Текущее время: Пт мар 29, 2024 11:06 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс июл 28, 2013 1:03 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 11962
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Вера: Православие
Кредо: Инквизитор
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж


Кто такие Xристадельфиане? Верования Xристадельфиан.

видео, 18 мин. 14 сек.



Православие: Есть альтернатива!

видео, 6 мин. 04 сек.

_________________
Пусть всегда будет такса, пусть всегда будет с носом!
Пусть всегда будет длинной, пусть всегда будет хвост!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 15, 2013 12:14 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Шикарную цитату сегодня видел:
"Не секрет, что в нашем Христадельфианском сообществе в последнее время происходит, хотя и не сильно заметное, однако богатое благословениями, оживление. И это потому, что несмотря на все наши недостатки, именно у нас есть спасительное Евангелие, а также потому, что наше благовестие распространяется само собой не в спорах о мнениях, а простым и естественным образом."
http://www.carelinks.net/bin/view.php?a=525033584

А мне вот действительно хотелось бы узнать, как так получается что "братья во христе" исключили Данкана, а он продолжает называть себя этим именем, и продолжает свою деятельность? И вроде ж писали про единство в организации христадельфиан, а тут такой вот казус.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 15, 2013 9:29 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 10:43 pm
Сообщения: 396
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Кредо: Христадельфианин
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
lukoie писал(а):
Шикарную цитату сегодня видел:
"Не секрет, что в нашем Христадельфианском сообществе в последнее время происходит, хотя и не сильно заметное, однако богатое благословениями, оживление. И это потому, что несмотря на все наши недостатки, именно у нас есть спасительное Евангелие, а также потому, что наше благовестие распространяется само собой не в спорах о мнениях, а простым и естественным образом."
http://www.carelinks.net/bin/view.php?a=525033584

А мне вот действительно хотелось бы узнать, как так получается что "братья во христе" исключили Данкана, а он продолжает называть себя этим именем, и продолжает свою деятельность? И вроде ж писали про единство в организации христадельфиан, а тут такой вот казус.

Уважаемый lukoie, так называемое "исключение" у ХристАдельфиан-чистая условность.
Ввиду отсутствия какой-либо централизации в среде ХристАдельфиан, не может быть никакого исключения вообще.
После смерти Джона Томаса, была предпринята попыткка возвести этого человека до степени чуть ли не того, кому была дана полнота понимания Писания. Такой позиции придерживались такие как Роберт Робертсон. Но большинство отказалось от этой мысли. И таки имеют право. Среди ХристАдельфиан признаётся полная автономия поместных церквей. И те, кто предтендует на лавры управляющих, не могут что-либо, кому-либо навязать, не могут и не имеют права навязывать свою волю на местах.
С Данканом не общается только некоторые члены руководства Христианской Библейской Миссии.
То есть, так называемое исключение Данкана-это только желание тех, кто пытается сделать из ХристАдельфианства централизованное, жёсткоуправляемое сообщество.
Подавляющее большинство ХристАдельфиан, продолжают общаться с этим братом и считают его своим братом.
За общение с иключённым, в среде ХристАдельфиан, не применяется никаких мер. Так чтотак называемое исключение Данкана, это только буквы на бумаге, или ветер, который не поймать руками. А если сказать проще-это суета, слова без смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 15, 2013 4:17 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
То есть принимать в христианство у вас можно, а исключение из христианства - не предусмотрено? Каждый может считать и учить что ему самому придумается(как дух скажет), и он может все равно наззываться христадельфианином?
Я вижу что если уже есть прротивоборство, когда с кем-то нет общения и не считают братом, то тут что-то не так с христаДЕЛЬФИАНством. Можеет ли о христа-дельфи-анстве говорить и учить человек, у которого есть воттакие проблемы с братством? Не говорилось ли в христианской Библии о том, что если есть проблема то даже не доходя до жертвенника нужно пойти и решить ее вначале. А тут о братстве рассказывает человек, относительно братской принадлежности которого стоит жирный вопросительный знак. Я думаю что только отмазками типа у нас нет исключений значит любой кто называет себя христадельфианином таковым и является - это не серьезно.
Хотел бы еще узнать, а если человек начнет верить в троицу и ад, он все равно может и дальше называть себя христадельфианином, и продолжать агитировать в свою версию христадельфианства?

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 15, 2013 9:47 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 10:43 pm
Сообщения: 396
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Кредо: Христадельфианин
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Уважаемый lukoie дело в том, что в ХристАдельфианстве множество течений.
Условно их можно поделить на два крыла, консервативное и либеральное.
Консерваторы требуют от кандидата на крещение принять практически все пункты так называмоего "Положения Веры".

Либералы этого не требуют. Всё что нужно-это признать Христа своим Господом.
Другими словами, на момент крещения многие действительно могут верить и в ад, и в существование падших ангелов и так далее. Но это не является основанием для препятствия желающему креститься во имя Христа.

Что касается примирения. Данкан множество раз пытался встретиться с руководством ХБМ, чтобы решить вопросы о своём исключении. Но они не спешат встречаться с ним. Опять так, для Данкана это не является основанием для прекращения своего служения. Скажу больше, большинство ХристАдельфиан-это либералы по своей сути.

Что касается ситуаций, когда человек начинает проповедовать ересь. У либералов нет исключения из собрания вообще. Это практикуется только в среде представителей консервативного крыла.
Любой человек в собрании может выступить перед собранием со своими доводами. Такой человек долже быть готов к тому, что собрание в свою очередь будет задавать ему встречные вопросы.
Каждый имеет право остааться при своём мнении. и каждый сам решает что ему делать дальше. Общаться с этим человеком на религиозные темы или нет.
Точно также, если кто-то нарушает те или иные правила приличия для христиан, то после вразумления наедине, вопрос выноситься на рассмотрение собрания. И тут опять же, каждый сам будет решать что ему делать дальше с полученной информацией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 15, 2013 10:31 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 27, 2012 8:30 am
Сообщения: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Вера: Теократический СИ
Пол: Жен
Teslyar писал(а):
большинство ХристАдельфиан-это либералы по своей сути.

Что касается ситуаций, когда человек начинает проповедовать ересь. У либералов нет исключения из собрания вообще. Это практикуется только в среде представителей консервативного крыла.


То, что Вы говорите, не совпадает с отрывком из книги Вашего учителя Хистера:

Цитата:
Из всего этого видно, что было бы не правильным общаться (в
Библейском понимании этого слова – ср. с 1Кор.5,9-11) с верующим,
отошедшим от истины Евангелия, или живущим в несоответствии
ей. «Не участвуйте (не сообщайтесь) в бесплодных делах тьмы, но
обличайте» (Еф.5,11). А потому, как и подобает доброму пастырю,
(Лк.15,1-7) надо приложить максимум усилий, чтобы вернуть такого
в свет. И только если брат, или сестра, будут упорствовать в своем
заблуждении (будь оно теоретическое, или же практическое),
можно, и нужно, прекратить с ним (с ней) общение (Мф.18,15-17).
В
жизни это происходит после заключительной, последней беседы с
заблуждающим в экклесии и объявления в нашем
Христадельфианском журнале. Вероятно будет излишним заметить,
что «отлучение от церкви» происходит только в совершенно ясных и
недвусмысленных ситуациях. Нужно быть уверенным на все 100% в
том, что заблудший настолько глубоко погряз в своем заблуждении,
что отлучение его от общения, единственный оставшийся способ
хоть как-то постараться заставить его задуматься и одуматься.


Из книги Данкана Хистера "Основы Библии", глава "Общение"


Вы говорите, что "У либералов нет исключения из собрания вообще."
А Хистер говорит обратное. И еще он учит, что нужно лишать общения не только за практическое заблуждение, но и за ТЕОРЕТИЧЕСКОЕ.

Кто же из вас говорит неправду?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 15, 2013 11:10 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 10:43 pm
Сообщения: 396
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Кредо: Христадельфианин
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
София, эта книга была написана когда Данкан принадлежал к консервативному крылу собрания ХристАдельфиан.
Так что никакого обмана.
Более того, это рекомендация: не общаться. А не строгое указание. Под исключением в данном случае подразумевается вынесение негативной информации на рассмотрение собрания, где каждый сам будет решать общаться с этим человеком или нет.
Я уже множество раз гвоорил о том, что не надо измерять ХристАдельфиан "рулеткой" ОСБ.
Понятие звучат одинаково, но смысл совершенно иной.


