Текущее время: Пн ноя 20, 2017 4:21 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: адвайта веданта
СообщениеДобавлено: Чт авг 31, 2017 6:55 pm 
Аксакал

Благодарил (а): 2039 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: анархия мать парядка
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
phpBB [video]

Заголовок сообщения: Re: адвайта веданта
СообщениеДобавлено: Чт авг 31, 2017 6:58 pm 
Аксакал

Благодарил (а): 2039 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: анархия мать парядка
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
derandriy писал(а):
УПАДЕША МАХАСИДДХА НЕОДАВАЙТИСТАМ

Пришли к махасиддху неоадвайтисты и давай деду свою попмасалу пропихивать: Мы мол "То'' уже. Все уже есть. Я есмь. Нам Артур Сита показал кто мы.

Деда почесал дреды, прищурил глаза и улыбается. Ему то видно и клеши, и васаны, и самскары, и скрытые желания, и омрачения ума.

'Я вот вам вопрос задам, - Спокойно говорил йогин: Вот, вы сейчас кудахтаете мне свою иллюзию про ваше нью эйдж просветление. А ведь впереди смерть тела ждёт. И если самскары и клеши не сгорели, то быть вам беззаботными цыплятами. Ведь вы утверждаете, что предали Воле Атмана всю вашу жизнь. Да, Атман есть все. Но зачем тогда воля дана? Творческая потенция Шакти? И почему во сне со сновидениями вы до сих пор Буратинами ходите?'

'Э, баба! Мы есть, и нам не надо парится о клешах или васанах, они иллюзия. Нам Артур Сита показал Пустоту! - Отвечали неоадвайтисты. Мы ревели с Артуром, а с Ситой ржали'.

Дедушка послушал-послушал и превратил их в цыплят. Бегают цыплятки по кругу вокруг дедушки, бегают. То мордой в камень ударятся, то перевернутся. Пожалел попсогонов сиддха и обратно в человеческие тела вернул.

Перессали неоадвайтисты от опыта такого. Поняли что весь их трёп - это детский лепет. И топчутся на месте они. И остаются жмуриками на долгие годы. Ибо воля Атмана как Света и Бхагавана во всём выражается, не только в осознании бытия но и также в движении Шакти. А эта Мама Шакти может быть ой непросто суровой. Там за порогом смерти бушует царство истины, и в нее с *овном из желаний и скрытых тенденций не попасть. Так как она отражать будет то, чем ваша суть истинного Я покрыта. То бишь омрачения ваши.

Поэтому и сказано, что 'те кто считают всё реальным - тупы как коровы. А те кто считает все нереальным ещё тупее' (Махасиддха Сараха, 11 век). Поэтому не забивайте на практику и не слушайте попсу.

------------------—
Автор: Свами Чебураха ака Vrindavan Das
Источник: https://www.facebook.com/ercenkov/posts ... 0836671894

помедитируй на досуге повтаряя слова,я есть.при вдохе я,привыдохе есть,через некоторое время ты успакоишся :D
практика адвайта веданты.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа