Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:38 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Добро и зло
СообщениеДобавлено: Вс май 19, 2019 8:31 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср апр 03, 2019 8:39 am
Сообщения: 462
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Кредо: всегда
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
А ты , судя по твоему плохо скрытому сарказму , будешь ему завидовать и недоумевать, чего такого нашёл Господь в этом человеке, почему на него призрел, а на тебя - нет.


Если это произойдет, я первый буду радоваться ...
Плохо значит ты меня знаешь ...
Я бы радовался, если бы все вы стали более близки Богу чем я ...
Я бы учился у вас любви и духовности ...

Konfetka писал(а):
А я тебе скажу, что Господь в нём найдёт.
Он найдет в нём частичку Себя. Как отец находит сходство сына и себя. Ты же помнишь, что все мы - дети Божии?

Удалено ***М*** п.3.3 + п3.4 Держите себя в руках любезный.
И знает это ...Библия говорит :
Цитата:
Иуд.1:23 а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью.

Так что я поступаю во-первых в истине, а во вторых по любви ...
Откуда знаешь что не Бог через меня с ним говорит ???
Konfetka писал(а):
Аристархъ, Бог любит Дмитро, и тебе придётся с этим смириться.
Потому, что это Его произведение. Неповторимое.
Ты станешь отрицать это?

Стану ...
Удалено ***М*** п.3.3 + п3.4
И ты это знаешь ...

Konfetka писал(а):
Или станешь указывать Богу, кто достоин его любви, а кто - нет?
Или скажешь - "Господи, благодарю Тебя за то, что я не как этот -мытарь- Дмитро, я пощусь дважды в неделю и жертвую от мяты и руты ...
Опомнись, и не позорь своего Бога, брат :heart:


Знакомые фразы лукавого ...
Здесь ты права в том, что этот Бог, именно мой ...
А еще Он мой любящий и Добрый Отец ...
Образумить грешника, это не позор, а честь для Меня и угодно Ему ...
Аминь ...

_________________
Κύριε Ιησού Χριστό, ελέησον σε μένα
אלוהים אדירים, רחמים עלי


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добро и зло
СообщениеДобавлено: Вс май 19, 2019 8:32 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср апр 03, 2019 8:39 am
Сообщения: 462
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Кредо: всегда
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Дмитро писал(а):
Аристарх, ты там замолви словечко, скажи, что я жду в гости! Винчик будет само собой, Христос его любит! :drinks: :crigon_04:

Аминь ...
Непременно и с огромной радостью ...
Спасибо, что попросил ...

_________________
Κύριε Ιησού Χριστό, ελέησον σε μένα
אלוהים אדירים, רחמים עלי


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добро и зло
СообщениеДобавлено: Вс май 19, 2019 8:53 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Аристарх писал(а):
Аминь ...
Непременно и с огромной радостью ...
Спасибо, что попросил ...

Дату и сроки, хотя бы обозначь, когда его ждать! Чтоб я хоть внимание обратил! Ты ведь знаешь, что я христиан считаю заблуждающимися пропагандистами пустословия. Они, как и Христос, за слова не отвечают!
Особенность религии т.ск-ть)

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добро и зло
СообщениеДобавлено: Вс май 19, 2019 10:13 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Аристархъ писал(а):
...Христос освободил их от власти лукавого и грехов их и от чувства вины, а Его с Дедом Морозом сравнивают ...
Какой именно Христос? Ведь Христосами(помазанниками рус), в Израеле были все - цари, первосвященники и пророки ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добро и зло
СообщениеДобавлено: Вс май 19, 2019 10:19 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Аристархъ писал(а):
Вера строится на
1.Слове Бога, Писании ...
2.На Иисусе Христе ...
"Многие из речений Иисуса, были им заимствованы из Танаха, Талмуда, другие являлись мыслями более поздних фарисейских философов ― прежде всего Иисуса сына Сирахова и Гиллеля. О милостыне, милосердии, добрых делах, кротости, миролюбии, бескорыстии Иисусу почти ничего не осталось добавить к учению Синагоги (Исх.20:12-17; 23:2,6-7; Лев.19:18; Втор.6:5; 24–26; Прит.19:17; 20:20; 29:23; Ис.6:10; 57:19; 58:7; Мих.6:8; Мишна. Абот.1–2; Иер Талм. Пеа.1:1; Вав Талм. Шаббат.63а; Баба Камма.93а; и т. д. и т. п.)." («Nullumst iam dictum quod non dictum sit prius» Terentius. Eunuchus.41).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добро и зло
СообщениеДобавлено: Вс май 19, 2019 12:53 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср апр 03, 2019 8:39 am
Сообщения: 462
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Кредо: всегда
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
rabi писал(а):
Аристархъ писал(а):
...Христос освободил их от власти лукавого и грехов их и от чувства вины, а Его с Дедом Морозом сравнивают ...
Какой именно Христос? Ведь Христосами(помазанниками рус), в Израеле были все - цари, первосвященники и пророки ..

Тот которого отцы ваши распяли, руками римлян ...

_________________
Κύριε Ιησού Χριστό, ελέησον σε μένα
אלוהים אדירים, רחמים עלי


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добро и зло
СообщениеДобавлено: Вс май 19, 2019 12:55 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср апр 03, 2019 8:39 am
Сообщения: 462
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Кредо: всегда
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Дмитро писал(а):
Аристарх писал(а):
Аминь ...
Непременно и с огромной радостью ...
Спасибо, что попросил ...

Дату и сроки, хотя бы обозначь, когда его ждать! Чтоб я хоть внимание обратил! Ты ведь знаешь, что я христиан считаю заблуждающимися пропагандистами пустословия. Они, как и Христос, за слова не отвечают!
Особенность религии т.ск-ть)

Бодрствуй ...

_________________
Κύριε Ιησού Χριστό, ελέησον σε μένα
אלוהים אדירים, רחמים עלי


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добро и зло
СообщениеДобавлено: Вс май 19, 2019 1:09 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср апр 03, 2019 8:39 am
Сообщения: 462
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Кредо: всегда
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
rabi писал(а):
Аристархъ писал(а):
Вера строится на
1.Слове Бога, Писании ...
2.На Иисусе Христе ...
"Многие из речений Иисуса, были им заимствованы из Танаха, Талмуда, другие являлись мыслями более поздних фарисейских философов ― прежде всего Иисуса сына Сирахова и Гиллеля. О милостыне, милосердии, добрых делах, кротости, миролюбии, бескорыстии Иисусу почти ничего не осталось добавить к учению Синагоги (Исх.20:12-17; 23:2,6-7; Лев.19:18; Втор.6:5; 24–26; Прит.19:17; 20:20; 29:23; Ис.6:10; 57:19; 58:7; Мих.6:8; Мишна. Абот.1–2; Иер Талм. Пеа.1:1; Вав Талм. Шаббат.63а; Баба Камма.93а; и т. д. и т. п.)." («Nullumst iam dictum quod non dictum sit prius» Terentius. Eunuchus.41).

Когда иудей пытается Свидетелей Иеговы учить Писанию, это выглядит забавно ...
Ибо любой СИ из здесь присутствующих, кто хоть раз преподносил речи и готовился к ним, понимает и суть и назначение Писания лучше любого раввина ...
Ибо вы отвергаете Того, о Ком все Писание свидетельствует ...
Считаете Шаббаты, а Господина Шаббатов отвергаете ...
Чем же оно полезно для вас ???
Разве вы праведность от Закона или по обрезании получили ???
Закон только делает грех действенным и обязывает за него проливать кровь животных ...
Мы же имеем Агнца не рукотворного, а Богом Отца нашего, Которого вы зовете Богом своим ...
И Дух Его живет в нас, верующих ...
Тот Дух, которого не могли найти раввины ваши в Писаниях своих, дан нам не по праведности, а по милости Отца нашего, Которого вы зовете Б-гом своим, через Христа и Господа нашего, которого вы не приняли ...
Где же польза вам от Писания ???

_________________
Κύριε Ιησού Χριστό, ελέησον σε μένα
אלוהים אדירים, רחמים עלי


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добро и зло
СообщениеДобавлено: Вс май 19, 2019 1:09 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Аристарх писал(а):
Бодрствуй ...

Вот видишь, как у вас, христиан, все по-детски и не серьезно, зато с напыщенным видом и аппломбом.

Дух имеете, а дела спросишь - ноль!

С Христом о свидании спросишь, "да, конечно" - а по-факту опять ноль!

О конце спросишь, "грядет скоро, на пороге" - в действительности 3-ю тысячу лет :figa:

Нет в вас ни любви к истине (в буквальном понимании), ни справедливости (т.к. лжете не краснея), ни эллементарной порядочности. Так себе ... вектор к деградации общечеловеческих ценностей направлен, хотя рекламируется и заявляется противоположное.

Жалко вас, т.к. душа и плоть добровольно закованы в узы. Что скажете, когда в вечности, тот же Бог вас спросит: "Сколько раз я говорил тебе, Костик, что Библия - не мое слово, а человеческое. Какими способами я тебе доказывал, что христианство - обман, и нет в нем моей воли? Но ты заткнул уши! Ты даже не потрудился честно глянуть в глаза фактам! И кто виноват, что жизнь у тебя прошла в бессмысленности, в итоге? Армагеддона не дождался!. 10 лет потратил просто на чтение книжки по-сути не неужной для твоей жизни! Думаю в будущем, будешь менее доверчив")

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добро и зло
СообщениеДобавлено: Вс май 19, 2019 1:11 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср апр 03, 2019 8:39 am
Сообщения: 462
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Кредо: всегда
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Дмитро писал(а):
Аристарх писал(а):
Бодрствуй ...

Вот видишь, как у вас, христиан, все по-детски и не серьезно, зато с напыщенным видом и аппломбом.

Дух имеете, а дела спросишь - ноль!

С Христом о свидании спросишь, "да, конечно" - а по-факту опять ноль!

О конце спросишь, "грядет скоро, на пороге" - в действительности 3-ю тысячу лет :figa:

Нет в вас ни любви к истине (в буквальном понимании), ни справедливости (т.к. лжете не краснея), ни эллементарной порядочности. Так себе ... вектор к деградации общечеловеческих ценностей направлен, хотя рекламируется и заявляется противоположное.

Жалко вас, т.к. душа и плоть добровольно закованы в узы. Что скажете, когда в вечности, тот же Бог вас спросит: "Сколько раз я говорил тебе, Костик, что Библия - не мое слово, а человеческое. Какими способами я тебе доказывал, что христианство - обман, и нет в нем моей воли? Но ты заткнул уши! Ты даже не потрудился честно глянуть в глаза фактам! И кто виноват, что жизнь у тебя прошла в бессмысленности, в итоге? Армагеддона не дождался!. 10 лет потратил просто на чтение книжки по-сути не неужной для твоей жизни! Думаю в будущем, будешь менее доверчив")

Я все сказал ...

_________________
Κύριε Ιησού Χριστό, ελέησον σε μένα
אלוהים אדירים, רחמים עלי


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добро и зло
СообщениеДобавлено: Вс май 19, 2019 1:48 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Похоже, я пропустила очередное спасение страхом, коим брат Аристарх решил спасти брата Дмитро?

Ох, до чего же христиане любят страх. В их книге есть всякие места, а их почему-то страх привлекает более других спасительных средств.

Аристархъ, когда ты обращаешься к Дмитро, ты не учитывает один очень важный фактор: этому человеку страх ненавистен.
Неужели ты этого не понимаешь? Он годами сидел в "ковчеге спасения" , и боялся. Боялся впасть в немилость Бога, боялся утратить друзей, боялся сомнений и вопросов.....
Он устал бояться. Пойми это. Может быть , тогда ты найдешь в своей книге другие места, которые затронут его.
Например, слова Иоанна:
".....
в любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви "
А ты занимаешься тем, что нагнетаешь страх. Нет, Аристархъ, этого человека страхом не спасёшь. Да и есть ли у тебя полномочия, чтобы спасать тут кого-либо?
Ты спрашиваешь:
Цитата:
...Откуда знаешь , что не Бог через меня с ним говорит?
Оттуда знаю, что ты этого человека плохо узнал. И применяешь к нему не те лекарства.
Ты , выходит, посредник между Богом и нами?
А можно спросить, чем докажешь это?

Когда Бог делал Моисея посредником между собой и народом, Он дал ему знамения.
Когда посвящал людей в пророки, то разговаривал с ними лично, в видениях.
Знамений ты нам не предоставил.
Значит, ты благовествуешь на основании видений от Бога?

...а то похоже, что ты просто прочёл книгу и теперь боишься небытия. И, чтобы Бог даровал тебе вечную жизнь, ты исповедуешь свою веру перед нами, как овца среди волков.
А видений никаких у тебя не было.
Я права?

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добро и зло
СообщениеДобавлено: Вс май 19, 2019 2:16 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ну, такое чувство, как страх у меня есть! Я же не придурок! Это нормальное для психическиздорового чувство. Последний раз было страшно у стоматолога, даже нашатырь мне совала под нос :door:

А вот в отношении Христа, если допустить, что он есть, ради обсуждения. Мне бояться нечего! Совесть моя чиста перед богами!

Если бы встреча состоялась, то не он мне пред'являл бы, а я - ему!

Почему он, такой мудрый умудренный, не нашел способа убедить меня, не такого уж интеллектально развитого и в свое время искренне чистосердечно верящего?

Где неопровержимые для здравомыслящего человека доказательства?

Почему у него, в его хозяйстве, под названием "христианство" процветает полный хаос, беззаконие вплоть до педофилии иоткровенная ложь?

Почему люди, не способные логически мыслить, слепые фанатики, вызывающие своим поведением отторжение любого здравомыслящего и имеющего критический склад ума, выступают его глашатаями? (есть конечно, исключения, но их % чрезвычайно мал).

Почему......? Много почему!!! А если он такой же фанатик, как и его представители, так харкнул бы ему в харю напоследок и пущай отправляет меня в небытие. Я с таким даже на лавочке сидеть не хочу, не говоря уже о вечном услужении!

Если же он свят и праведен, то он меня поймет (помыслы моего сердца ему открыты), договоримся, и при разумных доводах и справедливом обличении раскаемся в прахе и пепле, не вопрос!

Кстати, греч. слово переведенное, как "ракаяние" означает "думать после". Не ДО фактов и доказательств, а ПОСЛЕ их осознания, иначе раскаяние - лицемерно и наиграно, т.к. безосновательно. Имхо, на неверующих в Христа, сегодня даже с т.з. Библии нет греха, т.к. отсутствуют убедительные факты, и даже официальные глашатаи предпочитают сливаться сыпя проклятиями, из-за неспособности предоставить здравые основания веры. Эдакий младенческий способ защиты: " Сам дурак!"

Цитата:
Похоже, я пропустила очередное спасение страхом, коим брат Аристарх решил спасти брата Дмитро?
Там ничего особенного. Стандартный "христианский" набор для имеющего дух лишь в самомнении. Обвинение в сатанизме, угрозы за хулу на духа и предречение огненной геены)

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добро и зло
СообщениеДобавлено: Пн май 20, 2019 4:31 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Аристархъ писал(а):
Тот которого отцы ваши распяли, руками римлян ...
Вас Аристархъ, антихристы подло обманывают! Просто фарисейский раввин Иисус обьявив себя Мессией, стал этим претендовать на трон Иудеи, который в те годы уже занимал сам римский император. К тому же по пророчествам, приход Мессии нёс в себе полное уничтожение языческого Рима и восстановление царства Израелю. Именно поэтому раввин Иисус сразу и стал личным врагом римского императора и Рима - а значит никакой Пилат и близко не мог бы в реальности его оправдывать или не видеть в нём никакой вины.

«Всякий, кто без одобрения императора объявлял себя царем(Мессия), считался нарушителем главного закона империи – «Об оскорблении величества» (закон 8 года, изданный Октавианом Августом) и подлежал пытке и последующей казни через распятие , ибо меньшей меры наказания этот закон не знал».

Евреям вообще не за что было распинать своего же брата по вере и по крови! Напоминаю! Даже по Н.З. еврейский Санхедрин не считал общину Иисуса богохульной сектой, а скорее ещё одной иудейской общиной патриотов борющихся с Римом. Не зря же глава Санхедрина Гамлиэль сравнивал иудейскую общину Иисуса с общиной Февды или Иехуды Галилеянина и приказывал не преследовать её(см. Деян 5:33-39).

Теолог Ж. Маккай говорил: Ни притязание на титул Мессии, ни провозглашение себя Сыном Божьим, ни даже сочетание того и другого, согласно еврейскому закону, не может быть основанием для обвинения в богохульстве». Видимо, греки-евангелисты надеялись, что их читателям иудейские законы не знакомы, а потому они безоговорочно примут такое толкование событий. Они ещё раз дают понять, что их усилия были направлены не на изложение исторической правды, а на достижение поставленной цели: переложить вину за смерть Иисуса с римлян на иудеев»

Петер Фидлер пишет:Давайте на мгновение представим себе, какое бремя обвинения нависло над первыми христианскими миссионерами в Римской империи! Проповедуемый ими Господь и основатель нового религиозного сообщества был осужден официальными представителями суверенной государственной власти как бунтовщик и казнен с позором, в соответствии с установленной Римом практикой. Ничто не могло эффективнее устранить подобное затруднение, как утверждение о том, что соответствующие римские чиновники осознали и установили невиновность Иисуса, однако при вынесении приговора им пришлось уступить давлению еврейских властей. Обращение в христианскую веру не должно было рассматриваться как следование за бунтовщиком. Потому событие изображалось так, будто Иисус был обвинен евреями по религиозным причинам и вследствие этого осужден на смерть."

Луц пишет: «Израильский народ, после восстаний зелотов, должен был выступить в роли козла отпущения, дабы можно было смягчить очевидный конфликт христианства, с римской верховной властью».

Лапид пишет: «Евангелисты-греки, чувствуя острую нужду в том, чтобы свести к минимуму вину римлян за смерть своего Спасителя, использовали всевозможные стилистические и редакторские приемы, дабы возложить как можно больше вины на плечи евреев, и без того почитавшихся бунтовщикам».

***М*** п.3.24 запрещено использование синего цвета для выделения!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добро и зло
СообщениеДобавлено: Пн май 20, 2019 5:09 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Аристархъ писал(а):
Когда иудей пытается Свидетелей Иеговы учить Писанию, это выглядит забавно ..Ибо любой СИ из здесь присутствующих, кто хоть раз преподносил речи и готовился к ним, понимает и суть и назначение Писания лучше любого раввина ...
Вы Аристархъ это иудейскому раввину Иисусу расскажите ..

Цитата:
Ибо вы отвергаете Того, о Ком все Писание свидетельствует ...
Только всё "писание" грека и гностика Маркиона ..

Цитата:
Считаете Шаббаты, а Господина Шаббатов отвергаете ...
Никогда ни один фарисейский раввин не был никаким господином Дня Покоя! Не богохульствуйте ..

Цитата:
Чем же оно полезно для вас ???Разве вы праведность от Закона или по обрезании получили ???
Праведность происходит от послушания Всевышнему - то есть от исполнения и соблюдения закона Божьего !!

Цитата:
Закон только делает грех действенным и обязывает за него проливать кровь животных ...
Это вы раввину Иисусу расскажите, который как и все иудеи, смывал с себя грехи, проточными водами Иордана ..

Цитата:
Мы же имеем Агнца не рукотворного, а Богом Отца нашего, Которого вы зовете Богом своим ...
Всевышний никогда не был никаким быком(апис)! Вы похоже евреев с египтянами путаете ..

Цитата:
И Дух Его живет в нас, верующих ...
Любые духи - Божии. И лишь один из них живёт в каждом человеке, как дух жизни(искра Божья) ..

Цитата:
Тот Дух, которого не могли найти раввины ваши в Писаниях своих, дан нам не по праведности, а по милости Отца нашего, Которого вы зовете Богом своим..
Милость Всевышнего ещё заслужить надо!

"О, все жаждущие, идите к водам, и не имеющие денег, идите, покупайте, и ешьте, и идите, покупайте без денег и без платы вино и молоко. Зачем вам отвешивать серебро за то, что не хлеб, и заработанное вами за то, что не насыщает? Слушайте внимательно Меня, и вкушайте благо, и насладится туком душа ваша. Преклоните ухо ваше и идите ко Мне, слушайте, и жива будет душа ваша, и Я заключу с вами завет вечный...Ищите Яхве, когда можно найти Его, призывайте Его, когда Он близко. Оставит нечестивый путь свой, и человек неправедный – помыслы свои, и возвратится к Яхве, и Он помилует его, ибо Он многое прощает" (Исаия 55:1-7)

Халява не проходит. Её придумали служители диавола, для своих наивных и слабых в Писании, адептов.

“ Если нечестивый будет помилован, то не научится он правде(закону), - будет злодействовать в земле праведных и не будет взирать на величие Всевышнего.” (Ис.26:10)

Цитата:
..через Христа и Господа нашего, которого вы не приняли ...
При чём тут вообще Христос? Мы не приняли лишь очередного, греческого, мифического, кумира и богочеловека. Потому что мы - не слепые идущие за слепыми прямиком в яму, а народ Божий, который хорошо знает Слово Божие!

Прежде всего, во времена истинного Мессии прекратятся войны, настанет всеобщий мир и благоденствие, и все люди, наслаждаясь покоем и гармонией, смогут посвятить себя познанию Бога и духовному совершенствованию. Мир, всеобщее братство людей и прекращение насилия - самые главные приметы наступления времен прихода Мессии.

Откройте Святое Писание! В нём однозначно сказано, что истинный помазанник(христос греч.) будет мудр и удачлив, сам будет справедливо судить и сам убьёт всё нечестие. Он будет главой, а не рабом. Никогда не будет судим врагами и никогда не погибнет от их рук. Истинный помазанник(христос греч.)приведёт все народы к миру и единобожию. И таким образом очистит(от беззакоников и нечестивых) дорогу истинному Спасителю - Всевышнему ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB