Текущее время: Вт апр 23, 2024 12:28 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср май 01, 2013 6:56 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 11962
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Вера: Православие
Кредо: Инквизитор
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Изображение

Александр Полищук. Моё свидетельство о пребывании в Гуд Ньюс

Я решил написать своё свидетельство, реагируя, таким образом, на просьбу сестры Анны Мушкатиной. Вот её просьба: «Дорогие друзья! Откликнитесь, пожалуйста! Напишите о той любви, которую вы получили в "Гуд ньюз миссион"! Очень хочется, чтобы откликнулись многие!»

Когда я только уверовал (1998 г.), тогда всё было замечательно. Я был наркоманом, а теперь стал христианином! Жизнь моя реально изменилась, и я сразу же захотел служить Богу. Тогда в Киеве служил пастор Гю. В нём я видел Христову любовь и доброту. Хочу сразу оговориться, что тогда ещё не было сильного возвеличивания и обожествления Большого Брата (Ок Су Пака), не было всех этих странных танцев, «кратковременных миссионеров», и самое главное, что на горизонте ещё не появился печально известный «пастор» Пак Сонг Су. Слава Богу, тогда ещё не было всех этих ужасов.

рассказ полностью, в двух частях
В самом начале своего христианского пути был период, когда я пытался вновь уйти в мир. Но по милости Божьей я вновь вернулся в церковь. Меня приняли как блудного сына без осуждения и упрёков. Бог окружил меня Своей любовью, и моё жестокое сердце окончательно растаяло. Я полюбил не только Бога, но и церковь. Теперь она стала моим домом. Раньше моим домом была улица, дружки-наркоманы, а теперь я обходил это всё десятой дорогой. Теперь у меня была только одна дорога, и она вела в церковь. Я верил не только в Бога, но и в свою церковь (и это было хорошо). Я не просто хотел, чтобы люди уверовали, а потом отправлялись куда захотят (обратно в мир, или в другую церковь). Я хотел, чтобы они соединились с моей церковью, породнились, так как я чётко осознал, что без церкви, хотя человек и получил спасение, он не сможет жить ПОЛНОЦЕННОЙ христианской жизнью. Кстати, забегая наперёд, скажу, что я до сих пор так считаю. Поэтому, даже когда мне пришлось расстаться с моей церковью, я решил не сдаваться, но найти другую церковь. Мне искренно жаль тех братьев и сестёр, которые выйдя из Гуд Ньюс так разочаровались, что даже не предприняли попытки присоединиться к другой церкви.

Мне НЕ БЫЛО СТЫДНО ЗА СВОЮ ЦЕРКОВЬ. Я гордился ею. Она была мне как мать. Я любил братьев и сестёр, любил своего пастора, а они любили меня. Я не видел ни одного изъяна, пятна или порока на Христовой невесте (о, как я был блажен тогда!). Пастор Гю был для меня примером бескорыстного истинного служителя Божьего. Видно было, что он живёт ради евангелия. Он был по детски чист. Потом его отправили в Москву, а его место занял пастор Ли. Вначале он мне не понравился. В нём не было той детской простоты, которая мне так нравилась в пасторе Гю. Мне показалось, что он немного хитроват. Но потом я полюбил и его. Он был строже и жёстче чем Гю, но на данном этапе, мне как раз этого и не хватало. Я поступил в миссионерскую школу. Пастор Ли проводил с нами, учениками, всё своё время (буквально). Все семь дней в неделю он обучал нас, посылал нас каждый день на проповедь, ел с нами (хотя было видно, что ему не очень нравилась украинская кухня, он мужественно ел всё, что и мы), общался с нами и т.д. Я конкретно его зауважал. Он стал мне как отец. Потом я женился и нас с женой направили в Москву (быть помощником пастора Гю). Там я увидел совсем другого Гю. Он уже не был по детски прост, был подавлен, необщителен и уже не излучал той любви и доброты, которые я так ценил в нём. Он стал «сухим»… Я, к сожалению, тоже был не подарок, и всё время пытался сделать что-то не так, чтобы вывести его из равновесия. Мне хотелось, чтобы в итоге, однажды «выйдя из себя», он всё мне рассказал (что с ним, и почему так происходит с ним?). Однажды, его жена посадила меня и «всё» рассказала. Оказывается, он хотел оставить своё служение, вернуться обратно в Корею и просто где нибудь устроиться на работу. Жена говорила, что для неё это был такой позор, ей было так стыдно, что она «сдала» своего мужа. Она позвонила в Корею и обо всём рассказала Большому Брату. Пастора Гю вызвали в Корею «на ковёр» к Б.Б., где его гордую душу «поломали» (к сожалению, думаю что окончательно «поломали»). Жена была рада этому, так как он вернулся к своему служению (а то каким он стал после этой «ломки», её особо не волновало). Я смалодушничал, и ничего ей тогда не сказал. Хотя моя не поломанная и гордая душа так и кричала внутри: «Скажи ей, что это уже совсем не тот пастор Гю, который был добрым, простым и любящим! Его подменили! Теперь это просто какой-то контуженный, с подавленной психикой солдат! Скажи ей об этом!» Но я промолчал…
Однажды я задал ему такой вопрос: «Пастор! У нас в церкви учат, что просить прощения у Бога – это признак неверия, что Бог уже (наперёд) нам всё простил. Но вчера Вы проповедовали, что когда мы просим Бога: «помилуй меня», то должны осознавать, что помилование нужно виновному, а не невиновному. Если так, тогда какая же разница между молитвой «помилуй меня» и молитвой «прости меня»?» Пастору не понравился мой вопрос, и он уклонился от прямого и внятного ответа.

Другой раз, я задал ему ещё такой вопрос: «Пастор! В нашей церкви признают, что Вочман Ни был возрождённым христианином. Так вот я читал его книгу, где он учит о том, что есть Дух Святой, Который «В НАС», и есть тот же Дух Святой, но Который «НА НАС». Ещё он приводит свидетельства Муди и Чарльза Финнея, которые, будучи уже спасёнными людьми, просили у Бога, чтобы Он излил на них Свою СИЛУ. И на них могущественно сошёл Дух Святой, Который в принципе до этого уже был в них. Но когда Он сошёл на них, тогда их служение РАДИКАЛЬНО изменилось, и люди тысячами получали через них спасение. Пастор, что это за ДВОЙНОЕ действие Духа Святого: 1) Дух Святой в нас; 2) Дух Святой на нас???» Пастор не «выкручивался», как это обычно происходит с нашими служителями, когда им задают неудобные вопросы. Он устало посмотрел на меня, и ПРОСТО ответил: «Саша, я ничего об этом не знаю».

Потом меня направили миссионером в Омск. Однажды мы проводили евангелизацию и к нам направили одного пастора, который когда-то учился у пастора Джона и был его, как я понял, любимым учеником. Честно говоря, мне он не нравился. Я попросил пастора Джона направить к нам другого пастора или евангелиста, на что он ответил, что для моей души будет полезно принять именно этого пастора. Я смирился. Мы сняли хорошее помещение, сделали большую рекламу и встретили этого пастора «Х» как какого-то царя. Но видать он ожидал большего, так как постоянно был чем-то недоволен. Я как мог, пытался терпеть его высокомерное и надменное отношение ко мне. Моя жена имела неосторожность «открыть свою душу» жене этого пастора (назовём её "У"), рассказав, что нам сейчас очень тяжело на душе из-за того, что старший пастор и его жена, посоветовали одной сестре из нашей церкви сделать аборт (она согрешила с кем-то, но потом покаялась и спрашивала, что ей делать – рожать или нет). Мотивировали они её тем, что если она родит ребёнка, то её трудно будет выйти замуж с ребёнком на руках. Сестра сделала аборт, а мы с женой потом каялись, что не смогли, из-за своего малодушия, остановить это БЕЗУМИЕ. Когда «У» услышала эту исповедь, она «успокоила» мою жену, мол, ничего страшного в аборте нет и что в Корее («У» была кореянкой) Большой Брат часто советует, в похожих случаях, делать сёстрам аборт. Это её «утешение» ещё больше повергло нас с женой в шок.

Но самое «интересное» нас ждало впереди. В первый день евангелизации собралось немало новых людей (даже пришёл журналист из одной местной газеты). Пастор «Х», вместо слова Божьего, стал долго и нудно рассказывать, откуда он приехал, потом про себя, про своих детей, жену и т.д. Хотя он и русский, он почему-то говорил с корейским акцентом. Он, как будто специально, неправильно строил предложения и вёл себя так, как будто он очень важная персона и всем должно быть очень интересно, слушать его биографию, и что он прилетел сюда на самолёте, и что он ел на завтрак, и как его дети заболели и т.д. и т.п. Прелюдия перед проповедью затянулась на минут сорок. Многие стали один за другим выходить из зала. Не выдержал и я. Стоя в фойе, я с огорчением наблюдал как зал пустеет с каждой минутой. Одна женщина подошла ко мне и возмутилась: «Саша! Когда я разговаривала с тобой по телефону, я подумала, что мне обязательно надо попасть на эту евангелизацию. Но я в шоке! Зачем такому (пастору «Х») позволять проповедовать?! Вы что сами не смогли бы проповедовать?!» И она ушла. Я не стал её останавливать и объяснять, что у нас такие странные правила. У меня опустились руки: несколько месяцев подготовки к евангелизации «коту под хвост». Братья и сёстры столько жертвовали, молились, старались… и тут приехал «Х» с странным корейским акцентом и всё испортил. Самое интересное, что «Х» был невозмутим, как Мак Набс, несмотря на то, что в зале остались только члены нашей церкви. Он наконец-то перешёл к Библии и стал учить о том, что женщина из Лк.15:8-10, которая потеряла драхму – это мы, которые ищем Бога, т.е., потерянную драхму. Я был в шоке от такого извращения слова Божьего. Вся 15-я глава учит о том, что именно Бог (пастух ищет овцу, женщина – драхму) ищет потерянных грешников, а «Х» учит, что потерянный грешник ищет Бога. На следующий день Мак Набс вёл себя так же невозмутимо, как будто ничего и не случилось. Я решил больше не молчать и высказал ему всё, что о нём (его поведении, его проповеди) думаю. Он обиделся и начал ругать меня, что я вообще-то не имею права так разговаривать с ним, так как я по статусу ниже его. После этой «евангелизации» моя участь была предрешена. Позвонила жена пастора Джона и сказала, что нам надо приехать (с вещами) в Питер, что нас отправляют обратно на Украину, открывать церковь в Одессе (но в итоге нас направили в Черкассы). Когда приехали в Питер, тогда, хотя пастор Джон и признал, что «Х» вёл себя не правильно, но в основном ругал меня, что я позволил себе так разговаривать со старшим по званию.
В Черкассах я прослужил всего один год. Я возревновал о крещении Святым Духом и в итоге Бог крестил меня. Я стал молиться в Духе (т.е., на языках). Однажды ночью я молился в Духе. Меня подслушали гости из Киева и доложили об этом пастору Ли.

Помню, как меня, с моей беременной женой, вывозили из Черкасс ночью, даже не дав нам времени на то, чтобы собрать свои личные вещи. Приехали пять, крепкого телосложения, братьев и бесцеремонно и недружелюбно заставили нас сесть в микроавтобус и увезли в Киев к пастору Ли «на ковер». Все происходило как в страшном сне: пастор строго смотрел на меня, остальные (младшие пастора и евангелисты) «съедали» меня своими, злобно сверкающими, глазками. Пастор стал ругать меня и требовать от меня отречения от крещения Святым Духом и говорения на иных языках, называя это все не Божьими проявлениями. Я сказал ему в ответ, что если он мне по Библии докажет свою позицию, то я послушаюсь его, а если нет, то не стану его слушать. Боже мой, что тут началось! Его помощники, как по команде, сразу же набросились на меня: они «шипели», кричали, с «пеной у рта» доказывали мне, что я не прав. Один из них с гневом упрекал меня: «Тебе САМ ПАСТОР говорит, а ты еще здесь ЕМУ условия выдвигаешь! Ты что, умнее всех?!! Пастор лучше тебя Библию знает, поэтому делай так, как ОН сказал!» Это был жуткий прессинг, они давили на меня, унижали, одним словом делали все, для того чтобы я почувствовал себя полным ничтожеством и сдался на милость пастора и принял его требования. Но они просчитались, так как я их уже (почти) не боялся. Я ответил им словами из книги Деяний: «Судите, справедливо ли пред Богом – слушать вас более, нежели Бога? Должно ПОВИНОВАТЬСЯ больше Богу, нежели человекам» (5:29). Тогда они спросили: «А что дают тебе эти иные языки? Разве есть в них хоть какая-то практическая польза?» Я ответил им: «Возьмем, к примеру, данную ситуацию: я один, а вас много; вы ругаете меня, унижаете, а я спокоен (хотя я весьма темпераментный человек). Почему так происходит? Потому что я все время, беспрерывно про себя молюсь на языках. Вот что они дают!» Они, конечно, не поняли как я могу внутри себя молиться на языках и одновременно вести разговор с ними, ведь тот, кто умеет молиться только умом, конечно же не знает, что такое молитва духом. Библия учит, что боязнь перед людьми, ставит сеть и что боящийся не совершен в любви. Пришло время, всем нам, перестать бояться людей и начать больше бояться Бога и повиноваться Ему. Тогда ТОЛЬКО мы сможем выпутаться из прочных и коварных сетей человекоугодничества, которые сплошь и рядом во многих, к сожалению, церквях.
Не бойтесь «синедриона», не бойтесь человеческого суждения или мнения, даже если с вами говорит сам Папа Римский! Не бойтесь НИКОГО и НИЧЕГО, особенно когда этот КТО-ТО или ЧТО-ТО противится Божьей воле!

«Кто будет ОБВИНЯТЬ избранных Божиих? Бог ОПРАВДЫВАЕТ их. Кто ОСУЖДАЕТ? Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ХОДАТАЙСТВУЕТ за нас. Кто ОТЛУЧИТ нас от любви Божией: СКОРБЬ, или ТЕСНОТА, или ГОНЕНИЕ, или ГОЛОД, или НАГОТА, или ОПАСНОСТЬ, или МЕЧ? Как написано: «За Тебя умерщвляют нас всякий день, считают нас за овец, обречённых на заклание». Но всё сие ПРЕОДОЛЕВАЕМ силою Возлюбившего нас. Ибо я уверен, что ни СМЕРТЬ, ни ЖИЗНЬ, ни АНГЕЛЫ, ни НАЧАЛА, ни СИЛЫ, ни НАСТОЯЩЕЕ, ни БУДУЩЕЕ, ни ВЫСОТА, ни ГЛУБИНА, ни другая какая ТВАРЬ не может ОТЛУЧИТЬ нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем» (Рим.8:33-39).

«Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы ИМЕЕМ ДЕРЗНОВЕНИЕ в ДЕНЬ СУДА, потому что ПОСТУПАЕМ в мире сём, как Он. В любви НЕТ СТРАХА, но совершенная любовь ИЗГОНЯЕТ СТРАХ, потому что в СТРАХЕ есть МУЧЕНИЕ. Боящийся несовершен в любви. Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас. Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?» (1Ин.4:17-20).
С любовью во Христе, Полищук Саша
19.02.13.

P.S. Ко всему вышесказанному прилагаю, написанное мною 25.04.2012, письмо, которое, на мой взгляд, показывает правильную позицию в отношении к Гуд Ньюс.

Письмо братьям и сестрам (Моя МОТИВАЦИЯ: Почему я продолжаю говорить о миссии «GOOD NEWS»).
Хочу сразу заметить и подчеркнуть, что публикуя свои статьи о GNM, я ни в коем случае не был мотивирован ОБИДОЙ или НЕПРОЩЕНИЕМ. Прошло уже около шести лет, как я вышел из Гуд Ньс. За это время я победил все свои обиды, смирился с несправедливым отношением, которое испытывают ко мне гуд-ньюсовцы, а так же простил всех своих обидчиков, клеветавших на меня. НЕПРОЩЕНИЕ – это не менее страшный грех, чем блуд или убийство. Этот грех приводит нас к ОТСТУПНИЧЕСТВУ, точно также как и остальные грехи. НЕПРОЩАЯ ДРУГИХ, МЫ ЛИШАЕМ ТОЧНО ТАК ЖЕ И СЕБЯ ПРОЩЕНИЯ. Об этом учит Новый завет:

«И прости нам грехи наши, ибо и мы ПРОЩАЕМ всякому должнику нашему (даже такому, как Пак Сонг Су? Да!)» (Мк 11:4).
«Злой раб! Весь долг тот я простил тебе, потому что ты упросил меня; не надлежало ли и тебе ПОМИЛОВАТЬ товарища твоего, как и я помиловал тебя? И, разгневавшись, государь его отдал его истязателям, пока не отдаст ему всего долга. Так и Отец Мой Небесный ПОСТУПИТ с вами, ЕСЛИ НЕ ПРОСТИТ каждый из вас от сердца своего брату своему СОГРЕШЕНИЙ его» (Мф 18:23-35).
«И когда стоите на молитве, ПРОЩАЙТЕ, если что имеете на кого (на Ок Су Пака, или на Пак Сонг Су, и т.д.), ДАБЫ и Отец ваш Небесный (если вы верите в такого Отца, то СЕРЬЕЗНО отнеситесь сейчас к этим словам Иисуса Христа) ПРОСТИЛ вам согрешения ваши. ЕСЛИ же НЕ ПРОЩАЕТЕ, то и отец ВАШ Небесный (не «религиозников», и не язычников, а именно ВАШ, т.е., спасенных) НЕ ПРОСТИТ ВАМ согрешений ваших» (Мк 11:25-26).
«Но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас» (Еф 4:32).
«Снисходя друг другу и ПРОЩАЯ взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос простил вас, так и вы» (Кол 3:13).
«Ибо ЕСЛИ не будете ПРОЩАТЬ людям (думаю, что все таки Ок Су Пак и ему подобные – это люди) согрешения их, то и Отец ВАШ (если Бог – ваш Отец, то прямо сейчас покайтесь в своем грехе НЕПРОЩЕНИЯ, и простите от всего сердца ваших обидчиков) НЕ ПРОСТИТ вам согрешений ваших» (Мф 6:14-15).

Еще раз уточняю, что я, публикуя свои статьи, ни в коем случае не мотивировался обидами и не прощением. Скажу больше, я до сих пор благодарен некоторым пасторам и братьям из этой миссии, за то, что, не смотря на искаженное учение в котором они и я пребывали, они с терпением и любовью относились ко мне (да и к другим тоже). Я с любовью в сердце вспоминаю пастора Рю Ый Гю, пастора Ли Хон Дака, а так же пастора У Джон Ки. Немало они сделали для меня, и я желаю им только одного – ИСТИННОГО прозрения, покаяния и ревностного поиска Господа. Да благословит их Господь на достойный плод покаяния, а также на истинно добрые дела. Тем более, когда я покидал миссию, такого БЕЗОБРАЗИЯ (которое творится сейчас) еще, слава Богу, не было. Я покинул миссию по чисто идейным соображениям, т.е., мои взгляды на Евангелие и взгляды миссии на Евангелие, разошлись. Еще находясь в GNM, я, читая Библию, поверил в КРЕЩЕНИЕ Духом. Я попросил у Бога об этом даре, и Бог крестил меня Духом Святым со знамением говорения на иных языках. Когда об этом узнали старшие пастора миссии, меня сразу же поставили перед выбором: 1) Признать, что этот дар не от Бога, а от сатаны; 2) Уйти из миссии. Я выбрал второе, так как написано, что «должно повиноваться больше Богу, нежели человекам» (Деян 5:29). Если чисто по человечески, то ни мне, ни пастору Ли Хон Даку, вовсе не хотелось, чтобы я исчез из миссии. Просто было указание «сверху», чтобы исключить из миссии ИНАКОМЫСЛЯЩЕГО.

Поэтому, моя мотивация (в написании, разоблачающих GNM, статьях) – это желание пробудить «спящих» братьев и сестер, чтобы увидев заблуждения GNM, они очистились и обновили свой разум истиной. Поэтому редко вы увидите в моих статьях чьи-то имена. Как правило, я пишу так: «один пастор», или «один брат». Я не сражаюсь с человеком, я сражаюсь с ЛОЖЬЮ. Как написано, что «наша брань не против крови и плоти, но против…духов злобы поднебесных» (Еф 6:12).
Хочу заметить, что для меня вопрос "ОТСТУПНИЧЕСТВА" является очень важным. В Библии сказано, что «иных СТРАХОМ спасайте». Поэтому, если я решился писать такие статьи - это значит только одно, что чувство долга и послушание Господу МОТИВИРОВАЛИ меня сделать это. Почему бывшие гуд-ньюсовцы не спешат собраться вместе или пойти в другие церкви? Потому что погрязли в заблуждениях настолько крепко, что НИКАКИЕ убедительные и разумные увещевания на них уже, к сожалению, не действуют. Они ЛИШЕНЫ страха Божьего, поэтому после "Гуд Ньюс" решили "отдохнуть", так сказать расслабиться (я не сужу, сам нечто подобное проходил), пожить для себя, по плоти. И это не голословно. Недавно общаясь с одним братом, я понял, что многие, в том числе и он сам, теперь ПРОСТО хотят жить по плоти, при этом веря, что все равно попадут в Рай. И у них для этого есть повод, "железное алиби", ведь корейцы такие плохие! Но я вижу СОВСЕМ ДРУГУЮ КАРТИНУ и считаю, что ИМЕЮ ПРАВО на собственное мнение. Эту другую картину я и рисую на своей "стене", нравится она кому-то или нет - это личный выбор каждого. Думаю, что моя "картина" служит неплохим балансом во избежание однобокости во мнении о миссии "Гуд Ньюс" (мол, они просто плохие и все).

Дело не в личностях (по большому счету), а в неправильном учении миссии GN. Вот что я пытаюсь донести до всех вас. Да благословит вас всех Господь и «просветит очи сердца вашего».

С любовью во Христе, Полищук Саша
25.04.2012.

http://www.facebook.com/notes/%D0%B0%D0 ... 1001287208

Вероучение Гуд Ньюс
Что представляет собой миссия «Благая Весть» (Good News Mission)?
*далее — Гуд Ньюз

Миссия Гуд Ньюз является ересью, маскирующейся под христианство. Она начала свою деятельность в 1960-х во время значительных социальных и культурных перемен и замешательства в Корее. Собственно говоря, Гуд Ньюз зародилась не в Корее, но была «импортирована» туда из США. Она пустила свои корни в Корее через корейских последователей, прошедших доктринальное обучение от иностранцев из США и Нидерландов. Эти, так называемые «иностранные миссионеры» убеждали своих последователей, что в существующих церквах практически нет евангелия и спасенных пастырей. В частности, Дик Йорк рассматривал существующие церкви как «анти-евангелие» и заявлял, что систематические богословские изучения являются отходом от веры. Лидерами, унаследовавшими это понимание, стали Ок Су Пак (Ock-Soo Park), Бъен Ан Ю (Byung-Un Yoo) и лучший студент Шин-Чан Квона (Shin-Chan Kwon), Йо-хан Ли (Yo-Han Lee). Сегодня организация активно пропагандирует свое учение и доктрины через этих трех лидеров, и группы, возглавленные Ок Су Паком и Йо-ханом Ли наиболее активны. В то время как группа Ок Су Пака (www.goodnews.or.kr) и Йо-Хана Ли (http://seoul.jbch.org) ведут свою деятельность через церкви в Аньяне, Шин-Чан Квон и Бьянг Ан Ю (www.ebcworld.org) расположены в Сеуле.

Три главных лидера организации имеют две общих вещи — влияние Дика Йорка и преимущественно использование названия «баптисты» для своих церквей. Иностранные «миссионеры», включая Дика Йорка привезли учение, что «спасение может быть достигнуто только через понимание», подразумевая, что евангелие спасения отстутствует в существующих церковных деноминация. Соответственно, эти три части организации едины в том, что нет спасения в существующих церквях, и люди могут быть избавлены от грехов только через их группу, слушая их евангелия и понимание секрета прощения.

Почему мы определяем Миссию Гуд Ньюз как ересь?
Люди «спасенные» через Миссию Гуд Ньюз относятся ко всем существующим церквям, пасторам и святым в них как к «неспасенным» и субъектам, для «проповеди спасения». Уже это характеризует организацию как еретическую, но, что самая большая проблема в неправильном понимании Библейского учения. Согласно названию, организация претендует на исповедующую Евангелие спасения, однако это «спасение», предложенное Гуд Ньюз не является библейским спасением, и это главное основание называть эту организацию ересью. Другими словами, Миссию Гуд Ньюз можно четко определить как ересь и культ, так как спасение, проповедуемое этой организацией не есть спасением, показанным в Святом Писании.

Тогда как многие ереси отвергают библейское учение или ссылаются на более важные небиблейские источники (например, Книгу Мормона), Миссия Гуд Ньюз не делает этого. признавая Святое Писание как Божье Слово, организация, однако, предлагает искаженное толкование Библии и распространяет новые доктрины. При поверхностном рассмотрении может казаться, что они акцентируют на Библии, в то время как своим учением отвергают ее учение и наивысшим авторитетом преподносят лидера секты; хотя внешне они говорят о вере во Христа, учение Христа теряет свою силу во свете учения их собственных доктрин. Как болезнь, спрятанная глубоко в человеческом теле, более опасна, чем болезнь, симптомы которой видно внешне. Красивое внешне, но гнилое внутри яблоко, Миссия Гуд Ньюз уподобляется христианству, показывая себя правильной библейски, и вызывая смятение между верующими и церквями. Более того, одна из причин успеха Миссии Гуд Ньюз между христианами состоит в том, что многие верующие не до конца понимают термины «спасение» и «грех». Болезнь начинается с ослабленных органов, ересь проникает через слабости христианских церквей.

С другой стороны, многие верующие ослеплены и искушены лжеучениями Миссии Гуд Ньюз, так как эта организация хитро использует термины Нового Завета, придавая им другое значение. Как результат, «спасение», предлагаемое Миссией Гуд Ньюз, вступает в конфликт с учением Святого Писания. В учении о спасении все подразделения организации — Бьенг Ан Ю, Йохан Ли и Ок Су Пак, заявляют, что основные проблемы состоят в следующем:

1. Спасение достигается через «понимание» без видимых проявлений покаяния и веры. «Понимание искупления» у Шин Чан Квона, «понимание Евангелия» у Бъенга Ан Ю, «перерождение» у Йохана Ли и «рождение свыше» у Ок Су Пака несут одно и то же значение — спасены пониманием и рождением свыше. Ок Су Пак настаивает, воля или решение не отыгрывают никакой роли в спасении. Но подобный акцент на понимании или просвещении ближе буддизму, чем христианству. В учении троих лидеров Гуд Ньюз отсутствует «вера (доверие) Богу через добровольное покаяние и решение».

Покаяние перед Богом и вера в Иисуса Христа являются основными предпосылками в спасении (Деяния 20:21). Что такое покаяние (метанойя)? Это решение изменить свое направление от грехов к Богу и служить Ему. Для этого необходимо добровольное решение воли. Это добровольное раскаяние (изменение) и решение — наиболее важны в жизни христианина. Тем не менее, согласно Миссии Гуд Ньюз спасение можно получить через пассивное понимание, без видимого раскаяния. Спасение в соответствии с миссией Гуд Ньюз состоит только из пассивного понимания теории. Другими словами, спасение требует только акта понимания и интеллектуального соглашения. Христианство же не может существовать без покаяния. Спасение может быть достигнуто только через веру по благодати Божией и понимание этого не является самой верой, но эта организация утверждает акт пассивного понимания спасения, как пропуск ко спасение, и несправедливо, и неверно истолковывает, неправильно понимает спасение с гностической точки зрения.

2. Повторное покаяние — свидетельство того, что человек не спасен.
Миссия Гуд Ньюз настаивает на том, что нет необходимости в покаянии и прощении грехов тех, кто спасен. Покаяние означает «поворот», и те, кто спасен уже повернулся от мира к Богу однажды, и нет никакой необходимости «поворачивать». Исходя из того, что верующие спасены, они очищены от грехов прошлого, настоящего и будущего, организация делает вывод, что повторное покаяние — доказательство того, что верующие не уверены в своем искуплении, и, следовательно, они не спасены и являются детьми ада. При этом они игнорируют Молитву Господню, в которой дано ясное указание молиться о прощении наших грехов. Их утверждение, что повторное покаяние и признание себя грешником являются свидетельством «неспасения» полностью отличается от точки зрения исторической и первой христианской церкви. Они не различают «единократного покаяния на спасение» (Евр. 6:01 и далее) и «повторяющегося раскаяния освящения» (Пс. 51, 2-я Царств 24:10, Матфея 6:12, 1 Иоанна 1:8-9) , что ясно показывает их незнание, что истинное раскаяние и покаяние в грехах приходит от истинной веры.

Что же не так с учением о том, что покаяние не нужно, если человек осознает и понимает секрет прощения грехов или возрождения? Это учение возникло из-за непонимания Ок-Су Паком что есть грех. Он утверждает, что исповедание грехов (первородный грех, грех Адама) оправдывает человека, который исповедуется, согласно 1-му Иоанна 1:9 . Пак также различает грех (первородный грех (PECCATUM originalis)) и преступления (фактические грехи (PECCATUM actuale): воровство, ложь, убийства, прелюбодеяния и т.д.). По его словам, как только верующий спасен (другими словами, получает прощение грехов), такой человек омыт от грехов и стал праведником, так что любые грехи, совершенные им более не будут грехами. Другими словами, любые фактические грехи, в соответствии с этой организацией, более не называются грехом.

Основой учения Ок-Су Пака являются: покаяние должно быть сделано один раз в жизни и причина, почему верующие в существующих христианских церквях каются постоянно в своих грехах — то, что они не спасены. И если говорить об их идентичности как праведники или грешники, они не могут быть праведными, но являются злыми, то есть, они дети дьявола и не спасены. Согласно Ок-Су Паку проблема преступлений может быть решена только когда человек лишится греха, подобно тому как жар спадает, когда излечена простуда. Последователи этой организации не отрицают тот факт, что они также совершают грехи после того, как спасены. Но в этом случае, они должны признать одно из двух: то, что спасенные вообще не совершают никаких грехов (преступлений), а их проблема с грехами решена, или, что любой грех спасенных не является грехом (о чем они и заявляют).

Ок-Су Пак утверждает, что покаяние не имеет отношения к очищению наших грехов, но мы спасены, завершенным делом Иисуса на кресте. На первый взгляд, такое утверждение кажется правильным, соответствующим Библии, но есть серьезные ошибки в этом утверждении. Абсолютно истинно, что наше спасение основывается только на жертве Христа, но инструментом к его получению является покаяние и вера. Библия говорит, утверждает, что мы должны покаяться и креститься для прощения грехов (Деян. 2:38). В то время как Ок-Су Пак говорит: «В Библии нигде не сказано, что через покаяние очищаются наши грехи», в 1 Иоанна 1:8-9 написано: "Если мы говорим, что не имеем греха, обманываем самих себя, и истины нет в нас. Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды». 1-е Иоанна написано христианам, которые уже получили прощение за свои грехи. Таким образом, в Библии ясно сказано, что мы получаем омовение от грехов и очищаемся, когда мы каемся и исповедуем грехи наши, (грехи и преступления, упомянутые Ок-Су Паком). Ок-Су Пак выборочно взял и перефразировал стихи, которые соответствуют его учению! Действительно, опровергая ясную библейскую позицию, Ок-Су Пак говорит с уверенностью, что «нет ни слова в Библии, что человек получает прощение грехов через покаяние». Это невежественная еретическая идея. Кроме того, эта позиция противоречит и отвергает саму суть христианства.

Если вы получили прощение грехов раз и навсегда, уверовав в Иисуса Христа, говорит Ок Су Пак, почему вы все еще должны быть просить прощения у Бога и других людей? Разве вы не можете просто продолжать свой путь, сказав "спасибо тебе, Господи, все мои грехи покрыты кровью», когда совершили грех? Тем не менее, 1 Иоанна 1:9 ясно говорит о необходимости исповедания своих грехов. Молитва Господня в Евангелии от Матфея 6:12, 14-15 прямо говорит: «прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим». Притчи 28:13 также говорит: «Тот, кто скрывает свои грехи не будет иметь успеха, а кто сознается и оставляет (покидает) находит их милость». Нужно ли нам исповедание после покаяния? Да. После того как мы каемся в наших грехах, и принимаем Иисуса как нашего Спасителя, мы становимся сынами Бога. Покаяние в грехах и принятие Иисуса Христа дает нам статус дитя Божьего, а не грешника. Тем не менее, наша характеристика по-прежнему — грешники, которые прощены. Таким образом, спасенные дети Божьи, освобождаются от вечного наказания, но не освобождаются от дисциплины нашего Отца. Мы, как дети, которые не могут жить по Его воле, нуждаемся в повторном признании наших грехов. В то время как осуждение относится к наказанию за неправильные поступки, дисциплина относится к исправлению и наставлению для нашего возрастания. Тем не менее, миссия Гуд Ньюз не различает покаяние от исповедания.

Когда у нас есть вера во Христа, Бог прощает наши грехи раз и навсегда, как судья (Евреям 9:12). Прощение грехов, включает «судебное прощение» и «родительское прощение». Через веру в жертву Христа, мы получаем прощение наших грехов и оправдание. Тем не менее, как дети Бога, которым прощены их грехи, мы по-прежнему являемся существами, которые нуждаются в повторном покаяния для нашего освящения. В то время как прощение оправдания завершено, прощение освящения - это непрерывный процесс. Хотя мы не должны каяться, как грешники, чтобы спастись, нам все еще нужно исповедание наших грехов как детей Божиих, которые поступили не по Его воле. Таким образом, Гуд Ньюз отвергает «спасение как освящение», в процессе которого Бог делает нас похожими на Иисуса. Таким образом, этот еретическая организация приходит на гностицизм и антиноминианство, которые преследовали Ранюю Церковь согласно истории христианства. Хотя Гуд Ньюз подражают истинному христианства, акцентируя на прощении грехов, это всего лишь ересь и культ, отрицающий покаяние.

3. Признание верующего себя грешником - прямая дорога в ад.
Утверждая, что нет необходимости в покаянии после спасения, последователи Гуд Ньюз спрашивают верующих в существующих церквей, кем они являются «грешниками или праведниками», и утверждают, что называющие себя грешниками пойдут в ад.
Другими словами, согласно этой еретической организации только называющие себя праведными будут спасены. Христиане оправданы через веру в Иисуса Христа, по благодати Божией, освящены действием Духа Святого. Признание себя грешником перед Богом — показатель истинной веры. Павел, признающий себя грешником в прошлом (1 Тимофею 1:3), также признает себя худшим из грешников (1 Тим 1:15). Такой подход в корне отличается от учения Гуд Ньюз.

Заключение.
Кроме небиблейского понимания спасения, от библейского отличаются также их взглаяды на Бога, человека, молитву и служение, церковь и второе пришествие. Гуд Ньюз делает акцент на духовности и трансцендентности Бога, полностью игнорируя Его личность и имманентность. Подчеркивая божественность Иисуса Христа, Гуд Ньюз пренебрегают его человеческой сущностью, подчеркивая прощение, игнорируют закон. Для них важно спасение через пассивное понимание, а спасение на основе добровольного личного покаяния и доверия (веры) отвергается. С такими характеристиками, Гуд Ньюз склонно игнорировать и пренебрегать молитвой и поклонением. Фактически последователи организации утверждают, что только они являются единственной истинной церковью, которая будет вознесена при Втором пришествии Христа.

Группы Бен-ан Ю, Шин-Чан Квона, и Йо-Хана Ли проповедуют о грядущем конце света. Ок-Су Пак, с его аллегорическим толкованием Библии, отличается от лидеров других групп, поскольку он является проповедником спасения и редко говорит об эсхатологии.

Последователи Гуд Ньюз верят только собственному толкованию Писания, слепо следуют за лидерами организации.
Лидеры Гуд Ньюз, включая Ок Су Пака — лжеучители во свете Библии. Они никогда не изучали Писание систематически. Доктрины неправильно истолкованы и искажены невежеством людей к их собственной погибели (2 Петра 3:16). Гуд Ньюз — современное проявление гностицизма, утверждающего, что понимание духовной тайны ведет ко спасению и антоминианства — с его отрицанием покаяния и игнорированием заповедей.

Далее приведены даты и подробности официального признания Гуд Ньюз как еретической организации значительным числом христиан разных деноминаций в Корее.

1. Корейская Евангельская Святая церковь официально признала организацию еретической на своем 40-м общем собрании в 1985 году.
2. Пресвитерианская церковь в Корее (PCK: Kosin) официально признала организацию еретической на своем 41-м общем собрании в 1991 году.
3. Пресвитерианская церковь Кореи официально признала организацию еретической на 77-м общем собрании в 1992 году.
4.Генеральная ассамблея пресвитерианской церкви в Корее официально признала организацию еретической на 93-м общем собрании в 2008 году.
5.Корейская пресвитерианская церковь (Hapsin) также официально признала организацию еретической.
6. Баптистская церкви совета Нагаленда (NBCC) официально заявила о еретических характеристиках Гуд Ньюз, распространяющих свою деятельность в Индии, опубликовав статью о них в 2009 году. Последователи Гуд Ньюз опровергли утверждение о своих еретических учениях, ссылаясь на пастора Хун-Сан Ли. Тем не менее, пастор Ли уже был осужден как еретик на Христианском совет Кореи (ССК), за публикацию и распространение еретических материалов, вызывая сомнения у корейских церквей и верующих. Пастор Хун-Сан Ли, официально «извинился и раскаялся перед корейской церковью за оправдание и защиту еретиской организации», а также добавил, что он «уничтожил все свои публикации и намерен запретить копирование любого из этих материалов, которые теперь будет недействительным в силу этого заявления».

Деятельность
Миссия Гуд Ньюз (www.goodnews.or.kr) организовывает зимние и летние лагеря, а также студенческие лагеря.
Миссия Гуд Ньюз официально зарегестрирована как издательство в Корее и публикует ряд книг и учений Ок Су Пака.
Радиопрограммы Гуд Ньюз (GNN) (http://ignntv.com) проповедуют учения и деятельность Гуд Ньюз и IYF.
International Youth Fellowship (IYF) (www.iyf.or.kr) одна из главных организаций Гуд Ньюз группы Ок Су Пака и нацелена на проповеди их доктрины и учения среди молодежи.
Good News Corps — волонтерская деятельность и миссионерская работа Гуд Ньюз в более, чем 50 странах мира. The Global Camps — лагеря для обмена опытом между большим количеством студентов, и проводятся по всему миру.
Выставки культуры мира и Мировые лагеря (World Cultural Exhibitions and World Camps) проводятся для студентов и выпускников как в отдельных странах, так и на международном уровне.
Lincoln House School (www.iyf.or.kr/kr/School.htm) колледж, где изучают библейские доктрины согласно пониманию Гуд Ньюз.

http://goodnewscritic.blogspot.ru/2012/ ... st_15.html

_________________
Пусть всегда будет такса, пусть всегда будет с носом!
Пусть всегда будет длинной, пусть всегда будет хвост!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2013 6:51 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 7:09 pm
Сообщения: 868
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: something been making me blue
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Кучка косоглазых дебилов со своей ересью. Корея, с подачи ЮСЫ ставшая такой, плодит фанатиков как гнилой труп мух.

_________________
1.воздерживаться от убийства живых существ.
2.воздерживаться от взятия того, что мне не было дано.
3.воздерживаться от прелюбодеяния.
4.воздерживаться от неправдивых слов.
5.держаться от напитков и средств, вызывающих помутнение сознания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2013 5:51 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 11962
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Вера: Православие
Кредо: Инквизитор
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
День жизни в церкви Гуд Ньюз (GoodNews Church)
оригинал - http://esfes1025.wordpress.com/2009/06/ ... s-mission/

Это моя первая запись об этом культе. Это мой личный опыт и я предоставляю расписание, которое было у меня, хотя иногда я не следовал этому расписанию... но самая большая проблема с расписанием — недостаточное время для сна. Я также опишу, что происходило в течении дня согласно с этим расписанием.

Понедельник-Пятница
5.30 Подъем
6.00 Проповедь *если вы опаздываете на проповедь, вас заставляют провести день в посте, чтобы поразмышлять о том, что ваша душа голодна из-за пропуска «Слова Божьего»
6.30 Прогулка недалеко от церкви (если нет дождя)
7.00-8.30 Завтрак и уборка, уборка вокруг дома *женщины должны были готовить и накрывать на все приемы пищи. Фактически это означало, что большинство мужчин просто спали во время приготовления пищи и уборки. Они говорят, что Библия говорит, что кухня — это мир женщины, но они никогда не могли показать мне, где это написано, когда я спрашивал.
8.30-9.30 Чтение чего-либо из Библии в течении одного часа.
9.30-9.45 Перерыв
9.45-11.45 класс английского *поскольку я и трое моих друзей были единственными, для кого английский был родным, мы должны были учить языку корейский миссионеров. Это единственная сфера, в которой они слушали меня и позволяли мне делать так, как я считаю нужным. Я напишу что-нибудь об этих уроках позже.
11.45-13.15 приготовление обеда, обед и уборка *один-два мужчины должны были убирать, но женщины должны были им помогать.
13.15-17.00 время для свидетельства в городе *позже напишу, как это выглядело.
17.00-18.30 сбор и приготовление ужина, ужин и уборка *забавно, что пастор всегда хотел, чтоб мы приходили во время, но обычно опаздывал, чтобы забрать нас, и однажды сказал, что мы сами должны найти дорогу в пригород Чикаго.
18.30-19.30 свободное время.
19.30-23.00
Понедельник — обычно репетиция танцев
Вторник — мужское собрание
Среда — общее собрание
Четверг — женское собрание
Пятница — региональное собрание *позже опишу, что происходило на каждом из собраний.

Суббота
5.30 Подъем.
6.00 Проповедь.
6.30 Прогулка недалеко от церкви.
7.00-8.30 Завтрак и уборка, уборка вокруг дома.
8.30-9.30 Просмотр передачи с пастором Ок Су Паком *онлайн программа, когда Ок Су Пак информирует все церкви Гуд Ньюз о разных событиях.
9.30-9.45 Перерыв.
9.45-12.00 Класс корейского для американцев.
12.00-13.30 Обед и уборка.
13.30-15.00 Класс Тайквондо
15.00-17.00 Футбол
17.00-18.30 Возвращение с футбола, приготовление обеда, обед и уборка
18.30-19.30 Свободное время.
19.30-23.30 прямая трансляция служения из церкви Ок Су Пака *Ок Су Пак проводит церковные собрания в онлайн режиме, чтобы все могли смотреть. Поскольку Корея находится на расстоянии в полдня от США, мы могли смотреть трансляцию в это время.
23.30-5.30 приготовление ко сну и сон.

Воскресенье
5.30 Подъем.
6.00 Проповедь.
6.30 Прогулка недалеко от церкви.
7.00-8.30 Завтрак, уборка и уборка вокруг дома.
8.30-10.00 Пока провал... может вспомню позже.
10.00-10.30 Молитвенное собрание.
10.30-11.00 Идем в церковь и готовимся к служению.
11.00-13.00 Проповедь *отмечу, что до того, как появился я и другие американцы, проповеди были короче, но так как возникла необходимость перевода, время удвоилось.
13.00-13.30 Обед.
13.30-14.30 Общение *еще одна проповедь на закуску. Женщины и мужчины в группах отдельно, а также я и другие американцы, и еще один человек и миссионеры отдельно. Если вы новый человек в церкви, вы проходите «духовную консультацию» с пастором. Я позже напишу, на что похожи эти «консультации».
14.30-17.00 Проповедь.
17.00-18.30 Возвращение из церкви, приготовление ужина, ужин и уборка.
18.30-19.30 Свободное время.
19.30-23.30 Репетиция танцев.
23.30-5.30 Приготовление ко сну и сон.

Это типичное расписание дня там. Самое важное, что я отметил — недостаточное время для сна. Намекну на то, что лишение сна может быть формой истязаний. Следующее я скопировал из Википедии под «истязаниями»
Лишение сна может быть использовано в качестве орудия пыток. Согласно одной из техник допроса, субъект не спал в течении нескольких дней, и когда, наконец, ему разрешили заснуть, его разбудили и допрашивали. Менахем Бегин, премьер-министр Израиля 1977-83, рассказал о своем опыте лишение сна, в плену у КГБ в России следующим образом:

«В голове допрашиваемого заключенного, начинает формироваться туман. Его дух до смерти устал, ноги неустойчивы, и у него есть одно единственное желание. Спать ... Каждый, кто испытал это желание знает, что даже голод и жажду не сравнить с ним.

В 2006 году австралийский Федеральный генеральный прокурор Филипп Раддок напротив заявил, что лишение сна не является пыткой. У крыс, длительное, полное лишение сна увеличивает потребление пищи и расхода энергии, что приводит к потере веса и в конечном итоге, смерть. Николь Биаске, пресс-секретарь Amnesty International Австралии, заявил: «по крайней мере, лишение сна является жестоким, бесчеловечным и унижающим достоинство. При использовании в течение длительного периода времени, это пытка».

Когда я наконец вышел оттуда, я проспал 15 часов подряд. Только после этого я начал думать и осмысливать вещи заново. Мое мнение, что цель такого расписания — снизить мыслительную активность и бдительность человека. Я также вытянул из культа одного из американцев, пришедшего туда вместе со мной. Он проспал 17 часов подряд. Но он находился там на месяц дольше, чем я. Мой следующий пост — о том как я попал в этот культ.

http://goodnewscritic.blogspot.ru/2012/ ... hurch.html

_________________
Пусть всегда будет такса, пусть всегда будет с носом!
Пусть всегда будет длинной, пусть всегда будет хвост!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 03, 2013 4:08 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 9:26 pm
Сообщения: 6173
Благодарил (а): 2387 раз.
Поблагодарили: 2485 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
В 2010 в Южной Корее, в командировке,
обратил внимание, как много там современных ололохристианских церквей.

Когда едешь на поезде вечером, проезжаешь какой-нибудь городок,
то с обеих сторон начинают мелькать красные неоновые кресты.

А "Гуд ньюсу" самое место там, на чем они себя рекламируют... :lol:


Вложения:
100_0800.JPG
100_0800.JPG [ 1.13 МБ | Просмотров: 2127 ]
100_1418.JPG
100_1418.JPG [ 291.33 КБ | Просмотров: 2127 ]
100_0924.JPG
100_0924.JPG [ 212.44 КБ | Просмотров: 2127 ]
100_0975.JPG
100_0975.JPG [ 145.38 КБ | Просмотров: 2127 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 03, 2013 8:36 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 10:20 am
Сообщения: 1454
Благодарил (а): 682 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: чрез тернии к звёздам
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: redstorm114
Illidan писал(а):
Снусмумрик писал(а):
ололохристианских

:alol: :alol: :alol:

больше подходит "тро-ло-ло"

_________________
"Гниющие лилии пахнут намного хуже, чем сорняки" (У. Шекспир)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 04, 2013 3:37 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 9:50 am
Сообщения: 4911
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.
Вера: Нетрадиционная
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Illidan писал(а):
Снусмумрик писал(а):
ололохристианских

:alol: :alol: :alol:

Что значит околохристианских? Имеются ввиду мусульманские или иудейские?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 07, 2013 11:33 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 11962
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Вера: Православие
Кредо: Инквизитор
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Пенопластовый крест, или неправильные доктрины миссии GOODNEWS

читать статью
1. Интеллектуальное покаяние

Пенопластовый крест, или неправильные доктрины миссии GOODNEWS (часть 1)

Молитва грешника (мытаря), о которой учил Сам Господь Иисус (Лк.18:10-14), считается у них ересью. Покаяние не должно быть глубоким или чем-то важным. Чувства раскаяния, сожаления о своих грехах, а тем более слезы горечи за прожитую без Бога жизнь и крик души и сердца о прощении своих грехов – все это считается лишним, ненужным и даже чем-то неприличным. Такое эмоциональное покаяние считается «религиозным», а не глубоким. За покаяние признается простое умственное соглашение со словом Господа, что ты «зло во всякое время» и «сердце твое лукаво и крайне испорчено». Такое чисто интеллектуальное («холодное») покаяние, конечно же, не должно вызывать у вас ни боли, ни скорби, ни сокрушения сердца, ни слез. Удивительно то, что то слово, которое Бог, по всей видимости, предназначил для того, чтобы оно сокрушало нас, пронизывая до самых глубин наше сердце, вместо этого оно просто, банально используется для того, чтобы без конца оправдывать себя (мол, Я по-другому не мог и не могу жить). Тогда получается, что нет места суду, обвинению и приговору. Есть только оправдание формально «виновного» грешника. Почему формально «виновного»? Потому что, по сути, вся вина и ответственность возложена на Адама, из-за которого мы все стали грешными (т.е., каяться только ему одному надо, но не нам). А еще потому что (очень часто в учении «GOOD NEWS» проскальзывает такая мысль), раз уж Иисус пролил Свою Кровь, греха уже давно в мире нет. А значит, и грешников как бы тоже нет. Уже все как бы без греха, праведны, а только злой сатана врет постоянно. Мол, у вас есть грех, вы грешники. Поэтому покаяние – это просто перечеркнуть эту ложь дьявола.
«Нет, дьявол, у меня нет никакого греха! Я не грешник, я праведник! И ты давно знал об этом, но обманывал меня!» - радостно кричит «новообращенный» гуд-ньюсовец. Все это очень похоже на правду, но кто хорошо знает Библию и тактику сатаны (полуправда, полуложь), тому не трудно будет во всем этом проследить труды лукавого. Ведь если у нас давно уже нет греха (как давно? 2000 лет!), а мы просто об этом не знали, тогда, в чем же нам «невинным» каяться? Нет, самое главное – это признать, что у тебя нет греха, что ты праведен. Тем более что в личных грехах, содеянных нами на протяжении всей нашей жизни, каяться, как раз-то и не нужно, так как такое «религиозное» покаяние оскорбляет Бога. Такое отношение к покаянию и делает миссию «GOOD NEWS» особенной, а лучше сказать, обособленной (сектой). Ведь в большинстве протестантских (лютеранских, методистских, пресвитерианских) и евангельских (баптистских, пятидесятнических, харизматических) церквей люди приходят к Богу через молитву грешника (молитву покаяния). В «Ковчеге» же принимают Иисуса Христа, молча – без эмоций, без слов, без исповедания, без покаяния, без сокрушения сердца. Т.е., практически, по большому счету происходит «спасение мозгами» или лучше сказать «интеллектуальное спасение».
Фактически они отвергают библейское утверждение, что «всякий, кто призовет имя Господне, спасется» (Рим.10:13). Это обетование они перечеркивают последующими за этим обетованием стихами, говорящими нам, что вначале надо услышать и уверовать. Но даже и после этого не стоит призывать имя Господа. Мотивируют они это историей об исцеленном слепце, который отвергал обвинения в адрес Иисуса Христа, такими словами: «Но мы знаем, что грешников Бог не слушает». Конечно, история с прозревшим слепцом не может служить для опровержения молитвы грешника. Ведь в этой истории обвинение в грехе предъявлялось Христу, чтобы дискриминировать совершенное Им явное чудо. Грешник не может открыть глаза слепому – такова мораль данной истории. Но грешник может в смиреной молитве, как мытарь в Лк.18:10-14, покаяться. Не просто может, но и должен это сделать, если хочет на Небо. Ведь и разбойник на кресте (кстати, первый кто удостоился чести взойти с Христом на Небо) получил спасение, не обвиняя Адама, Еву или сатану, а просто, покаявшись: «достойное ПО ДЕЛАМ НАШИМ приняли», и, призвав имя Господа: «помяни меня Господи…» (Лк.23:41,42). Т.е., он исповедал Иисуса Христа своим Господом и Спасителем. И разве Господь не услышал молитву грешника, не ответил на его призыв, покаяние? Услышал, ответил и спас! И сколько дней длилась эта «конференция»? И много ли было в этом спасении богословских изречений? И можно ли это спасение назвать интеллектуальным? На самом деле все было просто: грешник покаялся, призвал имя Господа и был спасен. Конечно, не все могут так просто получить спасение, так как сердца их далеко не таковы как у разбойника, но ожесточены. Поэтому за них нужно долго молиться и потом подробно и много проповедовать им.
Кстати, есть существенная разница между словом «не слышит» и «не слушает». В выше упомянутой истории о слепце написано именно слово «не слушает». Бог - Всемогущий и Вездесущий. Все что говорит или делает и даже мыслит человек, Бог видит, знает и слышит. Но слышать и слушать – это разные вещи. Например, я много чего слышу от разных людей – мнения, советы, просьбы, сплетни, угрозы и т.д. Хотя я многих слышу, но не многих слушаю. Так и Господь – Он слышит всех, но не всех слушает. И если грешник хочет стать целителем, или просит у Бога «Мерседес», скорее всего, хотя Бог и слышит его, но вряд ли послушает. А если праведник что-то просит у Бога, тогда Бог обязательно исполнит его просьбу? Нет, не всегда. Но если просите на добро, а не для ваших вожделений (Иак.4:3), если просите по воле Его, тогда «Он слушает нас» (1Ин.5:14). Призвать имя Господа – это воля Божья для каждого грешника. Поэтому когда Бог, Ангелы и все Небеса слышат молитву грешника, они все очень сильно радуются: «так, говорю вам, бывает радость у Ангелов Божьих и об одном грешнике кающемся» (Лк.15:10).
«Ибо если УСТАМИ твоими будешь ИСПОВЕДОВАТЬ Иисуса Господом и СЕРДЦЕМ твоим ВЕРОВАТЬ, что Бог воскресил Его из мертвых, то СПАСЕШЬСЯ, потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению» (Рим.10:9,10). Это слово учит нас, что не только сердце, но и наши уста в ответе за наше спасение.

2. «Самое правильное» и «точное» Евангелие

Это «точное» Евангелие гласит, что Иисус ПРОСТИЛ нам прошлые, настоящие и БУДУЩИЕ грехи. Но такое «Евангелие» приносит в жизнь человека не только радость, но и впоследствии обязательно, рано или поздно, принесет худые плоды. Какие именно? Не хочется говорить об этом вскользь, но забегая наперед, перечислю некоторые из них. Это: отсутствие страха Господня, отсутствие покаяния и исповедания своих грехов, отсутствие личных отношений с Богом, а также отсутствие истинного духовного роста.
А теперь поговорим обо всем этом подробней. Да, на самом деле Иисус УМЕР за наши прошлые, настоящие и будущие грехи и пролил за них Свою Кровь. Поэтому, когда мы рождаемся свыше, в этот момент нам прощаются и омываются Кровью Христа наши прошлые (и если хотите, настоящие) грехи: «А в ком нет сего (плодов духа), тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении ПРЕЖНИХ грехов своих» (2Петр.1:9).
«…Для показания правды Его в прощении грехов, СОДЕЛАННЫХ ПРЕЖДЕ» (Рим.3:25). Нигде в Библии не написано о том, что нам заранее прощены будущие грехи.Такого «Евангелия» в Библии ТОЧНО нет! И хотя гуд-ньюсовцам об этом- то же известно, но всем им ой как трудно расстаться с таким соблазнительным, дающим такую свободу для плоти, «евангелием». Потому в этой миссии столько сор и распрей, и прелюбодействуют гуд-ньюсовцы, и делают аборты, а также обманывают и сквернословят, одним словом свободно грешат, из-за того, что верят, что им прощены их будущие грехи. Я смело бросаю вызов этому «точному евангелию» и объявляю его вовсе не точным, а «ИНЫМ» (Гал.1:6). Это иное евангелие гласит: «Хотя ты еще не родился, но твои грехи уже все смыты – прошлые, настоящие и будущие». Тогда зачем обвинять тех, кто учит о невинности и чистоте младенцев? Ведь если быть последовательным то получается, что если мы верим тому, что все наши грехи (прошлые и будущие) омыты и прощены еще до нашего с вами рождения – это значит, что мы все уже рождаемся в этот мир безгрешными. И все что нам нужно это узнать этот «удивительный» секрет: «греха нет!». Удивительно, как можно одновременно утверждать свое спасение еще до своего рождения, а также и то, что все мы рождаемся грешниками (так что даже и младенцы идут в ад!)? Как можно одновременно утверждать, что все мы от рождения грешники и в тоже время, что у нас давно уже нет греха, но просто мы об этом не знали? Как можно одновременно утверждать две противоречащие друг другу мысли? Где здесь логика? Где здравый смысл? И не поэтому ли всегда твердят в «GOOD NEWS», что «мысли – зло, оставь свои мысли, живи душой церкви, живи душой пастора»? Как говорил один верующий, что когда он входит в храм он снимает свою шляпу, но не голову. Разве Бог призывает нас стать «ВСАДНИКАМИ БЕЗ ГОЛОВЫ»?
Истинное Евангелие учит нас тому, что Иисус умер за все наши грехи: и прошлые и будущие и понес наказание за них. Но, несмотря на это весь мир по-прежнему «лежит во зле» (1Ин.5:19). Поэтому очищение и прощение ПРЕЖНИХ грехов происходит только в момент рождения свыше и ни минутой раньше! А как же быть с будущими грехами, ведь в плоти по-прежнему не живет «доброе», но живет грех, греховная природа?
Библия учит, что когда после спасения ВЕРУЮЩИЙ согрешает, то он должен исповедовать грех свой (т.е., покаяться) и тогда Господь «будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды» (1Ин.1:9). Здесь написано не «простил», а «ПРОСТИТ»! Когда ПРОСТИТ? Когда мы согрешили и при этом ведем себя, как ни в чем не бывало, мол, у меня все равно нет греха? Нет, таким «АНТИРЕЛИГИОЗНЫМ» поведением мы лишь СЖИГАЕМ СВОЮ СОВЕСТЬ (1Тим.4:2). Поэтому и написано, что «если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас» (1Ин.1:8). Хотя Иисус и простил нам все (ПРЕЖНИЕ) грехи, все же греховная природа продолжает оставаться в нас. Поэтому, когда верующий заявляет, что не имеет греха (т.е., греховной природы), он обманывает самого себя (да, к сожалению и других то же). Такой верующий попадает в обольщение, что только его церковь спасена, а другие церкви (которые в большинстве своем верят иначе) конечно же, не спасены.
Хочу задать такой вопрос: «Кому пишет свое первое послание апостол Иоанн – Церкви или миру? Кому он пишет эти слова – «если говорим, что не имеем греха,… если исповедуем грехи наши»? Неужели он обращается к невозрожденным?» Нет, во второй главе он сам уточняет, кому он пишет свое послание: «Дети мои! Сие пишу вам…». А вот, что сам о себе пишет святой апостол Павел: «Я плотян, продан греху.… Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но ЖИВУЩИЙ ВО МНЕ ГРЕХ» (Рим.7:14,20). Вы утверждаете, что не имеете греха, а великие апостолы, Иоанн и Павел, утверждали обратное. Неужели «точное евангелие» Ок Су Пака превосходит простое Евангелие апостолов?!
В «GOOD NEWS» любят играть словами (во время споров с другими верующими). Когда им выгодно – они говорит, что не имеют греха, а когда им не выгодно – говорят, что они «зло во всякое время». Но разве зло – это не грех? А если так, то и в вас ЖИВЕТ ГРЕХ, который жил в апостоле Павле. И вы точно так имеете грех, как и духовные дети апостола Иоанна.
Почему они так настойчиво держаться за это «точное евангелие»? Потому что оно очень удобно для плоти, которая любит грешить, но НИКОГДА НЕ ЛЮБИТ КАЯТЬСЯ. «Ибо плоть желает противного духу» (Галл.5:17). Поэтому для них самая вожделенная часть их «евангелия» - это прощение БУДУЩИХ грехов. И получается довольно таки приятный маразм: я грешу (сколько хочу), но греха все равно нет! Я грешу, но я свободен! А ведь Писание ясно учит, что «ВСЯКИЙ, делающий грех, есть РАБ ГРЕХА» (Ин.8:34). О, это конечно для них звучит так религиозно, так строго и так неудобно! Но это сказал Сам Господь Иисус! Они приняли «евангелие усыпления», которое пленило их своим убаюкивающим тоном: «греха нет, Господь наперед простил вас и теперь, чтобы ты не сделал (даже если кого-то убьешь) ты все равно не умрешь, но будешь жить вечно». Это так похоже на стиль древнего змея: «ешь, не умрешь», «греши, не умрешь». Но Библия учит, что «возмездие за грех – смерть» (Рим.6:23) и что «если живете по плоти, то умрете» (Рим.8:13).

Пенопластовый крест, или неправильные доктрины миссии GOODNEWS (часть 2)

Но что я делаю? Зачем я столько стараюсь? Разве у меня есть хоть один шанс достучаться до их ожесточенных сердец, которые из года в год, конференция за конференцией слушали одно и то же: «мысли – зло… оставь свои мысли… прими слово пастора… греха нет… ты грешишь, но греха все равно нет… грех – это иллюзия… просить прощение у Бога – это неверие, что тебя уже наперед простили»?
Хочу спросить: «неужели Бог глупее нас?» Уверен, что ни одна нормальная мать или отец не дойдут до такой глупости, чтобы однажды сказать своим чадам: «Отныне, чтобы вы не сделали, мы прощаем вас наперед. Не надо к нам больше приходить с покаянием. Это не современно, слишком религиозно и устарело. Верьте нам, мы все вам простили наперед!» Попробуйте сказать такое «евангелие» своим детям! Вряд ли кто-то рискнет, ведь вы прекрасно знаете, что это погубит ваших детей. Дети, которых не научили в детстве такому важному понятию как покаяние, которые не умеют осознавать свою вину, извиняться, просить прощение, обязательно вырастут несносными эгоистами и грубиянами. Вряд ли они будут почитать своих родителей, уважать учителей и окружающих их людей. Вы хотели бы иметь себе такого коллегу по работе, или такую жену, мужа? Или, чтобы ваша дочь вышла за такого человека замуж? Кто в здравом уме может пожелать для себя или своих детей такое «счастье»? Покаяние, умение осознавать свою вину, просить прощение у других и самому прощать других – это не врожденный дар, но приобретенный. Этому учат нормальные родители, воспитатели, учителя. ЭТО ТО, БЕЗ ЧЕГО НИКОГДА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НОРМАЛЬНЫХ И ЗДОРОВЫХ ОТНОШЕНИЙ В СЕМЬЕ И В ОБЩЕСТВЕ. ОТСУТСТВИЕ ИСКУСТВА ПОКАЯНИЯ РАЗРУШАЕТ ОТНОШЕНИЯ В СЕМЬЕ МЕЖДУ МУЖЕМ И ЖЕНОЙ, РОДИТЕЛЯМИ И ДЕТЬМИ, БРАТЬЯМИ И СЕСТРАМИ. Так неужели Бог глупее нас? Неужели от Него может прийти такое опасное «евангелие», которое запрещает нам каяться, осознавать свою вину, просить прощение и прощать других? Ведь если мне прощены будущие грехи, тогда я становлюсь автономным от Божьей милости, потому что в милости нуждается виновный, а не невиновный. И тогда мне не нужно строить правильные отношения с Богом, не нужно Ему угождать, быть послушным. Разве отсутствие искусства покаяния не разрушает мои отношения с Богом, а также мои отношения с моими домашними, или с братьями и сестрами в церкви? Не потому ли в «GOOD NEWS» столько сломанных судеб, разрушенных семей, разбитых браков?
Итак, нужно ли верующему исповедовать грехи свои, просить у Бога прощение, каяться и прощать других? Конечно, да! Как Иисус учил молиться УЧЕНИКОВ СВОИХ? «Отче наш...» - Это значит, что Отцом могут называть только ДЕТИ! И дальше Иисус учит нас (детей) просить прощение у Отца Небесного, а также прощать других: «И прости нам грехи наши, ибо и мы прощаем всякому должнику нашему». И как часто надо это делать? Так же часто как мы согрешаем. А согрешаем, к сожалению, мы также часто, как едим хлеб. «Хлеб наш насущный подавай нам на каждый день; и прости нам грехи наши…» (Лк.11:3,4). Как хлеб насущный нам нужен на каждый день, точно так и в прощении Божьем и в милости Его мы нуждаемся каждый день.
Покаяние и умение прощать – это залог успеха в молитве и в личных отношениях с Богом: «Все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, - и будет вам». Как здорово! Да, здорово, но при одном условии: «И когда стоите на молитве, ПРОЩАЙТЕ, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный ПРОСТИЛ вам согрешения ваши». Это для верующих Иисус говорит или для неверующих? Ну, разве что неверующие имеют право называть Бога своим Небесным Отцом, а также стоять на молитве. Конечно, Иисус учит этому верующих в Него. И дальше Он говорит совсем пугающие и «религиозные» (для гуд-ньсовца) изречения: «Если же не прощаете, то и Отец ваш Небесный НЕ ПРОСТИТ ВАМ, согрешений ваших» (Мк.11:26). Ой, как все серьезно! Кому нужны такие глубокие и ответственные отношения с Богом, да еще и с людьми?! Намного проще верить в бога, которому глубоко «до лампочки» мои отношения с людьми и с ним, бог, который не возлагает на мои хрупкие плечи совершенно никакой ответственности ни перед ним, ни перед людьми. Как легко, как хорошо – не надо следить за собой, не надо каяться, не надо любить, не надо прощать. Богу это все безразлично, более того, такое религиозное поведение оскорбляет его. Ведь он, чтобы лишний раз нас не «напрягать» простил нас наперед, раз и навсегда! А все эти изречения Иисуса о том, что надо прощать, а то Отец Небесный не простит – это надо толковать духовно. Да и вообще это не о нашем отце Он говорит. Все эти сложности Он говорит для религиозников, которым Он простил только прошлые грехи, а будущие грехи им специально не простил, чтобы не расслаблялись, но научились через это постоянно искать милости Его, а также прощать и любить других. Нам же Он освободил от несения такого тяжелого креста и вручил нам пенопластовый, легкий как перышко малюсенький крестик. Им беднягам нужно прощать других и исповедовать свои грехи, только тогда Он, будучи верен и праведен, прощает их. А у нас все проще – мы согрешаем, но греха при этом мы не делаем, потому что его нет, нам простили его наперед! Да, это правда – мы не умеем любить, прощать и просить прощение. Да, мы нагловаты, черствы и грубы. Да, у нас распадаются семьи, и мы со спокойной совестью делаем аборты. Но зато у нас самое «правильное» и «точное евангелие»!
Конечно, мы ни в коем случае не спасаемся добрыми делами или исполнением закона (даже и не пытайтесь повесить на меня ярлык «законника»). На самом деле истинное Евангелие учит нас тому, что только Кровь Христа очищает нас от всякого греха. Святая Кровь была пролита за все наши грехи, и прошлые, и будущие. Она ОЧИСТИЛА наши ПРЕЖНИЕ ГРЕХИ, и будет ОЧИЩАТЬ наши БУДУЩИЕ ГРЕХИ (при одном условии – если исповедуем грехи наши). Кровь Христа не засохла там, на Голгофском кресте, она по-прежнему жива и действенна. Она омыла и ОМЫВАЕТ нас. Кто такой спасенный? Это тот, кто омыт Кровью Христа. Тогда зачем, спрашивается, омытому еще омываться? Апостол Петр тоже этого никак не мог понять. Поэтому, когда увидел Иисуса с умывальницей, начал протестовать. Иисус ответил ему: «если не умою тебя, НЕ ИМЕЕШЬ ЧАСТИ СО МНОЮ». Тогда Петр предложил полностью себя омыть. Но Иисус объяснил ему, что «омытому нужно только ноги умыть, потому что чист весь» (Ин.13:10). Спасенный – это значит омытый и для Бога он уже «чист весь». Но имея греховную природу и продолжая соприкасаться с этим развращенным миром, его ноги, как выразился Иисус, пачкаются. Поэтому как важно не потерять «части с Иисусом», но позволить Ему (время от времени) умывать нам ноги. А те, кто так не делает, вы представляете, какие они носят (если они вообще могут поднять свои тяжелые ноги) на своих бедных ногах «ВАЛЕНКИ ИЗ ГРЕХА И ГРЯЗИ »?! Такие пилигримы не могут продолжать свое восхождение по узкой тропе в Небесную Страну. Их груз слишком тяжел и они уже давно не имеют «части с Иисусом». Кстати, после того как Иисус умыл ноги Своим ученикам, Он сказал, что и мы «должны умывать ноги друг другу». И что же это значит? А значит это то, как уже было сказано выше, что Богу важно, чтобы мы умели исповедоваться не только перед Ним, но и друг перед другом: «Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного» (Иак.5:16).
Итак, Писание учит, что быть омытым – это еще не все и что быть святым – это также далеко еще не все: «Омытому нужно только ноги умыть» и «Святой да освящается еще» (Отк.22:11).

Пенопластовый крест, или неправильные доктрины миссии GOODNEWS (часть 3)

3. Отказ от совести

Учение о том, что совесть от сатаны – это учение без сомнения исходит от бессовестного сатаны. И потому в «GOOD NEWS» так много бессовестных паразитов. А все кто более или менее совестливые, либо ушли, либо их выгнали, либо хоть и остаются там, но страдают в праведной душе своей, как Лот, видя и слыша в «GOOD NEWS» дела беззаконные. Но не нужно обольщаться и думать, что проблема лишь только в неправильном руководстве в церкви (как однажды озвучил эту проблему один хороший брат). Главная проблема именно в том, что человек годами пребывает в таких страшных учениях, которые культивируют в нем жестокость, бездушность, фанатичность, агрессивность, раздражительность и т.д. Человек годами свято верит в то, что он «зло во всякое время», что совесть от сатаны, что добрые дела – это удел «религиозников», что он ничего доброго (хотя и считает себя христианином!) делать не может и т.д. И вдруг ему поручают руководство церковью. Сможет ли он, имея такую странную веру, не господствовать над наследием Господним? Конечно, нет, ведь он давно стал бессовестным, совесть его СОЖЖЕННА, а вы ждете от него добра. И не должность пастора сделала из него монстра, а принятые им ложные доктрины. Но ведь не все так поступают, возразите вы. Да, не все, потому что не до конца верны учению Ок Су Пака. Потому что хотя и кричат, что совесть от сатаны, но все, же частично продолжают жить по совести (т.е., не всегда живут «по слову пастора» или «душой церкви»). Но таких рано или поздно «святая инквизиция» обнаруживает и помогает «поломать им душу». И после такой ломки получается бессовестный, бездушный «зомби-карьерист», которым одно удовольствие управлять, ведь в его пустой голове нет уже ни одной достойной похвалы мысли.
Ретивые поборники учения о том, что ученики Христа в обязательном порядке должны освободить себя от такого «страшного порока» как совесть, ссылаются на несколько мест из Писания, которые мы сейчас рассмотрим.
В истории с прелюбодейкой, которую фарисеи чуть было не побили камнями, говорится о том, что после того как Иисус сказал им «кто из вас без греха, первый брось на нее камень» они «будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим» (Ин.8:9). «Вот видите!» - говорят бессовестные учителя, «их совесть увела их от Иисуса Христа!» А о том и не думают, что если бы фарисеи поступили вопреки обличавшей их совести, то бедная женщина погибла бы и пошла прямо в ад. Но эта история также учит нас и тому, что для того, чтобы принять Христа, одного лишь обличения нашей совести, недостаточно. Обязательными условиями для принятия Христа являются ПОКАЯНИЕ и ВЕРА (Мк.1:15). Фарисеи явно не имели ни покаяния, ни веры и именно поэтому ушли от Иисуса. Они просто не готовы были следовать за Иисусом. И совесть здесь не причем.
Тоже можно сказать и в случае с покончившим собой Иуде, - его совесть здесь совершенно не причем. Он стал отступником. Апостол Петр сказал о нем так, что Иуда ОТПАЛ от своего служения и Апостольства (Деян 1:25). И на тот момент у него давно уже не было ни покаяния, ни веры, ни совести. Он был бессовестным вором и предателем. А когда его совесть проснулась, уже было слишком поздно, потому что он уже потерпел ПОЛНОЕ КАРАБЛЕКРУШЕНИЕ В ВЕРЕ.
Если совесть – это дар сатаны (только безумец так может считать!), тогда и вправду нам всем поскорее нужно освободиться от нее. Чем, кстати и занимаются усердно в «GOOD NEWS»», называя этот кощунственный процесс «ломкой души». И потом удивляются бедные, не до конца «поломанные» гуд-ньюсовцы, глядя на своих окончательно «поломанных» коллег: «Как же можно дойти до такого хамства, лицемерия и беззакония?!»
Но на самом деле совесть – это благословенный дар от Бога и горе тому, кто не дай Бог лишится этого дара! И это относится как к верующим, так и к неверующим. Если совесть неверующего вдруг умолкнет и больше никогда не будет его обличать, тогда, как страшно дружить с таким монстром, как тяжело вдруг станет всем окружающим его людям! Он будет коварно поступать с людьми, станет подлым и лицемерным. Точно такая же печальная метаморфоза произойдет и с верующим, если он отвергнет «добрую совесть». Такие бессовестные «верующие» обязательно потерпят «кораблекрушение в вере» (1Тим.1:19). Но разве в Библии не написано: «кроплением очистив сердца от порочной совести» (Евр.10:22)? Да, написано. Но это значит лишь то, что мы сами осквернили свою совесть, так как часто заглушали ее голос внутри себя. В итоге тяжелым грузом на нашу совесть легло множество грехов. Наша совесть была дискриминирована и опорочена. Поэтому нам обязательно нужно было кроплением Святой Крови очистить себя от порочной совести. Т.е., восстановить утраченную репутацию, если можно так выразиться, очистить доброе имя своей совести. В переводе с древнегреческого это звучит так: «с сердцами, очищенными от всего дурного, что было у нас на совести» (Евр.10:22).

С любовью во Христе, Полищук Саша.

Тема на евангелие.ру со ссылками и небольшим обсуждением:
http://www.evangelie.ru/forum/t80850.html

_________________
Пусть всегда будет такса, пусть всегда будет с носом!
Пусть всегда будет длинной, пусть всегда будет хвост!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 25, 2013 9:13 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 11962
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Вера: Православие
Кредо: Инквизитор
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Miyavi Oresama
вообще я год хожу туда...мне интересен корейский язык...много раз была на ихних службах...могу сказать, как человек, который заинтересован только в языке...из всего написанного здесь, в питере такого ничего не было...да они приглашают на свои собрания и просят говорить о проблемах, переживаниях, но ты спокойно можешь отказаться...о вере, они не настаивуют ни на чем, не веришь - не проблема, веришь - молодец...на службе говорят о 3 вещах: о душе, о грехе, о вере....и всегда задают одни и те же вопросы: ты грешник? как ты избавился от греха?... если знать ответы, то они не впадают в распросы правда это или ты врешь, говоришь, как им надо и все, они рады...денег, как другие секты, они не просят...про семью-тоже не так, про моих родных они спросили 1 раз "твои верят?-нет- расскажи им о нас, если им будет интересно, пусть приходят-это навряд ли-мм..ну хорошо", все..больше они не приставали с вопросами...мои знакомые занимаются танцами там и зависают на целые дни...они репетируют, их кормят, опять репетируют и ни разу про их церковь разговоров не было...про лагеря...я была волонтером в лагере, за все время подготовки ни разу не было темы "церковь, религия", все просто готовили все для лагеря...в лагере было время на ихнее "собрания", но на них можно не ходить, они для тех, кто верит...а вообще у них политика "не веришь-ок, ходи в языковую школу,танцуй, готовь лагерь...веришь-ок, у тебя есть ср и вс-специальное время, где они проводят собрания"...никакого нажима на "ходи в церковь! иначе вон пошел" вообще нет...каждый сам делает свой выбор...про "отказаться от всего"- тоже не так,но опять же у нас...если ты часто бывааешь, они спрашивают о тебе, как ты живешь, если вдруг ты скажешь, что с родителями проблемы, они тебя наругают и попросят помириться, и проявить больше уважения к старшим, особенно, если это семья...если проблема в друзьях,то они помогут советом, как помириться, если поссорились там, они сделают все, для вашего примирения...если у тебя нет др, то они попросят др ребят с тобой подружиться *им не важно верущий в их веру или нет...они найдут любого тебе в друзья*....учеба, если ты прогуливаешь, то они выставят тебя за дверь с криками "иди учись! не позорь родителей"...если у тебя проблемы, они помогут найти человека, который тебе поможет подтянуться в проблемных парах\уроках...если ты заболел, пошлют домой лечиться, если нет, то дадут свои лекарства... да и вообще, все что связано с их церковью, за весь мой год там,был только в ср и вс...в остольное время-они вообще не касаются этой темы...вообще все. что написано выше-только на Украине, вот там, да...настолько "засектованный" людей, еще поискать надо...
18 фев 2013 в 18:33

http://vk.com/topic-931166_27621489

_________________
Пусть всегда будет такса, пусть всегда будет с носом!
Пусть всегда будет длинной, пусть всегда будет хвост!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB