни происхождения. А религиоведу нет нужды разбираться у кого истина истиннее - нам важно знать историю,

Они никогда не были христианского происхождения - они имеют собственные корни ,может с некоторыми синкретиечскими вкраплениями .. В сантерии есть елементы католичества ,но она уж точно не протестанского происхождения и тем более не христианского происхождения. Если для вас иметь элементы чего либо это иметь корни или происходить то тогда и мормонизм и осб происходит из иудаизма имеет его корни ,как впрочем и вуду наверное ? :D Вы писали ,что вуду имеет протестанские корни . :wink:

_________________
"Приветствует вас Лука, врач возлюбленный"..Колосянам 4,14


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акция «БИБЛИЯ = СПАСЕНИЕ»
СообщениеДобавлено: Вс авг 11, 2013 12:14 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1504
Откуда: Киев,Украина
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Христианин -харизмат
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Цитата:
1 ДОВОДОВ вы не приводили, только ссылку на исследование частной группой лиц. К "полному принятию католицизмом" оно отношения не имеет.
2 где Вы обнаружили что "папы курируют это движение"?
Я не говорил о полном принятии в том смысле в каком вы мне это приписываете .Я дружил сучастниками этого движения в 1996 году и прекрасно знаю ,что в РКЦ движение обновления харизматического это один из видов служения наряду с неокатехуменатом и другими движениями и ясно дело не все католики в этом учавствуют и я не пытался доказать вам обратное . Вы цепляетесь к словам"полное принятие" . Скажу так ,что при неоднозначности к этому двжиению среди иерархов РКЦ этому движению ,в РКЦ нет негативного всецело отношения,скорее наоборот в отличие от некоторых протестантов.Вот ,что я имел ввиду под полным принятием ,может слово неудачно подобрал но ниже ссылка об этом свидетельствует :
Цитата:
Цитата:
В своем обращении к участникам Харизматических движений, Папа Бенедикт XVI указал на то главное, что они дают Церкви и миру: “Мы можем, таким образом, с полным правом сказать, что одним из положительных аспектов общин Католического Харизматического Обновления является именно акцент, который они делают на харизмах Святого Духа, и их заслуга заключается в том, что они напомнили Церкви об актуальности этих даров“

Мне из этой и многочисленных таких сообщений видна в целом позиция РКЦ по этому вопросу и она пока не меняется в обратную.Наличие неприятия со стороны других католиков таких нео движений в имеет основе зачастую неосведомленность ,также само происхождение движение обновления изначально в среде протестантов ,а также ошибки сторонников движения служат часто негативным фактором восприятия его ,но это не грает решающей роли ,так как на высшем уровне движение пользуеться пониманием и отмечается его позитивное влияние на прихожан РКЦ ,также его представителям ничего не мешает служить мессы и занимать выское посты в церкви и получать благословение пап .
Цитата:
о католицизме - гуглите слово "энциклика" и "апостольская конституция". Это будет "принятием". Причем тем самым "полным". И конечно не на бумаге, а тогда уже на практике. Вы где-нить видели глассолалию у понтифика? Как же это он может "полдностью принимать" это важное "библейское учение", и не практиковать его? В нем не живет святой дух, и не дает дары самому главе церкви?
4 в ссылке ВНИМАТЕЛЬНО посмотрите КТО собирался! Чтбы не прдолжали говорить глупости.
Я не знаю кто говорит глупости ?Я отвечаю вам тем же-покажите мне обратную позицию церкви ? :ear:
В РКЦ нет учения об обязательности говорения языками..Отсылаю вас в любую епархию на общение по данному предмету Сколько я не общался с католиками -я не увидел осуждения этого явления.
Цитата:
И "Церковь Объединения" и например сантерия с точки зрения классификации имеют христианские корни происхождения. А религиоведу нет нужды разбираться у кого истина истиннее - нам важно знать историю,

Они никогда не были христианского происхождения - они имеют собственные корни ,может с некоторыми синкретиечскими вкраплениями .. В сантерии есть елементы католичества ,но она уж точно не протестанского происхождения и тем более не христианского происхождения. Если для вас иметь элементы чего либо это иметь корни или происходить то тогда и мессианское движение имеет иудейские корни ,а лучше православие и католичество ? :wink: Вы писали ,что вуду имеет протестанские корни -это мне послышалось ? :ear:

_________________
"Приветствует вас Лука, врач возлюбленный"..Колосянам 4,14


Последний раз редактировалось Брат Лука Вс авг 11, 2013 12:19 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акция «БИБЛИЯ = СПАСЕНИЕ»
СообщениеДобавлено: Вс авг 11, 2013 12:45 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1504
Откуда: Киев,Украина
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Христианин -харизмат
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
lukoie писал(а):
Они также лояльно и к педикам с лезбиянками относятся. Вы правда желаете оперировать этим аргументом?
Я уже цитировал главу англикан арихиепископа Уэлби и его отношение к педикам .Отношение негативное однозначно по крайней мере со стороны архиепископа и той части церкви называмой консерваторами ,думаю вам известны термины "высокая ","низкая" церковь. Сам архепископ из консерваторов ,а не либеральных теологов и он говорит на языках.
Цитата:
А католики могут относиться как им захочится - вона православные детей кисточкой помазывают для типа крещения, хотя в ПЦ четко указано что необходимо это делать тройным погружением. Так что что там происходит среди людей - это одно дело, но что постулирует официальное учение - совсем другое.
: )))
Да Вы еще и читать не умеете того, что сами постите?
Открывайте ссылку, идите в выводы. Там в начале обширно рассуждают о вреде с "самоправедностью", и "плотской уверенностью, а не свидетельством святого духа", далее говорится что учение про святой дух есть обетованием евангелия и без этого нет полного евангелия добавляет к евангелию людские вымыслы. и подпадает под осуждение апостольское.
И далее говорится что "учение которое противоречт писанию", и пунктом 1 сразу говоритс яо том будто нужно крещение духом, п.2 про "дары духа".
Если бы было всё так радужно, то не было бы тм раздела Б.7. руководящих принципов, где говорится что если некто и злютеранских пасторов склоняются к ххаризматии(а не харизматам!) необходимо время чтобы могли БОРОТЬСЯ СО СВОЕЙ СОВЕСТЬЮ и размышлять в молитве и чтении Писаний.

Я и говорил ,что написано не принимающими харизматов ,но я также говорил -они не обвиняют пятидесятников в демонизме ,в отличие таких как глазная мазь и четко написали ,что не считать фанатами ... То что они отрицают пятидеятнические доктрины это и так понятно ,что они лютеране боятся влияния пятидесятничества из за надуманной угрозы для лютеран из за этого потерять веру в таинства . http://soluschristus.ru/biblioteka/mezh ... dvizhenie/

Цитата:
"Харизматы" - это деноминация. Движение называется "харизматия"
Движение харизматическое ,а не харизматия.. :wink:
Цитата:
Для кого я выше писал дословно: "Да, она показывает что В ВОСТОЧНОЙ ЕВРОПЕ пятидесятники и харизматы сформировали два различных направления протестантизма. "
С каких пор американские секты стали восточной европой"?
Это потом уже писалось ,а сначала было то ,что когда говорил о количестве в мире ,то было " дописали себе количество прибавив к себе пятидесятников ".Хотя не я принял говорить о пятидесятниках и харизматах как об одном явлении ,а другие http://en.wikipedia.org/wiki/Pentecosta ... th_America

_________________
"Приветствует вас Лука, врач возлюбленный"..Колосянам 4,14


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акция «БИБЛИЯ = СПАСЕНИЕ»
СообщениеДобавлено: Вс авг 11, 2013 12:32 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1504
Откуда: Киев,Украина
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Христианин -харизмат
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Цитата:
Одержимости может хватать в любых общинах. Вы что-ли пытаетесь уазать что раз эта практика так распространяется среди сект, значит она автоматически стала истинной?

Мне смешно когда представитель иудаизма пишет о всяких там антихристах не исповедующих Иисуса во плоти ,с ссылкой на Иоанна,об одержимости злыми духами христиан ..Пример тому ваше сообщение из соседней темы:
Цитата:
Если изволите, это одна из тактик "Зверя из земли", для того чтобы "прельстить если возможно и избранных".
http://www.jwforum.ru/viewtopic.php?f=3&t=13742&start=150Это уже такая мода -вам Талмуда мало ,так вы уже Евангелие цитируете?я думаю не обидетесь ,если скажу ,что не ваше дело определять кто плевелы ,а кто пшеница,а Божье ! .:alol:

_________________
"Приветствует вас Лука, врач возлюбленный"..Колосянам 4,14


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акция «БИБЛИЯ = СПАСЕНИЕ»
СообщениеДобавлено: Пн авг 12, 2013 1:57 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Интересное видео исцелятелей:

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB