Текущее время: Вт окт 17, 2017 10:56 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс июл 30, 2017 10:37 am 
Новичок

Благодарил (а): 38 раз.
Кредо: блаженны нищие духом
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Сказано, что блудницы и мытари наипаче идут в царство Божие, нежели мнимые праведники.

Например, человек часто наступал на грабли лицемерия, подражая совершенно не Богу, а
тому, кто принимает ВИД ангела света. Вид или вывеска, часто важнее и ближе, нежели
тайное и скрытое в человеке. Но ведь за тайное, Бог и воздаст явно. Воздаст за несоответствию
вывески.

Если Бог желает покаяния, чтобы все спаслись, думаю, Он желает понимания от человека, что
важнее быть, чем казаться. Быть еще детьми в своем развитии и понимать это, куда лучше, чем
казаться взрослым, делая вид. Делаяние вида,- это тормоз для невидимого, тормоз для веры,
тормоз для будущего, оно ведь невидимо.

Тормоз-рабство не несет прогресса- это болото. Казаться, значит пребывать в болоте своего детства,
не желая прихода совершенного,- веры.

СообщениеДобавлено: Вс июл 30, 2017 3:42 pm 
Новичок

Благодарил (а): 38 раз.
Кредо: блаженны нищие духом
Детство и юность- суета, сказал Екклесиаст. Это время, когда хочется поиграть, пошкодить, но при этом
не отдавать себе отчета за свои действия. Когда приходит сознание, что отвечать за свои дела приходится,
начинается самое интересное,- отказаться от шкодливости не получается (по крайней мере полностью), мы начинаем
шкодить втихаря, делая вид, что мы вполне идеальны, раз не замечены. Совесть вроде бы нам дает некое представление
добра и мы понимаем свои грешки- несоответствие с идеалом, но мы порой путаемся с желаемым и действительностью.
Не знаю, правильно ли, что я говорю слово "мы", хотя я больше говорю конкретно о себе.

Похоже, все таки, что желаемое всегда важнее того, что видно со стороны и судится только людьми, любящими это делать.
Сам же Бог, Он в тайне и судит о тайном (желании) нашего сердца,- это важнее всего.
И сказать, что тайные желания всегда хороши, это будет обманом,- в тайне пошкодить то хочется, но хочется и избавиться
от такого детства-суеты, которое никак не отпускает. Думаю, желание жизни Божьей и взрослой, имеет значение для Бога,
в отличии от пускания пыли в глаза людей, которое есть лишь видимость и лицемерие.

Мы, люди, как фокусная коробочка, состоит из двойного дна,- одна видима, другая нет. Похоже, что боги, однажды, сами
стали такими и стали тяготеть к видимости, а не к истинной своей сути. Скорее всего это помешало им продвигаться в будущее
своего развития совершенства по образу Создавшего.

У Бога же нет двойного дна, Он есть такой, какой есть по истине, ему не нужно принимать вид или казаться, выдавая Себя за кого-то.
Это у Его детей есть такая практика создавать себе прикид, подозревая Его в ненадежности, судя о Нем по себе. И это тупик.
Так можно строить и жить по своей воле, выдавая себя за кого угодно, но реальность обмана даст себя обнаружить, когда видимость добра
уже не сможет скрываться из-за настоящего тайного и злого дна личности.

И эта видимость есть большая беда, беда детства всего видимого и невидимого. От этого хочется уйти, но испытывая на себе, я не могу
свое "кривое" сделать "прямым". Я в этом бессилен. Грех, прямо, как сила притяжения, работает, как надо.

Я понимаю, что нужно как-то уйти от видимого и жить невидимым,- верой. Но я понимаю, что это возможно только тому, Кто показал,
на нашем примере видимого, что все видимое это суета и не иначе, как озорное детство, из которого нужен выход.
Очень хочется вечного будущего, а не вечного детства.

СообщениеДобавлено: Вт авг 01, 2017 1:51 am 
Аксакал

Благодарил (а): 1997 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Виртуальное христианство, это как виртуальный секс, пофапал на картинку и получил виртуальное удовлетворение.

У меня когда то в статусе было написано, что я внекофессиональный христианин...да ложь это всё, самообман!
Прокладка на пути к освобождению.
Просто сложно расстаться с библейской прошивкой сразу.
Вот некоторые, как и я когда то, придумывают себе какое то виртуальное христианство по своему вкусу.
Прошли года, и я с уверенностью могу сказать, что это суета и томление духа, однозначно.
Вера в книжку - это тупик.

Музыкальный шифр: может быть столь сложным, что почти невозможно постичь его. Два человека, понимающие код, могут говорить друг с другом, играя на фортепиано.

СообщениеДобавлено: Пт авг 04, 2017 12:23 am 

Благодарил (а): 0 раз.
Кредо: христианский гнозис
Diocletian писал(а):
рабами евреев, поскольку смотрят на мир - сквозь призму Библии - еврейскими глазами. .
необобщайте. были и есть те,кто смотрит другими глазами,например как в этом случае http://apokrif.fullweb.ru/nag_hammadi/about_soul.shtml
Цитата:
рабами Иеговы (Бога евреев), которому продолжают поклоняться - не по принуждению, а добровольно; рабами Христа (еврея, мессии Израиля),
Бог универсален, а не только израиля. Исус еврей лишь по плоти, которой уже лишился,а не его духу-логосу.

СообщениеДобавлено: Пт авг 04, 2017 1:09 am 
Старожил

Благодарил (а): 2025 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
aeon, Иегова (Бог евреев) и Универсальный Бог - не одно и то же. Например, гностики считали Иегову-Яхве (Бога "ветхого завета") - злым Демиургом. Иисус Христос - еврей, и этим всё сказано: в нём не могло быть вечного Логоса, ибо послан он был только к "погибшим овцам дома Израилева", а другие народы для него были "псами", достойными лишь поднимать крохи со стола евреев. Так что не путай Логос с еврейским плотником-проповедником.

СообщениеДобавлено: Пт авг 04, 2017 1:14 am 
Старожил

Благодарил (а): 2025 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
П. С. aeon, благодарю за ссылку!
Перевод апокрифов из Наг-Хаммади читал еще в начале 2000-х, в печатном виде (академическое издание малым тиражом, брал в научной библиотеке). Теперь смогу перечитать заново.

СообщениеДобавлено: Сб авг 05, 2017 12:33 am 

Благодарил (а): 0 раз.
Кредо: христианский гнозис
Diocletian писал(а):
aeon, Иегова (Бог евреев) и Универсальный Бог - не одно и то же. Например, гностики считали Иегову-Яхве (Бога "ветхого завета") - злым Демиургом. Иисус Христос - еврей, и этим всё сказано: в нём не могло быть вечного Логоса, ибо послан он был только к "погибшим овцам дома Израилева", а другие народы для него были "псами", достойными лишь поднимать крохи со стола евреев. Так что не путай Логос с еврейским плотником-проповедником.
Diocletian, необязателно злым-часть маркионитов считала незлым Судьей, хотя не благим. но даже оппонент маркионизма 0риген соглашался что сионский культ ложен:
Смотри, как последовательно соединил Он истину с духом: в отличие от тел Он назвал дух, а в отличие от тени Он назвал истину. В самом деле, те, которые поклонялись в Иерусалиме, служили тени: почитали Бога не истиною и не духом. Точно также почитали Бога не истиною и не духом и те, которые поклонялись на горе Гаризим
ситуацию с псами можно обьяснить тем,что порой в Исусе говорил элемент его сущности/валентиниане например представляли Спасителя 4хчастным/, что более прочих был связан с иудейством.

Последний раз редактировалось aeon Сб авг 05, 2017 12:46 am, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Сб авг 05, 2017 12:41 am 
Аксакал

Благодарил (а): 1153 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: полное разочарование
Аеон,почитайте,а еще лучше послушайте "Канальчикову дачу" Высоцкого.
Это то же,что вещаеете вы....

Эту песенку мою пускай поют,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про Страшный Суд.

СообщениеДобавлено: Вс авг 06, 2017 12:57 pm 
Старожил

Благодарил (а): 2865 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
пров писал(а):
Аеон,почитайте,а еще лучше послушайте "Канальчикову дачу" Высоцкого.
Это то же,что вещаеете вы....

Дача, тащемта, КАНАТЧИКОВА )) А песня называется "Дорогая передача" :mrgreen: (полная версия: "Письмо из сумасшедшего дома в редакцию передачи "Очевидное - невероятное")

phpBB [video]

Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!

СообщениеДобавлено: Вт авг 08, 2017 7:44 pm 
Аксакал

Благодарил (а): 2197 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Глубокий пофигизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
На одном из концертов перед этой песней Высоцкий сказал: "Капица слышал и не обиделся" :)

Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.
(с)А.С.Пушкин

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Часовой пояс: UTC + 3 часа