Последний раз редактировалось Teslyar Вт окт 15, 2013 11:27 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 15, 2013 11:25 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 11:05 pm
Сообщения: 3567
Откуда: Raccoon City
Благодарил (а): 1647 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: мысли обладают силою творения
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Консервативное крыло ,либеральное крыло.
Как говорил Иисус : царство разделившее в себе ,неустойчиво.

_________________
Береги свой разум а не то, что за него всего лишь выдается.
Познавая разум ты сможешь узнать так же и то, что им не является.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 15, 2013 11:27 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 10:43 pm
Сообщения: 396
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Кредо: Христадельфианин
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Тогда всё христианство не устроит. Согласны?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 15, 2013 11:30 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 10:43 pm
Сообщения: 396
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Кредо: Христадельфианин
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Представьте себе ситуацию.
Большшинство СИ перестало следовать указаниям ВиБРа, но по-прежнему собираются вместе и придерживаются основных учений СИ.
Вот Вам пример консервативного крыла, и либерального крыла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 15, 2013 11:33 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 11:15 pm
Сообщения: 2534
Откуда: NYC
Благодарил (а): 639 раз.
Поблагодарили: 1483 раз.
Кредо: ПОХРЕНИЗМ-лучшийпоясцеломудрия для моска
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
notalir писал(а):
Консервативное крыло ,либеральное крыло.
Как говорил Иисус : царство разделившее в себе ,неустойчиво.

биз меня тибе любимый мой литеть с одним крылоооом :headbanger:

_________________
Вера — это добровольный невроз.
(Генри Луис Менкен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 1:03 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Teslyar писал(а):
Представьте себе ситуацию.
Большшинство СИ перестало следовать указаниям ВиБРа, но по-прежнему собираются вместе и придерживаются основных учений СИ.
Вот Вам пример консервативного крыла, и либерального крыла.

Представил. И сразу вспомнил: "имейте одни мысли, ту же любовь, будьте единодушны и единомысленны", и "умоляю вас, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, чтобы соеденены были вы в одном духе и одних мыслях". И что-то возникает когнитивный диссонанс...

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 1:04 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Teslyar писал(а):
Тогда всё христианство не устроит. Согласны?

кого?

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 1:11 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Teslyar писал(а):
София, эта книга была написана когда Данкан принадлежал к консервативному крылу собрания ХристАдельфиан.
Так что никакого обмана.

Ничего себе "никакого обмана"!!! Чувак учил что еретика надо выгнать. А когда его самого выгнали - начал резко учить что никто не имеет права выгонять. Вот те раз. Какие-то двоящиеся мысли, получается, когда как удобно.

Цитата:
Более того, это рекомендация: не общаться. А не строгое указание. Под исключением в данном случае подразумевается вынесение негативной информации на рассмотрение собрания, где каждый сам будет решать общаться с этим человеком или нет.

А вот Павел про исключение писал иначе. Он говорил что если даже если некто продолжает называть себя братом, тем не менее с таковым даже не есть вместе! И ведь практика исключения у апостольского общества не из вакуума сама взялась, правда?

Цитата:
Я уже множество раз гвоорил о том, что не надо измерять ХристАдельфиан "рулеткой" ОСБ.

А у меня совсем другая рулетка, уж простите.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 1:21 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Teslyar писал(а):
Скажу больше, большинство ХристАдельфиан-это либералы по своей сути.

Из того, что я слышу и вижу о них, мне вспоминается цитаты про "здравое учение" - которого призывают держаться, и которое многие будут избегать, выбираясебе учителей, чтобы льстило слуху. По ходу, получается что народ выбирает наиболее удобную религию, широкие врата?
Цитата:
Что касается ситуаций, когда человек начинает проповедовать ересь. У либералов нет исключения из собрания вообще. Это практикуется только в среде представителей консервативного крыла.
[/quote]
Я так понимаю и геев рукополагают? Или у либералов и рукоположение не практикуют?

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Последний раз редактировалось lukoie Ср окт 16, 2013 2:42 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.Ru [Bot] и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB